Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Тема дня


Тема дня

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Предлагаю тут знакомить с новостями, законами и постановлениями (нужными и сомнительными), которые вышли или находятся в разработке и высказывать к этому свое отношение.

Ширина полос будет уменьшена

Министр транспорта России Игорь Левитин заявил, что в городах необходимо сузить полосы движения, передает «Газета.Ру». Сейчас ширина полосы в России составляет, как правило, 3,75 м – по европейским стандартам это слишком много. Поэтому Игорь Левитин предлагает уменьшить полосу до 3,5 м, что в некоторых случаях позволит увеличить пропускную способность трасс и создать выделенные полосы движения для автобусов.
«Да, мы уже обратились с таким предложением в ГИБДД. И не только в Москве. Мы считаем, что там, где дороги проходят по городам, полосы можно сделать до 3,5 метра, тем самым получив дополнительные полосы с расширением под движение общественного транспорта, – заявил господин Левитин. – Там, где есть возможность, сделать полосу общественного движения с одновременным расширением заездных карманов для автобусов. Там можно сократить полосы, чтобы не выходить за пределы существующих трасс. Это делается, чтобы не тратить деньги на перенос зданий и коммуникаций».
При этом Игорь Левитин уверен, что сужение ширины полос не повлияет на аварийность. «Средняя скорость на этих участках не будет способствовать ДТП. Какая уже разница, 3,75 метра или 3,5 метра ширина полосы при движении в 15 км/ч?» – сказал Игорь Левитин.

А как вы считаете - повлияет ли это на пропускную способность дорог? Ведь не секрет, что там, где должны ехать два автомобиля, всегда находится третий умник. А если сделают третью полосу, разве не найдется тот, который станет четвертым?... На мой взгляд - жаль, что говорят не о качестве дорожного покрытия, а пытаются сократить ширину полос, которая порой позволяет объехать рытвины, напоминающие бомбежку...

2

Как всегда...решиая одну проблему - создаем три!  :tired:  Чему удивляться, мы живем в стране идиотов!

3

Miranda написал(а):

Министр транспорта России Игорь Левитин заявил, что в городах необходимо сузить полосы движения...

И это ещё не всё!

http://savepic.net/993906.jpg

4

Medico della Peste написал(а):

И это ещё не всё!

Так мы что же без асфальта совсем будем жить? Или будет какая-то альтернатива?

5

Lana написал(а):

Так мы что же без асфальта совсем будем жить?

А кто его знает?
У России, как известно, две беды - Дураки и Дороги...
Когда Дураки занимаются сторительством или ремонтом Дорог - ничего хорошего получиться не может:

6

Medico della Peste написал(а):

У России, как известно, две беды - Дураки и Дороги...

Ну-ну! Не очень-то... Анекдот помнишь? Как две глисты вылезают из п..пы и глиста-сын говорит отцу: Папа, какой свет красивый, а мы всё в ж... сидим! Папа: Пусть это и ж..., но это твоя РОДИНА сынок! Тут в нашей ж... собрались учителям зарплату поднимать аж на..... 30%!!!! вот собираюсь за совковой лопатой в магАзин и сундук бы ещё где прикупить... ЁКЛМН!!!!!

7

Lana
Светочка,пододеяльник готовь,чтоб все влезло)))

8

Ленивка написал(а):

Светочка,пододеяльник готовь,чтоб все влезло)))

Ты думаешь хватит?!  :rofl: Ну если только крупными купюрами...

9

А как вам такое? -

Американка предложила японцам выкупить часть России.

Редакция японской газеты The Japan Times опубликовала открытое письмо американки, которая предлагает всем японцам переехать в Россию, выкупив аналогичный по размерам участок земли на ее территории.
Гвендолин Мэдди из города Рэпид Сити, штат Мичиган, влюбилась в Японию после своего недавнего визита. Ей понравилось все — супермаркеты, религиозные святыни, куклы, театр Кабуки, чайные церемонии… но прежде всего люди. И поэтому ее тревожит судьба японского народа, который вынужден страдать от разрушительных землетрясений и цунами — как, например, того, которое поразило страну 11 марта.
«Я полагаю, настало время японскому народу и правительству рассмотреть вопрос приобретения аналогичного по площади земельного участка у России — наверное, на берегу континента, где японцы могли бы поселиться и построить новую Японию, используя свои родные острова лишь как курорт для посещений, но не как место постоянного жительства», — написала она.
Из-за геологических условий ни землетрясения, ни цунами никогда не прекратятся, объясняет американка. А ведь японцы, убеждена она, не должны жить в таких опасных условиях. «Сколько бедствий должно еще произойти, прежде чем японцы осознают постоянную опасность, в которой находятся, и сделают что-нибудь, чтобы остановить непрекращающиеся утраты жизни и собственности?» — восклицает автор письма.
Да, рая на Земле нет, но по крайней мере Япония может продолжить свое существование в более благоприятной обстановке, утверждает американка, заверяя, что ее соотечественники продолжают отправлять финансовую помощь на восстановление страны.

