Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (3)


БОЛТАЛКА для игроков Мафии (3)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Писал писал - отправил и все стерлось, бо тема закончилась)) :dontknow: Абыдно однако)))

2

Пусть новая тема будет для новых игр)  :)

3

Еленка написал(а):

до новых игр)

http://s2.uploads.ru/t/n9xkj.gif

4

Еленка написал(а):

Ни к чему.Обсуждение игрового дня должно идти в ОДНОМ месте.

Тогда будут походу недовольные всегда.. :dontknow:

Еленка написал(а):

Цель, фактически, одна...
Упор, акцент в играх может быть больше в ту или иную сторону.

Я немного не об этом, а о том, что есть люди у которых цель - весело провести время на фоне игры, а выигрыш второстепенен, и победа - это приятный бонус))

Medico della Peste написал(а):

Что касается понятия "флуда большого", то что такое большой, а что такое небольшой - каждый понимает по своему...

Три человека в хорошем настроении могут написать две-три страницы меньше чем за час, и это просто игрового флуда...А игра ведь и создается для хорошего настроения, как я понимаю во всяком случае...Плюс размышлизмы, при чем размышления коллективные...Вот и выходит страниц цать, в которых закопана полезная информация...Для того, чтобы полезная информация лежала на поверхности и ее можно было найти в считанные минуты надо флуд убирать - только так, иначе нужные зёрна всегда будут закопаны, и для поиска их надо перечитать всё полностью...Это я к:

Medico della Peste написал(а):

чем больше написано постов игроками, тем меньше возможности найти среди них нужную, полезную информацию

Невозможно Валера мало написать постов, чтобы легко было найти информацию и одновременно иметь театральную составляющую - это две абсолютные противоположности...
То есть либо имеешь много с театральной составляющей, либо мало, но без нее, а только размышления в рамках ролей...

5

kolobdur написал(а):

Абыдно однако

Не тебе одному обидно....  :dontknow:

6

Medico della Peste написал(а):

Не тебе одному обидно....  :dontknow:

Ну, я изложил заново, но первый вариант мне нравился больше))))

7

Medico della Peste написал(а):

чем больше написано постов игроками, тем меньше возможности найти среди них нужную, полезную информацию

Вот поэтому и говорю постараюсь поменьше насколько это возможно писать не по теме.... [реклама вместо картинки]

Теперь отвечу Елене: Да у тебя мало флуда, но твои рассуждения и докапывания запутают кого угодно, я по крайней мере запутался окончательно.... По-моему надо сначала прочитать побольше, а потом обдумать и писать, а не писать свои выводы по каждому посту отдельно...
Такой ЕРАЛАШ получается в твоих выводах, что уже не остается сил анализировать посты других... :dontknow:

kolobdur написал(а):

Невозможно Валера мало написать постов, чтобы легко было найти информацию и одновременно иметь театральную составляющую - это две абсолютные противоположности...

Фигня это, пардон за выражение... Можно двумя фразами определять свой образ и доводить информацию... Кстати, попробую я это в следующей игре, тока в первый день будет флуда много. :yep:

8

kolobdur написал(а):

Для того, чтобы полезная информация лежала на поверхности и ее можно было найти в считанные минуты надо флуд убирать

Ну ты этим военную тайну не открыл...  :D  Понятное дело, что нужно отделить зерна от плевел, и мух от котлет.  :D
Я говорил от том, что на все на это иногда не хватает главного - времени... А играть-то хочется... И не просто играть, а так, чтобы делать правильные ходы...
Поэтому грустно стало, когда Елена написала, что не нужно тянуть в игру тех, у кого нет времени играть... Кто не может под настроение писать по XYZ постов вынужден быть болельщиком?
В 36=ой игре мы не играли спектакль, мы были сами собой, и сыграли 8 игровых дней, хотя роли обыгрывать не приходилось...   :D

9

Medico della Peste написал(а):

В 36=ой игре мы не играли спектакль, мы были сами собой, и сыграли 8 игровых дней, хотя роли обыгрывать не приходилось...

Зрасте... а роли тайные??? http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

10

Валера написал(а):

Фигня это, пардон за выражение... Можно двумя фразами определять свой образ и доводить информацию...

Совершенно верно:

kolobdur написал(а):

а только размышления в рамках ролей...

Валера написал(а):

тока в первый день будет флуда много

Соответственно только в первый день и будет театральная составляющая, а дальше размышлизмы в рамках ролей...Да, и ты не учитываешь, не помню кто это сказал в этой игре: "думалось лучше в процессе изложения своих мыслей" , а это противоречит этому:

Валера написал(а):

По-моему надо сначала прочитать побольше, а потом обдумать и писать, а не писать свои выводы по каждому посту отдельно...

