Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Кинофорум » АФИША


АФИША

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Фильмы, заслуживающие на ваш взгляд внимания. Новинки. Старые фильмы. Критика, отзывы о просмотренном.

http://nnm.ru/blogs/BinMovie/svadba_po_ … 11_camrip/

Свадьба по обмену

Информация о фильме
Название: Свадьба по обмену
Оригинальное название: Свадьба по обмену
Год выхода: 2011
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер:Дмитрий Грачев
В ролях: Екатерина Вилкова, Фёдор Бондарчук, Максим Матвеев, Арарат Кещян, Мария Кожевникова, Ксения Каталымова, Андрей Малахов

О фильме:
Супермодель Соня мечтает о тихом семейном счастье с давним бой-френдом Русланом — самовлюблённым ведущим популярного кулинарного шоу, Но тот не разделяет её мечты, он грезит только о славе и повышении собственного рейтинга, поэтому делает Соне предложение руки и сердца в присутствии толпы репортеров. В отместку, Соня решает выйти замуж за обычного банковского клерка Сашу. Тот соглашается и тоже назло любимой девушке, Кристине. Уже выйдя из загса, Саша и Соня понимают, что погорячились. Но делать нечего, теперь им приходится изображать перед всеми счастливую влюбленную пару, скрывая взаимную ненависть.

2

Этот смутный объект желания / Cet obscur objet du desir (1977) DVDRip (RUS/FRE/ENG)

http://nnm.ru/blogs/nico98/etot_smutnyy … s_fre_eng/

Информация о фильме
Название: Этот смутный объект желания
Оригинальное название: Cet obscur objet du desir / That Obscure Object of Desire
Год выхода: 1977
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Режиссер: Луис Бунюэль /Luis Bunuel/
В ролях: Фернандо Рей /Fernando Rey/, Кароль Буке /Carole Bouquet/, Анхела Молина /Angela Molina/, Жюльен Берто /Julien Bertheau/, Андре Вебер /Andre Weber/
Кол...во партов / размер: 1/7 / 1.45 GB
Залито на: LetitBit.net, Shareflare.net, Fileserve.com, Unibytes.com, Uploadstation.com

О фильме: Для богатого романтика Матье смутным объектом желания становится 19-летняя горничная Кончита. Девушка манит стареющего волокиту, дает надежду, приближает к себе, а затем – отталкивает. Головокружительная игра с плотскими желаниями Матьe продолжается – Кончита увлекает его в еще более соблазнительные переживания...

Грустную историю своей жизни Матье рассказывает попутчикам, пассажирам поезда, который уносит его из негостеприимной Севильи обратно в Париж. Б
торию невозможности обладания женским телом».

3

Посоветуйте посмотреть, что нибудь похожее на "Остров" Лунгина...

4

Два фильма, которые мне очень нравятся

Generation П

год
2011
страна
Россия
слоган «Культовый роман в кино»
режиссер Виктор Гинзбург
сценарий Виктор Гинзбург, Джина Гинзбург, Виктор Пелевин
продюсер Виктор Гинзбург, Джина Гинзбург, Алексей Рязанцев, ...
оператор Алексей Родионов
композитор Кавэ Коэн, Майкл Нилсен, Александр Хакэ, ...
художник Петр Пророков, Нина Кобиашвили, Юрий Матей, ...
монтаж Антон Анисимов, Владимир Марков, Каролина Мачиевска, ...
жанр фантастика, драма, комедия, ...

время 120 мин.
В главных ролях:
Владимир Епифанцев
Михаил Ефремов
Андрей Фомин
Сергей Шнуров
Андрей Панин
Александр Гордон
Рената Литвинова
Владимир Меньшов
Олег Тактаров
Юрий Сафаров
...

Основанный на культовом романе Виктора Пелевина фильм «Generation П» во многом строится на галлюцинациях — включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под «русскую ментальность». Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а «поколение Пепси» выбрало Coca-Cola.






Дикие травы
Les herbes folles

год
2009
страна
Франция, Италия
слоган -
режиссер Ален Рене
сценарий Кристиан Гэйлли, Ален Рене, Лоран Херби
продюсер Жан-Луи Ливи, Джули Сальвадор
оператор Эрик Готье
композитор Марк Сноу
художник Жак Солнье, Джеки Бадин
монтаж Эрве Де Люс
жанр драма, мелодрама, комедия, ...

