Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » Рентген....или бабушки у подъездов....быль или реальность?


Рентген....или бабушки у подъездов....быль или реальность?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

А помните бабушек у подьездов на лавочке?.....
Источник все неприятностей для молодежи(особенно для женатых)..
.От взора которых не могла укрытся ни одна мелочь, и становящаяся достоянием всего двора....а то и квартала?
Если помнте, то посему вопроос: А вы представляете себя на их месте????(ну естественно в далеком-далеком будущем)

2

Meddler написал(а):

вопроос: А вы представляете себя на их месте????(ну естественно в далеком-далеком будущем)

Нет, НЕТ и НЕТ!!!
Не в том дело, что я не представляю себя в будущем бабушкой-старушкой, а в том, что меня удручает неподвижный образ жизни и просиживать оставшиеся дни на лавочке, собирая чужие сплетни - это скучно, не интересно и против моей натуры. Для этого должен быть определенный склад характера. Не обязательно быть бабушкой, чтобы постоянно искать и приписывать более молодым какие-то отрицательные черты, хаять одежду, образ жизни, поведение, другими словами быть недовольной и злобной личностью. Если мне человек или ситуация неприятены, то я наоборот стараюсь с ним не общаться и не видеться, т.е. пытаюсь вычеркнуть его из своей жизни и памяти, а не муссирую годами его недостатки, перетирая это в кругу желающих поворошить чужое белье.

3

Miranda написал(а):

Нет, НЕТ и НЕТ!!!

Достойный ответ!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
От себя хочу добавить.....Лично мне , с молодёжью да-же больше нравится общатся....От них стока нового и интересного можно узнать!!!!

4

Meddler написал(а):

Лично мне , с молодёжью да-же больше нравится общатся....От них стока нового и интересного можно узнать!!!!

Поддерживаю!  :cool: 
Мне тоже очень интересно с молодежью и вдвойне приятно то, что молодежь пока не чурается меня. Знакома со всеми друзьями своих сыновей, с бывшими и настоящими их подругами, женами. Иногда я устраиваю такие встречи дома или на даче, жарю чебуреки, готовлю манты или шашлыки и мы общаемся, отдыхаем, во что только не играем. Сейчас со мной живет только средний сын, но хотя он всегда спрашивает (у нас принято предупреждать) - не буду ли я возражать, если к нему придут друзья, - двери нашего дома практически всегда для них открыты. Младший и старший сыновья со своими женами, семьями тоже по возможности с радостью присоединяются к таким сборам. В эти выходные, например, позвонила бывшая подруга сына и сообщила, что сдала ГОСы, давно не виделась со мной, соскучилась и спросила можно ли ей приехать ко мне на дачу повидаться и отметить это дело. В результате мы прекрасно провели с ней 2 дня, теперь жду от нее информации как она защитит Диплом...

5

А у кого у подьезда они ещё остались?...Или это пережиток прошлого?

6

Тоже лавочка - не моё))) А у нас все, кто когда-то сидел на лавочке у подъезда уже ушли в мир иной, а лавочку сломали и сидеть теперь не на чем. Но жильцов, которые живут с самого первого дня в моём доме осталось с гулькин нос. Много новых людей, которых я вообще не знаю. Меня наши старушки любят, я с ними всегда здороваюсь и интересуюсь их делами. Им приятно, а мне полезно. т.к. узнаю от них много полезной инфы, например, когда наш дом наконец-то пообещали отремонтировать, почему не надо платить в этом месяце всю сумму, записанную в квитанции, как заказать приборы учёта воды и т.п. Они у нас всё знают))) А личную жизнь как-то не принято обсуждать, т.к. народ в нашем доме живёт в основном интеллегентный, много тех, кто преподавал в ВУЗах, или должности занимают и т.п. некогда сплетничать)))

7

Meddler написал(а):

А у кого у подьезда они ещё остались?...Или это пережиток прошлого?

У нас иногда собираются бабульки и старички.)) Только мужчины встречаются на лавочке у первого подъезда, а женщины у четвертого (это за три подъезда до меня) или кучкой маршируют вдоль всего дома по тротуару, а у нашего иногда столпотворение молодежи. Кто-то когда-то говорил, что в нашем доме много переехавших из деревень и тех, кто когда-то жил в селе Доброе, которое поглотил город (наш район так и называется Доброе). Может быть поэтому у некоторых и сохранилась привычка выходить на улицу и обсуждать вместе со всеми все свои проблемы. Здороваюсь со всеми, лица уже примелькались, а вот как кого зовут... знаю единицы. Меня же знают все и обращаются по имени, так же знают как кого зовут из моих сыновей. Не могу сказать ничего плохого, ни разу не было никаких конфликтов или наездов, оговоров. Наоборот, однажды пришлось сидеть во дворе и ждать когда подъедет муж с ключами от дома (я свои забыла), так меня окружили и о чем только не спрашивали - что я посадила на даче, сложно ли водить машину, как я так воспитываю своих мальчишек, что они такие приветливые и не пьют с остальными парнями нашего дома, и где моя собака, а то давно ее не видели, не случилось ли что, и жаловались на председателя нашего ЖСК, предлагали взять эти функции на себя... не поверите - я с ними успела обсудить даже загрязнение космоса, плавно перейдя к рассказу о созвездиях (чем отличаются северное полушарие от южного), как там на Севере и как там на Юге (рассказывала им о поездке в Арабские Эмираты)... Честно скажу - УСТАЛА!))) Но зато какие они были довольные, что получили ответы на все свои вопросы и что им столько уделили внимания. :) Теперь когда пролетаю мимо них и здороваюсь, всегда отвечают хором и с улыбками.
Но я точно знаю, что этот способ проведения досуга - не моё!)))))))))))

