Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » ВСЁ о НАС » А профессия моя...


А профессия моя...

Сообщений 1 страница 30 из 256

1

Друзья, я предлагаю в этой теме рассказать о своей профессии, т.е. кто где и кем работает. Думаю, что здесь же можно задать вопрос специалисту, получить, так сказать, заочно консультацию. Если тема не получит развитие, то можно и удалить ее, дабы не засорять форум. Попытка - не пытка  :D Итак, поехали - я первая.
По специальности я теоретик, преподаватель в детской школе искусств таких предметов, как сольфеджио, музыкальная литература и грамота, а так же общего фортепиано. Со временем освоила и другие направления, а точнее: руководитель детского фольклорного коллектива и вокально-эстрадной студии (обучаю детишкаФ эстрадному и народному пению). Сейчас, в основном преподаю эстрадный вокал.
Если кто-то вдруг...ну, случайно...захочет развить всвоих детишках вокальные способности, сбольшим удовольствием поделюсь ссылочками на методические материалы или просто советом. Так что - не стесняйтесь, обращайтесь!  :flag:
Да, еще ...забыла сказать, что "по совместительству" еще занимаюсь написанием сценариев для мероприятий и подготовкой их же, иногда подрабатываю тамадой, кстати 8 мая веду очередной юбилей у мужчинки...

Отредактировано Tavina (Вторник, 3 мая, 2011г. 22:51:57)

2

мой следующий юбилей с тебя...надеюсь ехать тебе далеко не придётся...

3

Лариса написал(а):

надеюсь ехать тебе далеко не придётся...

Договорились, проведем по высшему разряду!  :flag:

4

Tavina написал(а):

Если кто-то вдруг...ну, случайно...захочет развить ... вокальные способности

Танюш, а со взрослыми ты занимаешься?  :blush:

5

Лариса написал(а):

мой следующий юбилей с тебя...

Tavina написал(а):

Договорились, проведем по высшему разряду!

Лорик! Возьмём как ВСЕ приедем!  :rofl: Вот у тебя веселуха будет...

Я - учитель самых маленьких деток в школе... Если вдруг ... ну случайно... у кого-то ребёночка надо будет отдавать в первый класс, то могу подсказать, надо ребёнку детство золотое сокращать или ещё не стоит...

6

Lana написал(а):

Лорик! Возьмём как ВСЕ приедем!   Вот у тебя веселуха будет...

Вот если бы вот так и сделать  :love: ...Карелия долго будет помнить энтот разгуляй... o.O  :D

7

Lana написал(а):

Танюш, а со взрослыми ты занимаешься?

Светуль, а то... :yep:  Есть у меня и такие "пациенты"... :D

8

Tavina написал(а):

Да, еще ...забыла сказать, что "по совместительству" еще

успеваю играть в Мафию и активно участвовать в форумской жизни!
Танюшка, ты - прелесть! Думаю, что твоей энергии хватает на всю школу искусств. А слова твои - "сольфеджио", "муз.литература"... для меня сейчас прозвучали как песня, а ведь когда-то меня воротило от всего этого ( первые 2-3 года обучения в музыкалке).  :D

9

Miranda написал(а):

а ведь когда-то меня воротило от всего этого ( первые 2-3 года обучения в музыкалке).

А меня и сейчас воротит  :D , это моя мамуленька захотела дочу теоретиком сделать. А вот эстрадный вокал это как раз самое то, к чему я шла целых 20 лет своей пед. практики. Я ведь когда поступала в музыкальное училище, меня заведующая эстрадным отделением, после прослушивания-собеседования, так убедительно приглашала на свое отделение...а мамулька моя (директор музыкальной школы, на сегодняшний день со стажем 38 лет) сказала: "Эстрада - это не профессия!" Вот так, это был 1983 год, про эстрадное пение в школах детских никто и слышать не хотел, только - академическое!  :'(

10

"Мы пойдем другим путем", - уверенно сказала Татьяна и... сделала это!!!  :flag:

11

Я - юрист. Много лет работа была связана исключительно с уголовным, уголовно-исполнительным законодательством. Последний же год кручусь исключительно в области гражданского права. Диапазон широкий. Семейное, наследственное право, защита прав потребителей и т.д.Народная молва разнесла весть, что я специалист в спорах с банками. Таким образом, оказываю и антиколлекторские услуги.

12

Daniella написал(а):

Я - юрист.

Daniella, вот у меня к вам сразу вопрос. Как сейчас обстоит дело с дарственной?
Описываю ситуацию: моя свекровь хочет оформить дарственную на  дом своему сыну, т.е. моему мужу. Этот дом мы покупали на ее деньги, когда были уже в браке и у нас были к тому времени дети. Вложения в достройку и т.д. были, естественно совместными, даже в большей степени с моей стороны, т.к. он долгое время был без работы. У нас двое детей и внучка, все живем вместе. На что могут или не могут расчитывать мои девочки в случае чего (мало ли, может я разведусь...)?  :dontknow:

13

Ух, Ленуль, сейчас всем понадобятся твои консультации и я не исключение. :)
Как будет у тебя побольше времени, тоже хотела бы кое-что уточнить с разменом жилья.
Если тебе будет не в тягость дополнительно к основной работе отвечать на вопросы форумчан, то могу открыть еще один раздел типа "Юридической консультации". Как ты на это смотришь?