время 104 мин.
В главных ролях:
Андре Дюссолье
Сабин Азема
Эммануэль Дево
Матье Амальрик
Энн Консиньи
Мишель Вюйермоз
Эдуард Баэр
Анни Корди
Сара Форестье
Николя Дювошель
...

Для Жоржа и Маргерит потеря и находка кошелька приоткрывают дверь в романтическое приключение. Изучив документы владелицы, Жорж уже не может просто отнести в полицию найденный им красный бумажник. Да и Маргерит не может просто забрать его, не умерев от любопытства по поводу того, кто же его нашел. Пока они выполняют светский ритуал выражения и принятия благодарностей, в их спокойную жизнь врывается буря.

5

Фильм "Леди Чаттерлей" по роману Дэвида Лоуренса, наделавшему в свое время немало шума в чопорной Англии. Необычная история о необычной любви и необычных отношениях людей.

Вот, что пишет о сюжете романа Википедия:
"В 1917 году Констанция Рейд, двадцатидвухлетняя девушка, дочь известного в свое время художника Королевской академии сэра Малькома Рейда, выходит замуж за баронета Клиффорда Чаттерлея. Счастье Констанции Чаттерлей было недолгим. Через полгода после свадьбы ее молодой муж Клиффорд в результате полученного в бою ранения превратился в полупарализованного инвалида, прикованного к коляске. Супружеская жизнь для Констанции свелась к совместным трапезам, многочасовым разговорам, чтению вслух и одиночеству в постели.

В 1920 году Клиффорд и Констанция возвращаются в имение Рэгби — родовое имение Чаттерлеев. Несмотря на инвалидность мужа, Конни (так ласково называл жену Чаттерлей) любит его и готова ухаживать за ним и сохранять ему верность, но он, понимая, что для молодой женщины жизнь без секса может быть затруднительной, благородно разрешает ей завести любовника в том случае, если найдётся подходящая кандидатура. Сэр Клиффорд даже согласен дать ребёнку своё имя, если жена забеременеет.

Во время одной из прогулок Клиффорд знакомит Конни с их новым егерем, Оливером Меллорсом. Конни любит гулять в лесу и поэтому время от времени происходят её случайные встречи с егерем, способствующие возникновению взаимного интереса. В конце концов Констанция становится любовницей Оливера. Считая это чисто сексуальным увлечением, Констанция поначалу с ним предаётся всё более изысканным сексуальным экспериментам.

Однако после длинного отпуска Констанция понимает, что испытывает к Оливеру настоящую любовь. Несмотря на согласие своего мужа сэра Клиффорда на рождение ребёнка, который носил бы фамилию баронета и стал бы его наследником, она решает связать свою жизнь с любимым мужчиной и дать ребенку имя его настоящего отца."

Было несколько экранизаций этого романа. Мне понравилась именно эта - Паскаля Феррана (2006 год).
Скачать фильм можно здесь.

Отредактировано Cinema (Вторник, 30 августа, 2011г. 15:36:12)

6

Cinema
Евгений, с почином! :) А сюжет фильма заинтересовал. Надо будет посмотреть. Спасибо! )

7

Cinema
Сам смотрел этот фильм? Знать - рекомендуешь или описано красиво, а время будет потрачено напрасно.

8

Мамонт написал(а):

Cinema
Сам смотрел этот фильм? Знать - рекомендуешь или описано красиво, а время будет потрачено напрасно.

Смотрел дважды. Первый раз был потрясен необычностью ситуации, в которой оказались герои. И вообще поведением людей, их умением с уважением отнестись к друг к другу, не впасть в истерику, не пойти на поводу у своего самолюбия.
Второй раз смотрел уже более спокойно и осмысленно. Нам всем невредно поучиться, как надо уважать своих близких и их право на жизнь и личное счастье.

9

Cinema
Убедил. Надо посмотреть.

10

Мамонт написал(а):

Cinema
Убедил. Надо посмотреть.

Ну раз надо - посмотри  :D

11

так много советов - и никаких ответов...

12

Cinema написал(а):

Второй раз смотрел уже более спокойно и осмысленно. Нам всем невредно поучиться, как надо уважать своих близких и их право на жизнь и личное счастье.

