Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наша дача » Цветы на вашей даче


Цветы на вашей даче

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

Medico della Peste написал(а):

дача это не только цветы и помидры, это отдых, разный отдых - активный (посадка, прополка, поливка и т.д) и пассивный (шашлык, BBQ, пиво, баня и пр.)

Во! Это близкий мне подход к отдыху на даче.)

32

Medico della Peste написал(а):

дача это не только цветы и помидры, это отдых

Согласен!!!  :cool:

Medico della Peste написал(а):

отдых - активный (посадка, прополка, поливка и т.д)

Не-НЕ-НЕ... :tomato:

Но как грится....кажному своё.....

33

Meddler написал(а):

Не-НЕ-НЕ...

А вот меня уже к земле тянет... привыкаю помалёху... возраст, однако...  :D
Семь лет назад даже в кошмарном сне прадставить себе не мог, что свяжусь с дачами...

34

Medico della Peste написал(а):

А вот меня уже к земле тянет... привыкаю помалёху... возраст, однако...

А в метро (под землю) тебя не тянет? :)

35

Miranda написал(а):

А в метро

Так где ж его взять, метро-то? В нашей глуши даже троллейбусов и трамваев нет...

36

Medico della Peste написал(а):

В нашей глуши даже троллейбусов и трамваев нет.

И это здорово! Я не люблю троллейбусы и трамваи, они портят своими проводами небо. Я не хочу, чтобы небо было как за колючей проволокой...

37

Miranda написал(а):

Я не люблю троллейбусы и трамваи, они портят своими проводами небо.

Экологи с тобой не согласились бы...  :D

38

Medico della Peste написал(а):

Экологи с тобой не согласились бы...

А ты? :) Вот так вот - чисто по-человечески, без ссылок на экологию, загрязнение окружающей среды и прочие нюансы. Это пусть умные головы соображают, как заставить транспорт быть экологически чистым и безвредным, я же сейчас рассуждаю с эстетической точки зрения...

39

Miranda написал(а):

А ты?

А я...

Miranda написал(а):

чисто по-человечески

считаю, что транспорт, работающий на электричестве, несомненно лучше того, который использует бензин или дизтопливо.
Что касается эстетики, то... Троллейбус, неспеша преодолевающий 86 км. от Симферополя до Ялты намного эстетичней тех транспортных средств, которые этот троллейбус обгоняют, оставляя за собой шлейфы выхлопных газов...
:D

40

Medico della Peste написал(а):

:D

:dontknow: ...

41

Miranda написал(а):

:dontknow:

А почему именно такая связка: эстетика - транспорт?
Почему не : эстетика - рекламные щиты и растяжки? или эстетика - состояние дорог? и т.д.

42

Medico della Peste написал(а):

Троллейбус, неспеша преодолевающий 86 км. от Симферополя до Ялты намного эстетичней тех транспортных средств, которые этот троллейбус обгоняют, оставляя за собой шлейфы выхлопных газов..

Дело да-же не в выхлопных газах.....а то в каком состоянии там эти транспортные средства ездят... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

43

Medico della Peste написал(а):

А почему именно такая связка: эстетика - транспорт?
Почему не : эстетика - рекламные щиты и растяжки? или эстетика - состояние дорог? и т.д.

В нашей жизни есть многое, что уродует природу, окружающую среду. НО я говорила в данном случае конкретно про натянутые провода и небо над (за) ними (мне кажется это некрасивым), а не о выхлопных газах, химических отходах, сливаемых в реки и не о переезде из Симферополя в  Ялту... И если нам не дано понимать друг друга даже в таких мелочах, то согласна не продолжать дальнейшее рассуждение на эту тему.