Почему бы не предложить выкупить часть Америки или подарить Майами?..

10

Miranda ну я, наверное, счас скажу не совсем патриотичную вещь, но я ЗА то, чтобы расселить японцев у нас. Будет Японская автономная республика (ЯАР). Язык русский они выучат быстро, место, где будут жить облагородят на 100%, там начнётся расцвет всего - промышленности, культуры, науки... Если уж они на таком клочочке-островочках смогли создать процветающее государство, то уж наши просторы освоить смогут на 5+. И наши может чему у них научатся, репу почешут. Вчера слушала поздно спор между Зюгановым и представителем оппозиционной партии (фамилию не запомнила!). Поняла одно: мы ещё очень не скоро вылезем из ж...  :smoke:, пока такие люди и у власти, и в оппозиции...

11

Lana
Ты рассуждаешь как человеколюб и оптимист. Мне тоже чисто по-человечески жаль японский народ, но эти политические выпросы будем решать далеко не мы...
Меня в этой заметке поразило другое -  предложение американки с ее готовностью поделиться тем, к чему она вообще никакого отношения не имеет (чужой землей), было бы понятно, если бы она писала об Америке, а не о России.)) А ведь когда-то и Аляска была Россией! Земля (территория) самое дорогое, что есть в мире - это и пространство, и недра, и наличие воды, леса, разнообразие климата.... геополитическое положение страны... Вот поэтому и надо ценить и не раскидываться за просто так тем, что пока имеем. А предложить на откуп чужую территорию как это мило...)

12

Lana написал(а):

то уж наши просторы освоить смогут на 5+.

Китайцы уже давно осваивают... Вспомни английские колонии, не больно то они процветали.

13

Miranda написал(а):

Ты рассуждаешь как человеколюб и оптимист

Miranda написал(а):

Меня в этой заметке поразило другое -  предложение американки с ее готовностью поделиться тем, к чему она вообще никакого отношения не имеет

Она тоже видимо большой оптимист и нахалка немножко...  :rofl:

14

Взрыв на площадке "Дома-2"

Милиция задержала подозреваемого в причастности ко взрыву, произошедшему утром 24 апреля на съемочной площадке реалити-шоу "Дом-2". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.
Имя подозреваемого не называется; сообщается лишь, что это "уроженец одного из сибирских городов". По данным издания Life News, задержанный - 38-летний Сергей Ляпин из Новокузнецка.
Подозреваемого нашли в Истринском районе Подмосковья (в этом районе, в деревне Лешково, и снимают телепередачу). С ним проводятся следственные действия.
Самодельная бомба в рюкзаке взорвалась, когда ее обнаружили двое охранников "Дома-2". Одному из них оторвало кисть руки и повредило ногу, второй отделался незначительными ранениями. Впоследствии рядом с местом взрыва был найден еще один подозрительный мешок, в нем также оказалась бомба.
СМИ сообщали неофициальные версии мотивов злоумышленника. По одним данным, преступник угрожал одному из участников передачи. По другим, он был обозлен именно на охранников.

15

Охранника жаль...пострадал ни за что!

16

Да вообще - ужас! Человек руки лишился... Нет слов. Удивлена, что этот проект еще существует. Видимо, совсем достал людей. Но с другой стороны - если не нравится, то и не смотри. Зачем перенагружать свою психику тем, что выводит из себя? С глаз долой - из сердца вон...

17

Miranda написал(а):

Удивлена, что этот проект еще существует.

Согласна!!! :cool:

Miranda написал(а):

Но с другой стороны - если не нравится, то и не смотри

Мариш, я вот и не смотрю, но есть те, кто смотрит и причем смотрит регулярно, а потом еще вслух обсуждает на полном серьезе эту передачу...наркотик какой-то... Вот что выводит из себя!
Надо было не взрывать, а бульдозером сравнять этот "Дом" с землей, шоб там никакие больше придурки не заселялись...

18

Tavina написал(а):

бульдозером сравнять этот "Дом" с землей, шоб там никакие больше придурки не заселялись...

Свято место пусто не бывает, появится другая "болванка".

19

Faktor написал(а):

Свято место пусто не бывает, появится другая "болванка".

Вот это самое печальное...

20

Faktor написал(а):

Свято место пусто не бывает, появится другая "болванка".

Согласна, Андрюш. Эт я так...мысли вслух, хоть и глупые... :D

21

Я тут наткнулась на ролик о кастинге на эту передачу... http://www.youtube.com/watch?v=vFlEEL1W12Y  Если хватит терпения посмотреть до конца (и вообще посмотреть), то всё станет понятно. Туда же нормальные здоровые люди не идут...