А у меня все пока не получается (не хватает времени) посмотреть этот фильм, чтобы обсудить его, высказать свое мнение. Но даже не глядя, я согласна с твоими словами: "надо уважать своих близких и их право на жизнь и личное счастье". И хотя здесь тоже можно порассуждать о том, что некоторые много отдают, а другие способны только брать или удовлетворять свои эгоистические желания, не считаясь не с кем.

13

Miranda написал(а):
Cinema написал(а):

Второй раз смотрел уже более спокойно и осмысленно. Нам всем невредно поучиться, как надо уважать своих близких и их право на жизнь и личное счастье.

И хотя здесь тоже можно порассуждать...

Хотелось бы порассуждать насчет фильма, коль скоро это Кинофорум. Но и рассуждения ради рассуждений тоже невредны. Отношения людей - не меновая торговля, вряд ли стоит ждать чего-либо взамен отданного. Если человек тебе близок и дорог, то можно особо не расстраиваться, если он не оценил сделанного тобой для него. Бог все видит... И оценит.  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-1.gif

14

Cinema написал(а):

Хотелось бы порассуждать насчет фильма, коль скоро это Кинофорум. Но и рассуждения ради рассуждений тоже невредны. Отношения людей - не меновая торговля, вряд ли стоит ждать чего-либо взамен отданного. Если человек тебе близок и дорог, то можно особо не расстраиваться, если он не оценил сделанного тобой для него. Бог все видит... И оценит.

Жень, вот доживу я до выходных и обязательно посмотрю этот фильм. :) Хочется все же быть на одной волне в обсуждениях, а не говорить об условно-возможных жизненных ситуациях, которые совершенно не имеют отношения к данной картине.

15

Cinema написал(а):

Хотелось бы порассуждать насчет фильма, коль скоро это Кинофорум. Но и рассуждения ради рассуждений тоже невредны. Отношения людей - не меновая торговля, вряд ли стоит ждать чего-либо взамен отданного. Если человек тебе близок и дорог, то можно особо не расстраиваться, если он не оценил сделанного тобой для него. Бог все видит... И оценит.

Евгений, согласна с таким подходом.
Фильм я посмотрела. И не только его ("Леди Чаттерлей"), но и другую экранизацию по тому же роману - " Любовник Леди Чаттерлей". Совершенно разное восприятие от просмотра, хотя действие и сюжет вторят друг другу. Второй фильм показался мне более динамичным ( он и по времени идет на час меньше), образ мужа Кони с его переживаниями и отношением к происходящему тоже отличаются. Мне, как человеку динамичному, первый фильм показался несколько затянутым, безэмоциональным (может так показана "британская любовь" с чопорностью и прохладцей, присущей характерам англичан?), а второй несколько примитивен. В общем, как всегда, я склоняюсь к тому, что надо читать произведение в подлиннике и точно знать что и какие чувства хотел выразить автор.
Второй раз смотреть бы не стала.
Если есть желание теперь поговорить о самой ситуации, показанной в фильме, я готова. Дай только знать. :)

16

Всего было пять экранизаций этого романа. Та, о которой я говорю, мне показалась наиболее близкой к идее романа. В ней нет дешевого смещения в сторону "на потребу толпы", примитивного изложения с упором на сексуальные переживания героини и проч. При всей конкретике в описании сцен их близости, зрителю ясно, что режиссер прибегает к такой "подробности" вовсе не с целью дать все "полуxit разглядеть". Да и актер подобран далеко не "мачо", не стандартный голливудский красавец. Это как раз и не отвлекает и помогает настроиться на основную мысль автора.
Я и читал и смотрел с некоторой завистью и почтением к героям. С трудом представляю себя на месте любого из них.

17

Cinema написал(а):

В ней нет дешевого смещения в сторону "на потребу толпы", примитивного изложения с упором на сексуальные переживания героини и проч. При всей конкретике в описании сцен их близости, зрителю ясно, что режиссер прибегает к такой "подробности" вовсе не с целью дать все "полуxit разглядеть". Да и актер подобран далеко не "мачо", не стандартный голливудский красавец. Это как раз и не отвлекает и помогает настроиться на основную мысль автора.

