Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (4)


БОЛТАЛКА для игроков Мафии (4)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Валера написал(а):

Баба Нюра написал(а):Друзья, спасибо вам, поняла суть игры и на шестой день славно повеселилась напоследок.Да... порою мне казалось - я ошибся и мирная вы королева...

А бывают мирные королевы??????? :D

962

Я , к сожалению вряд ли потяну. Ремонт на кухне завтра-послезавтра кончится, надо двигать мебель и освобождать комнату. Наверное будет не до игры, я и сейчас уже оч. устала, хотя в основном только выношу мелкий мусор, мастер все делает сам.

963

Брэйн написал(а):

И я играю. Но при условии, что я мж)

Это такой способ получить квестовую роль? Теперь точно Елена тебя мирным не сделает... из вредности чувства противоречия))))  :D

964

Баба Нюра написал(а):

Ремонт на кухне завтра-послезавтра кончится, надо двигать мебель и освобождать комнату.

Ремонт - не повод для отказа. У нас этот ремонт идет уже не одну неделю. Кухня пуста, вся мебель разобрана. В комнатах якобы "в порядке" сложена вся кухонная утварь... На самом деле чувствуешь себя как на минном поле...  :D  Все это не помешало мне и играть, и вести игру.
Для игры главное - желание, а не наличие или отсутствие ремонта.

965

Еленка, ход квестов до 15:00, кмк, не очень удобен.

966

Medico della Peste написал(а):

Баба Нюра написал(а):Ремонт на кухне завтра-послезавтра кончится, надо двигать мебель и освобождать комнату.Ремонт - не повод для отказа. У нас этот ремонт идет уже не одну неделю. Кухня пуста, вся мебель разобрана. В комнатах якобы "в порядке" сложена вся кухонная утварь... На самом деле чувствуешь себя как на минном поле...    Все это не помешало мне и играть, и вести игру.Для игры главное - желание, а не наличие или отсутствие ремонта.

Убедил, играю., но до 15-00 - неудобно, хотя бы до 20-оо, на работе у меня напр. инета нет, придешь домой- пока что делаешь, уже времени нет подумать.А другие и вообще на работе не могут отвлекаться.

967

Баба Нюра написал(а):

придешь домой- пока что делаешь, уже времени нет подумать

А ты думай, когда что-то делаешь.  :yep:

968

Я счас с телефона на минутку.
Без цитат)
Про 15.00 там всего 2 дневных квеста, а игроки под масками)
Так что согласую, разумеется)

В выхи определюсь с дальнейшим лечением, и вероятнее всего открою набор. Если не уедем.

По альтернатальтернативному варианту есть смысл играть, если игроков не менее 12, там много убивающих персонажей)

969

Еленка написал(а):

Возникло желание провести игру, пока народ так разыгрался две игры подряд
Только вот может по альтернативным правилам? мне они больше нравятся, и уже забывать начала, надо освежить))
Или народ больше желает по классическим?)

В альтернативный вариант я пас, не смогу сейчас вникать, я тут и в старых то правилах несколько раз за две игры промахов сделал, хорошо что вообщем то без последствий для команд...Так что альтернативный вариант я пропускаю.. :flirt:

970

Еленка написал(а):

Только вот может по альтернативным правилам?

А что это за правила? Где их прочитать? Сколько раз мы играли по этим правилам? Если хоть раз играли, то в моей памяти должно было хоть что-то отложиться... Но не отложилось... Все как в кино:

— Ну хорошо, предположим, вы не помните, как попали в самолёт. Но как вы вышли оттуда, вы должны были помнить?!
— Да! Да-а! П-помнить д-должен… но я не помню…

971

Medico della Peste написал(а):

А что это за правила? Где их прочитать? Сколько раз мы играли по этим правилам?

Альтернативный вариант игры (ПРАВИЛА) . 0.

972

perte написал(а):

. 0.

Спасибо! Сознание начинает ко мне возвращаться. Чтобы вернулось полностью, я должен получить ответ на вопрос:

Medico della Peste написал(а):

Сколько раз мы играли по этим правилам?

