Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Кулинария как искусство » Мяскооооо!!!


Мяскооооо!!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Все блюда из мяса - сюда!  :flag:

2

А вы готовите долму? Это такие голубцы, только в виноградных листьях.

Уже разрастается виноград и сейчас самое время солить виноградные листья пока они молодые и нежные, то есть все надо сделать и успеть вовремя.
Итак, для засолки необходимо срезать молодые листья винограда гладкие на ощупь, то есть не шершавые и размером с ладонь, можно меньше, можно крупнее, это по желанию и особого значения не имеет, но я всегда стараюсь срезать листочки на концах веток, там они более нежные.  Срезать желательно с черенком, потом объясню для чего это нужно. С выбором листьев закончено.
Листья хорошо промываем, собираем в пучки по 10 или 15 штук и связываем ниткой, укладываем в банку, заливаем рассолом. Рассол готовим из сырой воды и соли, больше ничего. Соли кладем столько, чтобы сырое яйцо плавало на поверхности рассола. Закрываем баночку и ставим в прохладное место, это холодильник или погреб. Следить за тем, чтобы не уходил рассол, то есть в процессе хранения листья будут его впитывать, если такое происходит рассол доливать, иначе верхние листья заплесневеют. Храниться могут долго, не один год, если выдержана рецептура.
А теперь напишу для чего срезать надо листья с черенками. Во-первых так удобнее их доставать из банки, они не рвутся. Во-вторых,  вы уже будете знать сколько вам потребуется для долмы, я обычно готовлю 60-70 штук и значит мне надо достать 6-7 связок. Не развязывая залить кипятком и дать постоять, залить можно повторно. А уже потом срезать нитку и срезать черенки, начать готовить. Приятного аппетита! (с)

3

Я готовлю, только листики на рынке покупаю.

4

Брэйн написал(а):

Я готовлю, только листики на рынке покупаю.

А какой ты соус или заливку для них делаешь, Наташ?

5

Miranda написал(а):

А какой ты соус или заливку для них делаешь

Долму пробовала, но сама не делала. Пробовала давно, уже не помню, какой там был соус. Но в последнее время очень нравится такой соус, едим со всеми блюдами и с мясными, и с овощными, может и для долмы подойдёт?
Беру нежирную сметану, туда режу много-много зелени, добавляю чуть-чуть чесночку, солю, перчу или хмели-сунели или ещё какие-то приправы, которые любите. Подруга у меня делает сметану пополам с майонезом, тоже хорошо, но я стараюсь майонез не есть. Очень хорошо этот соус идёт с пельмешками, с курочкой, с кабачками. [взломанный сайт]

6

Miranda написал(а):

А какой ты соус или заливку для них делаешь, Наташ?

У меня каждый раз разный получается. Что в холодильнике есть - томатный сок, сметана, кефир, мацони - все, что угодно. Хмели-сунели просто не люблю, так. по щепотке того-сего добавляю из приправ, иногда зиру кладу, если долма из баранины. Но теперь ее к наркотикам приравняли, не знаю, будет ли она на рынке продаваться.

7

Все просто...Захотелось разнообразить отбивнушки свиные,а поскольку я уже месяц как счастливая обладательница новой плиты,вот и изгаляюсь https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-3.gif Берем мяско,отбиваем.Противень символически смазала растительным маслом,уложила кусочки.Посыпала смесью кавказских травок и не солила.Дальше натерла на терке соленые огурцы,сыр(ушло 4 средних огурца и грамм стописят сыра),добавила сушеный орегано и смесь трав "итальянка",потом туда же кинула пару столовых ложек майонеза(в следующий раз вместо него сырое яйцо положу).Полученную смесь намазала на мяско,и запекла в духовке при температуре 170градусов 45 минут.

8

Ленивка написал(а):

уложила кусочки

Лен, а сколько кусочков (т.е. отбивнушек) делала? Чтобы иметь представление на сколько уходит 4 огурца и стописят грамм сыра.)

9

Девочки, про мяско ко мне. Фермерша со стажем. И свининка и говядинка. Знаю, где что вырезать и какое повкусней. https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-1.gif

10

А я последнее время почти не ем мяса))) Не хочу! Я на рыбу перешла)))

11

И я очень уважаю рыбу и вообще морепродукты, но своим мужчинам готовлю мясные блюда обязательно. :)

12

Lana написал(а):

Не хочу!

