Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Вопросы по работе форума » Что можно улучшить или изменить на форуме


Что можно улучшить или изменить на форуме

Сообщений 31 страница 60 из 982

31

Андрюш, расскажи. как ты делаешь снимки своего экрана? Научи... Мне когда-то посоветовали, но ты же знаешь, что я тупенька немного... не получилось тогда ничего... Может всё же научусь...

32

Lana написал(а):

Андрюш, расскажи. как ты делаешь снимки своего экрана?

жми клавишу "Print Scrn", а потом вставляй в программу Paint(Пуск-программы-стандартные-Paint) и "сохраняй рисунок как" jpeg.

33

Нужно побольше бывать на форуме администраторам. Если уж открыли форум, то хоть одно присутствие должно быть. Не только когда играет мафия.

34

Faktor
еще бы найти, где скрины сохраняются

35

Ирина написал(а):

где скрины сохраняются

Хоть я и не Фактор, но отвечу: сохраняются там, где захотите...

Пошагово:

1. Находясь на любой странице любого сайта нажимаем на клавишу PRINT SCRN (у меня она называется PrtSc)
2. Идём в меню ПУСК, далее - ВСЕ ПРОГРАММЫ, ищем Paint или Paint.NET и открываем её

http://savepic.net/1219607.jpg

3. Жмём на кнопочку ПРАВКА, и в открывшемся контекстном меню нажимаем на ВСТАВИТЬ

http://savepic.net/1208341.jpg

4. Появится сделанный нами снимок экрана.
5. Нажимаем кнопку ФАЙЛ, и выбираем либо СОХРАНИТЬ или СОХРАНИТЬ КАК и наживаем на этот пункт в меню

http://savepic.net/1194005.jpg

6. В открвышемся окне задаём файлу имя и выбираем путь для его сохранения

http://savepic.net/1228820.jpg

36

Pepper написал(а):

Есть проблемы и при использовании темы

Сайт (форум) создан на основе конструктрора. Темы - от разработчика. Поэтому, если что-то кривит и косит, то "проблему" решить можно  достаточно легко - выбрать удобную (стилем, цветом, шрифтом и пр.) для пользования тему оформления.

37

Валера, сам снимок экрана получился, попыталась вставить сюда через радикал, ничего не получилось. А как вставляешь? Научи!

38

Попробовала, все гораздо проще, чем я думала. а думала я почему-то, что скрины автоматически сохраняются в специальной папочке, которая находится в каком-то загадочном месте  :D
http://s56.radikal.ru/i151/1105/40/5c48d8f6b971.jpg

39

Lana написал(а):

ничего не получилось

Света!
НИЧЕГО - оно и есть ничего...
Должно было что-то при этом произойти. Пробки в электрощитке выбило? Отключился, перезагрузился компьютер? Шучу...
Чтобы решить проблему - нужно понять её суть. Расскажи.
:)

40

Medico della Peste написал(а):

Расскажи.

Рассказываю. Я, пользуясь вашей с Фактором инструкцией, сделала снимок своего экрана, даже сообразила, как на этом снимке сделать надпись. Сохранила в своём компе. А потом попыталась вставить это сюда в своё сообщение, но у меня не получилось. Этот снимок моего экрана вставлять надо через радикал? Не получается, радикал его не читает. Значит, я что-то сделала не так. Что именно я понять не могу, т.к. в моём компе снимок есть.

41

Lana написал(а):

Этот снимок моего экрана вставлять надо через радикал? Не получается, радикал его не читает.

Через Радикал или другой подобный Интернет-ресурс.
Программа PAINT по умолчанию создаёт файлы формата .bmp (этот формат Радикал "читает") и сохраняет их в папку МОИ РИСУНКИ. Папку для сохранения можно менять. Формат - тоже (желательно .jpg)

Может ты, Света, что-то не так сделала, или Радикал "тормозил" (с ним такое бывает)...
Попробуй не в Радикале, а ЗДЕСЬ

42

Спасибо! Кажется получилось!

http://savepic.net/1199173.jpg

Отредактировано Lana (Суббота, 21 мая, 2011г. 20:42:53)

43

iiricsha написал(а):

Нужно побольше бывать на форуме администраторам

Очень стараемся при первой же возможности.

44

Faktor написал(а):

Очень стараемся при первой же возможности.

