Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » ЖЗЛ (жизнь замечательных людей) » группа Дятлова •


группа Дятлова •

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

На этой неделе по ОРТ будет показан цикл передач, посвященных гибели группы туристов под руководством Игоря Дятлова, в горах Северного Урала в 1959 году.
Хотя эти события произошли достаточно давно, впервые я узнал о них примерно месяц назад. Все что я узнал меня "зацепило", хотя человек я совсем не сентиментальный, а скорее даже черствый. Гибель молодых, здоровых, полных сил и желания жить ребят. Гибель, причины которой до сих пор не названы...
Я нашел в Сети большое количество материалов по этой теме. На одних сайтах было много фотоматериала, на других - различных версий и догадок относительно причин гибели группы. Есть сайт, на котором выложены скины материалов Уголовного дела, на другом сайте - те же документы в машинописном варианте... Мне захотелось создать сайт, где все это будет объединено и систематизировано. И 3 недели назад я начал работу над сайтом из простого человеческого желания отдать дань памяти погибшим ребятам...

Сейчас сайт выглядит ТАК. Когда полностью закончится работа над имеющимися разделами, я добалю раздел ОБСУЖДЕНИЕ. Так что кому интересно - заглядывайте. (Это не реклама сайта! Сайт не коммерческий, цель его создания я уже назвал.)

2

Валера, раз тебя так зацепило, желаю тебе довести до конца свой душевный порыв. И сайт сделать и самому ответить на вопросы, которые, видимо  тебя волнуют.  Я читала недавно тоже много о них.Насколько я поняла, там так и не разобрались с причиной смерти. Потому что всё не поддавалось никакой логики и попахивало мистикой.  И поэтому к гибели именно этой группы постоянно возвращаются, пытаются объяснить до сих пор, что же случилось на самом деле.Буду ходить на твой сайт. Удачи тебе!

3

Medico della Peste написал(а):

впервые я узнал о них примерно месяц назад.

А у нас, на Урале, когда я ходил в походы (это было с 1971 года), я часто слышал от инструкторов у костра рассказы о гибели этих ребят, но тоже никто не мог назвать причины их гибели, но кто-то высказывал предположение о каком-то неизвестном излучении типа "зова моря"...

4

Почти оптимист написал(а):

Удачи тебе!

Спасибо!
Я специально написал про сайт. Теперь, когда уже о нем знаете вы, я не имею право его "забросить".  )

5

Medico della Peste написал(а):

Я специально написал про сайт. Теперь, когда уже о нем знаете вы, я не имею право его "забросить".  )

И схалтурить не дадим... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif

6

Medico della Peste
Валера, положила твой сайт себе в закладки. Тоже буду захаживать. Регистрироваться там обязательно? Это первый вопрос. А второй по оформлению сайта. Мне показалось неудачным решение чёрного фона, т.к. плохо прочитывается текст. Но это моё сугубо моё мнение.

7

Lana написал(а):

Мне показалось неудачным решение чёрного фона, т.к. плохо прочитывается текст.

Этот вопрос я уже обсудил с Валерой. Буду делать цвет текста ярче. А сами черно-серо-белые тона сайта останутся. Сайт посвящен гибели людей. Поэтому и тона будут мрачными. Иных красок я пока себе не представляю...

Lana написал(а):

Регистрироваться там обязательно?

Я откровенно говоря не знаю. В конструкторе сайта есть раздел ГОСТЕВАЯ КНИГА (который я переименую в ОБСУЖДЕНИЕ). Нужна ли будет регистрация, чтобы оставлять комментарии на сайте - мне пока не известно. Как-то давно на другом ресурсе я создал тематический сайт с гостевой книгой, в которую люди писали что-то, но я уже не помню регистрировались ли они для этого или нет....

8

Medico della Peste написал(а):

Буду делать цвет текста ярче.

Думаю, что это решит проблему))) Удачи тебе)))

9

Очень интересная тема..))) Там прямо *Бермудский треугольник*какой то..в прошлом году пьяные гаишники на *Кукурузнике*улетели куда то..до сих пор найти не могут..13 человек как с куста..двадцать первый век,блин..)))

10

Да, интерес к теме вдруг возник большой. Я тоже когда то прочла пару книг про эту группу, в Инете есть фильм с фоторафиями и страшной музыкой ( Ромик часто просит его показать). Больше склоняюсь к реалистической точке зрения, то есть театрализованном убирании нежелательных свидетелей . А так - кто знает.

11

Lana написал(а):

Мне показалось неудачным решение чёрного фона, т.к. плохо прочитывается текст. Но это моё сугубо моё мнение.

Я тоже об этом хотела написать. Просто не смогла прочесть.  :dontknow: В таком цвете буквы все у меня перед глазами расплываются.  :dontknow:

12

Валер, может ты уже читал?
Хотя как всегда: кричащая шапка  заголовка мало что имеет с основным содержанием.

http://news.mail.ru/society/16765798/?frommail=1

13

Почти оптимист написал(а):

Валер, может ты уже читал?

Я очень много читал... И собирал материал... Сайт, который создавал - не знаю, жив ли... Пришло сообщение, в котором говорилось, что его или закрыли, из-за того, что активности не было никакой, или по новой нужно его активизировать...
Но сайт - не проблема. Дело в том, что все,что я подобрал по этой теме, было в виде ссылок на другие сайты. Но когда ноут полетел, естественно все потерялось...
В общем, все нужно начинать сначала. Где бы время найти?

