Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпечка

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Рулет из слоеного теста с мясом и черемшой

Блюдо из категории "на скорую руку".

Для его приготовления потребуется:
1 упаковка пресного слоеного теса
мясной фарш
1 сырой желток
свежая черемша
растительное масло
соль, перец (по желанию)

Оба пласта теста, сложенных друг на друга, раскатать в один , не разделяя .
Мясной фарш слегка обжарить на растительном масле, пока жидкость не испарится,  затем добавить порезанную черемшу .
Как только черемша станет немного мягче , посолить и  можно снимать. Начинку слегка остудить и выложить на тесто, рулет завернуть и положить на смазанный маслом противень. Сверху  смазать яичным желтком и посыпать кунжутом. Выпекать при температуре 200 градусов пока поверхность рулета не зарумянится.

Вкусно и полезно ( в молодой черемше столько витаминов!!).  :)

2

Miranda написал(а):

в молодой черемше столько витаминов!!

Меня заинтересовал этот продукт и я полезла в инет, - вот что я нашла в пользу черемши!
"Острый вкус черемши придаст вполне обычным дежурным блюдам, к примеру, овощным салатам, совершенно новое звучание. Для этого отберите небольшие ярко-зеленые листочки, промойте в проточной холодной воде, обсушите на бумажном полотенце, тонко порежьте и добавьте к остальным ингредиентам салата. Черемша может быть и основной составляющей блюда. Достаточно приправить ее маслом и посыпать орешками, чтобы получился острый витаминный салат, или смешать со сметаной, для приготовления быстрой намазки для бутербродов."
Всё...я уже бегу на рынок!!!  :D

3

Tavina написал(а):

Всё...я уже бегу на рынок!!!

А что бы не передумала, вот еще немного о черемше -
Весна такое радостное время года. Все оживает и хочется вместе с природой радоваться теплу и солнечному свету. Но почему-то к вечеру не хватает сил на радость. Ноги тяжелые, в глазах темнеет и вообще ничего не хочется, кроме как упасть на диван. Не отчаивайтесь! Это обычный весенний авитаминоз и победить его поможет первая весенняя зелень – черемша.
Черемша – медвежье лакомство.
Как вы думаете, почему черемша пришлась так по вкусу медведям, только что покинувшим зимние берлоги? Они едят ее буквально как коровы, которых выпустили пастись на луг. Напрашивается ответ о том, что польза черемши в большом содержании витамина С.
А еще чем полезна черемша? Полезные свойства черемши в ее очищающих качествах. Черемша не только очистит пищеварительный тракт от шлаков и токсинов, но и выведет из крови излишний холестерин. Да и вообще на формулу крови черемша влияет очень положительно.
Кстати, для тех, кто накопил за зиму лишний жирок черемша тоже хорошее средство. Она нормализует обмен веществ и усмиряет аппетит.

Черемша как лекарство

В качестве лекарственного средства черемша известна уже много веков. Еще египтяне клялись на священном диком луке, которого избегает тление.
Чем полезна черемша для здоровья?

    * Во-первых, она является мощным общеукрепляющим средством и лекарством против цинги. Тут даже не нужно готовить никаких препаратов из черемши, достаточно ее просто есть в любом виде и в любых количествах.
    * Во-вторых, черемша положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Это обусловлено ее бактерицидными, противоглистными и тонизирующими свойствами. Помимо этого, при употреблении черемши в пищу наблюдается усиление секреторной функции желудка и кишечника.
    * В-третьих, черемша уменьшает болевые симптомы и воспаление. Поэтому ее рекомендуют пациентам с подагрой и ревматизмом. Для этих целей молодые листья нужно мелко нарезать, добавить любое растительное масло, получившуюся кашеобразную массу завернуть в бинт или марлю и на несколько часов прикладывать к больному месту.

Если приготовить настой черемши, то его применение поистине безгранично. Им можно лечить малярию, болезни желудочно-кишечного тракта, нестабильный менструальный цикл, атеросклероз, плохое зрение, глистную инвазию и даже обыкновенную простуду.

Приготовить этот чудодейственный эликсир очень просто в домашних условиях. Нужно взять столовую ложку мелко нарубленных корневищ черемши и залить двумя стаканами кипятка. В течение часа настой должен томиться на водяной бане. После этого следует дать ему остыть и можно отцедить.

Пить настой черемши рекомендуют натощак 3-4 раза в сутки по 100 мл.

4

Я уже готова ее жевать и в сыром виде  :D

5

Вот нашла рецепт кулича из творожного теста. Может кому пригодится?

