Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с ПК

Сообщений 61 страница 90 из 494

61

Тиша написал(а):

С Эксплорера заходит. И что это означает?

Скорее всего глюк браузера Мазила...Такое бывает...Советую вторым браузером поставить Гугл Хром)

62

kolobdur написал(а):

Советую вторым браузером поставить Гугл Хром)

Для меня это рискованно... Чайник я, древний...

63

Тиша написал(а):

Для меня это рискованно... Чайник я, древний...

В его установке нет ничего сложного - скачиваешь и устанавливаешь))
Вот инструкция: https://www.google.com/support/chrome/b … opic=14660
Вот откуда скачать: http://www.google.com/chrome/?hl=ru
Установить его очень просто и в использовании он прост))

64

Я уже установила. Попробую привыкнуть...
Спасибо )))

65

Тиша написал(а):

Я уже установила. Попробую привыкнуть...
Спасибо )))

Не за что)) В верхнем правом углу под крестиком есть гаечный ключ, нажмешь на него появиться меню - "Параметры" - это настройки. Внизу меню есть пункт "Справка" - если что непонятно, нажимаешь на нее он перекинет на инструкцию по использованию...Если нужна будет помощь обращайся - помогу))
Адресная строка у Хрома - она же и поисковая))

Отредактировано kolobdur (Суббота, 26 ноября, 2011г. 03:30:41)

66

kolobdur написал(а):

В верхнем правом углу под крестиком есть гаечный ключ, нажмешь на него появиться меню - "Параметры" - это настройки.

Уже поковырялась )) Понравилось, что он импортировал ссылки из Лиса.

kolobdur написал(а):

Если нужна будет помощь обращайся - помогу))

Я учту.

67

Тиша написал(а):

Уже поковырялась )) Понравилось, что он импортировал ссылки из Лиса.

В параметрах во вкладке личные материалы есть пункт синхронизация - если ее запустить, он запомнет все твои закладки и после переустановки системы достаточно будет синхронизировать Хром онлайн и он тебе восстановит все, что у тебя было установлено в хроме включая темы и плагины...Только надо аккаунт создать))
Вот темы можно скачать: https://chrome.google.com/webstore/cate … chrome-ntp

68

kolobdur написал(а):

В параметрах во вкладке личные материалы есть пункт синхронизация - если ее запустить, он запомнет все твои закладки и после переустановки системы достаточно будет синхронизировать Хром онлайн и он тебе восстановит все, что у тебя было установлено в хроме включая темы и плагины.

Полезно... Осталось только вспомнить аккаунт. Завтра в телефоне посмотрю.

kolobdur написал(а):

Вот темы можно скачать:

Зелёненькая я уже минут пять )))

69

Тиша написал(а):

Зелёненькая я уже минут пять )))

А говоришь, что чайник древний))) Недооцениваете вы себя мадам)) :rolleyes:  (Аккаунт гугловский )

70

kolobdur написал(а):

(Аккаунт гугловский )

Я не настолько чайник, чтобы не догадаться, что гугловский ;)

71

Почерпнула для себя интересную информацию о незнакомом мне ранее Гугл Хроме...
СПАСИБО :), kolobdur

72

kolobdur написал(а):

Советую вторым браузером поставить Гугл Хром)

Леша,это вещь...!!!

73

Панкрат написал(а):

Леша,это вещь...!!!

https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-1.gif  :flag:

Елена написал(а):

СПАСИБО , kolobdur

Нема за шо))

74

kolobdur написал(а):

.Если нужна будет помощь обращайся - помогу))

Вот, обращаюсь )))
Чего он от меня хочет, а?

chrome.exe – Файл поврежден
Файл или каталог C:\Users\Admin\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\JumpListIconsOld поврежден и не может быть прочитан. Запустите служебную программу CHKDSK

Отредактировано Тиша (Среда, 7 декабря, 2011г. 16:19:42)

75

Тиша написал(а):

chrome.exe – Файл поврежден
Файл или каталог C:\Users\Admin\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\JumpListIconsOld поврежден и не может быть прочитан. Запустите служебную программу CHKDSK

Либо у тебя поврежден сам диск, либо произошел сбой в системе и повредился пусковой файл. Система тебе предлагает запустить системную утилиту с помощью команды "CHKDSK" из под консоли (Пуск - внизу введи в строку поиска команду CHKDSK - появится программа Check Disk - кликаешь по ней, вот здесь наглядно показано как запустить: http://www.pc-user.ru/view_post.php?id=45 - это для проверки диска).
Вот подробнее о Check Disk:
http://www.windowsfaq.ru/content/view/247/37/
http://ru.wikipedia.org/wiki/CHKDSK
Думаю, что у тебя все таки программный сбой - попробуй вначале поставить заново поверху Хром, если не поможет воспользуйся программой Check Disk.