8

Лавочки - отмирающий вид общения, ИМХО. Ещё пару поколений и все  будут на виртуальных лавочках в интернете... [взломанный сайт] 
Любой форум - прообраз такой  виртуальной лавочки.Цель: пообщаться, узнать что-то новенькое, поделится какими-то мыслями.
Наверняка есть "форумы-лавочки", где ещё можно посплетничать, позлословить и погавкаться.
Что там далеко ходить, наберите "топ 50" и вам выйдет море популярных записей из ЖЖ, где только этим и занимаются   http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif  [взломанный сайт] 

А ещё мне кажется, что жизнь мчится с такой скоростью, что людям уже нет потребностей убивать  время на лавочках у подъездов.Сериалы заменили эти пустоты.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif 
Да и при нынешнем положении в ЖКХ уж и лавочек -то почти не осталось   :no:

9

Почти оптимист написал(а):

Любой форум - прообраз такой  виртуальной лавочки.

:yep:   :cool:
Да, на форуме можно обсуждать бабушек, которые в реальной жизни кого-то обсуждают.  :D

10

Lana написал(а):

народ в нашем доме живёт в основном интеллегентный,

Ну не всем-же так повезло.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

Miranda написал(а):

жаловались на председателя нашего ЖСК, предлагали взять эти функции на себя

Согласилась? :D

Medico della Peste написал(а):

Да, на форуме можно обсуждать бабушек, которые в реальной жизни кого-то обсуждают

:cool:  :cool:  :cool:

11

А у нас есть лавочки, только не возле подъездов, а во дворе. И сколько себя помню, на них собираются бабушки. Когда то и моя бабушка там сидела, как и остальные бабули, гуляющие со своими внуками. Теперешние бабушки в основном гуляют не с внуками, а с собачками. То есть их мелкие собачонки загаживают детскую площадку, а бабушки гуляют на лавочках.Не все, есть и свободно гуляющие . Но вот о чем они говорят - не знаю. Ни в детстве мне это было неинтересно, ни тем более сейчас. Причем мои соседки, чьи дети одного со мной возраста, тоже уже стали гуляющими на лавочке, кроме одной, но она еще работающая, ей некогда. Но здороваться я с ним здороваюсь, все таки почти жизнь в этом доме прожила, всех знаю. Думаю, что они знают обо мне больше, чем я сама, потому что всегда в курсе моей жизни, хоть я им о ней и не рассказывала))))

12

Брэйн написал(а):

И сколько себя помню, на них собираются бабушки.

Ээх, твоих бы бабушек, да ко мне на огород.  :D

Мы с моей соседкой бабой Лизой встречаемся по утру, она на свои грядки, я на свои. И вокруг ни каких лавочек.  :) А вот когда маленькая была, помню у отца в родной деревне, возле каждого дома были лавочки и после работы там собирались, и не только старики, а в основном молодежь. Нам, малышне, очень нравилось.  :)

13

Так в деревне лавочки то же самое, что в маленьких городах так называемые Бродвеи - центральные улицы, где молодежь местная выгуливается. Время проведения вечернего досуга)))

14

Ksjuha написал(а):

Ээх, твоих бы бабушек, да ко мне на огород

Боюсь спросить....а что из них выращивают???  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

15

Ksjuha написал(а):

А вот когда маленькая была, помню у отца в родной деревне, возле каждого дома были лавочки и после работы там собирались, и не только старики, а в основном молодежь. Нам, малышне, очень нравилось.   :)

Ну деревня - это особый разговор!))) Я тоже маленькая ездила в деревню. Лавочка там называлась колодка (Пойдём посидим на колодке!) Почему, не знаю. Может потому что она располагалась около колодца... Семечки грызли тоннами!  :D  Сейчас уже не к кому мне в деревню ехать... городские все... а многих уже и нет...

16

Meddler написал(а):

Боюсь спросить....а что из них выращивают???

Как ты разве не знаешь? Из очень болтливых и любопытных бабушек в наше время получаются знатные блогерши и посетительницы чатов!

http://images.km.ru/fun/funpix/200507/chat_babki.jpg

17

Lana написал(а):

Из очень болтливых и любопытных бабушек в наше время получаются знатные блогерши и посетительницы чатов!

А из злых дедушек пензионЭров кто?  [реклама вместо картинки]

18

Meddler написал(а):

а что из них выращивают

Пришла на ум шуточка, но очень злая по отношению к бабушкам, так что промолчу.  :glasses:

19

Ksjuha написал(а):

Пришла на ум шуточка, но очень злая по отношению к бабушкам, так что промолчу

Ага....вот и меня что-то подобное спордвегло... [реклама вместо картинки]


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » Рентген....или бабушки у подъездов....быль или реальность?