Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » О чём вы сожалеете?


О чём вы сожалеете?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Ой, как ты умно сказала!

32

как молоды мы были...

http://i077.radikal.ru/1107/af/d68bbb428979.jpg
эту сценку М. Мишина делали на пару с Любашей
[audio]http://klopp.net.ru/files/i/1/9/b77cb2af3286b56777878e7366c189.mp3[/audio]

33

Faktor  :cool:  Ой, Андрюш, дуры мы... верим...  :surprise:  :smoke:

34

Lana написал(а):

мы... верим..

Да сам обманываться рад...

35

Почитала Ленины путевые заметки и пожалела, что специально не занималась языком, хотя способности были. А сейчас уже память старческая... Перевожу вот так [взломанный сайт]  :rofl:

36

А винтовку тебе, a послать тебя в бой?!
А ты водку тут хлещешь со мною! -
Я сидел, как в окопе под Курской дугой,
Там, где был капитан старшиною.

Окажешься в Греции, станцуешь сиртаки и гутарить начнешь по ихнему)))

37

Мамонт написал(а):

"бывает еще хуже", "все так живут"

Не надо переживать!!! У нас хуже уже не будет!!! (Потому что хуже-не куда)

38

Lana написал(а):

пожалела, что специально не занималась языком, хотя способности были. А сейчас уже память старческая...

У тебя, девушка, музыкальное образование, поэтому способности к языкам никуда не делись. Про старческую память не   свисти, я ролики, вот, освоить не могу, а ты их, как блины печешь. Так что, не прикидывайся :P

39

Daniella написал(а):

не прикидывайся

:cool:

40

Сожалею, что всегда надеюсь на лучшее, а получается только худшее(((

41

Живу не так, как бы хотелось,
Заели суета и быт.
И осторожность, а не смелость
Порою мной руководит.
...................................
Живу не так. Но слава богу,
Я различаю свет и мрак
И не судите слишком строго
Вы все, живущие не так.

42

Да. Все не так и все не то. Хорошие стихи, Дима)))

43

Брэйн написал(а):

Да. Все не так и все не то.

Не грусти, Наталья, как там говорят - никто не заслуживает ваших слез, а если кто и заслуживает, тот не заставит вас плакать. :)

44

Мамонт Дима, давно тебя не видно что-то... соскучились))))

45

Lana написал(а):

Дима, давно тебя не видно что-то... соскучились))))

Все в разъездах, Света, рад видеть тебя.  :)

46

Мамонт написал(а):

никто не заслуживает ваших слез,

Дима, ты такой хороший, ты все о высоком, а у меня сплошное мещанство((( Вот правильно говорят, нельзя привязываться к вещам.

47

Брэйн написал(а):

ты все о высоком, а у меня сплошное мещанство((( Вот правильно говорят, нельзя привязываться к вещам.

Разбила любимую кружку? :)

48

Нет, я уже пожалилась в другой теме - сын потерял все, что нажить непосильным трудом))) Ужасно обидно, хотя и понимаю, что это всего лишь вещь.

49

Мамонт написал(а):

Все в разъездах, Света, рад видеть тебя.

Молодец какой! Тоже куда-нить поехала бы... Ты уж про нас не забывай)))

50

О чём мы сожалеем...

Наша ошибка часто заключается не в содеянном, а в сожалении о содеянном…
Сэмюэл Батлер

Больше всего мы сожалеем о грехах, которых не совершили, когда подворачивалась оказия.
Хелен Роуленд

51

Елена написал(а):

Наша ошибка часто заключается не в содеянном, а в сожалении о содеянном…

По нашему  это будет: Бьют не за то что сделал, а за то что попался.... :glasses:

52

Meddler написал(а):

По нашему  это будет: Бьют не за то что сделал, а за то что попался....

а по нашему: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть-жалеть-жалеть))) :D

53

Елена написал(а):

а по нашему: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть-жалеть-жалеть)))

Отсюдова вывод....делаем всё....и не о чём не жалеем....  :cool:

54

Елена написал(а):

а по нашему: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть-жалеть-жалеть)))

Аха, лучше пожалеть один раз, чем жалеть всю жизнь. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

55

Meddler написал(а):

делаем всё....и не о чём не жалеем....)

аха) и чтобы у нас всё было, и нам за это ничего не было :D

56

Daniella написал(а):

Да нет, бывает, что совсем плохо, но люди успокаивают себя тем, что "бывает еще хуже", "все так живут" или "лишь бы не было войны". И продолжают заниматься мазохизмом.

Оливка написал(а):

... преодолеть её просто невозможно без огромных усилий, на что способны далеко не все.

Преодалеть возможно все без исключения! И всем это преодаление под силу!...)
Просто кто-то лениться, что-то предпринять. а кто-то сломя голову начинает метаться из стороны в сторону лишь поднимая пыль...

Надо лишь понять, что происходит...)
Спокойно принять то. что есть, свершилось. случилось, произошло, и только потом начинать думать как с этим бороться, и вообще, надоли, что-то предпринимать?
Иной раз, когда кажется, что выхода нет, оставляя ситуацию для решения ее на волю Всевышнего, через не большое время. все складвается очень даже не плохо...)

И не стоит успокаивать себя тем, что "бывает хуже", "все так живут" и т.д....

Достаточно одного раза увидеть как живут и как бывает хуже.
Реально увиденно на долго отбивает желание жалять себя, и подталкивает творить добро...)
Пусть от добра добра не ищут: - нужно довольствоваться тем хорошим, что уже есть, и не искать лучшего.)
-получив нечто даром, не следует ожидать или требовать большего.)

Зато....оно, доброе дело, со временем дает огромные плоды...

проверено....;)

57

Гек, читая твои посты, ловлю себя на мысли, что из тебя хороший бы батюшка получился... Всё мудро и по полочкам...

58

Lana, я то же самое подумала - наверное Гек священник )))

59

Lana написал(а):

Гек, читая твои посты, ловлю себя на мысли, что из тебя хороший бы батюшка получился... Всё мудро и по полочкам...

Спасибо канешна жеж за такое лестное высказывание, но из меня батюшка уж точно не получится..)
Я человек не только ленивый, люблю в постели  поваляцо, понежица, а настоятели храмов иной раз вообще спать не ложатся... Приход это оч ответственная работа- это не только воскресные Литургии, праздники престольные, Православные, помнование Святых, таинства Крещения, Венчания, Панхиды отпевания, но и хозяйственная работа... Плюс духовная работа с паствой. У моего духовного пастыря не одна сотня православных окормляются. А я, вообще грешное и мерзкое создание, серое и безграмотное человечешко.. Стараюсь спасти свою тленную душонку, и более не впадать в грехи в каких раскаялся и надеюсь получил прощение...)
Образование у меня ниже высшего... Книжек почти не читаю, за исключением Святых отцов и пр православных авторов...)

Спасибо:)

60

GekFINN написал(а):

Образование у меня

Можно подумать ум зависит от образования? Я видела дураков с двумя высшими образованиями))))


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » О чём вы сожалеете?