Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия - 37. Призраки замка Инверари. День первый.


Мафия - 37. Призраки замка Инверари. День первый.

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

http://s2.uploads.ru/t/tNlfv.jpg

Утро на Бейкер-стрит, как всегда, начиналось с завтрака, который приготовила миссис Хадсон для двух своих постояльцев – Шерлока Холмса и доктора Ватсона.  Шерлок Холмс пребывал в раздумье.  Накануне ему пришло письмо из замка Инверари от герцога Аргайлского. Сегодня знаменитый сыщик решил рассказать своему другу Ватсону об этом письме.  Дабы не утомлять внимание Ватсона долгим рассказом, Холмс попросил его прочитать это письмо. (Позволю себе привести выдержки из этого письма)

«Мы были бы Вам крайне признательны, если бы Вы посетили наш замок накануне Дня всех святых. По традиции мы отмечаем Хэллоуин, приглашая в замок наших родственников и друзей. Но с некоторых пор многие отказываются приезжать к нам, т.к. боятся встречи с привидениями... В этом году незадолго до праздника вновь мы увидели  эту  ужасную  ладью, появление которой предвещает смерть одного из представителей древнего рода Кэмпбелов, к которым принадлежат и герцоги Аргайлские. В этот раз мы решили поставить условие нашим гостям прибыть на праздник сразу в карнавальных костюмах. Так мы надеемся запутать приведение, чтобы оно не смогло найти наших  родственников среди нарядившихся гостей.  Мы считаем, что Ваше присутствие поможет нам раскрыть наконец эту тайну – тайну ладьи.  Мы обещаем Вам в случае успешного расследования достойное вознаграждение...»

- Ватсон, я предлагаю Вам путешествие в этот замок. Мне нужна Ваша помощь. По дороге я расскажу Вам всё, что мне удалось узнать об этом замке. Нам надо торопиться, гости вот-вот прибудут. Кстати, герцог прислал мне список гостей, которые будут присутствовать на празднике. Вот он

1. Почти оптимист – Тыква (символ праздника)
2. Валера - Черный маг Иван Карамболев
3. tot_oleg - призрак Сэм
4. Ksjuha - волшебник Мерлин
5. Medico della Peste -  Фестер Аддамс
6. Лариса - доктор Ватсон
7. Соверен – Сова, не спящая в ночи
8. Оливка -  Скотти-Скай, арфистка-призрак
9. Мамонт - Мастер
10. Miranda Antares - Маргарита
11. Брэйн -  Лиса А-Хули
12. Марья Искусница – Эдвард руки-ножницы
13. ЛиЛу - Винни Сандерсон
14. Alena – Кот Бегемот

Подозреваю, что дело совсем не в призраке. До меня дошли сведения, что на празднике будут наёмные убийцы (мафы с Боссом), которым заплатили большие деньги за расправу над Кэмпбелами. А ещё скажу Вам по секрету, что Скотленд Ярд направил своего агента для помощи в обнаружении злоумышленников (Комиссар). Также не стану скрывать от Вас, что вчера в «Таймс» была статья о Маньяке, который  бродит в окрестных лесах замка, который уже не раз пытался попасть в замок…
Ватсон, слушая Холмса, с улыбкой вспоминал о своём коллеге Докторе Н., который накануне написал ему, что является домашним доктором герцогов Аргайлских. Доктор Н. живописал в своём письме, что в замке он занимается не только врачеванием. Служанки замка довольно просты в отношениях и за небольшую плату могут оказать сексуальные услуги… особенно одна… (Гетера)…

В игре 14 человек, среди них: Маньяк (с правом одного убийства), Гетера, 4 Мафа (с Боссом), Доктор, Комиссар и 6 мирных жителей.

Голоса принимаются до  23 часов 30 октября по московскому времени.

При равном кворуме - оба претендента на вылет остаются в игре.

Со мной можно связаться по телефону 89053963270 или выйти на меня в Моём мире. http://my.mail.ru/?from=splash

Отредактировано Lana (Понедельник, 29 октября, 2012г. 16:59:19)

2

Замок Инверари – по шотландским меркам молодой замок, сооруженный в 17 веке как фамильная резиденция могущественного клана Кэмпбелл, представители которого также носили титул герцогов Аргайлских. Замок неоднократно перестраивался, но сохранил красивый и строгий вид. Замок окутывает мистический покров: в нем обитает привидение арфистки одного из герцогов, в небе периодически появляется поле битвы с французами. В замке представлена богатая коллекция оружия.

