Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ремонт своими силами » Кто на что горазд. Ремонт подручными средствами.


Кто на что горазд. Ремонт подручными средствами.

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Этот совет мне дала женщина. :)
В разговоре сказал, что отвалились две плитки в ванной. Ремонт собираюсь делать через год. Идти покупать плиточные смеси из-за двух плиток не хочется. Класть на цементный раствор - будет сильно выступать над другими плитками.
Она переспросила - значит цемент есть? А масляная краска?
Остатки масляной краски тоже были после покраски батареи. Получил "рецепт": в масляную краску помешивая досыпай цемент до густоты сметаны, чтобы не текло с мастерка (шпателя) и не было слишком густо, плитка должна под руками двигаться. Зачистить стену от той смеси на которой держалась старая плитка. Полученную однородную массу нанести на новую плитку, прижать к стене, если не хватает, добавить мастики, если излишек, пошевелить, выдавить. В зазоры между плитками вставить спички. Всё!
Сейчас занимаюсь ремонтом ванной полностью пока в отпуске и с трудом отбивая эти две плитки вспомнил об этом совете.
Мариш, хорошо, что только две плитки приклеил, а то замучился бы всю стену отбивать, приклеились намертво. :)

2

Мамонт написал(а):

Сейчас занимаюсь ремонтом ванной полностью

Вот с этого момента поподробней плиззз, мне это удовольствие ещё предстоит, планирую на зиму, а там как пойдёт... Меня интересуют суммы, материалы, ценные советы. Делать буду есстесно не сама, есть уже мастер. И ещё... стоит ли менять полотенцесушитель? Мой хоть и не блестящий, но вполне ещё сносный... приходили слесари, не советовали почему-то... или лапшу на уши вешают? Делать ремонт в ванной собираюсь первый раз в жизни, страшно трушу... :smoke:  :tomato:  :blush:

3

----[/img]
Млин вечно ничего не получается. Не могу картинку с радикала вставить.

4

Lana написал(а):

Вот с этого момента поподробней плиззз

Расскажу, но позднее, стоит у компьютера задержаться чуть больше, укоризненные взгляды прожигают спину насквозь.  :D

5

Мамонт написал(а):

укоризненные взгляды прожигают спину насквозь.

Один в один - мой вариант.

6

Мамонт написал(а):

Расскажу, но позднее

Я не тороплюсь...  :rofl:

7

Гражданы... Посоветуйте, шо делать с потолком на кухне, если там побелено эмульсионкой,  если отваливаются некоторые  места, то есть будут проплешины после зачистки, если заклеивать  не хочется всякими там плитками или обоями, хочется оставить прежний гладкий беленый потолок, не приглашая мастера...Да и где взять на одну только кухню, они обычно ищут большой объем, а нам надо  отремонтировать кухню перед новой мебелью... На крайний случай планируем обои под покраску, но тоже не хотелось бы...

8

bake написал(а):

шо делать с потолком на кухне, если там побелено эмульсионкой,  если отваливаются некоторые  места

Я не специалист по ремонту потолков, но думаю, что если с потолка отваливается краска, то потолок был плохо подготовлен к покраске. Или на кухне плохая вентиляция, и потолок местами отсыревает... Как бы там не было, зачищать проблемные места и красить их заново, не мой взглад не стоит. Где гарантия, что потом в другом месте краска не начнет вздуваться и отваливаться?
Поэтому, перед покупкой новой кухонной мебели лучше привести потолок в полный порядок любыми возможными способами. Чтобы потом проблем было меньше. Сделать - и забыть на несколько лет.

9

Вот решила вам показать, чем два дня занималась. Скромненько, конечно, но сделала ремонт в маленьком коридорчике сама.  8-)

http://radikal.ua/data/upload/69fda/05615/76e591c299.jpg

http://radikal.ua/data/upload/49112/69fda/73c3c11301.jpg

http://radikal.ua/data/upload/6895e/69fda/5d80177453.jpg

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/04012/951aa8a078.jpg

10

Жаль не вижу. У меня админ с радикалом не дружит, не открываются картинки. :dontknow:

11

Lana написал(а):

Вот с этого момента поподробней плиззз, мне это удовольствие ещё предстоит, планирую на зиму, а там как пойдёт... Меня интересуют суммы, материалы, ценные советы. Делать буду есстесно не сама, есть уже мастер. И ещё... стоит ли менять полотенцесушитель? Мой хоть и не блестящи

http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4982-4.gif

12

Валера написал(а):

Жаль не вижу. У меня админ с радикалом не дружит, не открываются картинки.

