Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Кулинария как искусство » Худеем вместе


Худеем вместе

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

Ну собственно ждём... [взломанный сайт]

Отредактировано Lana (Среда, 25 июня, 2014г. 10:03:01)

2

Готовить я особо не люблю, но в последнее время приходится что-то заимствовать из интернета и адаптировать под себя, что-то придумывать самой. Все рецепты исключительно простые, не требующие особых усилий и затрат. Всё проверено на собственном опыте, есть даже фотографии некоторых моих кулинарных "шедевров"  :D  буду добавлять.
Итак, начнем, пожалуй с запеканки! Я ее назвала "Солнышко"
3 ст. л. манки замачиваем 0,5 стаканом кефира 1%-ным (можно любым), манку с кефиром вилочкой хорошенько перемешиваю, чтобы не было комочков. Оставить на 30-40 минут. Тем временем, 1 яйцо (куриное), 1 ч.л. сахара, ванилин: смешать и венчиком взболтать (не взбить!) до полного растворения сахара. В эту смесь добавить 1 пачку творога (5%), размешать и влить туда кефир с манкой, тоже размешать до однородной массы (получится жидковатая смесь). Перелить в смазанную маслом сливочным огнеупорную кастрюльку (стеклянные есть такие для микроволновок с крышками, где-то на 1 литр) и в микроволновку с накрытой крышкой ставим на самый высокий режим (700 - 800) на 12-15 минут.
После приготовления я сразу не вынимаю из микроволновки, минут 5 пусть постоит там, затем из кастрюли осторожно опрокидываю в мелкую тарелку верхом вниз и оставляю остывать. После остывания режу на 4 части, заворачиваю в пищевую фольгу порции и в холодильник.
Очень удобный вариант для перекусов с кефиром, компотом, сметаной в любых условиях, в том числе и "на ходу". Сытно, полезно и желудку радостно!  :D 
Вот расчет КБЖУ на 100 гр. порции: 188,59-13,29-6,81-18,68

Эту же запеканку можно готовить и вдуховке. Я последнее время запекаю ее именно в духовке при темп. 180 где-то 20-25 минут. Только не надо ждать коричневой корочки, а то сильно осядет.

Отредактировано Tavina (Понедельник, 23 июня, 2014г. 20:35:13)

3

Каша овсяная
Я готовлю в мультиварке каждое утро на 1 порцию (200-250 гр. получается)
Сыплю в казанок мультварки 2 ст. ложки овсяных хлопьев (только не для быстрой варки, а обыкновенные), 1 ч.л. сахара (ну не смогла я совсем от сахара отказаться  :crazy: ), щепотка соли и добавляю 150 гр. воды (да, дорогие мои, я готовлю овсянку только на воде). Все это перемешала и ставлю на режим "Молочная каша" на 15 мин.
Иногда сахар не сыплю и в кашу добавляю ч.л. мёда или просто варенье, иногда с сухофруктами, нарезаю их и в готовую кашу горячую кидаю, накрываю на 5 минут и ву-а-ля))) Фантазируйте, экспериментируйте, все в ваших руках.
Повторюсь еще раз, каждое утро я начинаю именно с каши!

4

Tavina написал(а):

КБЖУ

Что за звэр такой? Расшифруй!

5

Tavina написал(а):

каждое утро я начинаю именно с каши

Тут мы совпадаем.))))))

6

Lana написал(а):

Что за звэр такой?

а мне слово жирненьким выделенное расшифруй..а? :D
К - калории
Б - белки
Ж - жиры
У - углеводы

7

Оливка написал(а):

Тут мы совпадаем.

ну хоть кто-то со мной солидарен :yep:

8

Итак, народ! Мне так думается, что если я буду здесь частить своими рецептами, то темка скоро закончится  :D
Наверняка у каждой (или у каждого) есть свои малокалорийные рецептики в запасе, давайте уже делиться здесь!  http://s4.uploads.ru/ItlFY.gif

Отредактировано Tavina (Вторник, 24 июня, 2014г. 19:46:51)

9

Малокалорийное? Танюш, я лучше дам ссылочку, где можно просто подсчитать калории... Признаюсь честно, что пользуюсь редко, но пользуюсь!

