Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Этикет общения


Этикет общения

Сообщений 31 страница 60 из 199

31

Брэйн написал(а):

Ну они до сих пор работают при храме и думаю, они твердо уверены, что приобщены к православию

Был период, когда многие были уверенны, что строят коммунизм...

32

Брэйн написал(а):

И вот скажите, как все это можно было воспринимать без смеха?

Афигеть...  :tired:

33

Брэйн написал(а):

Ну они до сих пор работают при храме и думаю, они твердо уверены, что приобщены к православию

Ну, как говорится....."В семье, не без урода"...

34

Meddler написал(а):

В семье, не без урода"

Почему то не все, да, но многие, становятся нетерпимыми к чужому мнению, безжалостными к инакомыслящим, но с каким то особым подвывертом. Даже вот взять такой эпизод  - мужа моей сестры как то послали в командировку в Чечню. Он привез оттуда сыну звездочку с солдатской пилотки. Вася приколол ее на шапочку ( ему 5 лет было). Повела я его в наш храм, все хорошо, и вдруг подходит ко мне матушка, жена одного очнень уважаемого в московских кругах батюшки, и шепчет - сними анафемскую звезду.
Прошло несколько лет... Теперь у нас православный патриотизм в большом почете и дети из воскресной школы под руководством той же самой матушки на 9 мая поют солдатские песни в пилотках с анафемскими звездами.
Вы не подумайте, что я безбожница какая, к моей вере все вышесказанное отношения не имеет, но я просто теперь не общаюсь вообще ни с какими матушками и в воскресную школу свое дите ни за что не отдам)))

35

Брэйн написал(а):

Когда приехали и вышли из автобуса, я обратилась к наиболее подходящей мне по возрасту женщине и сказала: " Я так хорошо поспала". Улыбаясь так сказала. Тетенька без тени улыбки взглянула на меня и сухо ответила: " Мы всегда так отличаем кто наш, а кто нет. Наши под псалмочтение не спят."

Наташ, сижу и тихо угораю, не стану весь текст комментировать, но вот этот безобидный кусочек не могу удержаться. Ты уж прости. :)
Когда ты собиралась ехать ты ведь понимала и видела с кем ты едешь? То есть (не важно что они из себя представляют), но коллектив со своими ценностями и взглядами. Ты верующий человек, пытающийся придерживаться всех этих православных канонов и вдруг подойти к фанатично настроенным людям и заявить - я так хорошо дрыхла во время исполнения ваших псалмов (вашего гимна, прохрапела "Боже, царя храни"...) и ждала понимания или одобрения за нанесенное пренебрежение, а может это для них и оскорбление?))))))))))

36

Брэйн написал(а):

подходит ко мне матушка, жена одного очнень уважаемого в московских кругах батюшки, и шепчет - сними анафемскую звезду

Скорее всего не сама звезда, а изображенные на ней серп и молот стали причиной этих слов... Советская власть была не очень гуманна по отношению к религии.
В Литве за советскую символику могут осудить.

37

Да ничего я не ждала, мне просто хотелось разговор завязать. И потом у них на лбу не было написано: Мы фанатично настроены. :)

38

Medico della Peste написал(а):

корее всего не сама звезда,

Может и сама - пентаграмма же, дьявольский знак. Но я даже не об этом, а о том, как все поменялось через каких то 10 лет. Кстати, там не было серпа и молота по моему. Это ведь уже постсоветское время.

39

Miranda Antares написал(а):

Когда ты собиралась ехать ты ведь понимала и видела с кем ты едешь?

С первого(да и не только с первого) взгляда, очень тяжело определить фанатиков (сектантов) от нормальных верущих....

40

Брэйн написал(а):

пентаграмма же, дьявольский знак

Звезда и пентаграмма - разные вещи.

41

Medico della Peste написал(а):

В Литве за советскую символику могут осудить.

А в России за Литовскую....ну ничего не будет....куда хочешь цепляй, никто слова не скажет.... [реклама вместо картинки]

Medico della Peste написал(а):

Звезда и пентаграмма - разные вещи.

Смысл один....

Отредактировано Meddler (Суббота, 8 сентября, 2012г. 23:10:49)

42

Брэйн написал(а):

И потом у них на лбу не было написано: Мы фанатично настроены. :)

Ну и псалмы в автобусе, и вообще, любая вера - это проявление некоторого фанатизма (представь себе задранные пятые точки мусульман в одно и то же время)... короче думаю, что именно твое "откровение" сразу же и осложнило взаимопонимание.))) Тебя "вычислили" по псалмам как не свою.)) А первое впечатление в коллективах бывает очень устойчивое и предвзятое. Остальное только вытекающие последствия, как взаимосвязь.))

43

Брэйн написал(а):

дьявольский знак

Meddler написал(а):

Смысл один

Символом Сатаны является перевернутая пентаграмма, а простая пентаграмма и тем более звезда к дьявольщине никакого отношения не имеют.

