Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ремонт своими силами » Идеи для гардеробной


Идеи для гардеробной

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Летом мне предстоит ремонт в комнате сына. У него в комнате большая кладовка, которую я хочу переделать в гардеробную. Подскажите, посоветуйте, поделитесь опытом... Буду очень признательна)))

2

Длинную стену кладовки делишь на 3 части. Вверху - полка для шляп, шапок, панам и пр. головных уборов.
Средняя часть - для одежды, которая должна висеть на плечиках. Нижняя часть - полочки для обуви. Ближе к входной двери в гардеробную должны распологаться вещи, которые используются чаще всего. В самом дальнем конце - те предметы одежды и обуви, котрые почити не носятся, но выбрость их жалко.  :D

3

И нужны ящики или полка, на которой будут стоять коробки с носками, майками и тр...ми. Потому что если у них нет места- очень неудобно ...жить :D
Как я понимаю в комнате не будет для этого шифанера . Обувь - тоже надо продумать, как держать. Лучше в коробках. чтобы не отдавала запахи вещам.
Поэтому я бы сделала одну полку наверху - невысокую. Большую среднюю часть, чтобы  спокойно висел костюм и зимняя одежда. Там вся одежда на плечиках. и нижняя полка для белья , а пол -  для коробок с обувью. Пару крючков - для зонтика, сумок и , поясов и других аксессуаров.
Если дверь посередине и обе стороны кладовки равнозначные, то можно сделать две стороны  вешалок для зимних и летних вещей раздельно. Кстати,так  очень удобно.

Отредактировано Почти оптимист (Среда, 22 мая, 2013г. 21:08:14)

4

Как-то так:

http://s1.uploads.ru/8Y1j3.jpg

или так:

http://s1.uploads.ru/U6EFl.jpg

или...    :D

5

Спасибо))) Я тут тоже полазила по инету, нашла кое-что...

http://s1.uploads.ru/t/45FSV.jpg

http://s1.uploads.ru/t/VDjOm.jpg

http://s1.uploads.ru/t/suR27.jpg

http://s1.uploads.ru/t/ZqG3h.jpg

Как думаете, дверь в гардеробную поменять или старую страшную просто заклеить обоями, чтобы на фоне стены не выделялась? Понимаю, что по-хорошему заменить бы надо, но не знаю, как с деньгами будет... Хотя, если уж делать так делать...

6

Померила кладовку. В длину 2.20, в ширину 0,75. Стена, где дверь, с одной стороны 1.20, а с другой 0,20, т.е. дверь не по середине, а сбоку...

7

Lana написал(а):

но не знаю, как с деньгами будет...

Знаешь.) Деньги всегда по потребности. Надо на обои, значит будут только на обои.))) А если на новую дверь, тогда будут на новую дверь!))))

8

Ksjuha написал(а):

Знаешь.)

Вот понимаешь ты меня, Ксюша))) Кто-то куда-то поехать хочет, а я прям заболела этими ремонтами... жду не дождусь, когда всё старое буду менять на новое...

9

Lana написал(а):

я прям заболела этими ремонтами... жду не дождусь, когда всё старое буду менять на новое...

У меня тож дома больные... ремонт каждые два года всю  квартиру.... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

10

Lana написал(а):

Померила кладовку. В длину 2.20, в ширину 0,75.

Длинна нормальная, а вот ширина огорчила....  Если вдоль стены длиной 2,2 протянуть трубу, на которую будут навешиваться плечики с одеждой, то у тебя совсем не останется места для прохода...
Плечики для одежды 40-45 см + одежда на них = 45-50 см. Для прохода вдоль вешалки остается всего 25-30 см. Даже боком, с пустыми руками не будет удобно передвигаться...

11

Medico della Peste написал(а):

Длинна нормальная, а вот ширина огорчила....

Света, я тоже об этом вчера подумала, но лень было писать...
Мне кажется, что надо тебе выбивать всю стену с дверью (надеюсь, там перегородка, а не несущая опора?) и делать шкаф-купе. В моем понимании гардеробная - это комнатушка, куда можно входить. А у тебя не войдешь...