А так? Спецом для тебя)))

http://uploads.ru/t/q/S/N/qSN0J.jpg

http://uploads.ru/t/S/I/O/SIOhG.jpg

http://uploads.ru/t/P/E/9/PE9C8.jpg

http://uploads.ru/t/D/U/F/DUF73.jpg

13

Света, очень привлекательно выглядит! Молодчина! :cool:

14

Панкрат Саша, это коридор, а вот ванную с туалетом мне слабо. Руки не из того места растут.  :D

15

Lana написал(а):

А так? Спецом для тебя)))

Красиво, тона классно подобраны. Можно приниматься за ванную комнату. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif  Не спеша так. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

16

Мамонт написал(а):

Она переспросила - значит цемент есть? А масляная краска?

Мы так в армии клеили когда наряд сдавали а ваще по уму если ,то нужно ставить гипрок на металлические рейки и уже на гипрок клеить плитку ... Не забывая в промежутки ставить пластиковые крестики ,дабы были ровные-одинаковые зазоры . Потом стыки затираюца затиркой специальной и чем то закругленным проходишь по швам . :)

Отредактировано Ihugar (Четверг, 21 июня, 2012г. 02:02:30)

17

Lana написал(а):

Делать буду есстесно не сама, есть уже мастер. И ещё... стоит ли менять полотенцесушитель? Мой хоть и не блестящий, но вполне ещё сносный... приходили слесари, не советовали почему-то... или лапшу на уши вешают? Делать ремонт в ванной собираюсь первый раз в жизни, страшно трушу...

Тебе он нужен блестящий ? Просто есть краска в балончиках ,можно побрызгать на никель из далека ,дабы не было подтеков .
Тока в балончиках этих лежит шарик и перед применением балончик луче всего пару мин потрясти .

Правильно ...... ,самое важное это ванна и туалет ,в комнате обычно в последнюю очередь . И чего трусить ,тебя в бой что ль посылают ? Все делаеца ,тут тока вопрос времени ,на сколько сама все затянешь :))))))))))

18

Валера написал(а):

У меня админ с радикалом не дружит, не открываются картинки.

Чета я ничего не понял - прости ...... Радикал это сайт и причем тут админ ?

19

Ihugar написал(а):

Тебе он нужен блестящий ? Просто есть краска в балончиках ,можно побрызгать на никель из далека ,дабы не было подтеков .

Забыл сказать ..... ,но прежде пройди слегка шкуркой нулевкой ..... Избавься от ржавчины ,если таковая имеет место быть ,да и мало ли какие еще дефекты . В общем краску луче наносить будет на зашкуренную поверхность .

20

Ihugar написал(а):

Чета я ничего не понял - прости ...... Радикал это сайт и причем тут админ ?

Слышь... товарисч... хорош ворошить пыль минувших эпох... иль ты привык лазить по..... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

21

Начала ремонт в комнате. Вот как она выглядит сейчас, когда всё мы с сыном ободрали...  :'(

http://s1.uploads.ru/t/urzVS.jpg

http://s1.uploads.ru/t/nK5CV.jpg

http://s1.uploads.ru/t/IQSEc.jpg

http://s1.uploads.ru/t/e1S2i.jpg

http://s1.uploads.ru/t/snZvr.jpg

22

Сначала хотела не менять окна, батарею, двери... Но подумала-подумала... Влезаю в кредит, но делать буду всё))) Старье подкрашивай-не подкрашивай, а всё равно уже старьё... Дому в этом году 44 года, капитального ремонта не было никогда. Ждали, что трубы поменяют, но обещанного много лет ждём... Пока не знаю, как буду отделывать стены и потолок... то ли обои, то ли красить, то ли белить потолок, то ли делать натяжной...

23

Lana написал(а):

Пока не знаю, как буду отделывать стены и потолок... то ли обои, то ли красить, то ли белить потолок, то ли делать натяжной...