44

Брэйн написал(а):

Почему то не все, да, но многие, становятся нетерпимыми к чужому мнению, безжалостными к инакомыслящим, но с каким то особым подвывертом.

Меня тоже всегда настораживает категоричность суждений. А уж религиозную нетерпимость никогда и понять не могла. Вроде всех должны возлюбить, как самих себя.  :) А они хотят всех переделать под себя.  :)

45

Medico della Peste написал(а):

Звезда и пентаграмма - разные вещи.

Могу найти в Инете много доказательств, что советские звезды - суть дьявольские пентаграммы. :)  То есть я эти доказательства читала и до своего вхождения в Систему, но этих книг у меня уже нет.

Miranda Antares написал(а):

у и псалмы в автобусе, и вообще, любая вера - это проявление некоторого фанатизма

Спорный вопрос. Тогда и любое твердое убеждение, принцип, можно назвать проявлением некоторого фанатизма. Скорее псалмы в автобусе - это традиция делать любое дело с Божием словом, как например в монастырях читают вслух Жития святых во время  трапезы. Традиция и фанатизм не одно и то же. Фанатизм -  возносить традицию в ранг абсолютной истины и делать ее косной и неподвижной.

46

Ksjuha написал(а):

А они хотят всех переделать под себя

Некоторые религии, весь мир под себя подмять пытаются....и если их не остановить, то смерть цивилизованному человечеству обеспечена....  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

47

Medico della Peste, просто поясню - я знаю. что такое пентаграмма, ты знаешь, но многие знают то, что читают в разных брошюрках и другого смысла искать не хотят, потому что брошюрка куплена  в церковной лавке. Мракобесие))))

48

Брэйн
Даже если (пусть будет по твоему, это не принципиально) псалмы - традиция, то везде и всегда к нарушению своих традиций кем-то относятся, мягко говоря, без удовольствия. :)

49

Брэйн написал(а):

пентаграмма же, дьявольский знак

Если перевернутая...

Medico della Peste написал(а):

Звезда и пентаграмма - разные вещи.

"Пентаграмма — правильный звездчатый пятиугольник, известный также под названием пентакль. По мнению многих христиан, пентаграмма считалась символом черной магии, однако первоначально была талисманом или священным геометрическим знаком, который был знаком еще древним грекам. Название пришло из греческого языка и означает пятиконечную звезду. Существует предположение, что в Грецию слово могло попасть примерно в третьем тысячелетии до нашей эры из Междуречья, где оно означало божественное тело или звезду. В Египте пентаграмма, вписанная в круг, стала символом царства мертвых."

50

Брэйн написал(а):

Могу найти в Инете много доказательств, что советские звезды - суть дьявольские пентаграммы

Было время, когда я интересовался пентаграммами (разными).
Звезда это такая вот штука:

http://s019.radikal.ru/i616/1209/5a/3ed10266ca77.jpg

А пентаграмма - тоже звезда, но её вершины соединены между собой линиями:

http://s40.radikal.ru/i088/1209/c6/f0cd2fc34378.gif

Сатанинская пентаграмма перевернута:

http://ic.pics.livejournal.com/valentintorba/23665452/10195/10195_original.jpg

51

Medico della Peste написал(а):

Было время, когда я интересовался пентаграммами (разными)

А это тогда что?

http://www.oocities.org/egg_incubator/israel-flag.gif

52

Meddler написал(а):

А это тогда что?

Государственный флаг государства Израиль с изображённой на нём Звездой Давида (гексаграмма)...

53

Medico della Peste написал(а):

(гексаграмма)..

О как оно получается.....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

54

Medico della Peste написал(а):

с изображённой на нём Звездой Давида (гексаграмма)...

Если аутентично, то "могендовид" (Маген Давид) :)

55

serrok написал(а):

Если аутентично

Если уж совсем точно написать, а не произнести, то מָגֵן דָּוִד (щит Давида).

56

Medico della Peste написал(а):

מָגֵן דָּוִד

Это ты ща сам написал?....Или скопировал?  [реклама вместо картинки]

57

Meddler написал(а):

Это ты ща сам написал?....Или скопировал?

А с трёх раз догадаешься?  :question:
Скопировал, естественно... Я окромя русского и литовского иными языками не владею....

58

Medico della Peste написал(а):

Скопировал, естественно... Я окромя русского и литовского иными языками не владею

Вот и я так подумал....откуда клавиатура с таким шрифтом в Литве возмется.... [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]

59

Meddler написал(а):

откуда клавиатура с таким шрифтом в Литве возмется

Да любой таджикский программист-компьютерщик за вознаграждение в 1/3 от обычного любым шрифтом компьютер снабдит...
Но в нашем селе нет таджиков-программистов...  :dontknow:  Зато швеи из Шри-Ланки есть!

60

Medico della Peste написал(а):

Но в нашем селе нет таджиков-программистов

За то у нас ихних парикмахеров хватает.....  :D

http://s017.radikal.ru/i440/1209/76/8ce205b5e670.jpg


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Этикет общения