Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Волшебная любовь


Волшебная любовь

Сообщений 421 страница 428 из 428

421

Medico della Peste написал(а):

2:0 в твою пользу! Ты так здорово определяешь, где место сообщениям участников форума!  :D

учителя хорошие были) :playful:

422

Еленка написал(а):

учителя хорошие были)

А почему были?  :O
Слишком многому научили???  :D

423

Medico della Peste написал(а):

Вдолбить  человеку в голову, что он обязан принести себя в жертву ради каких-то благ общества - это коммунистическая пропаганда.

Не благ, а будущего - это две абсолютно разные вещи...

Medico della Peste написал(а):

Что касается жертвенности и помощи.
Нужно элементарно подумать - стоит ли пытаться оказывать помощь незнакомому вам человеку, пусть даже с незначительным кровотечением, если у вас нет резиновых перчаток...

Ага, к примеру, разбился самолет в горах, есть выжившие, есть раненные - логика простая: никому не помогаем ждем помощи...Только помощь в лучшем случае придет через несколько часов, а в худшем - дней, бо определить место, где разбился самолет тяжело..И самое интересное, что подобные случаи были, когда люди элементарно ждали помощи и ничего не делали, и...умирали...и сами, и те, кому не оказали помощи...
Кстати, на счет СССР...Мало того, что в СССР была пропаганда жертвовать собой во имя будущего, но и подготавливали людей с детства, чтобы именно жертв было как можно меньше...В школах преподавались правила оказания первой помощи, и что надо делать в экстренных ситуациях. Я это еще застал...

Отредактировано kolobdur (Пятница, 7 декабря, 2012г. 16:22:18)

424

kolobdur написал(а):

В школах преподавались правила оказания первой помощи, и что надо делать в экстренных ситуациях. Я это еще застал...

Застал и отлично это помнишь? Ты, Леша, уверен на 100%, что в случае необходимости способен правильно оказать помощь и спасти человека? А как можно спасти чью-то жизнь не зная, как это сделать? :dontknow:
Я не силен в компьютерах, например... И если решусь почистить реестр, то не уверен, что это будет сделано правильно. Самое плохое, что может явиться результатом любого моего вмешательства в работу компа будет то, что слетит ОС и придется заново устанавливать. Но ведь мы сейчас не о компьютерах говорили, а о человеческих жизнях... Если не знаешь, не умеешь оказать помощь, то у лучшем случае пользы от попыток что-то сделать не будет, а в худшем - убъешь человека... (((

kolobdur написал(а):

к примеру, разбился самолет в горах, есть выжившие, есть раненные

Как рассортировать раненых? Кому и с какими травмами оказывать  помощь в первую очередь? Старикам или детям? Ты в курсе?

Я не говорил, что человек в случае чего должен стоять сложа руки. Но, если ты взвесил, оценил ситуацию, и решился, то действовать должен грамотно и правильно, а для этого нужны знания... В медицине существует принцип, который звучит так: "НЕ НАВРЕДИ!" Бывает так, что самая лучшая помощь - это взять телефон и вызвать квалифицированную помощь...

425

Medico della Peste написал(а):

Застал и отлично это помнишь? Ты, Леша, уверен на 100%, что в случае необходимости способен правильно оказать помощь и спасти человека? А как можно спасти чью-то жизнь не зная, как это сделать?

Ты абсолютно прав, что помню уже маловато, бо знания всегда надо освежать, что тоже делалось при союзе...Но..

Medico della Peste написал(а):

Бывает так, что самая лучшая помощь - это взять телефон и вызвать квалифицированную помощь...

Если я увижу человека, которому плохо на улице, то само собой так и сделаю...Но, речь идет о том, когда нет такой возможности, и о том, что помощь будет не скоро и тогда выбор либо помочь либо дать умереть и третьего не дано...Кстати, у нас бывает, что скорая приезжает через два часа (это не в плане того, что плохо работают люди, а в плане как финансируется бесплатная медицина), и тогда тоже умирают люди, потому что им не оказали своевременной помощи...Так что:

Medico della Peste написал(а):

Если не знаешь, не умеешь оказать помощь, то у лучшем случае пользы от попыток что-то сделать не будет, а в худшем - убъешь человека... (((

Так, что это двойственная вещь..
Мое мнение, что люди должны уметь оказывать первую помощь себе и окружающим, только современным государствам это не выгодно...Как то так.. :dontknow:

426

kolobdur написал(а):

речь идет о том, когда нет такой возможности, и о том, что помощь будет не скоро и тогда выбор либо помочь либо дать умереть и третьего не дано...

Ну с этим я и не спорю.

kolobdur написал(а):

Мое мнение, что люди должны уметь оказывать первую помощь себе и окружающим

С этим тоже.

kolobdur написал(а):

только современным государствам это не выгодно...

А с этим поспорю. В Литве, например, сотрудники любой огранизации обязаны пройти курсы обучения первой помощи. И эти курсы не одноразовые. Каждые 5 лет они повторяются. Вот только за это время люди всё забывают (даже те, кто серьезно слушал и старался запомнить... а те, которые думали, что им этов жизни не пригодится - как ничего не знали, таки не узнали... в одно ухо влетело, а в другое вылетело...   :dontknow: )

427

http://webpage.pace.edu/mh97730n/movie-cartoon.jpg

428

Валера написал(а):

Наблюдаешь???

Ага...Вот только думаю, кресло переносить, или пешком постоять?
Мне подобное очень быстро надоедает...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Волшебная любовь