Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Мало радости


Мало радости

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

приносит жизнь наша ......... Неужели мы созданы только для того что бы влачить все тяготы этой жизни ,лишь изредка получая удовольствие ?

2

Ihugar написал(а):

Мало радости приносит жизнь наша... изредка получая удовольствие...

Ну что ж так категорично? Наверняка найдутся люди, которые могут заявить, что всё совершенно наоборот...

3

Medico della Peste написал(а):

Наверняка найдутся люди, которые могут заявить, что всё совершенно наоборот..

Маловато конечно таких....но есть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

4

Medico della Peste написал(а):

Наверняка найдутся люди ..........

Интересно даже ...... и где все эти люди:)

5

Meddler написал(а):

Маловато конечно таких....но есть...

Угу ....... ,всегда найдуца "белые вороны" :)

6

ну да... жизнь она такая... чем меньше радости ожидаешь, тем меньше она и приносит... а нафик тебе радость, если тебе она самому не нужна? А ныть по этому поводу - такое удовольствие! А когда это ещё и другие смогут почитать - это ж прям бальзам на душу... смотришь и пожалеют... Ладно, уйду я отсюда от греха. Лучше буду белой вороной!  :D

7

Lana написал(а):

А ныть по этому поводу - такое удовольствие!

Вот и я сразу же фразочку вспомнила: можно, я поною.  :)

Если человеку скучно, значит у него проблем гораздо меньше, чем он может вынести. Т.е. не весь потенциал в работе. Звучит банально, но если нечем себя занять- займись хотя бы физкультурой по утрам. Мышечные нагрузки очень положительно действуют на настроение.

8

Наткнулась... прям в тему... Не говори БОГУ, что у тебя есть проблема,а повернись к проблеме и скажи ,что у тебя есть БОГ)))

9

Meddler написал(а):

Маловато конечно таких....но есть

Ihugar написал(а):

и где все эти люди

))
Я не люблю врать, поэтому никогда не скажу, что я весь в этой жизни в шоколаде.
Но я и не стану плакаться о том, что жизнь моя достойна сожаленья.
Если человек ставит перед собой планку, которую преодолеть не в силах, то неизбежны огорчения о том, что с 1001 попытки высота не взята...
Оценивайте свои возможности и способности объективно, тогда и сожалений не будет!

10

Medico della Peste написал(а):

Оценивайте свои возможности и способности объективно, тогда и сожалений не будет!

+100500!)))))

11

Medico della Peste
:cool:

12

Скрипка чужая: в который раз
из-за тебя я не смыкаю глаз?
Кто это гонит, тоской томим,
твое одиночество за моим?

И не ты ли порой спасала
многих, кому по ночам не до сна
в жуткой тиши городского квартала?
Так же и мне страшна тишина.

И почему, себя не жалея,
ты всегда за моей стеной
уверяешь, что жизнь тяжелее
всех вещей, всей тяги земной?
* * *

Э.М. Рильке

13

Может и хорошо, что появилась такая тема... иногда и поныть хочется... Но всегда думаю, а надо ли моё нытьё людям, которые сюда приходят пообщаться? И почему моё плохое настроение надо на них выливать? Вот у меня уже третий день оно не просто плохое, а отвратительное... И оттого, что я снейчас буду жаловаться и на вас наводить тоску, мне легче не станет, а вам тем более это ни к чему...
Поэтому мой вопрос: стоит ли на форум приходить с плохим настроением или лучше пережить его в одиночестве, не наводя тоску на других?

14

Lana написал(а):

иногда и поныть хочется... Но всегда думаю, а надо ли моё нытьё людям, которые сюда приходят пообщаться?

Однозначного ответа не будет. Потому что есть люди экстраверты и интроверты и, соответственно, у них разные потребности в общении. Кроме того, можно как-то легко, не нагружая никого поговорить о проблеме, а можно вытянуть нытьем всю душу и испортить настроение всем. Поэтому важно вовремя остановиться.
А вообще, если у человека плохое настроение, но он может себя контролировать и приходит на форум для того, чтобы немного отвлечься и поднять его, а не с целью испортить остальным, то, думаю, это хорошее решение, чем сидеть в одиночестве.

А кто и как относится у душевному "стриптизу"?
Любите ли вы выслушивать или вас раздражает, а может вызывает неприятные эмоции, когда человек слишком "оголяется" и рассказывает дотошно все нюансы, которые вам не особо интересны?
А может быть у вас есть некая потребность для того чтобы вашу проблему решал еще кто-то или был задействован в ее решении круг людей?
Можете ли вы рассказать о себе или проблеме совершенно незнакомому человеку (например, попутчику в поезде, случайно разговорившейся с вами тётечке на рынке... и т.д.)?

15

Lana написал(а):

стоит ли на форум приходить с плохим настроением или лучше пережить его в одиночестве

Я тогда ваще тут появлятся не буду... http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif 

Miranda написал(а):

Можете ли вы рассказать о себе или проблеме совершенно незнакомому человеку (например, попутчику в поезде, случайно разговорившейся с вами тётечке на рынке... и т.д.)?

Я и близким-то людям не всё рассказываю(если это действительно проблемма, а не фня на ровном месте)....а уж посторонним, ужо и подавно....

16

Meddler написал(а):

Я тогда ваще тут появлятся не буду...