Кулич из творожного теста

Масло сливочное - 250 граммов

1 стакан сахара

4 яйца

Сок половины лимона и лимонная цедра

300 граммов творога

По 1/2 чайной ложки:

Соды

соли

2 стакана и 1 столовая ложка с верхом муки

Изюм

Творог протрите через сито (чтобы потом в куличе не было крупинок). Яйца разотрите с сахаром, солью и размягченным маслом, добавьте натертую цедру, взбейте до пены. Ввести в  эту массу творог, погашенную лимонным соком соду, всыпьте просеянную муку, горсть изюма, вымесите тесто. Выпекайте в большой форме при 180-200* С до готовности.

6

Печатала этот рецепт перед тем, как собралась идти за куличами. Решила в этом году полениться и не готовить, а купить. Зашла в несколько мест, где их продают, посмотрела свежесть изделий, цены... тяжело вздохнула, купила продукты и пошла домой готовить. Заодно опробовала этот рецепт. Получилось классно! Очень румяные, душистые, я ещё немножко в яично-маслянную массу добавила столовую ложку коньяка. А сверху на белую помазку насыпала не разноцветные штучки, а корицу. Сегодня пробовать не стала, вроде как грех, нельзя. Завтра понесу сыну в больницу и сама попробую... Тогда напишу...

7

Lana написал(а):

Зашла в несколько мест, где их продают, посмотрела свежесть изделий, цены...Сегодня пробовать не стала, вроде как грех, нельзя

Пока у меня хлебопечка была, без проблем куличи пек. Сегодня зашел, купил, попробовал - лучше чем самому руками месить.

8

Lana написал(а):

в яично-маслянную массу добавила столовую ложку коньяка

Тогда конечно!!!  :D  А лучше "вприкуску"...

9

Faktor написал(а):

Сегодня зашел, купил, попробовал - лучше чем самому руками месить.

Андрюш, спорить не хочу. У меня был такой один год, когда физически не успевала испечь, купила готовое. Сын попробовал и есть не стал, сказал, чтобы больше не покупала готовое. Моё ему нравится больше. Бывали даже годы. когда пекла по 50 куличей по заказу родственников и друзей. А в этом году решила: всё, хватит, надоело... но вот оказывается не надоело... Только испекла всего 5 куличиков небольших...

10

Tavina написал(а):

Тогда конечно!!!

Танюш, так когда коньячок добавляешь, то взбивается лучше, пышнее... я это... и вприкуску тоже... лимончиком закусила...  :blush:  :rofl:

11

Lana написал(а):

. Только испекла всего 5 куличиков небольших...

Я же просто завидую белой завистью, был бы сейчас не в командировке - испек бы однозначно)

12

Faktor написал(а):

Я же просто завидую белой завистью

Ну извини... Я тебе кусочек оставлю...  :rofl:

13

Faktor написал(а):

лучше чем самому руками месить

Андрюш,мы два года назад купили суперский комбайн,"Бош",тесто вымешивает за две минуты так,как я руками полтора часа месила...Всегда куличи сама пекла,а в этом году у меня покупные,духовка накрылась(принимаю советы насчет покупки новой).

14

Ленивка написал(а):

(принимаю советы насчет покупки новой)

Электрическая однозначно, а далее по деньгам

15

Faktor
у меня в квартире газ,это раз....кухня новая нужна,это два,ну а три-в моей квартире мне бы площадЯ пошире,чтоб четыре пять и шесть все смогли бы вместе сесть...Короче,верх газовый,духовка електрическая,но с моделью морочусь ишо :smoke:

16

Tatta написал(а):

А еще пеку хлеб

Татуля, вот это мне очень интересно. А рецептами не поделишься? Может какими особыми секретами...  :cool:

17

Tatta соблазнительница! Хочу твой хлебушко!!!!!  :love:  :rofl:

18

Сумасшедший пирог, быстро , дёшево и вкусно
3 чашки обычной муки
2 чашки белого сахара
1 ч л соли
2 ч л соды для выпечки
1/2 чашки какао-порошка (несладкого)
3/4 чашки растительного масла
2 ст л светлого уксуса
2 ч л ванили
2 чашки холодной воды или холодного кофе

просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать. сделать 3 углубления, в одно добавить ваниль, во второе - масло и в третье - уксус. налить воду и перемешать вилкой до однородной массы. печь в разогретой до 180Ц духовке 30-40 минут, или до "сухой спички". покрыть любимым кремом.

19

Лариса
Люблю вот таки быстрые рецепты. :)

А как вам вот такое? -

Оладушки из сельди с творогом

Пусть Вас не пугает набор продуктов: свежезамороженная сельдь, творог... Удивительно, но получается вкусно и очень нежно!
Для 16-18 оладушек понадобится: 1 свежемороженая сельдь, 0,5 пачки творога любой жирности, кусочек батона (замочить в молоке), 1 луковица, белок от 1 яйца, соль и специи по вкусу.
Разморозить сельдь, почистить, удалить кости. Лук, филе сельди и булочку прокручиваем через мясорубку (блендер). Добавляем творог и хорошо перемешиваем (взбиваем). Добавляем соль и специи по вкусу.
Жарим как обычные оладьи.

