Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ремонт своими силами » Кто на что горазд. Ремонт подручными средствами.


Кто на что горазд. Ремонт подручными средствами.

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Lana написал(а):

Lana

Мне очень нравяца откосы и двери ,где не крашены и натуральный цвет . Было бы гораздо эффектнее если бы везде поставила такие ........

32

Ihugar написал(а):

сенекс

Что это такое?

33

Ihugar
Игорь, спасибо за советы))) Буду менять и окно, и дверь, про батареи пока думаю... и не потому что дорого, а потому что очень советы противоречивые. Люди, умудрённые опытом и знаниями не советуют чугунные батареи менять даже на биметаллические, т.к. чугунные лучше намного. Уже одного мастера отправила, не понравился и очень много запросил за свою работу. Жду других по знакомству, буду сравнивать, что скажут... Хотя всё же склоняюсь к тому, что батареи пока трогать не буду... А дверь по цвету и по фактуре будет такая же, как у меня уже стоят в коридоре, на фото их видно...
Никогда не думала, что ремонт может так увлечь... Столько много нового уже узнала))) Но представляю, сколько мороки впереди... зато к осени у меня будет отремонтированная комнатка)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

34

Lana написал(а):

Люди, умудрённые опытом и знаниями не советуют чугунные батареи менять даже на биметаллические, т.к. чугунные лучше намного.

Вот уж полный бред!!! ИМХО, и не только моё... проверенное практикой....

35

Lana написал(а):

Что это такое?

Ну как тебе пояснить то подоходчивей ?
Это такие плотные обои с каким то гафрированным - выдавленным на бумаге рисунком . У меня просто как вертикальный рубчик такой . В общем клеишь его и потом любым цветом можно красить водоэмульсионкой  . Надоел один цвет ,можно перекрасить в другой .  Клеится сенекс стык в стык ,никакого нахлеста и рисунок подбирать не нужно  .

36

Lana написал(а):

Что это такое?

Вообще в каждом уважающем себя магазине должен быть консультант .который все расскажет ....
Мне очень странно ,что вы не знаете о такой штуке .
Есть очень много вещей новых относительно  ... Есть и на пОлЫ такое покрытие которому ничего не делается и делается оно любой расцветки и конфигурации . Но это дорогая штука и не везде она продаеца . Я в продаже не замечал . А вот на базе нашей ,там в комнате было такое ...Сносу тем полам вообще нет ,но прости забыл название . Но шеф нам все самое лучшее делал . Нас и кормили бесплатно и еще и чеки на бензин ему в зарплату отдавал и мне деньги возвращал тут же .

Отредактировано Ihugar (Воскресенье, 22 июля, 2012г. 02:39:17)

37

Meddler написал(а):

Вот уж полный бред!!! ИМХО, и не только моё... проверенное практикой....

Ага ..прав аднака :) Это раньше были металлические батаеи не важнецкие а теперь время вперед ушло .

38

Ihugar
Игорь, я спросила о том, что такое сенекс. Достаточно было просто ответить, что это вид обоев. Читать мне лекцию о моей безграмотности в этом вопросе не стоило. Я не каждый день делаю ремонт и могу таких деталей не знать. Поэтому я и советуюсь с вами в надежде, что из своего опыта вы мне что-то подскажите. Мне не понравился твой поучающий тон. Желание общаться пропало.  :dontknow:

39

Meddler написал(а):

Вот уж полный бред!!! ИМХО, и не только моё... проверенное практикой....

А подробнее? Я уже кучу отзывов прочитала, изучила особенности всех радиаторов, да и с людьми пообщалась. И меня действительно мучают сомнения. Какой опыт есть у тебя? Расскажи))

40

Lana написал(а):

А подробнее?

Ну я не спец(не в пример некоторым)....
У чугунячих помимо обогрева помещения, есть тенденция, какую-то чсть тепла забирать на себя (они горячии по всей плоскости)
У вовых,есть  свойство всё тепло отдавать, ничего не забирая себе.
Я обращал внимание, чо они работают как-будто они выдувают всё тепло наружу...
И потом....если рассуждать логически. Почему нет в продаже таких чугунок? Если-бы они были такие хорошие, то обязательно-бы уже "облогородились, и продавались по намного более высокой цене....