Попробуем разжечь аппетит...
Берём филе и нарезаем небольшими кусочками. Кусочки отбиваем до прозрачности мясного листа, втираем толчённый чеснок, перчим, солим и скатываем в трубочку, чтобы трубочка не раскатывалась, закрепляем шпажками. Трубочки обжариваем на раскалённой сковородке на растительном масле до корочки(1-2 минуты). Пассируем на растительном масле лук (3-4 мелко нарезанные луковицы), помидоры(2-3 мелко нарезанные), можно добавить мелко нарезанный малосольный огурец, заливаем водой, переносим в кастрюлю, солим, добавляем хмели-сунели, тмин, лавровый лист, перец горошком и немного укропа. В полученный рассол переносим обжаренные трубочки и тушим 1,5-2 часа на медленном огне.
Мясо тает во рту...

13

Валера а это из какого мяса надо делать? Я кроме курицы сейчас ничего не ем... худею...  :blush:

14

Lana написал(а):

Валера а это из какого мяса надо делать

лучше филе свиное, с говяжьим хуже, плёнки надо чистить.

15

Miranda написал(а):

сколько кусочков (т.е. отбивнушек) делала?

4 больших куска,противень почти во всю плиту,мясо легло плотно.

16

Куриный рулет

Нужно:
1 курица
2 луковицы
1 морковь
2 яйца
шампиньоны

Как готовить:

Отделяем мясо курицы от костей. Отбиваем хорошенько, чтобы получился довольно плоский пласт.
Готовим начинку: обжариваем грибы, лук, морковь. Отвариваем яйца. Затем яйца порезать, добавить к грибам, луку, моркови.
Естессно, всё это надо посолить, поперчить.
Начинку выкладываем на курицу и сворачиваем её в виде рулета, обвязываем нитками и убираем минут на 15 в холодильник.
В большой кастрюле кипятим воду. Затем рулет помещаем в кипящую воду минут на 20-30.

Приятного аппетита!

17

Класс! Пошла за мясом.  :cool: Я вообще-то рыбу в основном ем. Мясо люблю, но это для меня в плане красоты и здоровья - смерть.

Отредактировано irni (Четверг, 29 сентября, 2011г. 10:59:13)

18

"Рулет мясной"
Ингредиенты :
Фарш мясной (говяжий) - 250 г
Лук репчатый - 2 -3 шт
Зелень (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Специи (по вкусу)
Мука пшеничная - 300 г
Яйцо куриное - 1 шт

Замесим тесто (мука, яйцо, соль, вода). Тесто должно получиться эластичным. Пусть оно настоится минут 15.
Готовим начинку: в фарш добавляем мелко нарезаный лук, зелень, солим, перчим, добавляем специи по вашему вкусу.
Всё хорошенько перемешиваем. Добавляем воды и ещё раз перемешиваем. Фарш должен получиться чуть-чуть жидким.

Тесто делим на небольшие кружочки и раскатываем овалом.
Начинку распределяем на пласт равномерно тонким слоем.

Скручиваем в рулет. Края скрепляем (чтобы сок не вытек).

Диски от пароварки смазываем маслом и выкладываем рулет. Ставим пароварку на средний огонь и варить 35 минут

Разрезаем рулет.

Подаём рулет со сметаной. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Отредактировано Валера (Пятница, 7 октября, 2011г. 17:02:56)

19

Валера, рецепт опробованный? А в духовке не пробовали? Если его смазать майонезом или сметаной или просто растительным маслом и в духовку? Хотя тесто не для духовки, это получается как пельмени.

20

Lana написал(а):

Валера, рецепт опробованный? А в духовке не пробовали? Если его смазать майонезом или сметаной или просто растительным маслом и в духовку? Хотя тесто не для духовки, это получается как пельмени.

Все рецепты, которые я предлагаю, хотя бы раз опробованные мною. Да, тесто пельменное, это типа мантов на пару, кстати я на него попал, когда хотел сделать манты. А так как я люблю экспериментировать, решил попробовать и получилось неплохо. Да и фарш можно добавить яйцо, тогда мясо в рулете держится плотнее.

21

А я к Новому году всегда делаю такие отбивнушки из куриного филе или из свинины. (Из свинины они посочнее, а из курицы - полезнее).

Нарезаю филе на порционные куски и аккуратно отбиваю. Раскладываю на смазанный маслом противень. Солю, перчу, смазываю чуть-чуть майонезом. На каждый кусок кладу шайбу ананаса из банки, в центр ананаса, в дырочку - или черносливину, или оливку. Сверху посыпаю натёртым сыром. Ставлю в духовку. Если курица, то ненадолго, свинине надо подольше. О готовности сужу, попробовав кусочек. У меня такое мясо уходит на ура... а если вдруг чудом остаётся, то на след. день можно и не разогревать, вкусное всё равно.  8-)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Кулинария как искусство » Мяскооооо!!!