Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Жизненные убеждения и принципы


Жизненные убеждения и принципы

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Речь шла всего лишь о собственном восприятии мира каждым из нас, о характере и его последствиях на организм человека.
Достижения науки, действительно, значительны во всех отраслях, но так же призрачны для обыкновенного человека, как и раньше (раньше их не было, теперь не купить).
Но вот возможности человека до сих пор не изведаны до конца. Человек имеет возможность самостоятельно как избавиться от болезни, так и запрограммировать себя на нее...

62

Валера написал(а):

Хэ.... Валера и енто всё бесплатно для каждого???

Гемодиализ - конечно бесплатен для нуждающихся. Замена хрусталика - тоже. Эндоротезирование тоже бесплатно. Зубное протезирование фактически бесплатно (по показаниям), но эту зубные протезы будут самыми что ни есть обычными. Хочешь лучше - доплачивай... Есть  безусловно операции требующим материальных затрат. В больницах часто просят перевязочный материал, антибиотитк и т.д.
Я для своей операции покупл 3 литра физраствора и 3 ампулы антибиотиков. О многом другом позаботилось государство. Потому что я плачу налоги в Больничную кассу.

63

Miranda Antares написал(а):

Человек имеет возможность самостоятельно как избавиться от болезни, так и запрограммировать себя на нее...

Это смотря какая болезнь. О венерической сколько не мечтай, но если контакта не будет, то и не заболеешь. Народы Крайнего Севера, не покидающие мест постоянного проживания, вряд ли подхватят малярию...  :yep:
Ну и от бешенства (уж если им заболел) не спастись, как себя не программируй, увы....

64

Medico della Peste написал(а):

Гемодиализ - конечно бесплатен для нуждающихся. Замена хрусталика - тоже. Эндоротезирование тоже бесплатно. Зубное протезирование фактически бесплатно (по показаниям)

:O  :O  :O

И енто не смотря шо -

Medico della Peste написал(а):

я плачу налоги в Больничную кассу.

http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif

65

Medico della Peste написал(а):

Это смотря какая болезнь. О венерической сколько не мечтай, но если контакта не будет, то и не заболеешь. Народы Крайнего Севера, не покидающие мест постоянного проживания, вряд ли подхватят малярию...  :yep:
Ну и от бешенства (уж если им заболел) не спастись, как себя не программируй, увы....

Валера не утрируй!!! Разговор не об этом. А о том, что человек порой сам себя программирует на болезнь и медицина этого объяснить не может, поэтому отвергает это, хотя у многие с этим сталкиваются в жизни... :dontknow:

66

Перекосы есть в любой системе...
Когда я вызвала "скорую" своей бабушке, то рассчитывала, что нам сделают укол, выпишут лекарства и я просто на время болезни и ее выздоровления заберу к себе домой. Приехавшая женщина в белом халате настояла на необходимости помещения бабушки в больницу. Я уговаривала бабулечку съездить, обследоваться и что потом я возьму ее к себе. Она грустно кивала головой, соглашаясь с безвыходностью ситуации, обувалась, одевалась, сама вышла и села в машину... На следующий день мне сообщили, чтобы я не приезжала, потому что ее решили положить в реанимацию на 3 дня. Что с ней сделали? Я не знаю. Дальнейший месяц кошмара (когда ее выписали и положили на койку в корридоре) я находилась с ней и она постоянно чем-то заколотая едва успевала приходить в сознание. Люди умирали как по заказу каждый день пачками. Рядом с нами положили мужчину, который все упрашивал отпустить его домой, так как там у него сестра с больными ногами и ему надо о ней позаботиться. Нормальный мужчина... Я приносила ему поесть, видимо больше некому было его навестить. Он все рвался домой. В один из дней он оказался привязанным к койке в таком же состоянии, как и моя бабушка. Напротив лежал еще один мужчина, его навещала жена, но у нее не хватало силы перевернуть его, чтобы обработать пролежни. Она всегда обращалась ко мне за помощью... Мы разговаривали , поддерживали его. Все мази, пеленки, пантенол, даже зеленку -  все за свой счет. Чтобы у меня была возможность уйти домой хотя бы ночью, я тоже платила медсестре, что она хотя бы 4 раза за ночь подойдет к бабушке и перевернет на другой бок....
Умерли они тоже вместе в один день и еще несколько человек... Как раз поступила новая партия желающих поправить здоровье...

А у нас во Владимрском Централе установили в камеры рецидивистам кондиционеры. Зато бедные курсанты (дети!) теряют сознание от жары и духоты. Постоянно прибегают ко мне и просят попить воды... Наши рабочие места тоже не оборудованы кондиционерами....

67

Miranda Antares написал(а):

Перекосы есть в любой системе...