20

Miranda Интересный рецепт... наверное, с любой рыбкой так можно... думаю, что скумбрия тоже пойдёт...

21

Торт "Зимняя вишня"
Ингредиенты для "Торт "Зимняя вишня""
Тесто слоеное дрожжевое — 1 кг
Вишня (в собственном соку) — 450 г
Сметана (25 % жирности) — 450 г
Сахар — 0,5 стак.
Шоколад — 50 г
Масло растительное (для смазки противня)
Рецепт "Торт "Зимняя вишня""
Тесто разморозить, разделить на 10 частей и раскатать.На длинную сторону коржа выложить вишню.Скатать в трубочку.
Выложить наши трубочки на противень, смазанный маслом, и выпекать в духовке при 200 градусах до готовности.
Сметану взбить с сахаром.
Собираем наш торт.
Положить 4 трубочки на разнос для основания.
Обильно смазать кремом, чтобы затекло между трубочек
Сверху в шахматном порядке выложить 3 трубочки и смазать кремом. Затем 2 и 1, смазывая кремом, чтобы получилась пирамида.
Посыпать шоколадом и поставить на ночь в холодильник для пропитки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

22

Королевская ватрушка

Продукты для теста: 1 стакан сахара, 2 ст.л. муки, 0,5 ч.л. соды, 1 пачка маргарина или сливочного масла. Все смешать, должно получиться сыпучее тесто в виде крошек, и в холодильник, пока делаем начинку.
Начинка: 5 яиц, 1 стакан сахара хорошо смешать, взбить. Добавить 400 г творога и изюм или ванилин по вкусу и желанию.

Большую сковороду смазать маслом, бОльшую часть теста высыпать и разровнять по дну и сделать бортики, т.е. форму пирога. Вылить начинку и сверху присыпать оставшимся тестом. Печь в духовке на не очень большом огне до золотистой корочки.
Рецепт простой в приготовлении и беспроигрышный. Я даже вместо творога делала с яблоками, все равно вкусно получилось.

23

Lana, Светуль, а мне про ленивые хачапури расскажи пожалуйста.
Я в эту тему еще не заглядывала. Хлебушек испечь, что ли? Вот чихать только перестану и тогда попробую.

24

Печенье "Ушки".
Берется все поровну- 1 часть творога, 1 часть маргарина, 1 часть муки. Все замешивается, раскатывается в пласт около 1 см и вырезается рюмкой на круглые лепешечки. Каждая лепешка одной стороной макается в сахар песок, складывается пополам (сахаром внутрь) и верх ушка макается еще раз в сахар. Все ушки выкладываются на противень и очень быстро выпекаются в духовке до румяного цвета. Быстро и вкусно. Уходят как семечки.

25

Брэйн написал(а):

Светуль, а мне про ленивые хачапури расскажи пожалуйста.

Всё очень просто! Печёшь блинчики (рецепт наверняка знаешь!) Потом блинчики  пока они ещё горячие, щедро промазываются деревенской сметаной или маслом, посыпаются сыром и сворачиваются в рулет. К таким хачапури вкусно добавить кусочки колбаски... вприкуску... Если вдруг блинчики остыли и сыр не расплавился, то можно на пару минут засунуть в духовку или на минутку в микроволновку...

Отредактировано Lana (Воскресенье, 1 мая, 2011г. 20:19:42)

26

Спасибо, Светуль. Попробую на днях. А Мамонтовы " Ушки" просто потрясли меня до глубины души.Мужчин, которые готовят, я видела, но которые пекут печенье - НИКОГДА!
Пошла переживать потрясение)))

27

Брэйн Наташа! Если честно, то считаю, что так, как готовят мясо мужчины, никогда не смогут женщины... Наблюдала как-то у приятелей на даче... Вот ничего такого не делал, а получилось - МНЯМ! И повторить такое не смогла!  :rofl:

28

Lana.не обижай. Готовлю шашлык не хуже любого мужчины. И костерчик сама разожгу  :) .

29

Ksjuha написал(а):

Готовлю шашлык не хуже любого мужчины. И костерчик сама разожгу

"Ошибка Резидента". Бекас на даче КГБ жарит шашлык и разговаривает со своей связной:

    - Я возьму молодого барашка, вырежу по два куска мяса (на шашлык ведь больше не возьмешь!). Я вымочу это мясо в молодом вине! И дам тебе - на , красивая женщина, делай шашлык! И ты испортишь баранину!

30

:D , уговорил, будем печь пироги  :dontknow: