Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Очередь.


Очередь.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Посмотрела забавный ролик.

И подумала, что мы за всю свою жизнь достаточное время проводим в очередях. Вот кто и как реагирует на подобное простаивание? Раздражаетесь или это уже вошло в привычку?
К слову "очередь" отношу все вынужденные ситуации потери времени, такие, к примеру, как пробка на дороге

2

Miranda Antares написал(а):

И подумала, что мы за всю свою жизнь достаточное время проводим в очередях. Вот кто и как реагирует на подобное простаивание? Раздражаетесь или это уже вошло в привычку?
К слову "очередь" отношу все вынужденные ситуации потери времени, такие, к примеру, как пробка на дороге

Не люблю опаздывать и ждать - поэтому избегаю всяких очередей по возможности... Увы полностью избежать очередей невозможно, но по собственной воли не лезу в очередь никогда. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-1.gif

3

Miranda Antares написал(а):

Вот кто и как реагирует на подобное простаивание? Раздражаетесь или это уже вошло в привычку?

Сейчас был оторван от любимого компа, любимого форума и любимой игры, и был заслан в магазин. Затарился, пошел к кассе, естественно к той, где людей поменьше. У одной стояло всего 3 женщины с одной коляской на всех. Пристроился за ними. Наивный! Сначала они решали кто из них, и за какой товар будет расплачиваться. Потом начали жонглировать банковскими карточками и наличными. Передавали их по кругу, а потом спрашивали друг у друга: "А где карточка?" ... Я думал - этому конца не будет! Пока кассирша обслужило эту троицу, через другие кассы прошло человек по 6-7...
Сегодня меня это реально раздражало. А обычно просто не люблю стоять в очереди...

4

Терпеть не могу очереди! У меня на них аллергия с советских времен.  :D В продуктовых магазинах приходится стоять, а в промышленных не буду покупать то, за чем очередь. Хорошо, что они там и не бывают теперь.

5

Ksjuha написал(а):

Терпеть не могу очереди! У меня на них аллергия с советских времен.

Что называется, с языка сняла! :D   Аналогично!

Miranda Antares написал(а):

К слову "очередь" отношу все вынужденные ситуации потери времени, такие, к примеру, как пробка на дороге

Нет, аллергия у меня только на очередь. А некоторые вынужденные потери времени (например, в дороге, но при условии, что не опаздываешь, не нервничаешь) даже приятны - можно расслабиться, отдохнуть, подумать о чем-то приятном, почитать и т.д.

6

Ksjuha написал(а):

Терпеть не могу очереди! У меня на них аллергия с советских времен. 

Оливка написал(а):

Что называется, с языка сняла

http://cs5158.vkontakte.ru/u355039/-14/x_1ad3b73a.jpg

7

Жуть какая! Эти очереди ни в какое сравнение не идут с теми, которые приходится выстаивать сейчас...))

8

А я вспоминаю  советские  московские очереди в промтоварных магазинах с умилением...
Если приехал в Москву и увидел очередь, значит купишь дефицит. И с подарками приедешь домой...

9

Почти оптимист написал(а):

Если приехал в Москву и увидел очередь, значит купишь дефицит. И с подарками приедешь домой...

ЗдОрово! Это вполне оптимистичный взгляд, Свет! :) Правильно, во всем можно найти и хорошее и плохое.

10

Почти оптимист написал(а):

Если приехал в Москву и увидел очередь, значит купишь дефицит.

Не факт что достанется....могло и закончится за пару человек до прилавка...
ЗЫ....."Больше двух в одни руки не давайте"....

11

А я вот все думаю, глядя на фотографию, выложенную Матвеем - там сплошь пожилые люди, битком забитое пространство магазина... как же они выстаивали в духоте, да на больных ногах и с другими заболеваниями, сопутствующими старости? И это ведь не единичный случай, это в то время была битва за выживание практически каждый день. Здесь за синей курицей отстояли, потом за хлебом, яйцами и т.д. Кошмар!

12

Самая ужасная очередь, которую мне пришлось отсидеть в последнее время - очередь в больнице. Я написала правильно - именно "отсидеть". Пока сидела и ждала процедуры под названием ФГС, о чём только не подумала... Очень бы удивилась, если бы хоть кто-нить написал, что любит стоять в очереди... Такая трата времени и нервов...