Это не перекосы, а опухоли на на нашем медицинском обслуживании, да и не только на нём, которые разрастаются с огромной скоростью!!!

Вот пример:
воспитатель в детском саду с зарплатой в 18 тысяч рублей и группой детей 6 человек, возмущается, что дети её донимают и сетует, что за такое мало платят и за такую зарплату она стараться не собирается...
в то время как рабочие в чугунолитейном производстве получают от 15 до 19 тысяч....

68

Miranda Antares написал(а):

Когда я вызвала "скорую" своей бабушке, то рассчитывала, что нам сделают укол, выпишут лекарства и я просто на время болезни и ее выздоровления заберу к себе домой. Приехавшая женщина в белом халате настояла на необходимости помещения бабушки в больницу. Я уговаривала бабулечку съездить, обследоваться и что потом я возьму ее к себе. Она грустно кивала головой, соглашаясь с безвыходностью ситуации, обувалась, одевалась, сама вышла и села в машину... На следующий день мне сообщили, чтобы я не приезжала, потому что ее решили положить в реанимацию на 3 дня. Что с ней сделали? Я не знаю.

Не обижайся, Марина, я понимаю твои родственные чувства к бабушке, но давай говорить здраво.
Если ты решила вызвать для бабушки "Скорую", то для этого явно был повод. Просто так "Скорую" не вызывают... Это раз.
Приехавшая врач или фельдшер, осмотрев бабушку, приняла решение о госпитализации и настояла на этом решении. Не от безделия или скуки она так решила. Значит, состояние здоровья бабушки и у медработника вызвало опасение. Это два.
Бабушку госпитализировали, хотя не редки случаи, когда просто проводят несколько ислледование (ЭКГ, анализы крови, мочи), а потом отпускают домой, с наставлениями орбратиться к своему участковому врачу... В общем госпитализировали, потому что были для этого показания. Это три.
Состояние ухудшилось и возникла необходимость в переводе бабушки в отделение реанимации. Здоровых или относительно здоровых людей в реанимацию не положат. Это четыре.
Откуда возник у тебя вопрос: "Что с ней сделали?" Мне не понятно... Разговоры о том, что бабушка сама оделась, обулась и села в машину не означают того, что бабушка была крепка и здорова.

Miranda Antares написал(а):

Умерли они тоже вместе в один день

К сожалению случаи, когда с человеком разговариваешь вечером, а утром узнаешь о том, что он ночью умер, не так уж и редки в жизни... Увы...

69

Medico della Peste написал(а):

давай говорить здраво.

Валера!!!
Здраво в России??? :O

Вот одна тема - http://www.russianews.ru/second/33900 и уверяю тебя в России их тысячи... Вплоть до скандалов - четыре года назад у нас в Чебоксарах привезли в ближайшую майора милиции с огнестрельным ранением и его не приняли, т.к. она не была в этот день дежурная, отправили через весь город в дежурную...

70

Валера написал(а):

не приняли, т.к. она не была в этот день дежурная, отправили через весь город в дежурную...

Когда-то давно, я в России, в Ростове-на-Дону, работал на Скорой. Ростов - большой город, в котором тоже на каждые сутки назначаются "дежурные" больницы.
Был вызов - вторые роды. Я приехал, опросил женщину. Воды отшли, схватки... Температуры не было. Осматривать я ее не стал. Заглянул в обменную карту - там порядок (анализы и все прочее). Повез ее в дежурный "чистый" (для полностью обследованных) роддом. Там ее акушерка начала осматривать, и обнаружила на попе маленький прыщик. Сказала - "Не приму! Вези в "грязный" роддом." А это на другой конец города, минут 20 ехать. Я понимаю, что у повторнородящих роды длятся часов 6 -8, но пока она Скорую вызывала, пока я приехал, пока поговорил с ней, пока в роддом приехали - час уже прошел. Время в запасе еще есть. но случаи бывают разные. Опыт приема родов в машине скорой у меня был. Удовольствия мало. В машину сажаешь одного человека, а после родов отвечаешь за двоих - за мать и ребенка. Хорошо,если все нормально, без патологии, а случится может все - и ребенок в асфиксии родится, и  кровотечение при родах у беременной может быть сильным.... В общем я сказал, что никуда ее не повезу, только из-за того что у нее на попе прыщик. Акушерка возмущаться начала, угрожала, что будет жаловаться. Вызвала дежурного врача. Я сказал6 "Звоните хоть Министру здравоохранения, но роды в машине принимать я не собираюсь". Оставил роженицу с документами и уехал... Никто меня не искал и не наказывал. Просто не хотелось врачу и акушерке ночью роды принимать, вот и хотели они ее, эту женщину, от себя подальше отпихнуть....
Это роды... А ты говоришь об огнестрельном ранении. Не знаю кто того майора "не в ту" больницу привез, но у меня бы его приняли.

