Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Любить себя, плевать на всех!


Любить себя, плевать на всех!

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Miranda Antares написал(а):

А при чем тут это?

Это при том, что о космодроме и процветании казахов ты первая заговорила... Ты точно знаешь, что их благополучие значительно улучшилось?

62

Medico della Peste написал(а):

Ты точно знаешь, что их благополучие значительно улучшилось?

Космодром "Байконур" является самым "пускаемым" космодромом во всём мире. На 1 июня 2003 года со стартовых комплексов космодрома  произведено 1207 пусков ракет космического назначения с различными космическими аппаратами, 1187 испытательных пусков МБР.
Город Байконур и космодром Байконур вместе образуют комплекс «Байконур», арендованный Россией у Казахстана на период до 2050 года. Эксплуатация космодрома стоит около 5 млрд рублей в год, что составляет 4,2 % от общего бюджета Роскосмоса на 2012 год. Кроме того, из федерального бюджета России в бюджет города Байконур ежегодно осуществляется безвозмездное поступление в размере 1,16 млрд рублей (по состоянию на 2012 год). В общей сложности космодром и город обходятся бюджету России в 6,16 млрд рублей в год.(с)

63

Medico della Peste написал(а):

Гадят сами россияне. Москвичи гадят в Москве, а убирать за собой не хотят... брезгуют. Наняли за 5 копеек рабов из Средней Азии и Кавказа, чтобы те мели улицы и убирали экскременты, да хоромы возводили... А теперь удивляются: "Откуда столько нерусских на улицах городов?"

Вот молодца! Вот это называется "промытые мозги"..... Откуда инфа? Ветром надуло? Ты у местных спрашивал?
Если хочешь знать, очень много желающих поработать теми-же дворниками.....только с одним НО!  Платить надо так, как это положено....а не 1\3 часть того , что заработано. А сказать кто так платит? Скажу.  Практически все ЖэКи, ДеЭы и пр. организации, уже да-а-а-а-авным давно подмяты  всяческими Исмаилавыми, Ибрагимывами, Али и Заде....
Да и не берут местных на эти должности....не удобно, они в любой момент и потребовать , и пожаловатся могут...Нахрен им такой гиммор, когда полно бессловестной  заезжей раб силы, готовой за копейки(по нашим понятиям) горбатится.....Для них это целое состояние, которое они каждые 3-4 мес к себе тратить могут, и живут "у себя" ни в чем не нуждаясь....
Вот каг то таг, обстоим реальная действительность....а не то, что печатают в "желтой прессе"

64

О "добровольности" вступления "братских" республик в СССР как-то уже никто не говорит... Потому что это была добровольность именно в кавычках. Поэтому уже упомянутый космодром строился на территории Казахстана, хотя говорилось, что на территории СССР... И таких строек, "во благо" не один десяток...
Народы бывших республик считают, что им насильно навязывали чуждый им алфавит, чуждый язык, чуждую культуру... Откуда при этом может родиться безграничная любовь к "большому брату"?
Это только в книжках и учебниках из нашего детства можно прочитать о нерушимой дружбе братских народов.

65

Meddler написал(а):

Нафига востанавливать свою экономику и создавать рабочие места?....

Потому что Россия принимает с удовольствием дешевую рабочую силу.))

Meddler написал(а):

Можно очень да-же не плохо подоить центральную часть России, не считаясь с интересами коренных жителей...

Интересы коренных жителей должен блюсти закон. Кто виноват, что закон в России, что дышло ...?

66

Meddler написал(а):

Платить надо так, как это положено....а не 1\3 часть того , что заработано

Чего же это азиаты работают за 1/3, а русские не хотят?

67

Miranda Antares написал(а):

Кроме того, из федерального бюджета России в бюджет города Байконур ежегодно осуществляется безвозмездное поступление в размере 1,16 млрд рублей (по состоянию на 2012 год). В общей сложности космодром и город обходятся бюджету России в 6,16 млрд рублей в год.(с)

Гм... Зачем эти цитаты из "достоверных источников?"
Кому интересно сколько денег переходит из бюджета одного государства в бюджет другого государства? Ты дай информацию - сколько денег доходит до обычной семьи, до простого человека, насколько улучшился быт людей...
К тому же понятие "безвозмездное" не вполне корректное. Эти деньги - компенсация за ущерб нанесенный экологии и пр.

68

Meddler написал(а):

.Для них это целое состояние, которое они каждые 3-4 мес к себе тратить могут, и живут "у себя" ни в чем не нуждаясь....

