Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » КОПИЛКА сюжетов для игры ·


КОПИЛКА сюжетов для игры ·

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Сюда можно и даже нужно выкладывать свои мысли с предлагаемыми сюжетами для будущих игр.  :flag:

По мере поступления буду добавлять ваши идеи сюда.

Лана - У девчат была мысль по поводу поликлиники, здание которой решили прихватизировать. Хорошая идейка! Я люблю такие вот идейки, которые близко к нашей жизни.
По-моему мы когда-то хотели пойти в кругосветное плавание, но так и не сходили... А на теплоходе может затесаться группа наркоторговцев, перевозящих наркотики... А представляете, мы же можем проложить маршрут и каждый день побывать на разных континентах... И можем сами быть с разных континентов... А ещё можно фестиваль какой-нить устроить...
Оливка - Предложение: а что если устроить хужэожественную галерею? Художники с картинами, покупатели с толстыми кошельками, конкуренты, стремящиеся сорвать выставку - всё вписывается в рамки игры.)))
Tavina - 1. Супермаркет (герои: продавцы-покупатели-охрана-воры и воришки-пенсионеры и т.д....)
2. Научно-исследовательская экспедиция в поисках Атлантиды или чего-то еще, например "по следам...кого-то или чего-то" с конкретным ежедневным маршрутом, картинками и т.д....?
3. Студенческий стройотряд...? (или что-то такое уже было?, не помню...)
4. Армейские будни... - вот где наши мужчины развернуться
5. Байконур - испытание новой ракеты, которое  хотят сорвать мафиозники...
6. Несколько дней из жизни обитателей Олимпа
Faktor - Пасхальная неделя может библейскую тему развить? Типа изгнание из рая.
Medico della Peste - Кабачок 13 стульев

Оливка написал(а):

А как насчет Средневековья? Храбрые рыцари и прекрасные дамы, маги и инквизиторы, монархи и простолюдины... Может, арендуем машину времени да махнем в те века?

iiricsha написал(а):

Может в пионерский лагерь поиграем. Костёр, вожатые "Взвейтесь кострами синие ночи....

Брэйн написал(а):

А еще можно в детский сад))) Дети, кинддеппинг с целью выкупа, " вождь краснокожих", дети-шпионы...))))

2

У девчат была мысль по поводу поликлиники, здание которой решили прихватизировать. Хорошая идейка! Я люблю такие вот идейки, которые близко к нашей жизни.

3

Опыт проведённых игр подсказывает, что вне зависимости от объявленной темы игры, каждый из игроков играет в "Свою игру"...
Поэтому считаю, что тему игры должна объявлять Ведущая (Ведущий)...
Кому предложенная тема не очень нравится, может сам решить - или играть, или воздержаться от игры...

4

Валера, что это было? o.O

5

Оливка написал(а):

что это было?

Было - ГДЕ????

6

Medico della Peste написал(а):

Было - ГДЕ????

Где-то что-то...  :D

7

Lana написал(а):

У девчат была мысль по поводу поликлиники

Я остаюсь при этой темке тоже...В морском круизе не была, к сожалению... ну... по Енисею на теплоходе тока... :D

8

Medico della Peste написал(а):

Поэтому считаю, что тему игры должна объявлять Ведущая (Ведущий)...

Так это само собой! Только почему бы идеями не поделиться, если что-то хорошее в голову придет?)))

9

Оливка написал(а):

почему бы идеями не поделиться

Если бы я был ведущим, то я бы прислушивался даже к самым безумным (бредовым) идеям...
:D

10

Делитесь, ведь я могу на любую перескочить легко.)) Лишь бы всем нравилось и хотелось.
И пусть будут идеи в заначке, иногда может навести на оригинальную мысль.  :)

11

Medico della Peste написал(а):

Если бы я был ведущим, то я бы

Валера, я могу тебя научить и даже помочь, если ты согласишься попробовать себя в роли ведущего.  :yep:

12

Марина, а первый пост закрепить, чтоб он на любой страничке был первым - это возможно? Было бы неплохо собирать в первый пост уже высказанные  идеи и убирать их оттуда по мере реализации.

13

Miranda написал(а):

я могу тебя научить и даже помочь, если ты согласишься попробовать

Бесперспективно...
Т.е. - не соглашусь...
В смысле того - Кто на кого учился
Быть ведущим - не моё...
:D

14

Оливка написал(а):

Марина, а первый пост закрепить,

возможно, если нужно

15

Оливка написал(а):

а первый пост закрепить, чтоб он на любой страничке был первым - это возможно?

Я это искала, Тань, на этом форуме и не нашла. Знаю, что так очень удобно, но... Попрошу порыться еще наших мужчин. Если будет такая возможность сделаем непременно, а если нет, то...  :dontknow:

16

Оливка написал(а):

первый пост закрепить, чтоб он на любой страничке был первым - это возможно?