44

Miranda написал(а):

я говорила в данном случае конкретно про натянутые провода

Ну так и я конкретно  высказался про конкретные провода. )))
В жизни нужно ументь выбирать из двух зол - меньшее. Пусть будет чистое небо, проглядываюшее сквозь провода, чем не будет проводов, но из-за смога и неба не увидешь. )))

45

Medico della Peste написал(а):

магазинные помидоры грешно сравнивать с теми, что выращены собственными руками...

В средней полосе, а особенно в северной средней полосе, помидорки в основном тепличные. Они вкусные, но для истинного помидорного гурмана не годятся все-таки))) Помидорка южное растения и для нее нужно много солнышка. Поэтому мне предпочтительнее их купить на рынке, чем мучиться выращивать в теплице. Как и сладкий перец. А вот все остальное я бы понемножку сажала, будь у меня такая возможность - огурцы, репку, морковь. Меня тоже стало к земле тянуть, нравится повозиться в охотку. Когда всего по чуть-чуть, а не плантации, это даже приятно. А как приехала моя коллега и сообщила, что они после трех дней дачного отдыха чуть живые - ни рук, ни ног не чуют - так я не хочу отдыхать)))

46

Брэйн написал(а):

Поэтому мне предпочтительнее их купить на рынке, чем мучиться выращивать в теплице.

Брэйн написал(а):

Как и сладкий перец.

:) Спорный вопрос...
Во-первых, кто может гарантировать то, что помидоры и перцы, продаваемые на рынке, выращены в открытом грунте, а не в теплице?
Во-вторых, кто знает сколько килограммов удобрений и каких, было высыпано по каждый куст овощей?
В-третьих, особого мучения с выращиванием помидоров лично для меня нет... а вот морковь - :canthearyou:

47

Я то сама никогда не выращивала помиоры, у меня и теплицы то нет. Только по рассказам соседей-дачников знаю, как это сложно, а морковка сама по себе растет, пропалываешь только пару раз. Но я же говорю - помногу не сажаю, у меня всего то пять грядок на участке.
Я не знаю, но молдавские или дагестанские помидоры очень отличаются по вкусу от тепличных. Мне-то все равно, я из овощей только репку люблю, а муж мой без помидор жить не может. Поэтому к их выбору приходится подходить трепетно - не каждым помидорам он радуется))) Но , к счастью, в отличие от меня, муж страстно любит ходить по рынку, прицениваться, пробовать продукты, торговаться, так что в основном я избавлена от кошмарного посещения магазинов и рынков. Заходя в магазин или попадая на рынок я мечтаю только об одном-поскорее с них свалить, и поэтому особенно не заморачиваюсь выбором))))

48

Брэйн написал(а):

. а вот морковь

В начале моего сельсхозпути у меня тоже были постоянные проблемы с морковью. Понадобилось несколько лет, чтобы разобраться, что к чему.  :) Основное условие- высокая грядка. Делаю две посадки. Одну под зиму (для потребления в летнее время), вторую в начале июня (на хранение). Сухими семенами сею. Сею густо, не жалея семян, затем, так же не жалея прореживаю два раза. Вначале на расстояние 2 см, потом 5. Моркови хватает до нового урожая. Храню ее в подвале в железной бочке с опилками.

49

Брэйн написал(а):

молдавские или дагестанские помидоры очень отличаются по вкусу от тепличных

Я написал:

Medico della Peste написал(а):

Во-первых...
Во-вторых...
В-третьих...

А вот в-четвёртых, главное:
я в такой глуши живу, что нет у нас ни метро, ни троллейбусов, ни трамваев, ни дагестанцев или молдован с помидорами...   :'(
Поэтому, чтобы не есть магазинные пластмассовые, приходится растить свои...
Методика выращивания проста до ужаса: посадил - поливай, пропалывай, пасынкуй, подвязывай, подкармливай...
Когда пропалываешь не боишься вместе с сорняком выдернуть помидорину. Куст помидора из далека видать, это не морковка!  :D

50

Medico della Peste написал(а):

....
я в такой глуши живу, что нет у нас ни метро, ни троллейбусов, ни трамваев, ни дагестанцев или молдован с помидорами...    :'(
Поэтому, ....приходится растить свои...
...  :D

как я вам, уважаемый, завидую!...эх!
моя мечта надеюсь сбудется - жить вот так, в далеке от...и с помидорами собственного урожая!...)