Этот сооруженный в псевдо-готическом стиле дворец принадлежал могучему клану Кэмпбеллов, которые с 1701 года именовались герцогами Аргайл. Он был воздвигнут в 1745 году архитекторами Роджером Моррисом и Уильямом Адамом на месте развалин замка XV ст. Конические башни были достроены позже, после пожара 1877 года.

http://s2.uploads.ru/t/MhsVv.jpg

Замок Инверари известен и своими призраками, довольно часто здесь встречается призрак молодой арфистки, убитой еще в 1644 году по приказы одного из герцогов рядом с мощной средневековой башней, построенной в XV столетии. Но сам призрак арфистки, блуждавшей по окрестностям городка, в районе места своего убийства, словно перекочевал в возведенный здесь мощный замок с высокими стенами и башнями, украшенными сверху конусообразной крышей. Считается, что по ночам в замке Инверари можно не только наткнуться на полупрозрачный силуэт призрака, но и услышать необыкновенные звуки арфы, словно раздающиеся с преисподней. Призрак чаще является женщинам, но арфистка не пытается никого напугать своим появлением.
Помимо призрака арфистки, в районе замка Инверари наблюдаются и другие паранормальные явления. Когда над ним сгущаются облака, в небе можно рассмотреть детали происходивших здесь грандиозных битв. Как-то путешествующий по Шотландии врач Уильям Барт во время прогулки вокруг замка Инверари, явственно различил в небе сцену атаки шотландскими горцами укрепленной крепости, яростно защищаемой французскими войсками. Похожие сцены нередко видели и местные жители, и случайные путешествия.
В замке Инверари время от времени появляется еще один зловещий призрак, но его могут увидеть только представители рода Кэмпбел – это своеобразная ладья. Ее появление означает лишь одно – скорую и неминуемую кончину одно из представителей древнего шотландского рода, но кто из Кэмпбелов покинет этот мир, остается загадкой вплоть до трагической развязки.

http://s3.uploads.ru/t/zJAdj.jpg

Внутреннее убранство замка, по отзывам знатоков, в целом похоже на убранство многих прочих европейских замков, и несколько уступает внешнему великолепию. Впрочем, что бы ни говорили туристы, но именно здесь находится самая красивая комната в Европе – Обеденный зал, щедро украшенный сложными росписями. Еще одно помещение в Инверари весьма примечательно – это Оружейный зал, который, в свою очередь, является самым высоким залом в Шотландии. Кстати, здесь собрана и превосходная коллекция оружия.

Вообще, Инверари просто полон изысканной мебели, старинных полотен, и всевозможных украшений, свойственных моде того времени.
Вокруг замка разбит прекрасный сад в английском стиле. А неподалеку от замка находится чудное озеро Лох-Файн (Loch Fyne), излюбленное место любителей парусного спорта, гребли и дайвинга; кроме того, здесь прекрасно ловится форель и лосось.

http://s3.uploads.ru/t/O60s5.jpg

http://s3.uploads.ru/t/yn5cl.jpg

http://s3.uploads.ru/t/gT0Z7.jpg

http://s2.uploads.ru/t/foDXp.jpg

http://s3.uploads.ru/t/FhI84.jpg

http://s3.uploads.ru/t/R08Zp.jpg

3

Добрый вечер, дамы и господа!!!
Разрешите представиться - Иван Карамболев, черный маг и чародей, ну о своих достоинствах не буду распинаться, а вот закусить с дороги не плохо... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif
http://www.idilbay.ru/images/meet_france2.png
http://i01.fsimg.ru/6/tlog_box/768/768099.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3305/cristl.6/0_1fc42_c9077793_XL.jpg
О!!! Да тут выбор напитков не плох... :D
http://www.chitalnya.ru/upload/497/71818068949505.jpg
http://www.best-animation.ru/lanim/bokal/21.gif

4

Ух ты, какой домик-то приличный. Да ещё и с приведениями...
Праздник точно удастся, тем более, что его главный символ уже на месте.
Позвольте представиться  Я - главный символ нашего предстоящего праздника.
Бываю разной.Милой и жуткой, смешливой и печальной , огромной и очень огромной...
Но ваши образы точно останутся в моей внутренней пустоте, видимые снаружи...
http://s2.uploads.ru/t/lfsWD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/u9xYc.jpg

5

Хэ... привидения??? У нас в России с этим напряженно, интересно посмотреть, может справимся с ними... ;)

6

Lana написал(а):

- Ватсон, я предлагаю Вам путешествие в этот замок. Мне нужна Ваша помощь. По дороге я расскажу Вам всё, что мне удалось узнать об этом замке. Нам надо торопиться, гости вот-вот прибудут.