И кстати, не выводы, а размышления - я тоже так иногда делаю...
И еще как ты себе представляешь в таком случае коллективное размышление - написал пост и ждешь, когда все игроки напишут, а потом вдумчиво их прочел и написал свой? Я это честно не понимаю, как можно не отвечать на посты и вместе размышлять... :dontknow:

11

kolobdur написал(а):

И еще как ты себе представляешь в таком случае коллективное размышление - написал пост и ждешь, когда все игроки напишут, а потом вдумчиво их прочел и написал свой? Я это честно не понимаю, как можно не отвечать на посты и вместе размышлять

Можно и отвечать на каждый пост, но писать развернутое заключение по каждому из них, по-моему не стоит...

12

Medico della Peste написал(а):

Ну ты этим военную тайну не открыл...    Понятное дело, что нужно отделить зерна от плевел, и мух от котлет.  
Я говорил от том, что на все на это иногда не хватает главного - времени... А играть-то хочется... И не просто играть, а так, чтобы делать правильные ходы...

Не совсем..Я имел ввиду либо, либо...И предложил как вариант для любителей пофлудить отдельную тему создавать, как вариант.. - честно сказать даже не представляю плохо это или хорошо будет..))

13

Предлагаю ничего особо не менять.
Добавить побольше по возможности своего видения игровой  ситуации на суд общественности и получать удовольствия от игры.
А проблемы нам жизнь наставит в других сферах.
Главное, чтобы не рогов и не силков... :D

14

kolobdur написал(а):

Не совсем..Я имел ввиду либо, либо...И предложил как вариант для любителей пофлудить отдельную тему создавать, как вариант.. - честно сказать даже не представляю плохо это или хорошо будет..))

Это будет выглядеть кошмарно - я представил... :mad:

15

Валера написал(а):

Это будет выглядеть кошмарно - я представил...

Вполне вероятно не спорю.. :dontknow: А, может и нет...Две-три страницы чистых выводов без всяких плевел...

16

Валера написал(а):

Зрасте... а роли тайные???

Зрасте! Ты был Валерой со своим фото в виде аватарки, Мамонт был Дмитрием... И т.д.
Рыцарей, тараканов, Бабок-ежек в этой игре не было... Я это имел ввиду...

17

Валера написал(а):

Теперь отвечу Елене: Да у тебя мало флуда, но твои рассуждения и докапывания запутают кого угодно, я по крайней мере запутался окончательно.... По-моему надо сначала прочитать побольше, а потом обдумать и писать, а не писать свои выводы по каждому посту отдельно...Такой ЕРАЛАШ получается в твоих выводах, что уже не остается сил анализировать посты других...

Валера, спасибо, ты смог сформулировать то, что не удалось мне. Вся эта никчёмная суета, которая выдаётся за желание анализировать, лично у меня вызывает только раздражение. Я, конечно, может и не права, но будь я на месте новых игроков, то окончательно бы запуталась. Поэтому искренне удивлена, за что так все Елену благодарили.
Хотела ещё многое сказать, но не буду. Для себя решила, что пока играть не буду.
И напоследок хотела бы поблагодарить Валеру Медико за отличное проведение игры)))  http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/129-3.gif

18

Свою точку зрения уже озвучила - повторяться не  буду  :)
черновая работа - самая неблагодарная, надо её больше использовать и свежим глазом корректировать)
игра получилсь хорошая и ЧЕСТНАЯ.
Всем спасибо, загляну как-нить ещё :D

19

Medico della Peste написал(а):

Ты был Валерой со своим фото в виде аватарки, Мамонт был Дмитрием...

Да... но роли мы всё равно играли, ведь самое трудное сыграть себя.... :playful:

Еленка написал(а):

черновая работа - самая неблагодарная

Угу... особенно если её выносить на обозрение всем, а не проводить в голове... :D

20

Валера написал(а):

особенно если её выносить на обозрение всем

В этом и есть игра - рассуждать на ее страницах в динамике и совместно искать решение... :dontknow:

необъективные оскорбительные выражения в виде "никчемной суеты" и пр. комментить более не стану)

выводы для себя сделала  :)

21

Вот немного обсудили и полторы страницы как не бывало...Это я и имел ввиду...
Ладно, в принципе я уже говорил, что это гипотетически..)) Я тоже пожалуй некоторое время воздержусь от игр...

22

Еленка написал(а):

В этом и есть игра - рассуждать на ее страницах в динамике и совместно искать решение...