мы сегодня, с сестрой насажали кучу всего у нашего храма...)
как вылезет, проклюнется, появится красота замечательная, покажу нашу работу в цвете, так сказать в фотокарточках...)))
а сейчас еле сижу...завтра наверное не разогнуть...)))

51

GekFINN написал(а):

как я вам, уважаемый, завидую!...эх!
моя мечта надеюсь сбудется - жить вот так, в далеке от...и с помидорами собственного урожая!...)

Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;
Подалее от этих хватов.
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать.
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.
А.С. Грибоедов "Горе от ума"

:D

52

Medico della Peste написал(а):

:D

пускай за пяльцами , сидеть.
пусть в глушь, да пусть и к тетке,(была бы та)
земля завет к ней руки приложить,
сажать и собирать, и снова сеять...)
и в тишину глуши. что б окунуться с головой,
встать на крыльце и в небо крикнуть:
Господи, благослови и дальше жить,
сажать и собирать, и снова сеять...)

Гек....)

53

Medico della Peste написал(а):

А вот меня уже к земле тянет... привыкаю помалёху... возраст, однако...   :D
Семь лет назад даже в кошмарном сне прадставить себе не мог, что свяжусь с дачами...

я сплю без снов, но каждый день мечтаю уехат нафик из Москвы, и поселиться в деревянном доме...)
с крыльцом и печкой, с грядками и ...шашлыком хоть в зиму, да и летом...)))

Отредактировано GekFINN (Среда, 2 мая, 2012г. 21:57:01)

54

GekFINN написал(а):

Господи, благослови и дальше жить,
сажать и собирать, и снова сеять...

:cool:

55

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

56

GekFINN написал(а):

я сплю без снов, но каждый день мечтаю уехат нафик из Москвы, и поселиться в деревянном доме...)
с крыльцом и печкой, с грядками и ...шашлыком хоть в зиму, да и летом...)))

Гек, у меня деревянный дом, правда без печки, но зато своя баня, колодец, море земли, цветов, грядок, деревьев - хотите я исполню Ваше желание и пущу туда на все лето с одним условием - чтобы там с Вами жили моя борзая и кошка, а в августе нас принять в гости (сбор наших форумчан, кто доедет до Владимира)? )))

57

Miranda написал(а):

Гек, у меня деревянный дом, ... )))

Мариночка, спасибо!

но! это все у вас, ваше хозяйство,
а мне необходимо свое, да поближе к храму...)
свои грядки, свои клумбы, своя баня...БА-АА-НЯ! - ЭТО ЧТО-ТО!!!!
релакс неповторимый ни с чем...)

да и условия у вас с моими возможнастями не совместимы...у менясобака мелкая, Кот и Кошка+трое сироток которых на данный момент порядка трех-4 месяцев ни как нельзы выпускать из вида...)))

И всеравно, мерси!...)

58

GekFINN написал(а):

Мариночка, спасибо!

но!

Эх!!! Здря отказываешься.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

59

Meddler написал(а):

Эх!!! Здря отказываешься....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

думаешь?...) [взломанный сайт]

60

GekFINN написал(а):

а мне необходимо свое, да поближе к храму...)

У нас в селе восстанавливается церковь, в прошлом году там уже проводились службы. Мой домик находится не в самой деревне, а как бы на хуторе, но до нее метров 100.
Я поняла сейчас, что Вы говорили о постоянном хорошем теплом и СОБСТВЕННОМ доме, а не о возможности просто отдохнуть где-то летом на природе... А так бы Вы бы жили на втором этаже (там 2 комнаты). :)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наша дача » Цветы на вашей даче