С удовольствием принимаю Ваше приглашение, Холмс!!! Ждите, выезжаю вечерней лошадью!

7

Лариса написал(а):

Ждите, выезжаю вечерней лошадью!

О!!! Доктор Ватсон!!! Какие знаменитости будут присутствовать на карнавале... :cool:

8

Валера написал(а):

Какие знаменитости будут присутствовать на карнавале...

Я не знаменитость, сэр! Я лишь тень своего знаменитого друга))

9

К тому же может понадобиться моя помощь, помощь врача. Гости очень импульсивные и с непростыми характерами :hobo:

10

О, а вот и я! На время праздника мое имя  А Хули, лиса-оборотень. Призраков не боюсь, ибо не верю я ни в каких призраков. А если  кто-то попытается притвориться призраком, займусь хвостоверчением)))

11

Лариса написал(а):

Гости очень импульсивные и с непростыми характерами

О, да... чего только стоят Тыква и Эдвард руки-ножницы... :rofl:

Брэйн написал(а):

мое имя  А Хули, лиса-оборотень

А вот и изгонятель ещё один появился :D ....

12

Лариса написал(а):

С удовольствием принимаю Ваше приглашение, Холмс!!!

Отлично! Теперь я могу быть уверен, что ничто не пройдёт мимо нашего внимания... Лорик! Спасибо, что поддержала идею)))

13

Здравствуйте! Меня зовут Фестер Аддамс. Я гроза округи, лысый кошмар в ночи (в прошлом). Там где появлялась моя лысина, там обязательно слышались полные ужаса, невероятной силы женские крики. И мужские...
Поведаю вам о себе и своей семье. В моем роду сплошь психопаты, маньяки, изверги, обезумевшие убийцы. Вот наше родовое кладбище:

http://s2.uploads.ru/w8y9O.jpg

Вот могила моих родителей:

http://s3.uploads.ru/tG79o.jpg

На ней девиз:

http://s2.uploads.ru/mhdPj.jpg

который гласит:

Мы с удовольствием сжираем тех, кто стремится нас подчинить!

А вот наше родовое поместье - замок в готическом стиле

http://s2.uploads.ru/3yrER.jpg

Это мой младший брат, Гомес со своей женой Мортишей

http://s3.uploads.ru/OEJHQ.jpg

У Гомеса и Мортиши двое детей - старший сын  Пагсли, и дочь Венсди. Замечательные детки! Вот они играют в игру "Есть ли Бог на свете" или "Казнь на электрическом стуле."

http://s3.uploads.ru/ps29e.jpg

А вот я им читаю забавную книжку "Раны. Шрамы. Увечья."

http://s3.uploads.ru/GbMvT.jpg

Если кому-то будет интересно узнать обо мне и моих родственниках подробнее - я рад буду утолить ваше любопытство!

14

Валера написал(а):

А вот и изгонятель ещё один появился

Хвостоверчение - это  к изгнанию призраков процесс отношения не имеющий, а вот заставить их забыть о своих кознях и заняться хорошим мирным делом очень даже помогающий)))

15

Medico della Peste написал(а):

Если кому-то будет интересно узнать обо мне и моих родственниках подробнее - я рад буду утолить ваше любопытство!

Ужасть... пришел и всех напугал... давай лучшее к столу, посидим, выпьем.... :D
http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/innushic.c/0_5b7f8_19a01a62_XL.jpg

16

Брэйн написал(а):

Хвостоверчение - это  к изгнанию призраков процесс отношения не имеющий, а вот заставить их забыть о своих кознях и заняться хорошим мирным делом очень даже помогающий)))

Хитро, однако... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

17

Medico della Peste написал(а):

Если кому-то будет интересно узнать обо мне и моих родственниках подробнее - я рад буду утолить ваше любопытство.