Miranda написал(а):

Попрошу порыться еще наших мужчин

...
Даже не роясь... и не до конца поняв правильно суть проблемы, пытаюсь представить себе - что будет, если каждый из участников фоума захочет, чтобы каждый из его постов на каждой станичке был ПЕРВЫМ...

17

Валера, не знаю, как здесь, а на других форумах эта функция доступна только для модераторов. Закрепить можно не любой, а только первый пост темы - это очень удобно, если есть необходимость собрать в него нужную информацию - не надо ползать по всей теме, первый пост с нужной инфой всегда вверху любой страницы темы, всегда перед глазами. Эта функция активно используется на многих форумах.

18

Medico della Peste написал(а):

пытаюсь представить себе - что будет, если каждый из участников фоума захочет, чтобы каждый из его постов на каждой станичке был ПЕРВЫМ...

Ты не так это себе представляешь. Выглядит это таким образом -  Каждая открытая тема сопровождается описанием о чем она или правилами игры, или очередной день мафии с итогами.... так вот, чтобы с десятой страницы не шлепать на первую для того чтобы прочитать и вспомнить о чем там говорится, Первый (начальный) пост всегда, на каждой странице идет как заголовок, а все обсуждения уже под ним. Это в самом деле очень удобно. Я тоже к такому привыкла, а потом было несколько неудобно на другом форуме :)

19

Оливка написал(а):

Эта функция активно используется на многих форумах

Miranda написал(а):

Medico della Peste Ты не так это себе представляешь

Да я и не спорю... Я сразу сказал, что

Medico della Peste написал(а):

не до конца поняв правильно суть проблемы, пытаюсь представить себе...

20

Medico della Peste Валера, немного поясню про сценарии. Накидать идей можно, а уж ведущий будет выбирать и решать. И вполне возможно, что он предложит вообще совершенно другую идею. Тут как шкатулочка, на всякий случай... И думаю, что и Маришке будет подмога какая-никакая...  8-)

21

Faktor написал(а):

Оливка написал(а):

    Марина, а первый пост закрепить,

возможно, если нужно

Анд, приглашаю на чай. Золотая головушка, все сделал, прописал и теперь эта функция ЕСТЬ!!!  :love:

22

Miranda написал(а):

теперь эта функция ЕСТЬ!!!

Отлично! Очень полезная функция!

По теме: я много игр пропустила, поэтому просто не знаю, какие темы были, каких не было. Предложение: а что если устроить хужэожественную галерею? Художники с картинами, покупатели с толстыми кошельками, конкуренты, стремящиеся сорвать выставку - всё вписывается в рамки игры.)))

Отредактировано Оливка (Суббота, 23 апреля, 2011г. 12:22:42)

23

Оливка написал(а):

Художники с картинами, покупатели с тольстыми кошельками, конкуренты,

и я пошла дальше фантазировать...
1. Супермаркет (герои: продавцы-покупатели-охрана-воры и воришки-пенсионеры и т.д....)
2. Научно-исследовательская экспедиция в поисках Атлантиды или чего-то еще, например "по следам...кого-то или чего-то" с конкретным ежедневным маршрутом, картинками и т.д....?
3. Студенческий стройотряд...? (или что-то такое уже было?, не помню...)
4. Армейские будни... - вот где наши мужчины развернуться  :rofl:

24

Tavina написал(а):

Студенческий стройотряд...?

Было, БАМ строили. :yep:  Может, ещё чего построим? Коровник, к примеру.

25

Читаю и каждую тему готова поддержать и открыть. Но вы пишите-пишите!)) Лишь бы только определились во что играть будем в этот раз. А то у меня теперь мысли скачут с одной темы на другую.)))

26

Пасхальная неделя может библейскую тему развить? Типа изгнание из рая.

27

Miranda написал(а):

Но вы пишите-пишите!))

А вы фиксируйте в первом посте, фиксируйте!  :yep:  Было бы из чего выбирать, а какая тема на тебя взглянет, в ту и играть будем. :)

28

По-моему мы когда-то хотели пойти в кругосветное плавание, но так и не сходили... А на теплоходе может затесаться группа наркоторговцев, перевозящих наркотики... А представляете, мы же можем проложить маршрут и каждый день побывать на разных континентах... И можем сами быть с разных континентов... А ещё можно фестиваль какой-нить устроить...

29

О...у меня еще идея...
Байконур - испытание новой ракеты, которое  хотят сорвать мафиозники...

Faktor написал(а):

Типа изгнание из рая.

Или...Несколько дней из жизни обитателей Олимпа...чур, Афина моя!   :D

30

Тема: "Кабачок 13 стульев"


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » КОПИЛКА сюжетов для игры ·