Рассуждать - не думаю, особенно, когда ещё ничего не ясно, это только сбивает, а вот совместно искать да, но надо учитывать, что не собираемся он-лайн, поэтому не стоит делать преждевременных выводов, а просто задать каверзный вопрос, спровоцировать всех на высказывание и подождать кто что скажет... тогда уже складывается картина, а если сразу же оценивать высказывания по мере поступления, то может создастся неправильная картина и следовательно неправильное решение.

kolobdur написал(а):

Я тоже пожалуй некоторое время воздержусь от игр...

А давайте воздержимся все??? Пущай жизнь замрет нахфиг!!! http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-4.gif

23

Lana написал(а):

Для себя решила, что пока играть не буду.

kolobdur написал(а):

Я тоже пожалуй некоторое время воздержусь от игр...

Я знаю еще как минимум одного человека, давшего обет воздержания...
"Пост... До первой звезды нельзя.... " - понимаю...  :yep:   :D

24

Валера написал(а):

Рассуждать - не думаю, особенно, когда ещё ничего не ясно, это только сбивает, а вот совместно искать да, но надо учитывать, что не собираемся он-лайн, поэтому не стоит делать преждевременных выводов, а просто задать каверзный вопрос, спровоцировать всех на высказывание и подождать кто что скажет... тогда уже складывается картина, а если сразу же оценивать высказывания по мере поступления, то может создастся неправильная картина и следовательно неправильное решение.

Кто-то когда-то говорил, что у каждого свой стиль игры... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

25

kolobdur написал(а):

Кто-то когда-то говорил, что у каждого свой стиль игры...

Стиль да... но даже в стиле можно придерживаться чего-то среднего... к тому же это просто советы ни к чему не обязывающие...

26

Валера написал(а):

Стиль да... но даже в стиле можно придерживаться чего-то среднего... к тому же это просто советы ни к чему не обязывающие...

Не только стиль, но и виденье...Вспомни споры как лучше - открытое голосование или когда в теме не говорят...Всё это усреднить сложно - каждый человек уникален..))
А, еще есть споры, доказывание своей точки зрения, убеждение людей...Попробуй убедить всех играющих одним постом, или даже тремя...)) [реклама вместо картинки] А теперь прикинь, что ты маф и хочешь доказать всем, что чёрное - это белое, а белое - это чёрное... Лично мне и страницы будет мало чтобы хотя бы попытаться провернуть такой фокус.. :dontknow:

27

kolobdur написал(а):

А, еще есть споры, доказывание своей точки зрения, убеждение людей...Попробуй убедить всех играющих одним постом, или даже тремя...)) --[/img] А теперь прикинь, что ты маф и хочешь доказать всем, что чёрное - это белое, а белое - это чёрное... Лично мне и страницы будет мало чтобы хотя бы попытаться провернуть такой фокус.. :

Я же не говорю, что надо ограничиваться тремя постами, а о том, что можно сделать образ и выдать информацию минимумом постов, кстати будучи мафом можно убедить в своей мирности не многословно. :playful:

28

Валера написал(а):

кстати будучи мафом можно убедить в своей мирности не многословно. :playful:

Не спорю, но я так не смогу к примеру..)) И к тому же я не говорил о выдачи себя за мирного, а к тому, чтобы собрать кворум...Иногда и вправду хватит несколько постов, а иногда нет...Но это уже обсуждение стилей...

Отредактировано kolobdur (Воскресенье, 16 декабря, 2012г. 01:11:03)

29

А я вспомнил начало игры.

В этой игре принимает участие 12 человек. 25% от 12 = 3. Поэтому я определил команду мафов именно в таком количестве. А количество мирных - 5 человек. Никто не возражал. Жалоб не поступало.
Но в 38 игре при 12 участниках мафов было 4, и мирных тоже 4.
А вопрос такой - правильно ли я распределил соотношение сил?

Так сказал я. А Леша ответил:

Согласен с Gladys, в таких раскладах лучше на мой взгляд 4 мафа... давайте подсчитаем...
Если в игре играют 14 человек, то мафов 4 - правильно? Я ничего не путаю? А должно быть 3,5 - это те же 25%, то есть прибавилось двое мирных и один маф...Что я хочу этим сказать, что в игре 14 человек - у мафов больше шансов победить, чем при 12...То же самое по отношению к 16 - тоже выходит 4 мафа, а на два мирных при этом увеличилось...То есть наиболее выигрышная численность для мафов - это 14...
Вот такая вот честность выходит однако...

Итог прошедшей игры наглядно доказал, что и 3 мафа способны одержать победу!  :D   :cool:

30

Medico della Peste написал(а):

Итог прошедшей игры наглядно доказал, что и 3 мафа способны одержать победу!

А, я наоборот уверился в своей правоте)) Честно сказать наш выигрыш я бы охарактеризовал как чудо...


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (3)