Я помню, что мы вроде долго обсуждали эти правила, а вот игру не помню. Как в кино:

973

Еклмн, вот склеротики)
Хотела заглянуть гостем на секундочку, но прочитав об очередном провале памяти, не удержалась, чтоб не зайти и не ответить)

Играли, и ты, Валера, был весьма активен на кладбище призраков, хотя тебе это нововведение  было не особо по нраву)
Да и Перте принимал участие, а потом хотел провести игру по этому варианту, было открыто знакомство игроков, но набор застопорился, а потом образовался длительный перерыв в играх)
Ссылки попозже нарисую,  с телефона не умею)

974

Леше:
Не так страшен чёрт, как его малютка)
Они (правила) во многом перекликаются с классическими и осваиваются во время игры, если вдруг какая непонятка- вопрос в личку, и все путем)
Главное, самой не запутаться* смайл хихикает*

А насколько у нас, оказывается, женщины более смелы и не боятся экспериментов, одни мужчины в сомнениях)

975

Еленка написал(а):

А насколько у нас, оказывается, женщины более смелы и не боятся экспериментов, одни мужчины в сомнениях)

Однажды женщина уговорила Адама съесть яблоко, он сделал, теперь всем миром расхлебываем))

976

Еленка написал(а):

прочитав об очередном провале памяти

Абсолютно не дурачась, скажу - я самом деле помню факты:
1. Предложение играть по новым правилам, и
2. То, что я был против этого
Подробностей обсуждения не помню, как и не помню саму игру и то, что я принимал в ней активное участие будучи уже призраком.
Про призрака ты напомнила, и что-то такое нечеткое и туманное в голове появилось...
Я думаю, что дело не в самой памяти, как в определенном навыке и способности что-то вообще запоминать, не в наличии или отсутствии провалов в памяти, а в эмоциональной составляющей. Я помню несколько игр, сыгранных даже не на этом, а на предыдущем форуме. Помню их потому, что они произвели на меня впечатление своей динамикой, интригой, тем, как были сыграны роли, и т.п.
Игра по новым правилам, как оказалось, почти не оставила следа в моей памяти. Я считаю потому, что была не особо (для меня) интересной.
И вот сейчас, когда уже и ссылка дана на эти альтернативные правила, у меня не возникло желания эти правила прочитать, чтобы решить - играть ли по ним...
Это не выпендреж с моей стороны. Я говорю так, как есть и так, как чувствую. Бывает же такое, что к чему-то не лежит душа...
Резюмирую - сыграть в Мафию у меня желание есть, но играть по альтернативным правилам - нет. Может быть пока что. Хотя не знаю, что такое со мной должно произойти, чтобы у меня вдруг возник интерес к новизне.  :dontknow:

Отредактировано Medico della Peste (Пятница, 13 февраля, 2015г. 09:38:03)

977

Medico della Peste написал(а):

Хотя не знаю, что такое со мной должно произойти, чтобы у меня вдруг возник интерес к новизне.

Мы консерваторы от слова консервы))) :D Когда то мне новизны хотелось, но сейчас совсем не хочется.. :dontknow:

Еленка написал(а):

А насколько у нас, оказывается, женщины более смелы и не боятся экспериментов, одни мужчины в сомнениях)

Дело не в сомнениях или боязни, дело в желании и хотении, собственно это относится к любой игре..

978

kolobdur написал(а):

Мы консерваторы

kolobdur написал(а):

дело в желании и хотении

Отредактировано Medico della Peste (Пятница, 13 февраля, 2015г. 11:44:04)

979

Я старые еще не совсем освоила.Но без вас уже чего-то не хватает

980

В принципе, я "за" попробовать сыграть по альтернативным правилам - люблю пробовать новое. НО....я ещё и эти, нормальные не совсем хорошо закрепила. Думаю, что мне ещё надо сыграть пару разочков, и причём, в роли мафа обязательно, ...чтобы хорошо прочувствовать игру с разных позиций.

Отредактировано Лилит (Пятница, 13 февраля, 2015г. 14:57:28)

981

У меня вопрос:
В правилах написано, что  Маньяк блокирует функции квестов (кроме комиссара) и с правом одного убийства. Но вот убийства кого-то маньяком я так и не удосужилась увидеть. Когда это в основном, происходит?

Отредактировано Лилит (Пятница, 13 февраля, 2015г. 14:59:44)

982

И ещё:
Когда меня как Коми мафы убиили, то не был оглашен результат моей проверки (маф проверяемый мною, или нет). Почему это остается в тайне, только потому что Коми убили? А если Коми гипотетически отправил послание о своей проверке (можно и так пофантазировать) , до того как его убили?  :D

983

Добавлю свою ложку дёгтя. Я боюсь  не игры по новым правилам. Чего мы только не осваивали, этим не напугаешь. Меня смущает необходимость в течение дня быть в игре. Днём я на работе и доступа к интернету у меня нет. Да и специфика моей работы не позволяет отвлекаться на интернет. И, если по роли мне придётся голосовать днём, то я этого сделать не смогу.  :dontknow:

984

Лилит написал(а):

В правилах написано, что  Маньяк блокирует функции квестов (кроме комиссара) и с правом одного убийства. Но вот убийства кого-то маньяком я так и не удосужилась увидеть. Когда это в основном, происходит?

Маньяк, имея возможность всего ОДИН РАЗ стрельнуть, сам выбирает, когда это лучше сделать. Опыт показывает, что делать это надо под конец. В этой игре маньяк просто не успел воспользоваться своим правом. ИМХО.

Лилит написал(а):

Когда меня как Коми мафы убиили, то не был оглашен результат моей проверки (маф проверяемый мною, или нет). Почему это остается в тайне, только потому что Коми убили? А если Коми гипотетически отправил послание о своей проверке (можно и так пофантазировать) , до того как его убили? 

Если коми убивают мафы, то считается, что проверить он никого не успел... а жаль...  :rolleyes:

985

Лилит написал(а):

Когда меня как Коми мафы убиили, то не был оглашен результат моей проверки (маф проверяемый мною, или нет). Почему это остается в тайне, только потому что Коми убили? А если Коми гипотетически отправил послание о своей проверке (можно и так пофантазировать) , до того как его убили?

Ничего гипотетически делать не надо. В Правилах игры четко прописан порядок ходов:

маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар/казнь

Мафия убила комиссара. Мертвый комиссар никого проверить не может.

986

Lana написал(а):

Меня смущает необходимость в течение дня быть в игре.

Зачем?
Не более, чем при игре по классическим правилам.
Ты же днем заглядываешь...
Не хочешь посылать голос как дневной квест именно днем, пошли хоть утром, хоть ночью накануне)
Просто так больше времени подумать)

Ну и спрашиваю я всегда при раздаче ролей, сможет ли человек справиться с временными моментами)
а кто игрок под маской - непонятно же)

В общем, февраль мы пока дома, пойду рискну здоровьем - открою набор :D

Для шкилиротиков нарисую ссылки счас на предыдущую игру, для освежения памяти)

Ну а не наберется народ - ну что ж, попытка - не пытка :)

Итак, ссылки на некоторые темы, всю игру "Мафия-67" можно прочитать в темах):
Знакомство игроков
День первый
Долина призраков
День пятый, заключительный

И после игры просили скомпоновать правила отдельной темой:
Сами правила... причем на базе основных)

И Перте объявил набор в "Мафию-68", которая не была сыграна...
а 68 игра открыла после перерыва осенний сезон и была проведена по классическим правилам...
Знакомство игроков в мафии-68, несостоявшейся...
Можем потом в нее сыграть - для закрепления материала))
Или могу счас Перте уступить, набор открою, а там посмотрим)

987

А, да, напоминаю - под основными никами в теме флагами махать не надо))

Заявка на участие в игре проводится тайным образом - в личку ведущего.

(на форуме, в мире,по агенту, в эл. почту elena_klus@mail.ru)

Вход в тему желателен в костюмах.
(но и появление в основном платье не наказуемо))
Регистрируемся самостоятельно в выбранном образе, ищем аву и пр.
Заводим новое мыло - туда приходит пароль на вход.
Это избавляет от двойного восприятия субъекта и трудностей с запоминанием собеседника.
В списке игроков сразу конкретные игровые персонажи ( а не Света, Валера итп)
Причем никто не знает кто есть кто)

Мафская после игры открывается, без обсуждения и чьего-либо противодействия)
Желающие могут почитать пример в пятом дне Мафии-67)

Вопросы можно задавать в болталке или в целях конспирации - в личку)

988

От, еклмн)))
Почти создала тему и вспомнила, что литературной составляющей-то нет пока) :D
надо ж сначала тему придумать, чтобы в игровых никах регистрироваться)))

Может, сыграем тему, предложенную Перте, если он и никто другой не возражает?
Продолжим тот набор?
Знакомство игроков Мафии-72 (несостоявшейся мафии-68 весенней)

Или какую тему народ изволит?)

Или еще вот копилку сюжетов почитала, Оксанино сочинение по играм:

Оксана написал(а):

Лавка старьёвщика.
Дверь в лавку старьёвщика всегда открывается с мерзким скрипом, будто не существует на свете машинного масла или банального вазелина. Наверно, этот звук передаётся по наследству от старьёвщика-отца к старьёвщику-сыну.
Полки лавки полны всевозможных предметов, потому как люди тащат и тащат из дому всякую всячину, в тщетной надежде перехватить "на грош пятаков". Но если вы случайно подумали, что в лавке безлюдно, то вы жестоко ошибаетесь.
Кто-то приносит роскошный некогда китайский сервиз, ныне щербато улыбающийся миру обильными сколами и трещинами, а потом ежедневно бегает к старьёвщику на чаёк, потому что современные заварочные чайники - "это уже не то".
На верхней полке крепко спит забулдыга-муж, которого однажды не дотащила до дома из пивнушки жена. Она сдала его за полтинник, неубедительно пообещав выкупить в ближайшее время.
Ежедневно с тринадцати до пятнадцати с шумом и гамом в лавку вваливаются ученики Высшей Школы Старьёвщиков, отрабатывая практику и лабораторные  по "оценке на глазок", "многозначительному покашливанию", "намекающим вздохам" и "убедительному демпингованию".
Почти безвылазно торчит в лавке распространитель слухов. Иногда даже непонятно, как эти самые слухи к нему попадают, если он практически никуда не ходит. Однако слухи у него на любой вкус: свежайшие, горяченькие, пикантные.
И вот как раз сегодня распространитель совершенно бесплатно кинул слушок, что на лавку старьёвщика положил глаз Большой Босс местной мафии. Ну как положил? Скорее, уронил. Пролетая над городом на личном вертолёте, Босс неосмотрительно высунулся в окошко, и неожиданно хлестнувший порыв ветра буквально выдул из его глазницы искусственный глаз. Надо сказать, что это была не просто искусно сделанный протез, а настоящее чудо техники, напичканное электроникой и наисовременнейшими прибамбасами.
И вот это самое чудо упало аккурат на крышу лавки старьёвщика, скатившись по воздуховоду в самые, что ни на есть лавочные недра. Когда Босс  включил компьютер, чтобы засечь пропажу через спутник, то был шокирован. Оказалось, что лавка - это не просто пара комнат с кучей старья, а настоящий лабиринт тоннелей, шахт, секретных лабораторий, в которых творилось нечто.
Все сведения о лавке Босс немедленно засекретил даже от самого себя, но при этом поднял на уши весь личный состав, поставив перед ним одну совершенно чёткую задачу: лавка старьёвщика в течение недели должна перейти в собственность преступного синдиката.

Жду предложений) у меня с литературной составляющей первого дня постоянный взрыв мозга)))

Отредактировано Еленка (Пятница, 13 февраля, 2015г. 18:39:12)

989

Еленка написал(а):

Может, сыграем тему, предложенную Перте, если он и никто другой не возражает?

помнится, что темка была хорошая и я даже образ выбрала... я не против)))

990

Lana написал(а):

помнится, что темка была хорошая и я даже образ выбрала... я не против)))

Перте не возражает, одобрение получила - пойду открою набор) :)

Открыла
Набор Мафия-72

Отредактировано Еленка (Пятница, 13 февраля, 2015г. 22:28:18)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (4)