Светик, на всякий случай излагаю свой опыт. Клеили и на потолок, и на стены флизелиновые обои. Немецкие, по-моему. Дорогие. Привлекло то, что они продаются коллекциями, т.е. можно купить из коллекции несколько видов. Цвет, допустим, будет разный (а может и рисунок, фактура), но вместе они будут выдержаны в едином стиле. Эти обои хороши тем, что их легко можно поклеить самим - даже на потолке. Мазать клеем надо только поверхность. Обои разворачиваются прямо из рулона и накладываются на поверхность. Не рвутся, не пузырятся. Эластичны. Края полотен легко стыкуются вручную. В общем, более дешевые мы сами бы не поклеили. А с оплатой услуг мастера было бы даже дороже. Ремонт итак влетел в копеечку (не только материалы, но и работа) - когда дело дошло до обоев, отлично сэкономили.
Насчет покраски стен. У нас этот вариант не получился. Слишком плохое стены. Мы и так в их шпатлевку вложили хорошую сумму денег, но для покраски надо было ровнять еще. И у нас в квартире есть пара вертикальных трещин - нешироких, обои их "держат", а на покрашенных стенах, нам сказали, они появятся снова, как их ни заделывай.

24

irni
сегодня жду мастера, буду решать))

25

Lana написал(а):

Начала ремонт в комнате.

У тебя всё получится, Свет. :)

26

Тут ездили встречать брата в аэропорт ,он договорился с одним ....... ,что тот нам даст свою квартиру остановица .

Ну знаете ..... ,от квартиры полный восторг . Дом супер современный ,квартира большая и вся из стекла (тонированы) ,то есть мы людей видим а они нас нет .
Дом (подъезд) открываеца одним ключом ,поднимаешься на лифте и квартира тоже тем же ключом ..... Но воровства там нет ,все люди обеспечены а уж какой кайф жить в доме который просвечиваеца со всех сторон . А какой крутой там лифт . Даже в Вашингтоне такого не было . Хотя и там не бедный дом .Но такого лифта там нет . Хотя мне понравился там домофон . Подхожу и набираю номер квартиры ......... Звонок поступает брату на iPhone а он на работе) ,он спрашивает кто и че и открывает подезд с   iPhone  .
Я потом че делал ...... ,нужно было брату позвонить - договорица о чем ,спускался к домофону и набирал его :)
Но тут домик ..... ,ваще абалдеть . Тока сам хозяин сейчас там не живет ,он за границей и стоит там одна большая кровать все :)))))))))

27

Lana написал(а):

Начала ремонт в комнате. Вот как она выглядит сейчас, когда всё мы с сыном ободрали...

Рекомендую сенекс . И у самого так и везде где видел тоже так - прекрасно смотрица .
Не могу забыть фразу :)))))))))) ,типа ровные стены это типа как в офисе ............. Да не ,нормально ,даже очень смотрица .
У меня сенекс по всей квартире и везде один цвет - оливковый .

28

Lana написал(а):

Влезаю в кредит, но делать буду всё))) Старье подкрашивай-не подкрашивай, а всё равно уже старьё... Дому в этом году 44 года, капитального ремонта не было никогда

Молодец ........ ,я всегда тоже так подхожу ....... Тебе там жить и нужно что бы нравилось где ты живешь ,ведь жить там будешь не один день . А денег всегда не бывает достаточно .
Весь запад живет в кредит и нормально . Я если бы не брал кредит ,то и машины бы не было никогда . А так аж две было и н плохие я бы сказал ))))))))))
Ко-о-огда (ты) еще накопишь ? И что ,так и жить как в сарае ? Луче взять кредит и отдать ,но жить как человек . А там время пройдет и не заметишь как все выплатишь банку .

29

Lana написал(а):

Lana

И еще .... ,может все же стоит поменять трубы в комнате пока еще делаеца ремонт  ? Сейчас ставят медные трубки ,они почти не видны ,их можно вообще спрятать . И они паяюца между собой ,сварки не нужно . Думаю у вас там уже тоже это делают ,поищи .......

30

http://s1.uploads.ru/t/gK9mY.gif
На этой фотке ,за мной виден и цвет и фактура :)
Кстати .... Если обои испачкаешь ,то краска может остаца как у нас и мы подкрашиваем порой . Например на кухне .


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ремонт своими силами » Кто на что горазд. Ремонт подручными средствами.