Вообще ото это правда. Наш дворник ( а я и с консьержами-узбеками дружу, и с дворниками, потому что у меня фамилия характерная), рассказывал,что дом себе отличный построил, машину купил и теперь на стадо баранов копит. Богатым человеком считается. Вообще консьержи-узбеки были замечательные, мы до сих пор друг другу радуемся, когда случайно встречаемся. Потом их прогнали нетолерантные граждане :) , и стали у нас работать две дамы из Тамбовской области. Летом, в самый разгар отпусков, когда как раз и нужно присматривать, чтобы чужие по подъезду не шатались, дамы сказали, что у них огороды и хозяйство и уехали. И узбеки  - муж и жена - следили за подъездом по очереди, навели удивительную красоту. Тамбовские дамы работали строго с 8 утра до 9 вечера и красоту не наводили. Не могу сказать, что не было попыток набрать консьержей из жильцов дома. Были. Но безуспешные.
О, кстати, моя коллега-армянка сказала, почему армянские мужчины любят жениться на русских женщинах. Я то думала, потому что мы все красавицы, а оказалось, потому что мы дурочки :)  Армянская женщина ни за что не пойдет замуж за человека с низким мат. достатком, а русская пойдет, лишь бы любил :)

69

Ksjuha написал(а):

Интересы коренных жителей должен блюсти закон. Кто виноват, что закон в России, что дышло

А у вас он другой?

Medico della Peste написал(а):

Чего же это азиаты работают за 1/3, а русские не хотят?

Тебе еще раз повторить?
Да потому что , на те  деньги, которые получают Азиаты, они могут у себя дома, безбедно жить очень долгое время, при чем ни в чем себе не отказывая....
Москвичам, у себя дома, на эти средства пожить НЕВОЗМОЖНО! Или ты предлагаешь Москвичам, котрые устроились-бы на радоту в ЖэКи, переехать жить в Ср. Азию???...

70

Medico della Peste написал(а):

Кому интересно сколько денег переходит из бюджета одного государства в бюджет другого государства?

Мне интересно сколько Россия теряет за здорово живешь.

Medico della Peste написал(а):

Ты дай информацию

Это что такое? А больше тебе ничего не дать? Сиди и ищи сам, если тебе надо.
Ты что тут обвинитель всех и вся?

Medico della Peste написал(а):

Чего же это азиаты работают за 1/3, а русские не хотят?

А ты не хочешь за ту же самую свою работу, но получать в три раза меньше?.. Хм... Нет? А почему?

71

Medico della Peste написал(а):

упомянутый космодром строился на территории Казахстана,

Вообще жить рядом с космодромом наверное не слишком хорошо. Я ничего не скажу про экономику, потому что в ней не понимаю, но я жила в военном городке при другом космодроме. Хоть это и отрицалось, и даже мой папа уверял меня, что никакой экологической опасности космодром не представляет, но у многих моих подружек родились дети с различными дефектами - типа 6 пальчика, или хвостика. Онкологических заболеваний было много, в том числе у детей. Что-то еще про оленей писали, я уже не помню сейчас.

72

Miranda Antares написал(а):

Мне интересно сколько Россия теряет за здорово живешь

Информация к размышлению:
В Казахстане проживает более 16 млн. человек
Если поделить ежегодное поступление в размере 1,16 млрд рублей на количество жителей, то за год на душу каждого казаха придётся по 100 рублей.
Круто, да?

Miranda Antares написал(а):

Ты что тут обвинитель всех и вся?

А кого я обвинил и в чём?  :dontknow:

73

Meddler написал(а):

А у вас он другой?

Наверное другой, раз нас не обижают приезжие.  :)

Meddler написал(а):

Москвичам, у себя дома, на эти средства пожить НЕВОЗМОЖНО!

Когда я работала в Москве, а это было еще при союзе, В ЖЭКах тоже Азиаты работали.))) И уже тогда всех приезжих Москвичи не любили. УУУ, говорили, лимита понаехала.  :D

74

Miranda Antares написал(а):

А ты не хочешь за ту же самую свою работу, но получать в три раза меньше?.. Хм... Нет? А почему?

Я собственно говорил не о зарплатах, а о том, что если находятся люди, которые готовы работать за копейки, и этих людей пускают работать и жить в города, то не стоит задаваться вопросом:" Откуда их столько понаехало?" и сетовать на то, что с каждым днём их становится всё больше.