13

Могло и закончиться, конечно. Но мне как-то везло. Стояла не зря.
Помню стояла в очереди  очень длинной за сгущёнкой . Москвичи возмущались, что понаприехали, ничего купить нельзя. А сгущёнка была нашего Волгоградского молочного комбината. Вот так и ехали в Москву и покупали не только сгущёнку, но и тушенку, майонез  волгоградского производства, чтобы привезти её обратно назад  в город-производитель . А в Волгограде были пустые прилавки ,заполненные банками с морской капустой.
Хотя город-герой должен был обслуживаться по высшей категории. Но местное начальство отказалось от категории, говоря что мол, сами себя прокормим. Голоднее Волгограда  во всём  Поволжье города не было. Это был просто мрак. И я говорю о доперестроечных брежневских временах.
Поэтому горбачовскую голодуху мы принимали уже стоически.Просто ввели талоны, а жрать всё равно было нечего.Но нам было не привыкать...

14

Lana написал(а):

Очень бы удивилась, если бы хоть кто-нить написал, что любит стоять в очереди...

И представь себе - такие люди есть! И как раз того самого пенсионного возраста. Даже находясь в очереди в больнице некоторые получают удовольствие. Видимо дома им совсем жить тускло и неинтересно, а в очереди они заводят разговоры на разные темы, образуя некое подобие форума :), переливают из пустого в порожнее, осуждают, вспоминают, изливают на слушателей свои проблемы и т.д. Получается, что для одиноких или никому не интересных людей очередь - благо!

15

Miranda Antares
ну да, у каждой медали две стороны...

16

Ненавижу очереди. Может быть все и так, как Марина говорит, но попробуйте в то же самое время пройти в больнице-поликлинике без очереди, продлить людям радость общения))) Нет, бывают хорошие люди, которые на объяснения, что ребенок  или на работу спешишь, отвечают пониманием, но чаще совсем даже нет. То есть как медик я понимаю, почему агрессия в очереди рулит, но стараюсь все же очередей избегать, а если не удается, то просто закрываюсь, ухожу в себя, как будто все, что говориться мне в спину, не про меня вовсе)))

17

Почти оптимист написал(а):

прилавки ,заполненные банками с морской капустой.

А какая полезная для здоровья!!! Главное с неё не поправлялись и не страдали ожирением....

Lana написал(а):

Самая ужасная очередь, которую мне пришлось отсидеть в последнее время - очередь в больнице

Miranda Antares написал(а):

Даже находясь в очереди в больнице

Брэйн написал(а):

попробуйте в то же самое время пройти в больнице-поликлинике без очереди

Вот потому, я к врачам и не хожу.....Хочу помереть здоровым....

18

Meddler написал(а):

Вот потому, я к врачам и не хожу.....Хочу помереть здоровым....

зря... у меня брат не ходил... сгорел за год в 53 года... а я вот хожу и стараюсь регулярно, мне есть для кого жить, и помирать совсем в мои планы пока не входит...

19

Lana написал(а):

сгорел за год в 53 года.

Ну-у-у-у....тогда у меня ещё 3 года в запасе....

20

Meddler написал(а):

Ну-у-у-у....тогда у меня ещё 3 года в запасе....

да ну тебя... у тебя ещё лет 30 как минимум... лучше сходи к врачу...

21

Lana написал(а):

да ну тебя... у тебя ещё лет 30 как минимум... лучше сходи к врачу...

Уговорила....завтра пойду.....к стоматологу....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

22

http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/131-3.gif

23

Meddler
и тебе)))

24

Meddler написал(а):

завтра пойду.....к стоматологу...

Герой!  :cool: Я туда стараюсь регулярно себя водить, но чего мне это стоит каждый раз!

25

Оливка написал(а):

Я туда стараюсь регулярно себя водить

Я то-же....с регулярностью 5-6 лет....

26

Meddler написал(а):

Я тоже....с регулярностью 5-6 лет....

:D

Отредактировано Оливка (Четверг, 1 ноября, 2012г. 12:33:47)

27

Оливка написал(а):

Я туда стараюсь регулярно себя водить, но чего мне это стоит каждый раз!

Сейчас у стоматолога не больно, и аппараты, и обезболивание... Вот раньше... это даааа...

28

Lana написал(а):

Сейчас у стоматолога не больно

Знаю. А страх всё равно сидит - с той давней поры.)

29

Meddler написал(а):

Я то-же....с регулярностью 5-6 лет...

Тоже стараюсь по минимуму там бывать. Вот только плохо, если попадаю к врачам, то сразу на операцию.  :dontknow:  :D


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Очередь.