Понятно. Возможностей мало. :D

45

Мне не нравиться, что можно следить за ником. Что он делает де бывает. Зачем такая функция? Тем более что мы играем в мафию.

46

iiricsha
Эту функцию можно убрать, но это коснётся лишь ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Это они не увидят присутствия (или действий) друг друга на форуме.
Но кроме ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ есть ещё и АДМИНИСТРАЦИЯ, которая видит всё и будет видеть. А все АДМИНИСТРАТОРЫ играют (и хотят играть) в МАФИЮ.
Так как же поступить?
Я думаю, что все должны быть в равном положении.
:)

47

Medico della Peste написал(а):

Я думаю, что все должны быть в равном положении.

:cool:

48

Medico della Peste написал(а):

Я думаю, что все должны быть в равном положении.

Совершенно верно!  Лично я ничего страшного в этой функции не вижу - мы все знаем о её существовании и, соответственно, остерегаемся переписки на форуме во время игры.

49

Оливка написал(а):

мы все знаем о её существовании

Ага, я о ней узнала только вчера. Для меня оставалось загадкой, почему в личку писать нельзя. Пока один хороший человек не подсказал. :sceptic:

50

iiricsha написал(а):

Ага, я о ней узнала только вчера

Знаешь, Ир, мне даже в голову не пришло, что ты об этом не знаешь.  :dontknow: А то давно бы сказала.

51

И как же это можно делать? Я вот тоже не знаю... для меня это новость...

52

Pepper написал(а):

Раздела не вижу.

Дело в том, что форум слишком молодой и мы так торопились обустроиться на нем - открыть рубрики, темы, в которых можно общаться, подбирали картинки и готовились к игре в мафию, что просто на это я махнула пока рукой. :) Обязательно вернусь к этому вопросу.

Pepper написал(а):

Не стоит ли добавить возможность редактировать свои статусы?

Например, от плюсов-минусов, мы отказались сознательно, чтобы исключить всякого рода оценки и как следствие - сравнение или ущемление кого-либо. Ведь понравившийся пост или человека можно отметить, приободрить или высказать свое согласие-не согласие словами. Не так ли? По поводу статусов - просто не заморачивались, хотя у меня есть кое-какие разработки на этот счет. Но, если большинство форумчан выскажется ЗА то, чтобы ввести возможность редактирования собственного статуса, мы это непременно рассмотрим, обсудим с вами все плюсы и минусы и сделаем. :)

53

Pepper написал(а):

Не стоит ли добавить возможность редактировать свои статусы?

Функция изменения статуса существует
См. ПРОФИЛЬ - Персональный - Статус
Или я это вижу, как Администратор? Но я не входил в раздел АДМИНИСТРИРОВАНИЕ.

54

Pepper, спасибо!

55

Функция изменения статуса существует
См. ПРОФИЛЬ - Персональный - Статус

Из интереса посмотрела - не существует. А было бы любопытно, кто себе какой статус бы присвоил)))

56

Брэйн написал(а):

Из интереса посмотрела - не существует.

Точно, не существует.

Брэйн написал(а):

А было бы любопытно, кто себе какой статус бы присвоил))

Я бы, пожалуй, оставила стандартный. Наигралась уже со статусами.)))

57

Брэйн написал(а):

не существует

Оливка написал(а):

не существует

Понятно.

Miranda написал(а):

ввести возможность редактирования собственного статуса

Если честно, то я бы совсем отказался от статусов.
Новичок или Участник или Активный участник...
Малоопытный или Опытный или Многоопытный...
Разница-то какая?

Вспоминается засаленый бородатый анекдот:

"Летят два кирпича.
- Друг, а ты-то куда летишь?
- Мне все равно, лишь бы человек хороший попался!
"
:D

Не статус красит человека, а человек красит форум!

58

Medico della Peste написал(а):

Не статус красит человека, а человек красит форум!

С этим просто невозможно не согласиться. :)

59

Medico della Peste написал(а):

Если честно, то я бы совсем отказался от статусов.

И я бы отказалась.

60

Оливка написал(а):

Я бы, пожалуй, оставила стандартный. Наигралась уже со статусами.)))

А я нет))  Сейчас пока в сад за Ромкой ходила, всю дорогу придумывала себе статус, который бы  подчеркивал мою неповторимую индивидуальность. Так и не придумала.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Вопросы по работе форума » Что можно улучшить или изменить на форуме