14

Miranda написал(а):

Если тебе будет не в тягость дополнительно к основной работе отвечать на вопросы форумчан, то могу открыть еще один раздел типа "Юридической консультации". Как ты на это смотришь?

Блин, лучше бы молчала :rofl:  Нет, Марин, тему открывать не надо, пишите в личку. Отвечу. Порой необходима конфиденциальность.
Tavina
В Вашем случае, дарственная -самый выгодный лично для Вас вариант. Собственником сразу становится Ваш супруг, разведетесь вы или нет, дети остаются наследниками первой очереди. Даже если Ваш папа напишет завещание на третьих лиц, его всегда можно оспорить в суде. Но уверена до этого не дойдет. Поэтому пусть свекровь быстрее оформляет дарственную, мало ли что бывает в жизни, могут появиться и другие наследники, если вдруг и завещания не будет ( братья-сестры Вашего мужа, муж свекрови и т.д.)

15

Lana написал(а):

Лорик! Возьмём как ВСЕ приедем!   Вот у тебя веселуха будет...

Очень бы этого хотела, тем более, что есть мечта переехать поближе к Тавинке...надеюсь  к юбилею, когда я стану ягодкой,она осуществится

16

Daniella написал(а):

Блин, лучше бы молчала :rofl:

Лен, да всё я понимаю, хочется хоть тут отдохнуть и не заморачиваться дополнительными проблемами. Но вдруг кому-то ОЧЕНЬ понадобится консультация юриста. Ты уж не откажи, пожалуйста.
Вон у нас Ирни приболела к тем выходным, я порекомендовала обратиться к Лене-Ленивке и та ей помогла. Знаешь же, что обычно что-то случается именно в праздники, выходные и по ночам, когда помощи ждать неоткуда. :)

17

Дело не в этом, обращайтесь, мои дорогие,  на здоровье, мне не тяжело. Другое дело, что тему не надо открывать, причину я уже объяснила.

18

Tavina ты не представляешь, с каким нетерпением я жду записи твоего пения...  :flag:

19

Lana написал(а):

Tavina ты не представляешь, с каким нетерпением я жду записи твоего пения...

через месяц послушаю и расскажу вам в подробностях :whistle:

20

Daniella написал(а):

Поэтому пусть свекровь быстрее  оформляет дарственную, мало ли что бывает в жизни

Daniella, спасибо! Теперь я немного успокоилась, тем, что у моих девочек все-же есть гарантия на наследство! А я уж как-нибудь...  :dontknow:

Lana написал(а):

Tavina ты не представляешь, с каким нетерпением я жду записи твоего пения...

Это сложный процесс, надо настраивать аппаратуру, потом делать запись на мини-диск, затем через специальную приставку перебрасывать на ноут... У нас техника еще совковая...  :D  Короче - на следующей неделе, после праздника, постараюсь все сделать!  :yep: Вот, пока послушайте запись моей ученицы, к празднику записали: "Я хочу, чтобы не было войны"

Отредактировано Tavina (Суббота, 7 мая, 2011г. 18:41:15)

21

моя работа

22

Лариса написал(а):

моя работа

О как детишки рты пооткрывали, небось ты им тАААкую ЛАПШУ вешала... Это - талант!  :cool:

23

Tavina написал(а):

Это - талант!

а то!!!! у меня их завались!!!!!

24

Лариса написал(а):

у меня их завались

Посмотрим-посмотрим... :glasses:

25

Tavina написал(а):

запись моей ученицы

какой ребенок талантливый!я не знаю,что бы отдала,чтобы научиться петь....можно сказать,мечта жизни....жаль,несбыточная.... :'(

26

Ленивка написал(а):

какой ребенок талантливый!

Да, девочка действительно талантливая. В свои 15 лет уже - неоднократный Лауреат Всероссийских и Дипломант Международных вокальных конкурсов. Хотя этот вариант не самый лучший, писали уставшие - после репетиции, поздно вечером и в спешке...  :dontknow:

Отредактировано Tavina (Воскресенье, 8 мая, 2011г. 00:01:38)

27

Это Августинка, девочка, которая в записи.

28

Tavina, Тань, девочка поёт очень красиво, голос сильный... А минусовкой этой песни не поделишься?

29

Daniella
Лена, а к тебе относятся вопросы страхования?
Меня интересует такой вопрос - может ли обычный человек застраховать свою жизнь на очень большую сумму, например, на 10-20 млн. и потом не справиться с управлением (разбиться), получат ли его дети и те, кого она запишет в получатели эти деньги? Или тут существуют какие-то подводные камни и смерть может быть бесполезной?

30

Тему перепутала. Тогда уж тоже вопрос задам. Если люди длительно снимают квартиру( больше пяти лет), не смогут ли они потом на нее претендовать?

Отредактировано Брэйн (Понедельник, 9 мая, 2011г. 12:44:24)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » ВСЁ о НАС » А профессия моя...