Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"!
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (3)


БОЛТАЛКА для игроков Мафии (3)

Сообщений 571 страница 600 из 941

571

Надеюсь, вы меня не забыли посчитать?) Я под №1 шла.)))  :flag:

572

Miranda Antares написал(а):

Надеюсь, вы меня не забыли посчитать?) Я под №1 шла.)))

Дык поэтому ТРИ сказал... :D

573

Валера написал(а):

Дыва!!! Вернее три!!

 

:flag:

574

Я 26  уезжаю ранним утром. Если до этого   времени, то :flag:

575

Ksjuha написал(а):

:flag:

Четыре!!! :D

Почти оптимист написал(а):

Я 26  уезжаю ранним утром. Если до этого   времени, то :flag:

С половиной... :rofl:

576

Уболтали))) Открываю тему набора))) Но если до четверга не соберёмся, тогда... как говорил кто-то: тады ОЙ))))  :D

577

Lana написал(а):

тады ОЙ))))

Тады АЙ-Ай-Ай будет... :D

578

Сразу предупреждпю, что отныне и всегда я буду голосовать по своему личному убеждению или по жребию (особенно в первый день)... Участие в дружном голосовании сверху вниз для меня отменяется.

579

Medico della Peste написал(а):

буду голосовать по своему личному убеждению или по жребию

И я! Возможно, и по списку, если это совпадет со жребием или личным убеждением.)))

Отредактировано Оливка (Четверг, 21 марта, 2013г. 20:01:02)

580

Пожалуй, и я так поиграю в этой игре. Не придется ничего никому объяснять, думать, поддерживать свою команду. На любой спрос всегда есть ответ - жребий!))

581

Miranda Antares написал(а):

На любой спрос всегда есть ответ - жребий!

А я буду не по жребию, а так, от "балды")))

582

Alena написал(а):

Ты это написал до того, как  роль получил, или после?

Я еще в прошлой игре написал, что мне надоело так голосовать.

Miranda Antares написал(а):

Не придется ничего никому объяснять, думать, поддерживать свою команду. На любой спрос всегда есть ответ - жребий!))

Я помню игры на "том форуме", когда голосовали кто как хочет. И это не делало игру хуже. Кстати "думать" не отменяется вовсе. А равно как и проверять свою интуицию.  :yep:

583

Я уже давно так голосую... как сама считаю нужным... так и надо)))  :cool:

584

А у меня сегодня особенный день - ДР моего младшего сына. Я просто сложу цифры даты его рождения и стрельну по полученному номеру, чтобы было без обид.

585

Medico della Peste написал(а):

Участие в дружном голосовании сверху вниз для меня отменяется.

Miranda Antares написал(а):

Пожалуй, и я так поиграю в этой игре.

Ksjuha написал(а):

А я буду не по жребию, а так, от "балды")))

Lana написал(а):

Я уже давно так голосую... как сама считаю нужным..

Принимаю условия. Тем паче народу много, можно и рискнуть.

586

Miranda Antares написал(а):

А у меня сегодня особенный день - ДР моего младшего сына

О, поздравляю! У моего младшего тоже было ДР, только в прошлый вторник))))  Ну тогда, если я такая почетное девятка оказалась, то ладно)))

587

Одна я , как дура, по списку вниз проголосовала...  А я всегда так буду, из просто така))))

588

Брэйн написал(а):

О, поздравляю! У моего младшего тоже было ДР, только в прошлый вторник))))

Спасибо, Наташ! И мои поздравления тебе и твоему сыночку!  :flag:

589

Мариша и Наташа! С днюхами ваших сыновей! Пусть всё в жизни у них будет офигенно хорошо)))  :cool:

590

Марина, Наташа! Присоединяюсь к поздравлениям! Счастья вашим мальчикам!

591

Брэйн написал(а):

Одна я, по списку вниз проголосовала...  А я всегда так буду, из просто така))))

:cool:  :cool:  :cool: И правильно!

Lana написал(а):

Мариша и Наташа! С днюхами ваших сыновей! Пусть всё в жизни у них будет офигенно хорошо)))

Оливка написал(а):

Марина, Наташа! Присоединяюсь к поздравлениям! Счастья вашим мальчикам!

Присоединяюсь! :flag:  :flag:  :flag:  :flirt:

592

Спасибо))) Хотела посмотреть, сколько Маришиному сыну исполнилось, но она уже удалила свои расчеты. А мы отметили первую пятилетку))

593

Захотелось поговорить...
Не все из ныне играющих здесь знают откуда появилось голосование "вниз по списку". Это было так давно, что я может не на все 100% уверен, что было так, как я расскажу. Поэтому пусть поправят меня те, у кого память получше.
Давным-давно игра шла по классическим правилам: ночью Комиисар осуществлял проверку, Мафия убивала, а мирные, посоветовавшись днем, расстреливали. Потом кто-то посетовал на то, что при первом же голосовании возникают "случайные" кворумы, и кроме жертвы мафии игру покидает еще один человек, а поиграть хочется подольше. Чтобы исключить эти "случайные" кворумы было предложено решение - голосовать вниз по списку. Предложение нашло поддержку. Я был против, потому что считал что сама интрига игры заключена в том, что игроки ошибаются, приняв мирного за мафа (и наоборот), и это влияет на ход игры. Какое-то время я голосовал как сам хотел, но потом стал делать "как все", хотя мне это казалось скучным...
В последних играх я заметил, что голосовать "вниз по списку" стали не только в первый игровой день, но и в середине игры, и ближе к ее окончанию. Т.е. если изначально целью подобного голосования было желание дать игрокам не вылететь из игры в первый же день, то сейчас цель иная - доказательство своей "мирности".
В ПРАВИЛАХ написано:

Мафы стараются кинуть подозрение на кого-нибудь из мирных, чтобы мирные "убрали" того своими руками (проголосовали), оправдываются от подозрений, доказывают свою непричастность к мафии, короче, хитрят, обманывают, пытаются перевести стрелки.