76

Спасибо, Колобдур! Он вот это

kolobdur написал(а):

запустить системную утилиту с помощью команды "CHKDSK"

уже сам сделал, судя по всему....

77

Тиша написал(а):

уже сам сделал, судя по всему....

Сам врядле, только если ты согласилась и перезагрузила комп, тогда при загрузке, если смотрела, могла заметить проверку дисков и их исправление, потому как эта команда проверяет и исправляет все диски, если ты не указала командой что-то конкретное...Это консолевский режим и теоретически сам он не запускается, правда я точно не знаю есть у него вопрос/ответ: "да/нет" под 7 - я такие вещи всегда в ручном режиме запускаю, потому точно не знаю...
Но если все исправилось, то все отлично, а 7 рулит как я всегда и думал, а вот 8 похоже нет)

78

kolobdur написал(а):

Но если все исправилось, то все отлично

Я просто выключила комп. А когда включила, при запуске он исправлял ошибки диска (надеюсь, я правильно сказала). В сети уже час, но больше такое предупреждение не вылазило.

79

Тиша написал(а):

Я просто выключила комп. А когда включила, при запуске он исправлял ошибки диска (надеюсь, я правильно сказала). В сети уже час, но больше такое предупреждение не вылазило.

Значит все правильно - при выдаче предупреждения ты нажала на "Да", когда он тебе дал запрос на проверку диска (я просто не был уверен, что система дает такой запрос)) Так что все нормально, но команду запомни и при подозрении на исчезание файлов запускай утилиту...)

80

kolobdur написал(а):

при выдаче предупреждения ты нажала на "Да"

Не нажимала я ничего! Предупреждение было всплывающим окном с тем текстом, что я тут показала. И всё! Он ничего не спрашивал.

kolobdur написал(а):

но команду запомни и при подозрении на исчезание файлов запускай утилиту...)

Осталось только понять какую команду...
И почему могут исчезнуть файлы???

81

Тиша написал(а):

Осталось только понять какую команду...
И почему могут исчезнуть файлы???

Тиша написал(а):

Запустите служебную программу CHKDSK

Это команда, которую вводишь в консолевское окно, окно вызываешь через Пуск - введя в поиск CHKDSK - появится вверху пуска файл Check Disk.ехе - запускаешь и тогда откроется консолевский режим этой программы, в которую вводишь команду: CHKDSK - это проверка всех жестких дисков...
Исчезнуть файлы могут, когда сбои происходят не на программном уровне, а уже на железном, то есть повреждены реально сектора жесткого диска, тогда если в таком секторе расположена информация, то в лучшем случае она исчезнет, а в худшем, при обращении в данный сбойный сектор, комп будет зависать или выкидывать на синий экран...

82

Ладно, не буду задавать глупых вопросов ))

83

kolobdur написал(а):

Это команда, которую вводишь в консолевское окно, окно вызываешь через Пуск - введя в поиск CHKDSK - появится вверху пуска файл Check Disk.ехе - запускаешь и тогда откроется консолевский режим этой программы, в которую вводишь команду: CHKDSK - это проверка всех жестких дисков...

Да ничего не надо, просто перезагрузить комп. Винда сама пишет в загрузчике проверку диска. Конечно, CHKDSK делает более полную проверку диска, но, если человек не специалист, можно легко потеряться и сделать что-нибудь не так.

84

Валера написал(а):

Да ничего не надо, просто перезагрузить комп. Винда сама пишет в загрузчике проверку диска. Конечно, CHKDSK делает более полную проверку диска, но, если человек не специалист, можно легко потеряться и сделать что-нибудь не так.

Обычная перезагрузка - это постпроверка на работоспособность жесткого диска не более того - не путай с полной проверкой на бэды и исправление ошибок с постпроверкой - это разные вещи. На счет не специалиста - я думаю нет ничего сложного при наборе в черном окошке 6 букв на английском языке CHKDSK и сделать что-то не то в данном случае нельзя...

