Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (4)


БОЛТАЛКА для игроков Мафии (4)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Еленка написал(а):

Раньше казалось, что изнутри игру лучше видно, читая эту, думается иначе)

А уж как я балдею, читая эту игру!  :D

932

Еленка
Давай я с тобой в Угадалку сыграю? Ты мне в личку (!!!) напиши - Ху из Ху, на твой взгляд. А я даже бровью не поведу, ничего тебе не отвечу.
Только не надо подробностей и рассуждений! Все очень просто:
босс - ...
маф - ...
доктор - ...
гетера - ...
мирные - ..., ..., ...
По мере появления рассуждений игроков ты можешь менять свое мнение и информировать меня через ЛС. Но я отвечать тебе не буду.

ОК?  :question:

Отредактировано Medico della Peste (Понедельник, 9 февраля, 2015г. 23:14:36)

933

Я тут решил Правила перечитать в 1001 раз.
Наткнулся на забавный пункт:

РАССТРЕЛ (казнь):
Если одинаковое число голосов получили несколько игроков, расстреливаемый выбирается из них случайным образом.

А мы все почему-то при равных кворумах никого не выносим из игры... На случай не надеемся...
Вот я и задумался - а не добавить ли игре драматизма? Может изменить условия участия в игре игроков против которых одинаковые кворумы, максимально приблизить их к Правилам?

:question:   :D
Я, как ведущий, даже можно сказать Ведущий Драматург, Правил не нарушу.
Испугались, а?  :D

Отредактировано Medico della Peste (Понедельник, 9 февраля, 2015г. 23:33:31)

934

Еленка написал(а):

Раньше казалось, что изнутри игру лучше видно, читая эту, думается иначе)

Дык в игре надо ещё отмахиваться от всех подряд... Я вот, например, из-за этого проморгал пост Коми... :dontknow:

Medico della Peste написал(а):

А мы все почему-то при равных кворумах никого не выносим из игры... На случай не надеемся...
Вот я и задумался - а не добавить ли игре драматизма? Может изменить условия участия в игре игроков против которых одинаковые кворумы, максимально приблизить их к Правилам?

Не надо, автор!!! Игра же кончится быстро!!! http://s5.uploads.ru/YLnku.gif

935

Валера написал(а):

Не надо, автор!!! Игра же кончится быстро!!!

Думаю, что не быстрее, чем при жребии.
Я пытаюсь простимулировать вас. Играйте так, чтобы не было равных кворумов!  :D

936

Medico della Peste написал(а):

Я пытаюсь простимулировать вас. Играйте так, чтобы не было равных кворумов!

Дык надо быть семь пядей во лбу, чтоб так играть... http://s5.uploads.ru/mZy64.gif  http://s4.uploads.ru/VrcyA.gif  http://s4.uploads.ru/ohlxH.gif

937

Medico della Peste написал(а):

А мы все почему-то при равных кворумах никого не выносим из игры... На случай не надеемся...
Вот я и задумался - а не добавить ли игре драматизма? Может изменить условия участия в игре игроков против которых одинаковые кворумы, максимально приблизить их к Правилам?
   
Я, как ведущий, даже можно сказать Ведущий Драматург, Правил не нарушу.
Испугались, а?

Не надо, при равных кворумах только при оставшихся трех игроках, из которых один маньяк применять можно, и то только для того, чтобы в игре не было ничьи, а была чья то победа, в ином случае такая методика будет мешать игре как мафам так и мирным, потому что не будет возможности создавать противокворум той или другой команде, а это прибавит только хаос, и будет уже влиять на финал игры не умения игроков, а просто случайность, что есть не хорошо..Это как в шахматах добавить возможность ферзям периодически телепортироваться в любые части шахматовой доски, при чем решаться будет когда он может телепортироваться с помощью монетки..

938

Medico della Peste написал(а):

Я пытаюсь простимулировать вас. Играйте так, чтобы не было равных кворумов! 

Такие вещи надо озвучивать перед игрой, а не во время игры..Как и обсуждать стоит такие вещи до или после игры..Правила всегда озвучиваются до игры, во время игры правила не меняются, это как менять лошадей при переправе..

939

Medico della Peste написал(а):

А мы все почему-то при равных кворумах никого не выносим из игры... На случай не надеемся...

это ж мы раньше так играли, забыл что ли?)
выбирался независимый свидетель, который должен был выбрать яблоко или грушу, а кто под этим скрывался, отправляли другому независимому свидетелю - как-то так) сложно) и народу тогда на форуме было в несколько раз больше...
потом это оставили на усмотрение ведущего и без всякой жеребьевки)

тут еще писали и удивлялись зачем мол озвучивать направление выстрела в расстреле...
всегда это стараюсь делать именно в теме, и этот момент мне особенно нравится в альтернативных правилах - полная открытость кто в кого будет стрелять, кто к кому по какой причине примажется, а кто, наоборот, разрушит кворум либо создаст альтернативный и почему)

в наших играх регулярно звучит мнение, что это мол выгодно мафам ...
а это правильно для поиска и анализа ситуации,жаль, что не все так играют...
потом можно смотреть кто первый предложил, кто за ним пошел, а кто наоборот затормозил итд...
и даже из ошибки выноса сделать какие-нить выводы...

бывают и искренние ошибки)

940

Ребята, спасибо, что вы есть.)) Столько положительных эмоций от игры получила!  http://s4.uploads.ru/jHELT.gif

941

ВНИМАНИЕ!

В игре осталось 2 мафа против 3-х мирных (мж, Гетера, Доктор).
При таком раскладе, и определенных ходах участников, игра может закончится сегодня, а может быть потребуется еще один игровой день.

Я написал:

Medico della Peste написал(а):

Голосование принимается до 22:30 часов по московскому времени 11 февраля с.г.

Если игроки не против, то давайте поменяем время сегодняшнего голосования. Проголосуйте до 20:00 или до 21:00 по мск., чтобы до 22:30 можно было отыграть еще один день, если он понадобится.

Отредактировано Medico della Peste (Среда, 11 февраля, 2015г. 09:32:09)

942

Medico della Peste написал(а):

Если игроки не против, то давайте поменяем время сегодняшнего голосования. Проголосуйте до 20:00 или до 21:00 по мск., чтобы до 22:30 можно было отыграть еще один день, если он понадобится.

Дык можно и раньше закончить, как все проголосуют... :yep:

943

Я в общем тоже непротив, интересно до чертиков, чем все закончится. Жаль после этого нельзя накрыть реальную поляну, Но Валера по виртуальной спец, роскошные столы показывает, даже аромат как будто есть.

944

Валера написал(а):

Дык можно и раньше закончить

Если у всех будет возможность, то почему бы и нет. Я ориентировался на вечернее, послерабочее (во всяком случае для меня) время.

945

*сидит, ручонками потирает от нетерпения* Товарищ Вильям наш Шекспир! Игра обалденная получилась, уже даже и неважно, кто победит...  :love:  :cool:

946

Lana написал(а):

*сидит, ручонками потирает от нетерпения* Товарищ Вильям наш Шекспир! Игра обалденная получилась, уже даже и неважно, кто победит...

В клочья всё порвали эти персонажи... :D

947

Lana написал(а):

уже даже и неважно, кто победит

Нет, ВАЖНО!
Эмоции - эмоциями, а результат должен быть. Все старались победить.  :cool:

948

Друзья, спасибо вам, поняла суть игры и на шестой день славно повеселилась напоследок.

949

Баба Нюра написал(а):

поняла суть игры и на шестой день славно повеселилась напоследок.

Я тоже очень рада за тебя! Увидела, что у тебя появился интерес.)) Ты здорово играла. И держала свою роль до самого финала. Я подумала, что у тебя надо поучиться, как играть в своей роли до победы! А то мы в порыве спора теряем артистичность.))))

950

Баба Нюра написал(а):

Друзья, спасибо вам, поняла суть игры и на шестой день славно повеселилась напоследок.

Да... порою мне казалось - я ошибся и мирная вы королева... http://s4.uploads.ru/wX8eA.gif

951

Единственно чего так и не смогла понять - с какого перепугу Ксю на Валеру с первого дня наезжала, и не только она)
совсем не видела причины, даже не смотря на ошибку в первом кворуме, который он, кстати, и не собирал)
Озвучивание выстрела в теме - это совсем не повод придираться, больше причин для придирок было б к тем, кто хвостом пошел)

ваапще не поняла, зачем на него столько наездов в первые дни было и за что, от нечаянных ошибок никто не застрахован, искренне заблуждаться может каждый)
особенно от моего любимого умышленного промаха мафии :D

и у него много энергии ушло не в ту сторону по причине массовых наездов)

952

Еленка написал(а):

с какого перепугу Ксю на Валеру с первого дня наезжала

Лицом не вышел.  :playful:  :D (шутка)

953

Medico della Peste написал(а):

Нет, ВАЖНО!
Эмоции - эмоциями, а результат должен быть. Все старались победить.  :cool:

Ой, Валера, как я в этом с тобой согласная)))
И спасибо тебе за лояльность к зрителям :)

954

Нас завтра выписывают.
Если не увезу маму сразу в санаторий (проконсультируюсь с врачом о целесобразности и времени), со след недели буду находиться дома почти неотлучно.

Возникло желание провести игру, пока народ так разыгрался две игры подряд :D

Только вот может по альтернативным правилам? мне они больше нравятся, и уже забывать начала, надо освежить))

Или народ больше желает по классическим?)

Провожу опрос :)

955

Ksjuha написал(а):

Лицом не вышел

Не согласна! Такой мачо...
Серьга в ухе,  обаяшка и модник. :cool:

956

Меня устроит любой вариант игры.

957

Почти оптимист написал(а):

Ksjuha написал(а):Лицом не вышелНе согласна! Такой мачо... Серьга в ухе,  обаяшка и модник.

Хе, вот они, поклонницы! Надо созноваться.  Это все от  ревности!  :D

958

Я согласна на любые правила  игры.

959

Еленка
делай, как считаешь нужным. Я играю)))

960

И я играю. Но при условии, что я мж)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (4)