22

Tavina написал(а):

Чему удивляться, мы живем в стране идиотов!

Так это уже понятно всем, кроме рукойводителей!!!

23

Не помню кто сказал, что каждый народ имеет таких правителей, которых он заслуживает.
Согласиться с этим не могу, но с тем, что российский народ на все готов закрыть глаза и ничего не делать, пока петух не клюнет - это точно. Менталитет такой.

24

ALEX написал(а):

кроме рукойводителей

:D  :cool:

25

Мамонт написал(а):

Не помню кто сказал, что каждый народ имеет таких правителей, которых он заслуживает. Согласиться с этим не могу, но с тем, что российский народ на все готов закрыть глаза и ничего не делать, пока петух не клюнет - это точно. Менталитет такой.

Да! Россия - исключение... Мы, конечно же, не заслуживаем таких руководителей, но мы очень терпеливая нация, которую можно прогибать по самое "небалуй"  :D И лишь не многие готовы бороться, к сожалению...

26

Взрыв у здания городского ГИБДД произошел в Волгограде утром 26 апреля. В результате ЧП никто не пострадал.

По данным областного следственного управления Следственного комитета, в 6.40 мск на улице Ардатовская в Ворошиловском районе города сработало самодельное безоболочное взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами. Его мощность оценивается в 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

Представитель ГУВД области сообщил РИА Новости, что сотрудники полиции были заранее предупреждены о готовящемся взрыве.

"Примерно в 5.20 мск по телефону "02" поступил анонимный сигнал, что возле здания ГИБДД Волгограда находится взрывное устройство. Специалисты выехали на место. Действительно, обнаружили подозрительный пакет и оцепили территорию", - сказал собеседник агентства.

По данным ГУВД, незадолго до взрыва на месте происшествия свидетель видел мужчину, который, по словам очевидца, оставил черный пакет у ворот здания и убежал.

ГИБДД Волгограда продолжает работу в штатном режиме, но посетителей ведомство не принимает. Территория около места происшествия оцеплена.

Еще один подозрительный предмет был обнаружен у стен волгоградской академии МВД. Взрывотехники уничтожили его с помощью робота-манимулятора. Мощность бомбы составила два килограмма в тротиловом эквиваленте.

По факту ЧП у здания ГИБДД возбуждено уголовное дело по статьям "хулиганство" и "незаконный оборот оружия", по факту обнаружения и ликвидации взрывного устройства у волгоградской академии МВД России - по статьям "покушение на хулиганство" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".

27

СК подготовил проект о химической кастрации педофилов

Следственный комитет России подготовил законопроект, согласно которому к преступникам, больным педофилией, может применяться химическая кастрация. Кроме того, проект предусматривает помещение таких лиц в психиатрический стационар после отбывания срока. При этом выбор между этими двумя возможностями будет делать сам педофил.
О том, что соответствующий проект уже подготовлен, сообщил сегодня глава СК РФ Александр Бастрыкин на экстренном заседании межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты РФ по проблемам детства и молодежной политики. По его словам, на сегодняшний день в России меры медицинского характера по отношению к преступникам ограничиваются амбулаторным принудительным наблюдением и лечением у психиатра, однако применение иных принудительных мер медицинского характера «возможно только по отношению к лицам, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних в состоянии невменяемости», отметил он.
Согласно законопроекту СК за несколько месяцев до освобождения из мест лишения свободы лицо, совершившее преступление против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних, должно будет в обязательном порядке пройти психиатрическое обследование. Если по заключению комиссии врачей-психиатров оно будет признано опасным и не будет согласно на применение химической кастрации, то администрация исправительного учреждения обязана будет обратиться в суд с ходатайством о госпитализации такого лица по окончании срока отбывания наказания в психиатрический стационар в принудительном порядке.
«В то же время представляется, что в случае совершения повторного преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних опасность лица, его совершившего, должна презюмироваться», — подчеркнул Бастрыкин. Он также добавил, что возможность прибегнуть к химической кастрации должна быть и у лица, «которое не совершило, но опасается, что может совершить половое преступление в отношении несовершеннолетнего». В связи с этим глава СК РФ считает целесообразным разработать программу оказания анонимной помощи таким лицам.
Кроме того, по мнению главы СК, необходимы также мероприятия по развитию сети психиатрических и сексологических центров. «Создание анонимных центров помощи лицам, нуждающимся в устранении сексуальной дисгармонии, способных провести своевременную коррекцию половой деятельности, в том числе с использованием инъекций специальных препаратов, блокирующих действия мужского гормона тестостерона и подавляющих сексуальное влечение, должно стать следующим нашим Олимпом», — считает Бастрыкин.
Химическая кастрация для педофилов и насильников применяется в ряде европейских стран и в некоторых американских штатах. В частности, данная процедура предполагает введение в организм человека специального препарата, который блокирует действие мужского гормона тестостерона и приводит к подавлению сексуального влечения.

28

Miranda написал(а):

Он также добавил, что возможность прибегнуть к химической кастрации должна быть и у лица, «которое не совершило, но опасается, что может совершить половое преступление в отношении несовершеннолетнего».

Уже в очередь стоят опасающиеся и маньяки. Все понимают, что они больны и хотят излечиться.  :D

29

Яндекс выдал спонсоров Алексея Навального спецслужбам

Минувшие выходные были омрачены скандалом, который совсем не улучшит шансы Яндекса на предстоящем IPO.*
Конфиденциальные данные большого числа пользователей сервиса Яндекс.Деньги оказались в руках неизвестных лиц. При этом обвинить Яндекс в низкой безопасности тоже нельзя, ибо данные получены совершенно легально — по запросу ФСБ. Однако затем уже ФСБ «слила» эти данные куда-то на сторону, куда точно — пока неизвестно.
Всё началось с того, что некая Юлия начала обзванивать блоггеров, сделавших пожертвование проектуРосПил через яндекс-деньги. Как известно, таким способом Навальный собрал свыше 3 млн руб. Она представлялась корреспондентом газет Наше время, Новое время и Соль, а также сотрудником самого РосПила. Однако при этом у неё была информация об операциях по счёту, которая может быть только у Яндекса и больше ни у кого. Телефонные интервью проводились в навязчивой, а то и откровенно хамской манере.
Ситуация насторожила блоггеров, и они стали разбираться. Удалось выяснить, что загадочную девушку зовут Юлия Дихтяр, она комиссар движения «Наши». Впрочем, на 100% это утверждать пока нельзя. Сами «Наши» всё опровергают. Алексей Навальный сказал, что администрация РосПила даже чисто теоретически неспособна получить данные по операциям своих жертвователей.
В Яндексе уже подтвердили, что запрос поступил «сверху» и компания не могла его не выполнить, поскольку этого требует законодательство. Однако в ней совсем не рады ситуации. «Яндекс.Деньги получили запросы от Федеральной службы безопасности, — объяснила главный редактор Яндекса Елена Колмановская в эфире Эха Москвы. — Эти запросы касались как самого счёта Навального, так ещё примерно ста человек, некоторые из которых Навальному явно платили. Мы сами очень недовольны сложившейся ситуацией и разделяем негодование пользователей. После того, как наши юристы её рассмотрят, мы поймём, что можем сделать по этому поводу».
Таким образом, напрашивается вывод, что в России конфиденциальные данные пользователей интернета доступны не только силовым ведомствам (как, в общем-то, везде в мире), но и их политическим и идеологическим оппонентам, да и просто журналистам: ведь Юлия даже не стеснялась представляться корреспондентом газет. Некоторые блоггеры уже написали письма генпрокурору Юрию Чайке, а сам Навальный пообещал подробно объяснить ситуацию в ближайшее время, когда вернётся из отпуска.

* Яндекс собирается провести IPO (публичное первичное предложение) на американском рынке NASDAQ, специализирующемся на акциях высокотехнологичного сегмента бизнеса, сообщили Ведомости со ссылкой на Reuters. При стоимости компании, предположительно находящейся между шестью и девятью миллиардами долларов США, ожидаемая прибыль от IPO составит примерно $1 млрд.
На данный момент, крупнейшими пакетами акций ООО «Яндекс» владеют фонд Baring Vostok Capital Partners (22,6%), Tiger Global (20,5%), основатель компании Аркадий Волож (14,67%) и UFG (5,13%). За первый квартал 2011 года выручка компании составила 3,9 млрд рублей, почти 3,8 из которых получены благодаря продаже рекламы (3,14 млрд — контекстная реклама, 328 млн — медийная). Чистая прибыль за этот период составила 820 млн рублей.
На проявление Яндексом готовности к IPO резко отреагировал биржевой рынок. По данным Ведомостей, вчера на Лондонской фондовой бирже на 3,3% снизилась стоимость акций Mail.ru Group, принадлежащей Юрию Мильнеру и Алишеру Усманову. Нельзя не отметить, что в своё время Усманов проявлял интерес к покупке пакета акций главного конкурента Mail.ru, однако тогда переговоры ни к чему не привели.

30

Miranda написал(а):

напрашивается вывод, что в России конфиденциальные данные пользователей интернета доступны не только силовым ведомствам (как, в общем-то, везде в мире), но и их политическим и идеологическим оппонентам, да и просто журналистам

Давно известно, что личная информация не является кондефициальной для некоторых структур.  :dontknow:


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Тема дня