Тиша написал(а):

Ладно, не буду задавать глупых вопросов ))

Глупых вопросов не бывает, бывает плохое объяснение...поэтому если непонятно спрашивай, постараюсь объяснить настолько насколько знаю и сам понимаю...

85

kolobdur написал(а):

Обычная перезагрузка - это постпроверка на работоспособность жесткого диска не более того - не путай с полной проверкой на бэды и исправление ошибок с постпроверкой - это разные вещи. На счет не специалиста - я думаю нет ничего сложного при наборе в черном окошке 6 букв на английском языке CHKDSK и сделать что-то не то в данном случае нельзя...

А вот тут ты немного не прав. При назначении проверки при перезагрузки, происходит исправление ошибок на жестком диске в области данных, но не затрагивает свободного места.

86

Валера написал(а):

А вот тут ты немного не прав. При назначении проверки при перезагрузки, происходит исправление ошибок на жестком диске в области данных, но не затрагивает свободного места.

Назначение проверки и происходит через утилиты либо через системные (Check Disk.ехе) либо сторонние, если выставить проверку при каждой перезагрузке, то будет при каждой перезагрузке, если этого не сделать, то команда CHKDSK запустит утилиту на проверку единоразово, а остальные перезагрузки будут работать в штатном режиме, то есть будет проверяться все оборудование на работоспособность и совместимость перед запуском системы, но не более того, даже самые крутые дефрагментаторы если им не выставить нужного режима ничего не будут делать в консольном режиме, то же самое касается любых утилит и встроенных в том числе...Никаких поисков бэдов и исправлений в штатном режиме не происходит...Другое дело, что современные жесткие диски и ОС сами локализуют бэды, но опять таки они их не лечат, а просто перестают к поврежденным секторам обращаться не зависимо от того программный это сбой или реальное повреждения жесткого, и то это происходит не всегда - для обнаружения и исправления и существуют специальные утилиты...

87

Всем привет! :flag: Люди, не рекомендую сейчас заходить на радикал, лучше некоторое время пользуйтесь другими файлообменниками. Вот, что пишет мой Каспер:

Внимание! Обнаружена проблема!
magerivenaly.rolevaya.ru содержит материалы сайта s60.radikal.ru, который, по имеющимся данным, распространяет вредоносное ПО. Ваш компьютер может подвергнуться вирусной атаке при посещении этого сайта.
Google обнаружил, что на ваш компьютер могут быть установлены вредоносные программы, если вы продолжите просмотр этого сайта. Если вы посещали его в прошлом или доверяете ему, вполне возможно, что он недавно был взломан хакерами. Рекомендуется прекратить просмотр и посетить сайт завтра либо перейти на другой сайт.
Мы уже сообщили владельцу сайта s60.radikal.ru о том, что на его сайте найдено вредоносное ПО.

Отредактировано kolobdur (Суббота, 10 декабря, 2011г. 12:01:18)

88

kolobdur написал(а):

Всем привет! :flag: Люди, не рекомендую сейчас заходить на радикал, лучше некоторое время пользуйтесь другими файлообменниками. Вот, что пишет мой Каспер

Т.к. сомнение вызывают в данный момент смайлы, то я предлагаю их временно (дня два-три) не использовать. На всякий случай я ввела запрет (проставила галочки на запрет) на их использование.

89

Miranda написал(а):

Т.к. сомнение вызывают в данный момент смайлы, то я предлагаю их временно (дня два-три) не использовать. На всякий случай я ввела запрет (проставила галочки на запрет) на их использование.

Хотел спросить - ничего ещё не выяснилось?

90

Miranda написал(а):

Т.к. сомнение вызывают в данный момент смайлы, то я предлагаю их временно (дня два-три) не использовать. На всякий случай я ввела запрет (проставила галочки на запрет) на их использование.

Радикальные смайлы (несколько штук) - только в вв-кодах, то бишь в панельки между цветностью и родными смайлами) Нижние и боковые смайлы к радикалу не имеют никакого отношения...

Валера написал(а):

Хотел спросить - ничего ещё не выяснилось?

Все зависит от радикала, но думаю что они быстро не расчехлятся - это же не гугл и не мелкомягкие)