Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Все же это скорее психология подвига ......


Все же это скорее психология подвига ......

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Человек пусть не угля стране дает ,но все же ...

Вчера еще в новостях сообщили...
А то... , такая "фигура" по праву заслуживает слов и темы в новостях по тв.
Так вот Броневой кажись поехал с гастролями в Киев и там у него случился инсульт.
Мне кажется это героический поступок в 83 года поехать на гастроли и давать по 8 спектаклей в день.
Он наверное хотел все вырученные от спектаклей деньги передать в детдома - маладес, ага.
А иначе как оценить его поступок в 83 года.
По праву говорят актеры, что они работают много. Это шахтеры лентяи, как выходят на пенсию в 60... , так в шахту не загонишь.

2

Ihugar
Не совсем поняла, о чём ты хотел поговорить? Если о Броневом, то я с удовольствием. Актёр очень хороший. Ты удивляешься, как можно в 83 года так много работать? А я не удивляюсь. У нас тоже работают женщины, которым далеко за 70... А что делать, если на пенсию прожить невозможно, да ещё жизнь сложилась так, что или они сами помогают детям, или им помочь некому. Осуждать за это я никого не берусь и не хочу. Неизвестно, что будет с нами в этом возрасте и доживём ли мы вообще до него... Про шахтёров тоже не поняла... У них работа такая, что многие и не доживают до 60...

Ihugar написал(а):

Он наверное хотел все вырученные от спектаклей деньги передать в детдома - маладес, ага.
А иначе как оценить его поступок в 83 года.

Это не наше дело, куда человек будет тратить свои заработанные деньги. Не правда ли? И не нам судить этого замечательного актёра. ИМХО.

3

Поговорить я хотел скорее о "тяжелом" актерском труде .... Все деньги хотят заработать . Другое дело эти дамы которым не работая не прожить а тут ......

4

Lana написал(а):

Это не наше дело, куда человек будет тратить свои заработанные деньги. Не правда ли? И не нам судить этого замечательного актёра. ИМХО.

Куда он будет тратить мне и правда все равно . Я о том ,что труд их так тяжел ,что он и в 80 не могут остановица . Все им мало - мало ......

5

Ihugar написал(а):

80 не могут остановица . Все им мало - мало ......

Если человек в 80 лет чувствует, что в состоянии выходить на сцену, или заниматься любым другим трудом, то что в этом плохого?
Лежать на диване, укутавшись в плед и ковырять в носу - разве лучше? Или просиживать штаны в очередях в поликлиниках ...

6

Ihugar написал(а):

труд их так тяжел ,что он и в 80 не могут остановица . Все им мало - мало .

Мало, конечно... А когда денег бывает много? Тем более. если человек привык к определённому образу жизни... да и наверняка помогает кому-то из родных материально... Что-то молчат про него... Как там у него дела? Вытащили или нет?

7

Ну если он в 80 лет играет старцев, а не юношей, то наверное в этом есть логика.
И, честно говоря думаю, что поехал он на гастроли в свои 83 не "от жиру".

Хотя в одном точно соглашусь и поддержу. Почему-то в нашей стране самый "почётный" и на слуху труд только актёрский. Док. фильмы, всякие программы  на 90 % об актёрах и актрисах. Какие все были великие, обожаемые и т.д. и т.п.
А хирург спасший сотни жизней?  А медсестра ? А учитель, научивший читать и писать. А водитель трамвая или автобуса, встающий в раннюю пору и не имеющий ни праздников, ни отдыха в выходной? Да нескончаем этот  поток  профессий.
Перекос явный.

8

[

Medico della Peste написал(а):

Если человек в 80 лет чувствует, что в состоянии выходить на сцену, или заниматься любым другим трудом, то что в этом плохого?

Да ничего тут плохого ...... ,просто жадность это ,но нам с того же  экрана преподносят это как неуёмное желание "нести" свет в массы .

9

Lana написал(а):

Что-то молчат про него... Как там у него дела? Вытащили или нет?

Типа в стране нет больше людей достойных внимания  ...... ,почему артистам у нас чуть ли не моляца . Прально Жирик сказал в Поединке про Пугачеву - певичка .
Как она взбеленилась ....... : - я .... певица !