Сейчас получается так, что как бы мафы не хитрили, не переводили стрелки, но брошенный кем-то клич: "Голосуем вниз по списку! Кто отказывается - тот маф!" сводит все старания мафов на нет, и мирные получают преимущество. Мафии не просто собрать кворум, запутав мирных, если мирные "боясь случайного кворума", предпочитают не рисковать, а стрелять сверху вниз.
Мне кажется, что так играть не очень интересно... Поэтому я решил, что буду сам решать против кого проголосовать. Пусть даже не все решения будут верны.
Я не агитирую, не призываю всех отказаться от практики подобного голосования. Я просто подробно озвучил свою позицию.

Может показаться что этот мой пост в поддержку мафии, и значит я - маф. Но я в этой игре я мирный. Рано или поздно в этом будет возможность убедиться.

594

Lana написал(а):

Мариша и Наташа! С днюхами ваших сыновей!

Оливка написал(а):

Марина, Наташа! Присоединяюсь к поздравлениям! Счастья вашим мальчикам!

kolobdur написал(а):

рисоединяюсь!

Спасибо, ребята!   :flag:

Брэйн написал(а):

Хотела посмотреть, сколько Маришиному сыну исполнилось

Наташ, моему исполнилось 23 года. :-)

Брэйн написал(а):

А мы отметили первую пятилетку

Первый"юбилей"! Еще раз мои поздравления!!!

595

Логика понятна.) Но мирным за это время тоже утяжелили задачу.) Мирные не общаются в личках между собой и даже с КОМИ. Соответственно, у них должен быть какой то шанс, для организованной игры?)

596

Medico della Peste написал(а):

получается так, что как бы мафы не хитрили, не переводили стрелки, но брошенный кем-то клич: "Голосуем вниз по списку! Кто отказывается - тот маф!" сводит все старания мафов на нет, и мирные получают преимущество. Мафии не просто собрать кворум, запутав мирных, если мирные "боясь случайного кворума", предпочитают не рисковать, а стрелять сверху вниз.
Мне кажется, что так играть не очень интересно... Поэтому я решил, что буду сам решать против кого проголосовать. Пусть даже не все решения будут верны.
Я не агитирую, не призываю всех отказаться от практики подобного голосования. Я просто подробно озвучил свою позицию.

Разумно. Но обычно клич кидают когда положение мирных аховое и до проирыша остается день-два. Ну, а первое голосование вообще наобум, без итогов, результатов и поэтому чтобы дать людям поиграть хотя бы еще день, я в свое время и предложила такую тактику. :)
Но в целом, я согласна с тобой. Это справедливо по отношению ко всем играющим.

597

Miranda Antares написал(а):

Это справедливо по отношению ко всем играющим.

Я не согласна. Не справедливо диктовать мирным, в открытую принимать какое либо решение. Обсуждение идет в игре. Решение принимают они сами. Кто не хочет, есть право отказаться.)

598

Ksjuha написал(а):

Мирные не общаются в личках между собой и даже с КОМИ.

Ну в этом никто не виноват. Смотрим ПРАВИЛА:

Комиссар, старается не засветиться, а проверив, например, мирного, может потом рискнуть (т.к. может попасть на маньяка) и пытаться результаты проверки настоящего мафиози донести до мирных жителей через него. Большой удачей будет, если смогут найти друг друга и списаться для совместных действий комиссар и доктор или гетера.

Об общении мирных между собой я уже устал говорить, объяснять свое мнение...

599

Medico della Peste написал(а):

Сейчас получается так, что как бы мафы не хитрили, не переводили стрелки, но брошенный кем-то клич: "Голосуем вниз по списку! Кто отказывается - тот маф!" сводит все старания мафов на нет, и мирные получают преимущество. Мафии не просто собрать кворум, запутав мирных, если мирные "боясь случайного кворума", предпочитают не рисковать, а стрелять сверху вниз.

Это называется выработка стратегии у мирных, и это происходит в открытую в обсуждении стратегии, в которой также принимают участие и мафы и маньяк..А по твоей логике выходит, что собирание кворума - это тоже сводит все старании мафов на нет...Здесь все открыто и поддержать или не поддержать предложение могут все и продискутировать могут тоже...
Кстати, голосование по списку часто бывает выгодно для мафов - ведь они могут легко не боясь голосовать против своего, не боясь создать кворум - так что это палка о двух концах, и кому это выгодно зависит от конкретной ситуации..

600

Medico della Peste написал(а):

Об общении мирных между собой я уже устал говорить, объяснять свое мнение...

Мы сейчас не об общении.)

Мирные в ситуации, когда голосуют по списку, правил не нарушают.

kolobdur написал(а):

Здесь все открыто и поддержать или не поддержать предложение могут все и продискутировать могут тоже...


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (3)