Сайт Едимка

10

Вот, например, как с помощью этого сайта я посчитала КБЖУ простого салатика, состоящего из 1 огурца, 1 помидора, 1 луковицы, по пучку укропа и петрушки и 1 ст. л. растительного масла

http://sd.uploads.ru/t/FUquA.jpg

11

Светик, спасибо за ссылочку, интересный сайт. У меня программа подсчета в компе есть, я подсчитывала раньше постоянно, сейчас немного подрасслабилась, уже "на глазок" знаю чего в чем сколько и по калорийности примерно могу определить, просто выучилось как-то само собой  http://s4.uploads.ru/Yeqry.gif
Сегодня расскажу как я готовлю диетические сырники, не могу обещать, что понравятся...они на любителя.
Сырники
творог 5% - 300 гр
яйцо - 1шт
соль (мне нравятся чуть солененькие), петрушка, укроп, 2 ч.л. клетчатки...

Я готовлю сырники в духовке в силиконовой формочке, запекаю при темп 180 гр. 20-25 минут.

Можно варьировать сырники не с солью, а с яблоком + корица, очень ароматные получаются... http://s4.uploads.ru/qayiT.gif

12

Кстати, девочки, нашла в интернете, решила тут поделиться, мне понравилось... да простят меня мужчины )))http://s5.uploads.ru/uQVY1.gif

Размышлизмы Энди Руни о сорокаслишнимлетних женщинах:
«С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок. Этому много причин. Например, 40плюслетняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чём ты думаешь?». Ей пофиг, о чём ты думаешь. Если 40плюслетней женщине влом смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она пойдёт и будет заниматься тем, чем хочет — обычно чем-то куда более интересным. 40плюслетняя женщина знает себя достаточно хорошо, чтобы быть уверенной в том, кто она, чего она хочет и от кого. Очень немногих женщин такого возраста интересует твоё мнение о ней или о том, что она делает. 40плюслетние женщины обладают чувством собственного достоинства. Они вряд ли закатят тебе истерику в опере или в приличном ресторане. Конечно, если ты этого заслуживаешь, они тебя спокойно пристрелят, если сочтут, что им это сойдёт с рук. Взрослые женщины щедры на похвалу, часто незаслуженную. Они знают, как ощущается неблагодарность. 40плюслетние женщины достаточно уверенны в себе, чтобы познакомить тебя со своими подругами. Женщина помоложе может избегать даже лучших подруг поскольку не доверяет своему партнёру. Женщине постарше по барабану, если ты сочтёшь её подруг привлекательными. Она знает, что её подруги никогда её не предадут. У 40плюслетних женщин интуиция оракула. Тебе не надо ни в чём им признаваться — они и так все про тебя знают. Ярко-красная помада прекрасно выглядит на 40плюслетних женщинах, чего нельзя сказать о тех, кто помоложе. Если научишься игнорировать пару морщинок тут и там, обнаружишь, что женщины за сорок куда сексуальнее чем молодые. Сорокаплюслетние женщины откровенны и честны. Они тебе скажут в лоб, если ты скотина, или ведёшь себя как скотина. Тебе никогда не придётся гадать, как она к тебе относится. Так что да, есть много причин восхищаться женщинами, которым за сорок. К сожалению, нельзя то же самое сказать о мужчинах. На каждую сногсшибательную, умную, ухоженную женщину за сорок приходится лысое пузатое ископаемое в желтоватых штанах, выставляющее себя полным идиотом с двадцатилетней официанткой. Дамы, я приношу свои извинения. Для всех мужчин, которые любят говорить «зачем покупать целую корову, когда можно получить молоко даром», у меня есть новость. Сегодня 80 процентов женщин не заинтересованы в браке. Почему? Потому что понимают, что нет смысла покупать целую свинью ради сардельки"
   http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif

Отредактировано Tavina (Вторник, 24 июня, 2014г. 22:47:43)

13

Tavina написал(а):

да простят меня мужчины )))

Tavina написал(а):

да, есть много причин восхищаться женщинами, которым за сорок. К сожалению, нельзя то же самое сказать о мужчинах.

не простят...  :rolleyes:  :tomato:  %-)

14

Tavina написал(а):

диетические сырники

Моя невестка такие делает - второй вариант, с яблоками. Вполне вкусно.)

Tavina написал(а):

да простят меня мужчины

Простят ли? http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif  :D

15

Сегодня у своей однокашницы прочитала такие слова Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие… Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я … Думаю, что это и к мужчинам, и к женщинам относится))) У нас в принципе сейчас самый классный возраст, когда уже всё знаешь и ещё всё можешь))) Ну или почти всё...  :rolleyes:  :D  Я вот хотела детям показать, как мы в классики играли, и прыгнуть как надо, не смогла...  :rofl: Но всё равно они были в шоке...  :rofl:

16

Оливка написал(а):

Простят ли?

Ну, высказывание-то не мое, хотя во многом с автором согласна  :D

Lana написал(а):

и прыгнуть как надо, не смогла.

Ланочка, а в чем же дело, что помешало?

Lana написал(а):

У нас в принципе сейчас самый классный возраст, когда уже всё знаешь и ещё всё можешь)))

Мда...возраст, возраст...Молодые мы иШШо!  :flag:

17

Tavina написал(а):

Молодые мы иШШо! 

А то! Кто-то рискнет это оспорить? http://s4.uploads.ru/TefSB.gif

Отредактировано Оливка (Вторник, 24 июня, 2014г. 23:10:56)

18

Tavina написал(а):

Ланочка, а в чем же дело, что помешало?

Земное притяжение...  :rolleyes:  :D Ну очень притягивает...

19

Доброе утро, молодежь  :crazy: !
Свет, земное притяжение оно, конечно, сильное, но преодолимое...со временем, если, конечно, терпу хватит  http://s5.uploads.ru/1emKk.gif , а ведь должно хватить!  http://s4.uploads.ru/ItlFY.gif

20

За время своего избавления от лишних "кило" у меня накопилось очень много информации, которую я раньше даже и обмозговывать не стала, но...надеюсь на то, что всё же кто-то почитает и сделает правильные выводы. Написано не мной, но очень правильно, я это сейчас понимаю и согласна на все 100%! Так что, кому не интересно - не читайте.

Это надо знать!

Что мы теряем при похудении - жир, мышцы или всего лишь воду?

Хочется, конечно, беззаботно радоваться каждому ушедшему килограмму, но если вы новичок в похудении, то лучше радоваться потом. А сначала
подумать и разобраться – жир ли ушел?

ЕСЛИ...

посидеть на белковой или низкоуглеводной диете (кремлевка, Аткинса, Дюкана, протасовка);

походить в штанишках или поясе с «эффектом сауны», активно посещать парные;

попить похудательные чаи, сесть на рисовую, бессолевую или диету с изрядным количеством кофе (более 400 мл в день);

попринимать таблетки для похудения с кофеином, гуараной, женьшенем и прочим, активизирующим работу сердца, сосудов и тем самым почек…

...то потерять удастся лишь воду.

ОЙ! Скорость снижения веса больше, чем на 1 кг в неделю, – примета потери воды. Хорошо, если эксперимент был краткосрочным и вместе с жидкостью не утекло бОльшее. Ведь от обезвоживания очень страдает кожа – теряет тонус, покрывается морщинками, шелушится. Сгущается кровь, из-за чего ухудшается питание внутренних органов, в том числе мозга, и мы себя плохо чувствуем.

Замедляется обмен веществ и вывод токсинов, что отзывается опять же плохим самочувствием, набором жира и «разрастанием» целлюлита. А самое обидное – мы отнимаем у организма катализатор, необходимый для сжигания жира. Без воды эта реакция не происходит. Поэтому-то при похудении и рекомендуют выпивать в день 1,5–2 л обычной питьевой, негазированной воды.

Углеводы хранятся в организме в «мокром виде». Когда кончаются углеводы, становится ненужной вода, с которой они были связаны, и она «утекает». Поэтому безуглеводные диеты и дают такой быстрый результат – от них теряется жидкость.

ЕСЛИ...

поголодать;

посидеть на рационе 1200 ккал в сутки;

перестать двигаться;

усиленно тренироваться в аэробном режиме более 3–4 часов подряд…

...то теряются мышцы, а это похудением не считается!

ОЙ! Кожа становится вялой, тело – дряблым, целлюлит – более заметным, волосы – слабыми, ногти – ломкими. Слабеет иммунитет, ведь его клетки строятся из белков. Не хватает ферментов, а они участвуют не только в пищеварении. Массу веществ для своих внутренних нужд наш организм производит сам и как раз с помощью ферментов.

Главная неприятность – замедляется обмен веществ. Теперь избавиться от жира будет еще труднее. Он же сгорал в мышечной ткани, а ее стало меньше. Из-за каждого потерянного килограмма мышц обмен веществ замедляется в среднем на 10% от существующего до похудения. И мы на столько же усиленнее начинаем копить жир.

Чем больше аэробики, тем хуже для похудения. Если тренировка в аэробном режиме длится 3–4 часа, организму начинает не хватать глюкозы. Но он же умница! Он умеет производить ее из аминокислот! И он берет и разбирает на аминокислоты белок мышечной ткани. Вот так из-за аэробных «марафонов» и теряются мышцы.

ЕСЛИ...

правильно питаться (дробно, маложирной едой, избегая много сладкого);

каждый день (именно каждый день, а не раз в неделю) много двигаться;

быть в хорошем настроении, избегать негатива…

...то терять вы будет только жир!

УРА! Кожа, волосы, ногти в допохудательном состоянии. Наши мышцы остаются с нами, а их даже у нетренированной женщины должно быть около 30%. Все системы и органы тела работают великолепно, мы чувствуем себя отлично! Достигнутый новый вес будет легче удерживать.

Реально можно избавиться максимум от 150 г жира в сутки. Стандартный, хороший результат – 1 кг в неделю. Большая потеря веса дает повод для сомнений: может, уходят вода и мышцы?

При неправильном похудении вес уходит, а объемы остаются. При правильном они уменьшаются обязательно. Ориентируйтесь всегда на этот признак!

21

Tavina
прочитала, спасибо... Надо девчатам на сороку перебросить, а то они все на Дюкана запали...

22

Про Дюкана не совсем верно. Да, вода активно теряется на первой фазе, но потом и жир уходит тоже любят:) Я так поняла,.в Дюкане первая фаза задумана как рекламная. Воодушевившись первыми потерянными килограммами, хочется терять их дальше

23

http://sf.uploads.ru/t/rB9R7.jpg

24

Daniella

:D

25

Лена, диета - супер! :rofl:

26

Lana написал(а):

Дюкана запали

у этой диеты есть противопоказания, впрочем как в любой другой. Знаю массу примеров, когда люди перепробовав практически все диеты всё же приходили к правильному питанию + подсчет калорий  :yep: 
Daniella, уржалась с "узбецкий диет"  :rofl:  :rofl:  :rofl:  http://s5.uploads.ru/qMtz3.gif  :cool:

27

Вот нашла на просторах инета...

Время пищеварения.

1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.
2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.
3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.
4-5 часов - бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное мясо.
5-6 часов - грибы, шпик.
Старайтесь не есть за 3-4 часа до сна.
Если придерживаться принципа и не есть, пока в желудке есть пища, то вы сможете не только похудеть (основано на не переедании), но и сохранить здоровье желудочно-кишечному тракту. Постепенно желудок уменьшится в размере, а привычка не переедать останется с вами. И никакой экстремальности.

28

Полезная информация, спасибо! Жаль, что здесь творога и кефира в списках нет  :dontknow:  Кстати, про огурец...как сказала моя одна знакомая: "огурец - в попе не жилец"  :D  им очень удобно перебивать желание покушать, я частенько перекусываю огурцом  :yep:

29

Tavina написал(а):

я частенько перекусываю огурцом

Ударим огурцом по жиру и целлюлиту! :D

30

Оливка написал(а):

Ударим огурцом по жиру и целлюлиту!

Можно и томатом, и еще много чем полезным  :flag:  :D
Доброе утро всем! На самом деле, в интернете куча полезных советов по этому поводу, перепробовала немало вариантов на себе, но подошли далеко не все. Каждый должен найти только свои варианты для похудения, что подходит одному - не обязательно подойдет другому. К примеру, я уже заметила, что если съем чуть больше мучного, то привес меня "обрадует" непременно на следующий день, а если позволю съесть лишнюю зефиринку, то - через 2-3 дня...Поэтому рекомендуют, настоятельно причем  :flirt: , свой дневной рацион планировать на каждый день с вечера, и взвешиваться каждое утро (первые 2-3 месяца) после утренних процедур. Так вам будет легче сделать анализ своих изменений и исправить ошибки в предыдущем "меню"  http://s4.uploads.ru/Yeqry.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Кулинария как искусство » Худеем вместе