10

Ihugar написал(а):

просто жадность это ,но нам с того же  экрана преподносят это как неуёмное желание "нести" свет в массы

Ну если ты так мрачно все представляешь, во всем негатив, дерьмо, тебе мерещится, то зачем мучить себя вопросами типа:

Ihugar написал(а):

Но то ли я совсем "гавно" человек ,то ли еще что ,но очень много где меня не любят .

Для того, чтобы тебя любили, нужно самому людей любить. Всего лишь...

11

Medico della Peste написал(а):

Для того, чтобы тебя любили, нужно самому людей любить. Всего лишь...

:cool:

Ihugar написал(а):

Типа в стране нет больше людей достойных внимания

Есть, конечно, но ты же сам затеял разговор именно об этом человеке... Логично было разговор продолжить именно о нём... хотя, если хочешь, давай поговорим о тебе.  :D

12

Ihugar написал(а):

Все деньги хотят заработать

Ihugar написал(а):

просто жадность это

Игорь! Давай без обид, просто поговорим....
Как я понял, ты когда-то работал сварщиком. Сварщиком высокой категории. Плюс к этому - владел кузнечным ремеслом... Я знаю, что этот труд высокооплачиваемый. Скажи честно - ты брался за халтуры, за подработки? Если ДА, то зачем? почему? от жадности? Если НЕТ, то наверняка твои коллеги по работе этим занимались... Ты им в глаза говорил, что они жадные? Упрекал их в этом?
Любой человек волен жить так, как ему хочется, если это не мешает другим людям... Да пусть он себе хоть жопу (извините за столь резкое словцо) надорвет, желая заработать лишнюю копейку, лишний рубль... Какое кому до этого дело, чтобы это обсуждать публично? Пусть этим делом "желтая пресса" занимается и некоторые ТВ-каналы... Они тем самым повышают свой рейтинг, и зарабатывают бабки. А нам-то зачем нужно в чужом белье копаться?  :dontknow:

13

Согласна с Медико. В конце концов, когда много работать и зарабатывать было предосудительным? На мой взгляд позорно воровать, грабить, а работать, сколько бы лет тебе ни было, это вызывает уважение.
Почему особенно обсуждается жизнь именно актёрской братии? Да всё очень просто - это наиболее публичная профессия, эти люди всегда на виду, их творчество доступно. В отличие, например, от работы врача или учителя. И ещё их творчество для всех, благодаря таким изобретениям, как телевидение, инет...

14

Ihugar написал(а):

А иначе как оценить его поступок в 83 года.

Бесполезно, что либо объяснять человеку, считающему актеров низшей кастой и ремесленниками. Настоящий актер живет театром, а не гонорарами. И умирает на сцене...

15

Я стараюсь не смотреть подобные передачи. Вообще ТВ редко смотрю. Обычно сижу за компьютером. И если дома кто-то смотрит по ТВ всякие токшоу и программы, где активно обсуждают чью-то жизнь, я становлюсь невольным слушателем. Но таким слушателем, у которого одно ухо влетело, а из другого вылетело.

Ihugar написал(а):

нам с того же  экрана преподносят это как неуёмное желание "нести" свет в массы

Выбор у человека есть всегда. Переключи свой телевизор на Travel, Discowery, Explorer, Animal Planet, Nature ....

16

Вот тоже хотела написать, что многие новости я от Ihugar узнаю.  Зачем мне забивать голову не нужной мне информацией? Я с удовольствием сегодня послушала Берлинский филармонический оркестр, где солистом был Евгений Кисин, на канале Культура, на канале Нано посмотрела, как Белку и Стрелку в космос запускали. Понравились обе передачи. Было бы желание, положительные эмоции можно и от просмотра телепередач получить.  :)

17

Medico della Peste написал(а):

Игорь! Давай без обид, просто поговорим....

:cool:
Хочу лишь добавить, как легко обсуждать человека сидя в кресле, а вот проработать до восьмидесяти с лишним лет - это по по-моему заслуживает уважения.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Все же это скорее психология подвига ......