71

Medico della Peste написал(а):

ты говоришь об огнестрельном ранении. Не знаю кто того майора "не в ту" больницу привез, но у меня бы его приняли.

Привезли спецназовцы - была перестрелка с грабителями банка... После этого у нас министра здравоохранения сняли, но майора всё же отвезли в дежурную, времени не было на баталии с персоналом...

72

Валера написал(а):

воспитатель в детском саду с зарплатой в 18 тысяч рублей и группой детей 6 человек

Ты ничего не путаешь? Таких зарплат в детском саду нет, только если это не 2 ставки... А что такое две ставки с маленькими детьми - это ничуть не легче, чем на производстве... У меня полторы ставки и 15 тысяч грязными... Прихожу домой выжитая как лимон. Это только кажется, что с детьми легко. На самом деле иногда даже в туалет сходить нет возможности... Вообще сравнивать любые работы по меньшей мере некорректно... А уж какая ответственность при нашей работе... Я не жалуюсь, просто обидно, когда сейчас много кричат о повышении зарплат, а никто не называет конкретные суммы. Ведь повышают от ставки, а она у учителей и воспитателей чуть больше 4 тысяч... вот и считайте, что 10% - 300-400 рублей... Хорошо, что у нас хоть пенсия по выслуге есть. Если бы не это, то давно бы уже ушла куда-нить в другую область работать... Но когда эту пенсию заработала, то уже возраст такой, что не берут нигде... Изначально, конечно, надо было другую профессию выбирать... но я в юности фанатела по-страшному, так мне нравилось работать с детьми... а сейчас уже видимо выгорело всё, работать с каждым годом всё труднее и труднее...

73

Lana написал(а):

Ты ничего не путаешь?

Свет, из первых рук... Похоже Волгоград отдельная история - у вас и дороги хреновые и зарплаты тоже.... видно хорошо воруют... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4984-3.gif

74

Почитала ваши разговоры о больницах...
Наверное, я на другой планете живу)
В больницах всегда лежать любила - счас, к сожалению, времени на них нет - работу потерять можно, а так - я в них отдыхала)
Точно так же каждый год кладу на плановое обследование маму - поправить здоровье)
При этом больница обычная, городская, вокруг парк, воздух, прогулки, процедуры, лекарств хватает - санаторий)
Мама выписывается морально и физически окрепшая и (возможно даже силой внушения) ощущает себя практически здоровой и набравшей сил на следующий виток)
Врачи тоже замечательные... к сожалению - в этом году не попали к нашему доктору - завотделением, очень душевная женщина, внимательная и чуткая...
Не скажу, разумееется, что не благодарю, НО - исключительно по собственному желанию и возможностям...

Сейчас младшая дочь устраивается в ведомственную газпромовскую поликлинику на работу , пройдя нешуточный отбор - там вообще сказка)

75

Еленка написал(а):

Наверное, я на другой планете живу)

У меня сын полежал в разных больницах по самое не хочу. Везде по-разному: и отношение, и кормёжка, и лечение... хотя все снабжаются одинаково... видимо, дело не в снабжении, а в людях...

76

Валера написал(а):

Похоже Волгоград отдельная история - у вас и дороги хреновые и зарплаты тоже.... видно хорошо воруют...

А у нас чуть ли не каждый год губернаторов и мэров меняют... один проворуется, другого ставят... и всё по новой...  :dontknow:

77

Lana написал(а):

А у нас чуть ли не каждый год губернаторов и мэров меняют... один проворуется, другого ставят... и всё по новой...  :dontknow:

Аномалия по имени Волгоград... :D

78

Валера написал(а):

Аномалия по имени Волгоград...

Да уж... видимо есть чего воровать...

79

Lana написал(а):

Да уж... видимо есть чего воровать...

Есть чего - это у всех... но, судя по новостям, у вас вообще нет удержу...

80

Народ, чем больше страна , тем  больше шанс ,что каждый город - отдельное государство. Поэтому опыт у всех будет прямо противоположный.
Я вот думаю о том, что мы всё-таки поколение  воспитанное отношением к работе советской системой. В основе - мы массово - ответственные трудоголики. Не зависимо от зарплаты мы будем работать на полную катушку. Иначе просто не умеем.
А вот поколение  более молодых  совершенно  с другим подходом.

81

Почти оптимист написал(а):

Не зависимо от зарплаты мы будем работать на полную катушку. Иначе просто не умеем.

