Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Вот смотрите .....


Вот смотрите .....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эта женщина с Эстонии и как чисто говорит по русски и довольно грамотная речь ,а ведь она совсем не русская  . Так и хочеца  вспомнить Эдиту Пьеху ,ее акцент (ведь она жила во Франции в молодости) ... Прожила всю жизнь в России а все никак ей .
Просто это в двойне удивительно ,ибо у людей связанных с музыкой ваще талант к языкам .
В общем смотрите . .....  Хочу сказать тока ,что внешность у нее чистой эстонки . Прожив стока лет тут ,я безошибочно могу отличить ......

2

Ihugar написал(а):

Эта женщина с Эстонии и как чисто говорит по русски и довольно грамотная речь ,а ведь она совсем не русская  . Так и хочеца  вспомнить Эдиту Пьеху ,ее акцент (ведь она жила во Франции в молодости) ... Прожила всю жизнь в России а все никак ей .

А ты не подумал о том, что Пьеху знают и любят миллионы, а эту даму я, да и многие, пожалуй, видят в первый раз?
Почему тебя смущает акцент Пьехи? Вот ты - русский, который живёт в Эстонии, и пишешь как эстонец, плохо знающий правила русского языка...

3

Ihugar написал(а):

Прожила всю жизнь в России а все никак ей .

А зачем ей было избавляться от акцента, который придает её речи неповторимость?

4

Игорь, я думаю, что речь Пьехи - ее изюминка. Говорит так, как в свое время научилась, это не сознательная  "фишка", а ее особенность. Речь у нее грамотная, язык она не каверкает. Дай Бог многим русским так разговаривать. Вы же понимаете, что РУССКАЯ речь во многих регионах страны имеет свои особенности, и сами русские говорят по-разному. А человек вырос в другой языковой среде. Ничего страшного. Многие, и я в том числе, любят ее именно такой.

Отредактировано Daniella (Воскресенье, 11 ноября, 2012г. 19:37:10)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Вот смотрите .....