12

irni написал(а):

Мне кажется, что надо тебе выбивать всю стену с дверью (надеюсь, там перегородка, а не несущая опора?) и делать шкаф-купе.

Самое разумное решение.

13

irni написал(а):

Света, я тоже об этом вчера подумала, но лень было писать...
Мне кажется, что надо тебе выбивать всю стену с дверью (надеюсь, там перегородка, а не несущая опора?) и делать шкаф-купе. В моем понимании гардеробная - это комнатушка, куда можно входить. А у тебя не войдешь...

Не получится... По многим причинам... У меня ещё одна кладовка есть под гардеробную и одна для верхней одежды... В этой будут храниться только вещи сына, так что думаю, обойдёмся))) У меня вообще в доме 4 кладовки и антресоли, есть где разгуляться))) Я на кладовке сына потренируюсь, а потом и кладовку около своей комнаты переделаю...

Одно омрачает - соседку снизу предупредила, что будет ремонт, она уже заранее истерит по этому поводу. Оно и понятно, ей больше 80 лет, и все мои ремонты её беспокоят...

14

Lana написал(а):

У меня вообще в доме 4 кладовки и антресоли, есть где разгуляться

Представляю, а точнее - представить себе не могу, сколько же у тебя комнат, если кладовок четыре!   o.O

15

Medico della Peste написал(а):

Представляю, а точнее - представить себе не могу, сколько же у тебя комнат, если кладовок четыре!

Валера, у меня три комнаты и кухня))) Одна кладовка при входе, две в коридоре, который соединяет все комнаты, одна в комнате сына, а ещё у меня есть антресоли))) Когда-то в 1968 году этот дом построили, как экспериментальный. В городе ещё таких два дома и больше строить не стали. Есть сейчас, конечно, и лучше, но я свою квартиру люблю, вот потихоньку приведу её в хорошее состояние и дай Бог ещё поживу в своё удовольствие)))
Сегодня из комнаты сына вынесли всю мебель. С завтрашнего дня начинаю бегать искать мастеров для ремонта))) Буду вас в курсе держать)))

16

Хочу посоветоваться... Я же пока малоопытный ремонтник((( В прошлом году я у себя в комнате батарею не меняла, а в этом году у сына решила поменять, т.к. у него весь стояк в хомутах((( Пришёл мастер, сказал, что работа + материалы мне обойдутся примерно в 12-13 тысяч (примерно 400 долларов). Это очень дорого? Работа - замена радиатора и двух стояков... В прошлом году за такую работу запрашивали всего 10 тысяч((( Я так и рассчитывала... УжОс(((((((((((((((

17

Lana написал(а):

Пришёл мастер, сказал, что работа + материалы мне обойдутся примерно в 12-13 тысяч (примерно 400 долларов). Это очень дорого?

Я бы не сказал.... недели две назад смена батареи обошлась в 8 тысяч.... причём мастера были свои, иначе бы дороже получилось.

18

Валера написал(а):

недели две назад смена батареи обошлась в 8 тысяч.

Он мне сказал, что если бы менять только батарею, то в 10 уложились бы, но вот стояки... там сварка... Спасибо, Валера))) Мне мастер чисто внешне понравился, не хам, говорит со знанием дела, приятный мужик... Вечером ещё один должен подойти, посмотрю... но видимо соглашусь на этого...

19

Рад помочь, когда знаю... :D

20

Отчитываюсь))) Сегодня приходил замерщик окон... ещё один (один вчера был)... насчитали мне какую-то астрономическую сумму - 27 тысяч и 30 тысяч рублей... Окно у меня огромное 3 м на 1м 70 см((( Я вся в печали... позвонила родственнику, он помог найти фирму знакомого, которые всё сделают подешевле тысяч на 7))) Съездила заказала две двери. Завтра приедет замерщик, уточним детали... И может быть завтра получится уже поменять стояки и батарею... если в системе нет воды, а если вода есть, то придётся мне в понедельник тащиться в ЖЭУ, чтобы они воду слили за отдельную денежку((( и не малую у нас... сволочи дай бог им здоровья... ещё прикупила линолеум в гардеробную... но это мелочи...

