Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ремонт своими силами » Кто на что горазд. Ремонт подручными средствами.


Кто на что горазд. Ремонт подручными средствами.

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

irni написал(а):

Давай фотки! Будем вместе следить за ремонтным процессом и радоваться!

Пока нечего фоткать... Но буду потихоньку выкладывать)))

92

Lana написал(а):

Откосы надеюсь будут уже в пятницу, а дверь должны заменить в субботу. Устала уже от грязи, и вроде убираю всё каждый день, а всё равно грязно... Скорей бы уже к концу...

Только проследи за тем как будут отделывать . Можно сделать и так что ветер будет по всей хате гулять и гипрок воЛнами пойдет .
Там нужно сначала поставить металлические рейки ,потом минеральную вату а уж потом все закрывать гипроком .
Потом швы заклеить лентой сетчатой ........

Faktor написал(а):

В ремонт легко войти и , почти невозможно, выйти...

Все проще как обычно ,просто нужно заранее оценить объем работ и закупить заранее материалы .....

Отредактировано Ihugar (Суббота, 28 июля, 2012г. 19:23:06)

93

Lana написал(а):

Люди, умудрённые опытом и знаниями не советуют чугунные батареи менять даже на биметаллические, т.к. чугунные лучше намного.

Все это сугубо личное решение .... На мой взгляд биметаллические имеют современный дизайн а чугунные выглядят  как антиквар .......

94

Почти закончила со строительством-ремонтом на даче. Вот такая комнатка получилась у меня. Остались мелочи типа электропроводки (выключатель, розетки), отделка окна, шторы и проч...

http://s2.uploads.ru/t/Kcrat.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Mrn32.jpg

http://s3.uploads.ru/t/OQyGm.jpg

95

Miranda Antares
:cool: Молодец! Хорошо потрудилась)))

96

Lana написал(а):

Хорошо потрудилась)))

О да, я видела эту комнату до ремонта - сейчас стала просто шик-блеск-красота)))

97

Miranda Antares написал(а):

Остались мелочи типа электропроводки......

Я можно сделать это профессионально доброй воли. Просто жду приглашения. :)

98

Брэйн написал(а):

О да, я видела эту комнату до ремонта - сейчас стала просто шик-блеск-красота)))

Ты помнишь, Наташ, да? :) Там были только бревенчатые стены и все. Ни пола, ни окна, ни потолка... как темный сарай. Так здорово, что есть живые свидетели её преображения. ))

99

Miranda Antares написал(а):

Ты помнишь, Наташ, да

Я то-же помню....
А чё то у тебя тама за "буржуйка"?

100

Miranda Antares написал(а):

Так здорово, что есть живые свидетели её преображения. ))

:D Да, мы еще не все  ТАМ)))  Но комнату действительно не узнать - просто сарайка какая то была. Вообще ремонт, да своими руками - это подвиг.

101

Галичанин написал(а):

Я можно сделать это профессионально доброй воли. Просто жду приглашения. :)

Эмил, спасибо тебе огромное, дорогой друг, но мне проще тебя пригласить в готовый дом.
Желающих помочь оказалось сейчас больше, чем оставшихся дел. :)
Дима (Мамонт) с моим случайным автобусным другом сами занесли, скрутили и установили мебель, не дали мне вообще ею заниматься (я сидела на диване и умилялась-любовалась нашей "семейной идиллией"), проводку за ней (мебелью) тоже сделали, но дальше я не дала, потому что старший сын хочет приехать и сделать так, как мы планировали, а то у них начались разногласия по этому поводу.
Если будет желание и возможность, то лучше тебе приехать в теплое время года, а до него надо дожить. Вдруг какие глобальные изменения произойдут...

102

Meddler написал(а):

Я то-же помню....
А чё то у тебя тама за "буржуйка"?

Матвей, это не совсем "буржуйка". Это печь длительного горения с варочной панелью и отоплением до 150 куб.м (из серии Термофор - сибирские печи, котлы и камины). А еще стеклянная дверца позволяет любоваться на огонь, как маленький камин...
Много перебрала вариантов, прежде чем остановиться на ней. И на данный момент очень довольна, остальное покажет зима.

103

Miranda Antares написал(а):

Это печь длительного горения с варочной панелью и отоплением до 150 куб.м (из серии Термофор - сибирские печи, котлы и камины) ..

Это получается  она будет работать на обогрев всего дома?
Тогда не целесообразней её было ставить где нить посередине....ну например в районе кухни?

104

Meddler написал(а):

Это получается  она будет работать на обогрев всего дома?

Нет, Матвей. Она будет обогревать именно эту комнату, хотя при раскрытой двери идет тепло и на веранду.
Младший сын предлагал установить на весь дом отопление (он занимается котельным оборудованием), но это не укладывалось в мой бюджет, кроме того потребовалось еще много времени на проводку труб по всему дому и есть еще один нюанс - я не совсем была бы спокойна, что вдруг что-то пошло бы не так и зимой все бы размерзлось или трубы лопнули... Короче, мне надо время для того чтобы к этому прийти и решить нужно ли это вообще. Я буду рада, если эта печь оправдает мои ожидания в самые лютые морозы и будет стабильно держать нужное жилое тепло в пределах хотя бы одной комнаты.