Да, с этим я полностью согласна. Картина при всей ее "наглядности" лишена пошлости и вульгарности.

Cinema написал(а):

Я и читал и смотрел с некоторой завистью и почтением к героям. С трудом представляю себя на месте любого из них.

А вот об этом чуть позже. Сейчас не успею, напишу после работы.

18

Cinema написал(а):

Я и читал и смотрел с некоторой завистью и почтением к героям. С трудом представляю себя на месте любого из них.

Посмотрел только что. Считаю, что такая ситуация всегда приведет к окончательному разрыву, завершению отношений.

19

Cinema написал(а):

Я и читал и смотрел с некоторой завистью и почтением к героям. С трудом представляю себя на месте любого из них.

Жень, что вызвало твою зависть и почтение? Решение мужа дать возможность забеременеть своей жене от другого мужчины ввиду своей несостоятельности по этой части и признать его как своего собственного? Или к женщине, которая и не думала об этом, пока ей не сказал муж, а потом волна страсти и желание стать матерью перечеркнула всю ее любовь и ей захотелось быть с настоящим отцом ее ребенка?

20

Бурная, однако, жизнь на форуме... [взломанный сайт]

21

Cinema написал(а):

Бурная, однако, жизнь на форуме...

:D  Когда Мафия идет, почти все там. А ты только в афишу заглядываешь? )

22

Не могу вспомнить название одного фильма, с психологическим уклоном, можно было бы обсудить...
Валера Медико, напомни, пожалуйста. Я его еще смотрела по твоей рекомендации. Там, где девушка с элементами мазо, постоянно режущая себе руки, ноги, устраивается на работу в контору к одному типу, который её... ну в общем, оба получают удовольствие от сотрудничества и кончается свадьбой.  :D

23

На прошлой неделе по первому каналу показали фильм "Чтец". Я смотрела его, по-моему, в 2009 году и помню, какое огромное впечатление он оказал на меня. Считаю этот фильм событием, а на форуме почему-то тихо...

24

Miranda написал(а):

Валера Медико, напомни, пожалуйста

Ты полагаешься на мою память?  :question:

Miranda написал(а):

Четверг, 20 октября, 2011г. 07:02:39

Извини, Марина, но раньше почему-то не заметил твоей просьбы...

25

Daniella написал(а):

На прошлой неделе по первому каналу показали фильм "Чтец". Я смотрела его, по-моему, в 2009 году

Смотрела этот фильм примерно тогда же. Должна сказать, что больше я его не пересматривала, но очень хорошо помню. Меня фильм "зацепил". Зацепил тем, что он играет на каких-то внутренних струнах, что-то отзывается внутри при просмотре.

26

Тот ещё Карлсон

27

Medico della Peste написал(а):

Тот ещё Карлсон

Ты смотрел?

28

Miranda написал(а):

Ты смотрел?

Нет.

Премьера ожидалась 5 января 2012 года, позднее дату перенесли на 15 марта 2012 года.

Наверняка где-то есть пиратские копии, но я их не искал.

29

«Белоснежка и охотник» (Snow White and the Huntsman) - фильм режиссера Руперта Сандерса по мотивам сказки братьев Гримм.
Сюжет:
Злая Королева (Шарлиз Терон) нанимает охотника (Крис Хемсворт), чтобы убить Белоснежку (Кристен Стюарт), но тот влюбляется в девушку, сохраняет ей жизнь и учит основам выживания в дикой природе.

Мировая премьера запланирована на 1 июня 2012 года.

30

С удовольствием посмотрел фильм Карена Шахназарова "Яды, или Всемирная история отравлений" (2001)

http://uploads.ru/i/L/Z/o/LZoI5.jpg

Для тех, кто как и я смотрит фильмы, вышедшие на экраны десятилетие назад, о сюжете фильма:

Москва, 2000 год. Слесарь Арнольд уводит по-соседски жену у актера Олега Волкова. Олег решает напиться в ближайшем баре, где встречает обычного пенсионера Прохорова. Старик предлагает пострадавшему простой способ мести - отравить обидчиков. И сразу все закрутилось. Время пошло вспять к великим отравлениям всех эпох и народов, от Нерона до Екатерины Медичи, в средневековом Риме и древней Персии...


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Кинофорум » АФИША