41

Meddler написал(а):

Почему нет в продаже таких чугунок?

Чугун нынче дорог. 

Meddler написал(а):

продавались по намного более высокой цене....

Продаваться - не значит покупаться.

42

Medico della Peste написал(а):

Продаваться - не значит покупаться.

Если-б быи лучше, то и продавались и покупались...
Если-уж мебель в сальни покупают по несколько лимонов баксов, то и чугуняку  бабла хватит....НО не покупат-же.....и не ставят...
Во всяком случае, я не в одном особняке не видел....хотя бывал там не редко....

43

Meddler написал(а):

не ставят... я не в одном особняке не видел....хотя бывал там не редко....

Я в особняках не бывал, но знаю, что практичные люди обустраивая в загородных домах центральное отопление стараются найти для обогрева чугунные радиаторы, которые кто-то опрометчиво выбросил на свалку...
Как ты правильно заметил - чугун отлично удерживает тепло, а значит для обогрева помещения при помощи чугунных радиаторов требуется гораздо меньше энергозатрат.

44

Meddler написал(а):

И потом....если рассуждать логически. Почему нет в продаже таких чугунок? Если-бы они были такие хорошие, то обязательно-бы уже "облогородились, и продавались по намного более высокой цене....

Я вычитала, что в продаже они есть, но вид у них не такой, как у советских, более современный, и они действительно более дорогие

А ещё я вычитала, что есть биметаллические внутри с медными трубками, но стоят они очень дорого. Кстати, медные трубы практически вечные. Читала, что артист Юрий Соломин живёт в доме дореволюционной постройки, где именно все эти коммуникации медные и работают безотказно. Чугун очень хорошо переносит перепады давления и те химические процессы, которые происходят внутри, когда начинается отопительный сезон. Могу привести выдержки из интересных статей об этом, если хотите, но, думаю, что погуглив, кому интересно, всё это найдёт. Радиаторы из аллюминия вообще рассчитаны на 15 лет. И не факт, что не рванут в любой момент. Ой, я начиталась досыта об этом. Может перессказать всё точно не могу, но суть. надеюсь, ухватила.)))

Отредактировано Lana (Вторник, 17 июля, 2012г. 19:13:43)

45

Я не буду спорить...просто высказал своё мнение.
У меня была возможность сравнить и то(сколько себя помню, были только чугунные), и другое(в последнии 5 лет). Новые радиаторы мне лично нравятся больше.
ЗЫ. Более подробно и квалифицированно, наверное могут ответить только специалисты на соответствующх форумах.

46

Вот нашла картинки))) Это чугунные радиаторы современные, но они очень дорогие))

http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/3633989_w640_h640_e9b7fc15d2d05df6fe906a44b0.jpg

http://www.s-k-o.ru/upload/iblock/295/29590b476627a74a1ba2fedba95820a2.jpg

Отредактировано Lana (Вторник, 17 июля, 2012г. 19:10:25)

47

Meddler написал(а):

Я не буду спорить...просто высказал своё мнение.

Матвей, спасибо. Мы тут и не спорим, делимся кто что знает... Я вообще в ремонтах ничего не соображаю... счас бегаю деньги достаю, двери заказываю, окно уже заказала... Для меня всё это трудно, ну не деловая я  :D

48

Lana написал(а):

Я вообще в ремонтах ничего не соображаю.

Аналогично
Потому походил по друзья и знакомым, посмотрел как и что у них сделано...потом посчитал свои возможности, и вывел самое оптимальное.
В конце концов, простоят эти радиаторы 50 лет или 45, в мои годы уже на критично....

49

Я вот у последней картинки с такими красивущими радиаторами цену узнала... 15000 батарейка стоит!  :O не хило...  :D

Meddler написал(а):

Потому походил по друзья и знакомым, посмотрел как и что у них сделано...потом посчитал свои возможности, и вывел самое оптимальное.