А у тебя всегда стабильно плохое настроение?) Неее... тебе как раз надо общаться и поднимать его себе. :)

Meddler написал(а):

Я и близким-то людям не всё рассказываю(если это действительно проблемма, а не фня на ровном месте)....а уж посторонним, ужо и подавно....

А есть такие, кому просто необходимо постоянно выговариваться и по разным поводам.
Для одних поводом является одиночество. Иногда люди чувствуют себя настолько одинокими (чаще пожилые), что отчаянно хочется хоть как-то привлечь к себе внимание, это своего рода крик души: "Люди, обратите на меня внимание! Я здесь, я существую!" И когда кто-то останавливается и обращает внимание, таким людям хочется рассказать все, что накипело, все, что было в их жизни важного. Просто не все готовы слышать это всё.
Для других - желание разобраться в ситуации, в своих переживаниях, услышать-узнать взгляд со стороны. Бывает сложно самому оценить кто прав, кто виноват и что делать, хочется узнать как это у других, кто что делает в подобных ситуациях, получить информацию.
Третьи просто имеют постоянное желание делиться чувствами, если правильно работать с этими самыми чувствами, у человека действительно наступает облегчение, ощущение, что кто-то его понимает. Это форма душевной близости, принятия, которая так некоторым необходима.
Ну и еще есть такие, у кого вечное желание "поплакаться в жилетку", пожаловаться на судьбу, но решать и что-то менять в своей жизни человек не собирается. Он "зависает" как в этой проблеме своей, так и в определенном состоянии (типа я жертва, жалейте меня, жалейте). Такие люди часто играют в игру "Да, но..." по Берну, если не находят сочувствия, то злятся и ищут другого слушателя. Во время общения с ними или после него возникает чувство раздражения и усталости. Потому что все усилия помочь напрасны. Человеку это не нужно. Ему нужно получить порцию внимания. И ее хватает ненадолго. Потом он приходит за следующей порцией и так бесконечно.

17

Miranda написал(а):

А у тебя всегда стабильно плохое настроение?)

Да не-е-е-е...просто мне его постоянно кто-нибудь портит.... http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

18

Lana написал(а):

стоит ли на форум приходить с плохим настроением или лучше пережить его в одиночестве, не наводя тоску на других?

я в последнее время стараюсь в таком настроении близко к компу не подходить)) :)
да и что-то зашилась совсем в реале... :dontknow:

19

А в плохом настроении к компу вообще не хочется подходить. Мне. Мне хочется притвориться ветошью и не отсвечивать, чтобы вообще меня никто не трогал. Но все равно все трогают, трогают ( я не об Инете :D ) Нет, на общем форуме я бы точно не стала вываливать свои глобальнейшие переживания, но " слава Богу, есть друзья", есть, кому пожаловаться, поплакать в жилетку и получить утешение. Друзья, надеюсь, я не слишком часто порчу ваши жилетки? :confused:

Отредактировано Брэйн (Среда, 13 июня, 2012г. 01:34:46)

20

Брэйн написал(а):

есть, кому пожаловаться, поплакать в жилетку и получить утешение. Друзья, надеюсь, я не слишком часто порчу ваши жилетки?  :confused:

не-а))) очень даже редко, почаще б обЧаться))
у меня жилетка уже практически сухая - давай быстренько увлажняй, а то потрескается от сухости :)

21

Елена написал(а):

у меня жилетка уже практически сухая

А у меня её ваще нету....

22

Miranda
Ты права, что проблему можно обсудить, спросив совета. Но считаю, что это позитивный ход, т.к. человек не просто жалуется, а ищет выход и просит помощи. А вот когда не про конкретную проблему, а в целом про жизнь... и всё в чёрных красках, и выхода никакого, и все не такие... это жесть! Жилетка иногда, наверное, нужна. Но это больше относится к личке. ИМХО. И не всем в личку об этом расскажешь...

23

Lana написал(а):

Жилетка иногда, наверное, нужна. Но это больше относится к личке.

Личная жилетка?.....Оригинальненько.... [реклама вместо картинки]

24

Meddler написал(а):

Личная жилетка?.....Оригинальненько.

а ты предлагаешь всем рассказывать? Неее... зачем тебе мои проблемы? А мне твои? А вот кое-кому расскажу, если припрёт... и то 100 раз подумаю, стоит ли человека грузить?

25

Lana написал(а):

а ты предлагаешь всем рассказывать?

Да я ваще-то ничего не предлагал...просто пошутил....
Если не удачно....прошу пардону.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

26

Meddler написал(а):

.прошу пардону..

Да не за что)))) Я поняла))) какбЭ  :rofl:

27

А вот я считаю,что мало радости не бывает...бывает много горестей....или проблемностей.... http://i050.radikal.ru/0802/4f/1adcd88d3476.gif

28

Lana написал(а):

Может и хорошо, что появилась такая тема... иногда и поныть хочется... Но всегда думаю, а надо ли моё нытьё людям, которые сюда приходят пообщаться?

Это жизнь ....... и нытья тут ващет нет ,но можно сказать о своем ....... Мы ж на форуме а нет желания читать ,так кликни дальше ,вот и все :)

29

Кто сказал, что мало радости?????

http://wallpaper.goodfon.ru/image/147117-1152x864.jpg

30

Meddler написал(а):

Кто сказал, что мало радости?????

вот у этого малыша и зарядись позитивом))


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Мало радости