Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Женщины и мужская улыбка


Женщины и мужская улыбка

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

По мнению ученых, улыбка способна обмануть представительниц прекрасного пола

Когда мужчина улыбается женщине, ей надо быть настороже: возможно, представитель противоположного пола таким образом пытается подчинить ее своей воле, предупреждают ученые.

В ходе трех экспериментов психологи из Университета Гранады изучали, как мужская улыбка влияла на восприятие его персоны женщиной и на ее ответную реакцию. В итоге было установлено, что, когда мужчина давал указания, улыбаясь, представительницы прекрасной половины беспрекословно выполняли их. Этот метод срабатывал, даже если впоследствии мужчина позволял себе сексистские замечания.

Специалисты объяснили такую покорность женщин тем, что они воспринимают улыбку как человеческое тепло. Ученые считают, что прекрасная половина человечества в большей степени опирается на язык тела и улыбка способна ее обмануть.

"Даже если есть диссонанс между словами и языком тела, женщины будут реагировать на последнее. Если они видят улыбку, то это только упрощает ситуацию", - приводит "Daily Mail"  слова эксперта Патти Вуд.

Она посоветовала женщинам, которые не хотят, чтобы ими манипулировали, прежде всего, обращать внимание на невербальное послание. Кроме того, Вуд предостерегла от ответных улыбок и взгляда в глаза.

Неужели в самом деле так?
Кому-нибудь из присутствующих женщин доводилось это испытывать на себе?

2

Улыбка - это прекрасно! Приятнее общаться с человеком, который улыбается и вообще позитивно настроен. Я сама часто стараюсь обаять именно улыбкой, так что улыбка - это не только инструмент мужчин для создания контакта, но и женщин. Перефразируя известное высказывание, могу с уверенностью сказать: Улыбайтесь - и люди к вам потянутся!  :D  Вот счас я вам всем улыбьнусь и пожелаю доброго утра! И пойду наконец заниматься своими делами)))

http://s2.uploads.ru/t/gy1fJ.jpg

3

Miranda Antares написал(а):

Когда мужчина улыбается женщине, ей надо быть настороже: возможно, представитель противоположного пола таким образом пытается подчинить ее своей воле, предупреждают ученые.

Улыбка - штука серьёзная.  :D   
В Тайланде, например, классифицируют 13 основных видов улыбки (улыбка - yim):
1) Yim tak tai - вежливая улыбка, предназначенная  незнакомцам или людям, которых вы едва знаете;
2) Feun yim - улыбка типа "Я-вынужден-улыбаться-хотя-я-не-хочу-улыбаться";
3) Yim cheuat cheuan - улыбка победителя, улыбка превосходства;
4) Yim tang nam dtah – улыбка, когда вы на самом деле счастливы, "Я-только-что-выиграл-в-лотерею!!!";
5) Yim tak tan - улыбка типа "извините-но-вы-не-правы-а-я-прав!";
6) Yim sao – улыбка, скрывающая печаль или несчастье;
7) Yim mee lay-nai – улыбка, скрывающая злые намерения, наподобие "Я-улыбаюсь-потому-что-собираюсь-порвать-тебя-а-ты-об-этом-не-догадываешься";
8) Yim cheun chom – улыбка, когда вы чем-то удивлены или восхищаетесь;
9) Yim yor - Улыбка в насмешку, колкость кому-либо;
10) Yim mai ork - Вы хотите улыбнуться, но не можете. Дословно "Улыбка-которая-не-получается";
11) Yim yair-yair - улыбка, которой вы извиняетесь за неловкое положение;
12) Yim hairng - сухая улыбка. Типа "Простите-мы-забыли-ваш-багаж-но-пожалуйста-не-надо-звереть";
13) Yim soo - улыбка оптимиста - "Мои-дела-труба-так-что-я-могу-только-улыбаться".

Американский психолог Пол Экман определил 19 типов улыбки:
1)   Искренняя;
2)   Испуганная;
3)   Улыбка презрения;
4)   Сдержанная;
5)   Жалкая;
6)   Жестокая (садистская);
7)   Флиртующая;
8)   Смущенная;
9)   «Улыбка Чаплина»;
10)  Грустно-довольная;
11) Испуганно-довольная;
12)  Возбужденно-довольная;
13) Удивленно-довольная;
14) Оценивающая;
15) Угодливая;
16) Примирительная;
17) Ответная;
18) Притворная;
19) Прикрывающая.

Ни в одной из этих классификаций я не вижу полюбившуюся многим людям идиотскую улыбку...   :crazyfun:
Понять истинное значение направленной на на нас улыбки не так и просто. Поэтому часто люди задают вопрос: "Чё ты лыбишься?!"   :D

4

Medico della Peste написал(а):

Ни в одной из этих классификаций я не вижу полюбившуюся многим людям идиотскую улыбку...

Но мы-то знаем, что такая существует!) Насчет "полюбившейся" можно и возразить, конечно, но чтоб не ущемлять интересы обладающих ею - не стану. :)

5

Miranda Antares написал(а):

Кому-нибудь из присутствующих женщин доводилось это испытывать на себе?

Постоянно! Мне только стоит увидеть улыбку у мужчины и все... . Готова повиноваться.  :D Есть только один нюанс. Это должна быть улыбка моего мужчины.  :D

6

Ещё один вид улыбок - профессиональная.

http://cs308119.userapi.com/v308119093/4358/BNUezjdabv0.jpg

Пост без комментариев...

7

Miranda Antares написал(а):

Она посоветовала женщинам, которые не хотят, чтобы ими манипулировали, прежде всего, обращать внимание на невербальное послание.

Улыбка и есть невербальное послание, разве нет? И в самом деле, есть такие очаровательные мужские улыбки: злишься на него, злишься, а он улыбнется - и все, злость как рукой снимает))

8

Брэйн написал(а):

злишься, а он улыбнется - и все, злость как рукой снимает))

Так?

http://img.lifun.ru/2009/08/strashnye-ljudi_21_s__15.jpg

9

Матвей, у тебя прямо какое то пристрастие к беззубым  физиям))) И вообще , как говорил один мой знакомый джентельмен, верить нельзя никому, а мужчинам - тем более))) Теперь как увижу, что мужчина улыбается, буду смотреть на его ноги или руки, и другие невербальные органы.

10

Брэйн написал(а):

как говорил один мой знакомый джентельмен, верить нельзя никому, а мужчинам - тем более)))

Есть мужчины и МУЖЧИНЫ... Те, что большими буквами добрые и деликатные...

Meddler написал(а):

Пост без комментариев...

11

Lana написал(а):

Есть мужчины и МУЖЧИНЫ... Те, что большими буквами добрые и деликатные...

Что это сегодня все постят без комментариев??????  А разговаривать как? :) Есть, конечно, и джентльмен мой знакомый тоже добрый и деликатный, и в гнусном сексизме замечен не был))), но шутит именно так :) Но в чем абсолютно права Лана, что улыбка вне гендерных различий. Располагать людей к себе неулыбчивому человеку гораздо сложнее, чем улыбчивому, и мужчины ведуться на обаятельную женскую улыбку точно также, как и женщины на мужскую.  http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/132-4.gif

12

Lana написал(а):

Есть мужчины и МУЖЧИНЫ... Те, что большими буквами добрые и деликатные...

Брэйн написал(а):

как говорил один мой знакомый джентельмен,

Да где-жеж вам их напасёшся-то?
Джентльменов , да ещё с большими буквами... [реклама вместо картинки] 

Lana написал(а):

Meddler написал(а):Пост без комментариев...

А мне  пофих. Пусть будет.

13

Meddler написал(а):

Да где-жеж вам их напасёшся-то?Джентльменов , да ещё с большими буквами...

Есть такие... с самыми большими-разбольшими буквами... Вот Валера с Медико такие... Ну я так чувствую...

14

Lana написал(а):

Есть такие... с самыми большими-разбольшими буквами... Вот Валера с Медико такие

Очень рад за них.

15

Стала искать в Инете  средство защиты от коварных мужских улыбок, и нашла, что наоборот надо глядеть мужчине прямо в глаза. Вот

Чтобы не попасться на удочку мужских манипуляций, психологи посоветовали женщинам меньше обращать внимания на жесты. Они также рекомендовали дамам заранее определять для себя, что они ждут от предстоящей встречи с мужчиной, чтобы не позволить из себя вить веревки. По их словам, во время разговора с мужчиной не следует избегать его взгляда. Наоборот, надо смотреть ему прямо в глаза, но при этом меньше улыбаться самой. Излишняя улыбчивость при разговоре может ослабить эффект важных высказываний.

Оригинал здесьСсылка

Ну и в других статьях об этом исследовании то же самое. Елки, а я все время улыбаюсь той самой любимой многими идиотской улыбкой))))

16

По моему. статья не про это))))

17

Ну раз не про это, то уберем....моё дело предложить, ваше всех отказатся....  :dontknow:

18

Мягко говоря - странно удалять посты, на которое уже ответили)))) Не делай так больше, хорошо?

19

Хороше, не буду.

20

http://image3.thematicnews.com/uploads/images/00/00/40/2015/03/02/683bbbf697.jpg

21

http://image3.thematicnews.com/uploads/images/00/00/40/2015/03/02/4dcee2a82c.jpg


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Женщины и мужская улыбка