Я любопытствую - а Вы в данный момент одиноки в личном плане, или у Вас есть девушка? А может Вы вообще, упаси Конфуций, женаты? :flirt:

18

Брэйн написал(а):

Я любопытствую - а Вы в данный момент одиноки в личном плане, или у Вас есть девушка? А может Вы вообще, упаси Конфуций, женаты?

Ты бы помоложе, да покрасивше поискала... :D

19

Валера написал(а):

Ужасть... пришел и всех напугал... давай лучшее к столу, посидим, выпьем....

Давай выпьем!

http://s3.uploads.ru/bC8UN.jpg

20

Брэйн написал(а):

Я любопытствую - а Вы в данный момент одиноки в личном плане, или у Вас есть девушка? А может Вы вообще, упаси Конфуций, женаты?

Я с конца начну, сорри!
Не женат...
И девушки нет...
Одинок (в личном плане)... Надеюсь, что только "в данный момент"...

21

Валера написал(а):

Ты бы помоложе, да покрасивше поискала...

Я думаю, что дама сама в состоянии разобраться - кого ей искать!  :mad:

22

Medico della Peste написал(а):

Давай выпьем!

А взгляд попроще никак??? :D
Будь здоров, Фестер!!!
http://hq-wallpapers.ru/wallpapers/1/hq-wallpapers_ru_food_769_800x600.jpg

23

Medico della Peste написал(а):

Я думаю, что дама сама в состоянии разобраться - кого ей искать!

Ну извини... не думал, что услышишь, слух у тебя -  :cool:

24

Валера написал(а):

Ты бы помоложе, да покрасивше поискала...

А Хули я, а не мадам Пугачева :D И потом - я ж поинтересовалась только, на всякий случай))

Medico della Peste написал(а):

дама сама в состоянии разобраться - кого ей искать!

Еще в каком состоянии! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

25

Брэйн написал(а):

И потом - я ж поинтересовалась только, на всякий случай))

Ну, ну... случаи пошли.... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

26

Лариса написал(а):

Гости очень импульсивные и с непростыми характерами

Согласен с Вами, Ватсон. Предлагаю именно с них и начинать расследование.

27

Я Сова, всем по привету!!!
Коротко о себе - в поиске.
Подробно о себе - в вечном поиске.

А ищу я, не спящая в ночи, уютное кладбище для постоянного проживания. Такое, чтобы при взгляде на полуразрушенные склепы и покосившиеся кресты, ёкнуло сердце и затрепетали пёрышки - вот оно .. пристанище, вот оно - место, где будет уютно и тепло.

Где меня только не мотало.

http://www.danvich.com/wp-content/uploads/2008/07/kladbische.jpg

http://static.photaki.com/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B1%D0%B8%D1%89%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C%D1%8E_333553.jpg

Всё не то, всё не так..

И вот, получив приглашение посетить замок Инверари, я среди гостей.

Не могу дождаться, когда закончатся все эти обязательные расшаркивания и реверансы и осмотреть, наконец, окрестности.

Полна  радостного предчувствия, что наконец найду своё .. именно своё кладбище, неухоженное и заброшенное.

28

Мамонт написал(а):

Согласен с Вами, Ватсон.

Привет Мастер!!!
С места и в карьер??? :D

Соверен написал(а):

Я Сова, всем по привету!!!

Здрасте, Софилия!!! ;)

29

Мамонт написал(а):

Лариса написал(а):
Гости очень импульсивные и с непростыми характерами
Согласен с Вами, Ватсон. Предлагаю именно с них и начинать расследование.

Хотите сказать, что Вы не гость, а хозяин здесь, и характер у Вас простой?  :D

Соверен написал(а):

Полна  радостного предчувствия, что наконец найду своё .. именно своё кладбище, неухоженное и заброшенное

( грустно) Все там будем.... Ну или почти все))))

30

Валера написал(а):

Привет Мастер!!!
С места и в карьер???

Привет, Иван! А что тут демагогию разводить? Холмс конкретно дал понять, что на празднике 5 убийц. Надо что-то с этим делать.
Например что ждать от такого "мирного"?

Medico della Peste написал(а):

Поведаю вам о себе и своей семье. В моем роду сплошь психопаты, маньяки, изверги, обезумевшие убийцы.  Мы с удовольствием сжираем тех, кто стремится нас подчинить!

Тут можно сразу без суда и следствия.  :D


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия - 37. Призраки замка Инверари. День первый.