Вот и я хожу и в реале, и в виртуале... Одна голова хорошо, а много - лучше)))  :D

50

Мамонт написал(а):

Кто на что горазд. Ремонт подручными средствами.

А вообще очень бы хотелось узнать ,что вкладываеца за смысл в слова - "ремонт подручными средствами ?"

То есть если у тебя не оказалось под рукой мастерка для нанесения штукатурки ,то и ручка от молотка для этого подойдет ,так ?

51

Lana написал(а):

Вот нашла картинки))) Это чугунные радиаторы современные, но они очень дорогие))

Да ,мы (я) как бы в курсе :)))))))))) Да только они подходят не везде и не всегда . Это ажурное литье совершенно не будет вязаться с современной белой кухней у примеру :)

52

Lana написал(а):

Это чугунные радиаторы современные, но они очень дорогие))

И еще ........ - не все то красиво что дорого .Порой люди считают ......- раз он купил дорой пинжак с карманами ,то можно и брюки от костюма  заправвить в сампоги и все одно будет красиво )
Это беда некоторых ,тех сто не видят итог в целом ,смотрят только на отдельный предмет . В этом случае как сейчас это ажурные батареи . Их что ,на самый вид теперь ?
У меня стоят современные металлические и я правда доволен . Ведь не сложно будет  сделать .... , если батареи сгниют ,я просто куплю новые и легко поставлю .Батареи легкие и тут гайки не прокрашены раз в году ,новый слой не прибавлялся ?)

53

Ihugar
Вы обладаете просто каким-то даром настраивать людей против себя... или я так неадекватно реагирую... уйду от греха...

54

Lana - знаешь :))))),а у нас планировка в коридоре почти  схожа :_)
Так же и кухня у меня в конце ,но слева всего две двери - ванна и туалет и справа у меня шкаф в стене .... :)

55

Мамонт написал(а):

Сейчас занимаюсь ремонтом ванной

Только если по уму с туалета и ванны надо начинать. Если точнее ,то именно туалет и ванна лицо квартиры . И еще полы . Полы красивые ,остальное мишура и не так важно :)

56

Lana написал(а):

Вы обладаете просто каким-то даром настраивать людей против себя...

Это так да ... Язык мой - враг мой :) Мне быпромолчать порой ,но я вот выкрикиваю . А что не так то ? Если нащет батарей .то красивые да ,но я б такие не купил :)))))))))

57

Ihugar написал(а):

именно туалет и ванна лицо квартиры . И

Правда?????? Ой, как хорошо, что я ванну отремонтировала. теперь у моей квартиры пол-лица красивое, а пол-лица... кошмарное. А коридор? Он что у квартиры? Все таки в коридор сначала люди попадают, когда в дверь входят.

58

Lana написал(а):

Ihugar написал(а):

    сенекс

Что это такое?

Сенькс - это по английски спасибо ,но немного укорочено . Типа как  у нас говорят вместо здравствуй - приивет .

59

Брэйн написал(а):

А коридор? Он что у квартиры? Все таки в коридор сначала люди попадают, когда в дверь входят.

Все должно быть сделано ,но ванна с туалетом особенно тщательно :)
Кстати ванны сейчас не особо то и ставят . Душ кабинки .... ,да они и удобнее ,но многие женщины любят полежать  в ванной .

60

Lana написал(а):

Люди, умудрённые опытом и знаниями не советуют чугунные батареи менять даже на биметаллические, т.к. чугунные лучше намного.

Умудренные опытом ,что за опыт ?

Проще все ,тепло в батареи подаеца паровым отоплением и когда тепло отключают чугун еще некоторое время тепло держит .хотя и не долго . К тому же он ржавеет не так интенсивно .  Новые металлические батареи обработаны соответственно ,потому тоже не особо ржавеют . И потом ,чугунные батареи в основном старинные .  Там от горячей воды за годы .... скопилось очень много ржавчины и технической грязи ,потому в тепле которое они отдают приходится сомневаться . Их КПД  на прямую зависит  от чистоты стенок батареи внутри  .Ну а  вообще по желанию все не более того ..... :))))))


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ремонт своими силами » Кто на что горазд. Ремонт подручными средствами.