Не все, не все. Я никогда не буду работать на "чужого дядю" "на всю катушку". У меня руки опускаются работать на кого то, я только у себя в огороде могу "на всю катушку".  :D Слово "работать" у меня с детства ассоциируется со словом "раб".

82

Почти оптимист написал(а):

Не зависимо от зарплаты мы будем работать на полную катушку. Иначе просто не умеем.

Светик! Это у нас с тобой проф. деформация... учителя вообще все с диагнозом...

83

Ksjuha написал(а):

Не все, не все. Я никогда не буду работать на "чужого дядю" "на всю катушку". У меня руки опускаются работать на кого то, я только у себя в огороде могу "на всю катушку".

Вот она типичная бизнес-вумен.... :rofl:

Lana написал(а):

Почти оптимист написал(а):

    Не зависимо от зарплаты мы будем работать на полную катушку. Иначе просто не умеем.

Светик! Это у нас с тобой проф. деформация... учителя вообще все с диагнозом...

Странно... я вроде не учитель... может в душе??? http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4984-3.gif  :D

84

Валера написал(а):

Странно... я вроде не учитель... может в душе???

Ты НАШ ЧЕЛОВЕК - пролетарий))))) А Ксюшка - помещица!)))  :D

85

Lana написал(а):

Ксюшка - помещица!

Lana написал(а):

Ты - пролетарий

Долой эксплуататоров!!!??? :rofl:

86

Medico della Peste написал(а):

Так вот - литовский врач не имеет сейчас права выписать больному именно Но-шпу. В рецепте он должен и обязан написать: дротаверин. А уже потом в аптеке больной должен сам принять решение - покупать более дорогую (допустим) Но-шпу или более дешевый Дроверин.

А если наоборот стоит вопрос? только вопрос в том как это определить? И с какой...Но-Шпа стала дорогой? Что круче дизтопливо или 95? И с какого рожна отход стал дороже 95 бензина? Никогда не думал? Прошу прощения за резкость - как бы не совсем адекват..Но факт есть налицо - не может быть активированный уголь быть круче лекарства против спида, хотя бы потому что в произодстве себестоимость у них разная, для начала...Это в принципе невозможно! Себестоимость зависит от зарплаты рабочего и насколько сложен и дорогостоящий процесс - именно в этом порядке, а не наоборот...Я не доказываю - я уже давно ничего стараюсь не доказывать, но кто мешает проверить, то, о чем я говорю? Я ведь уже не раз спрашивал - попробуйте доказать СЕБЕ обратное..Доказать мне.. - Это...Себе докажите, что я не прав...А когда я не прав, я признаю, даже через неохота..

87

И еще один момент:
Ты и Европа...Я не могу сравнивать на таком уровне! Ты тот кто может понять, что есть что, показать мне пальцем где я прав и где нет, но не те, кто говорит за Европу, точно также, как не те, кто говорит за Россию..Ты можешь понять, о чем я говорю, и в чем не прав - они нет..А вот в чем разница не скажу, даже, если скажете..))) :playful:

88

Всем, кто меня пробовал сбить - респект))) :P Бесполезно - проще убить)))) :D
Дамам:  http://www.smayli.ru/data/smiles/cveta-983.gif
Мужчинам:  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки] А куды ж мы без бутылки? :D  :playful:

89

kolobdur
Алёша, вспомнила один бородатый анекдот про то, как англичанин, француз и русский на спор ударили своих жён по попе и что из этого вышло))) Это я к тому, что когда ты пишешь, я мало что понимаю, но не потому что ты пишешь непонятно, а потому что я такая непонятливая))))  :crazyfun: Знаю только одно, что Европа и Россия как небо и земля и сравнивай не сравнивай, а нам ещё долго до уровня Европы цивилизовываться... отстаём мы, да и менталитет совсем другой...  :dontknow:

90

kolobdur написал(а):

Что круче дизтопливо или 95? И с какого рожна отход стал дороже 95 бензина? Никогда не думал?

Я не экономист. Но думаю, для того, чтобы тот или иной товар подорожал значительно, должны быть реальные причины. Ради шутки, ради того, чтобы посмотреть, как будет возмущаться народ таким изменениям, ни одно правительство в мире не будет прибегать к непопулярным мерам. Нефтепродукты дорожают во всем мире, и цены на дизтопливо подскочили не только на постсоветском пространстве. В Америке солярка не дешевле бензина, насколько я знаю...
Кстати, солярка (дизельная фракция), которую ты справедливо назавл "отходом" при производстве бензина их нефти - это еще не есть топливо... Существуют новые экологические требования к топливу (к дизтопливу в частности). Содержание серы в дизтопливе должно сокращаться. А это дополнительный труд, дополнительные расходы, и как следствие - удорожание конечного продукта.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Жизненные убеждения и принципы