14

Medico della Peste написал(а):

В общем, все нужно начинать сначала. Где бы время найти?

А если попробовать активировать сайт??? http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif И сделать копию??? :yep:

15

Валера написал(а):

А если попробовать активировать сайт???

Конструкторов для создания сайтов в Инете достаточно. Одни получше, другие похуже (в плане удобства и функциональности). День-два потратить - и сайт будет. Мне жаль всех утраченных ссылок, которые я отбирал. На одних сайтах, посвященных гибели группы, было много фото, но мало документов, на других - наоборот... Мне не из амбиций, а просто по каким-то даже мне самому не до конца понятным мотивам, хотелось создать свой сайт, на котором вся информация, все что связано с этой трагедией было бы представлено очень доступно... Я, если честно, не для кого-то хотел этот сайт создать (мол, смотрите - я сайт, посвященный группе Дятлова создал), а скорее всего для себя самого, потому что мне эта тема интересна, она меня по настоящему "зацепила", потому, что жаль погибших молодых ребят... погибших до сих пор не понятно по каким причинам.

16

В свое время тоже читала об этом событии.
Но соглашусь с девочками - текст разобрать трудно, я просто не смогла читать. Надеюсь, ты очень скоро изменишь это.
Валера, удачи тебе!

17

Medico della Peste написал(а):

Конструкторов для создания сайтов в Инете достаточно.

Я не про то... Восстановить сайт, хотя бы на время, с целью копирования информации на комп...

18

Валера написал(а):

Восстановить сайт, хотя бы на время, с целью копирования информации на комп...

Если на Wayback Machine не сохранился сайт - то скорее всего никак, если сайт был удалён достаточно давно (и в кеше поисковых систем не сохранился).

Medico della Peste написал(а):

Пришло сообщение, в котором говорилось, что его или закрыли, из-за того, что активности не было никакой, или по новой нужно его активизировать...

Могу у себя захостить сайт. Из-за неактивности удалять не буду, однако.

Medico della Peste написал(а):

Дело в том, что все,что я подобрал по этой теме, было в виде ссылок на другие сайты. Но когда ноут полетел, естественно все потерялось...

А вот это плохо. Лучше бы делать резервные копии. Я для этого использую Dropbox, но вариантов, в общем-то, бесчисленное количество.

19

Валера написал(а):

Восстановить сайт

perte написал(а):

Могу у себя захостить сайт

Я восстановил допуск к сайту. Теперь буду собирать материал, систематизировать его. Потом нужно вспомнить - как работать с сайтом (добавлять или редактировать разделы, изображения и т.д.)
Когда решил взяться за это дело, мне хотелось, чтобы сайт был готов ко вчерашнему дню (вчера исполнилось 55 лет с момента трагедии), но не получилось так, как задумал...

20

Medico della Peste написал(а):

Я восстановил допуск к сайту.

Копию на комп сделай... http://s4.uploads.ru/wX8eA.gif

21

Валера Копию сайта? Я не умею...  :dontknow:

22

Medico della Peste написал(а):

Валера Копию сайта? Я не умею...  :dontknow:

Вариант, работающий для всех движков - HTTrack. Чтобы посоветовать что-нибудь точнее - мне бы посмотреть на сам сайт, однако.

23

perte написал(а):

Чтобы посоветовать что-нибудь точнее - мне бы посмотреть на сам сайт, однако.

Это очень просто.
Пост №1 в этой теме.

Medico della Peste написал(а):

Сейчас сайт выглядит ТАК.

Это словечко ТАК - и есть ссылка.

24

Medico della Peste написал(а):

Это словечко ТАК - и есть ссылка.

А слона-то я и не приметил, однако. Jimdo нормальных бэкапов не отдаёт, так что только httrackом или чем-нибудь подобным.

25

Валера,что то новенькое появилось о группе Дятлова ...вот http://www.e1.ru/news/spool/news_id-404571.html может пригодится..

Отредактировано Панкрат (Суббота, 26 апреля, 2014г. 08:45:09)

26

Панкрат написал(а):

Валера,что то новенькое появилось о группе Дятлова

Спасибо, Саша! Добавил в закладки.

27

В этом году старший сын с семьей приезжал на свой ДР во Владимир и в качестве развлечения пригласил всю семью пройти квест Группа Дятлова. Получили огромное удовольствие и кучу адреналина, пока искали артефакты, коды, ключи, торопясь спастись, успеть выйти наружу.)))

28

К сожалению идея  создать сайт, посвященый группе Дятлова, так и осталась идеей....

29

Ничего страшного. Можно это записать в дальнее планирование и  когда огород с птичками достанет совсем  заняться иной деятельностью.))))
И, кстати опять недавно была какая-то инфа по этой теме, я прочитала, подумала про тебя, Валера, и....
Форум наш слишком как-то притих, поэтому и не потащила сюда.
Если сделала неправильно, винюсь (

30

Попалась на глаза очередная версия гибели группы. Совсем не мистическая, а вполне прозаическая. Вполне похоже на правду.
«Выбежали голыми»: раскрылись сенсационные данные о перевале Дятлова
Группа советских туристов, пытавшихся покорить печально известный перевал Дятлова на Урале в 1959 году, могла погибнуть из-за отравления метиловым спиртом.

Ссылка


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » ЖЗЛ (жизнь замечательных людей) » группа Дятлова •