105

Очень уютная и аккуратная комната получилась. Здорово, Марина!

106

Miranda Antares написал(а):

Короче, мне надо время для того чтобы к этому прийти и решить нужно ли это вообще. Я буду рада, если эта печь оправдает мои ожидания в самые лютые морозы и будет стабильно держать нужное жилое тепло в пределах хотя бы одной комнаты.

Мариш, как я поняла, ты там собираешься активно жить и зимой? КЛАСС)))  :cool: А что вокруг дачи? Лес есть? Это было бы здорово))) После прогулки по зимнему лесу - к печке)))

107

Lana написал(а):

После прогулки по зимнему лесу

*мечтательно* ...на лыжах... :love:

108

Miranda Antares написал(а):

Это печь длительного горения с варочной панелью и отоплением до 150 куб.м (из серии Термофор - сибирские печи, котлы и камины). А еще стеклянная дверца позволяет любоваться на огонь, как маленький камин...
Много перебрала вариантов, прежде чем остановиться на ней. И на данный момент очень довольна, остальное покажет зима.

Во!!!
Испытай, пожалста, может у себя на Конарах применю... ;)

109

Miranda Antares. очень понравилась комната.  :cool: От нее теплом веет.  :)

110

Большое спасибо за отзывы! Честно скажу - мне было нелегко, а начать  - так вообще страшно.)) Но после того, как справилась самостоятельно с полом в бане (полностью заменила лаги и настелила новую половую доску), я решилась и на двойной (утепленный) пол в доме и все остальное. Сейчас, оглядываясь назад, - страшно подумать, что это всё только бы предстояло мне. Брр... Надоело мне порядком жить так без выходных с середины августа.)) Скоро наконец-то смогу избавиться от синяков и ссадин по всему телу, выведу мозольки на ручках и отращу ноготочки :)

111

Слов нет, какая ты молодчина! [реклама вместо картинки]

112

Есть женщины в русских селеньях (с) ( и в городе Владимире  :D )

113

Брэйн написал(а):

да, я видела эту комнату до ремонта - сейчас стала просто шик-блеск-красота)))

Miranda Antares написал(а):

Там были только бревенчатые стены и все. Ни пола, ни окна, ни потолка..

Глазам не верю, я поначалу подумал, что в маминой комнате ремонт сделала, а это в соседней?!? http://savepic.ru/1573226.gif  Мариша, ты волшебница! http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/132-3.gif

114

Lana написал(а):

А что вокруг дачи? Лес есть? Это было бы здорово))) После прогулки по зимнему лесу - к печке)))

Есть, еще какой лес есть, а уж какие там прогулки! До сих пор помню дурманящий запах и свежесть окружающей природы!

115

Faktor написал(а):

это в соседней?!?

Да, Андрюш, в той самой темной соседней комнатке теперь стало так. :)

116

Фоткай ещё))) интересно)))

117

Lana написал(а):

Фоткай ещё))) интересно)))

Ну вот на следующий год, если буду жива и в состоянии, то собираюсь завершить с последней четвертой комнатой (на втором этаже) - там не полностью оббиты стены и нет потолка, сразу за балками идет крыша.
Матвей, я говорю о той комнате, в которой ты спал. Она мне очень нравится, в ней спится обалденно (может из-за воздуха, а может из-за отличной кровати). Вот ее и хочу доделать. Но это по сравнению с пройденным - уже пустяки. :)
Потом сфоткаю.))

118

Марин, у тебя золотые руки и толковая голова, не каждый мужчина может этим похвастаться, но все же мне спокойнее наблюдать когда ты готовишь еду или вышиваешь картины (сразу превращаешься в тургеневскую барышню). Если меня не слушаешь, послушай Алика. Он верно сказал, что тебе надо беречь себя или позволить это делать кому-то.  :yep:

119

Дим, это не означает, что я буду этим заниматься вечно, было необходимо и интересно попробовать свои силы. А то запросы у меня всегда велики, но требовать с кого-то качества, если сам ничего не можешь или не понимаешь - как-то некрасиво.

Мамонт написал(а):

вышиваешь картины

Ну вот, может успею у новому году довышивать вторую половину, тогда выставлю свою очередную картину. Мало свободного времени, но все равно каждый день (кроме выходных) хоть немножко, но вышиваю. У меня на работе девчонки тоже ждут.))

120

Мамонт написал(а):

надо беречь себя или позволить это делать кому-то.

именно эту мысль я и высказвала тебе, Марина, только несколько иными словами, когда речь шла о твоих подвигах на крыше :)

А печка красивая, комната тоже :)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ремонт своими силами » Кто на что горазд. Ремонт подручными средствами.