21

Ух, Светик! Читаю и  морально готовлюсь. Мне надо подвесной потолок в кухне сделать,  и крышу в порядок привести :canthearyou: .не свою, у дома, конечно, а ещё побелить стены на кухне предварительно  отодрав  от них побелку(она лопнула и местами кусками отваливается), забор покрасить и все стойки у гаража. Отгородить гараж от площадки около дома какой- нибудь  сеткой или камышовой стеной.Починить козырёк над  входом в дом и довыложить дорожку кусочками керамики.
Причём кроме подвесного потолка ( и может быть козырька) всё придётся делать самой. Вот такой весёлый отпуск я себе наметила :canthearyou:  :insane:  :'(

22

Почти оптимист написал(а):

крышу в порядок привести... у дома, побелить стены на кухне предварительно  отодрав  от них побелку, забор покрасить и все стойки у гаража. Отгородить гараж от площадки около дома какой- нибудь  сеткой или камышовой стеной.Починить козырёк над  входом в дом и довыложить дорожку кусочками керамики.
Причём кроме подвесного потолка ( и может быть козырька) всё придётся делать самой.

Я уже знаю, кто на твоей кухне дверной проем камнем обкладывал.  :D

23

Alena написал(а):

Я уже знаю, кто на твоей кухне дверной проем камнем обкладывал.

Нее,  мы тогда дом капитально после покупки  ремонтировали, поэтому делали мастера :D
Но я в доме много своими руками делала, а мебель на кухне, ванне  и ТВ рум , двери и шкафы  плотник делал по моим эскизам,которые я сама нарисовала. И даже в сантиметрах, он , конечно, был ну очень сильно удивлён :yep:
Мы - русские бабы, не то, что их курицы - киприотки. нас просто так "голыми руками " не возьмёшь :D

24

Почти оптимист написал(а):

Мы - русские бабы, не то, что их курицы - киприотки. нас просто так "голыми руками " не возьмёшь

Да.... киприоты не знают, шо есть ежовые руковицы.... :rofl:

25

Почти оптимист написал(а):

а мебель  плотник делал по моим эскизам

Светик, как дело у меня до мебели дойдёт, я тебе напишу)))

26

Lana написал(а):

Светик, как дело у меня до мебели дойдёт, я тебе напишу)))

На самом деле это была вынужденная мера. Комната небольшая, поэтому купить что-то туда было  симпотное нереально. Вот и пришлось  изощряться.)))

27

Валера написал(а):

есть ежовые руковицы....

И нефиг им об этом знать :D

28

Почти оптимист
У сына в комнате будет стоять только кровать (вот её буду заказывать, мне надо, чтобы она была нечто среднее между диваном и кроватью, со спинкой и подушками), компьюторный стол (он уже есть), тумба под технику (тоже заказывать надо) с телевизором. Под тряпки у него будет своя гардеробная... Ну может ещё к столу закажу что-то типа пенала для книг, дисков и т.п. ерунды, хотя тут надо подумать, нужен ли он по большому счёту...

Сегодня поменяли стояк с батареей))) Начало положено))) Мастер взял хорошо, но сделал вроде неплохо... Если будет в течение года всё нормально, то буду ещё его приглашать. Мужик понравился. Без суеты, без хамства и без лишнего трёпа. Пришёл, всё сделал и объяснил.

29

Почти оптимист написал(а):

Мне надо

Светик, так мнтересно посмотреть, как ты там живёшь... А дом, я так поняла, вы там купили... И вообще... пофоткай заграницу)))

30

Почти оптимист написал(а):

И нефиг им об этом знать

Угу... секретное русское оружие... :rofl:

Lana написал(а):

И вообще... пофоткай заграницу)))

Хоть виртуально побываем на Кипре. :cool:


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ремонт своими силами » Идеи для гардеробной