75

Дешевую рабочую силу привлекают не только в России. Только когда речь идет об Европе, говорят, европейцы не хотят работать, эксплуатируют дешевую рабочую силу. А когда речь о России, то понаехали... .

76

Ksjuha написал(а):

Только когда речь идет об Европе, говорят, европейцы не хотят работать, эксплуатируют дешевую рабочую силу.

В Европе меньше, чем за 7-8 Евро в час никто не работает...

77

Ksjuha написал(а):

Наверное другой, раз нас не обижают приезжие

Да потрму-что у вас их практически нету....да-же на рынках, для них отведена отдельная ниша(в Минске во всяком случае).....
Но тут я с тобой соглашусь....То, что касается экономики и сельхозхозяйства, ваш Батька намного мудрее....без вариантов....
Лично мое мнеие, то да-же только из-за этого , простому человеку, в Белоруссии жить намного предпочтительней, чем в России...Только боюсь не долго этому осталось, если уже на таком гиганте как МАЗ, зарбплату, а Российских рублях выдают....скупили заводик.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

78

Meddler написал(а):

.скупили заводик..

И не один... . Но простому рабочему от этого хуже не стало. У меня по соседству Белтрансгаз находится. Продали таки его России. Рабочие там сейчас получают российскую зарплату. А это в три раза больше средней по стране. Теперь на работников Белтрансгаза все смотрят с завистью. ))))

79

Ksjuha написал(а):

Теперь на работников Белтрансгаза все смотрят с завистью. ))))

Это потому что, это пока единичные случаи.....

80

Medico della Peste написал(а):

и этих людей пускают работать и жить в города, то не стоит задаваться вопросом:" Откуда их столько понаехало?" и сетовать на то, что с каждым днём их становится всё больше.

Угу....только осталось разделить на тех кто пускает, и на тех кто удивляется....  http://i050.radikal.ru/0802/4f/1adcd88d3476.gif

81

Miranda Antares написал(а):

5 млрд рублей в год... 1,16 млрд рублей... 6,16 млрд рублей в год

Meddler написал(а):

Платить надо так, как это положено

Брэйн написал(а):

Богатым человеком считается

Miranda Antares написал(а):

за ту же самую свою работу, но получать в три раза меньше?

Ksjuha написал(а):

Рабочие там сейчас получают российскую зарплату. А это в три раза больше средней по стране. Теперь на работников Белтрансгаза все смотрят с завистью

ПРИТЧА

За шумом дождя Лао не расслышал стука в дверь и пошёл открывать, только когда весь дом затрясся от сильных ударов. У ворот, держа на поводу навьюченного мула, стоял странно одетый человек. Он заговорил, сначала невесть что, но потом, увидев непонимание, перешёл на язык, похожий на здешний.
- Я перешёл через горы. Я устал и голоден. Можно ли у вас переночевать иностранцу?
- Мы рады тому, кто идёт с миром. Заходи в дом, ты получишь еду и постель.
Сон был крепок, а наутро путник увидел голубое небо, солнце и вершины гор. Время собираться в дорогу.
- Прощай, хозяин. Благодарю за ночлег. Вот, держи. - Сказал чужестранец, и дал Лао несколько небольших металлических "лепёшек".
- Что это?
- Это? Деньги.
- Прости, но в наших краях нет ничего подобного. Объясни, зачем даёшь ты мне эти предметы?
- Ты пустил меня в дом, накормил, дал новую одежду и еду на дорогу. Я же даю тебе за это деньги.  Тот, у кого много денег - самый уважаемый человек.
- Спасибо, я понял. У нас нет такого обычая, но я вижу, что он мудр.
- Прощай!
- Да помогут тебе боги!
...
Через час Лао был в доме у кузнеца.
- Сделай мне, мастер, сто дисков со знаком моей семьи. Мой сын поможет тебе. Дело в том, что вчера вечером пришёл ко мне один чужестранец, и он рассказал...

А некоторое время спустя, по всей этой небольшой стране распространился обычай: если кто-то делал другому человеку приятное, тот давал ему серебряный диск со знаком своей семьи. Эти диски хранят дома или мастерят из них ожерелья. И человек, у которого много денег - самый уважаемый человек.

82

Загадками говоришь, мудрый человек :)

83

Брэйн написал(а):

Загадками говоришь

Какая же тут загадка?
Деньги - это либо "металлическая лепешка", либо аккуратно нарезанная бумага с картинками. За деньги можно купить еду, кров, любовь, счастье...
Кому-то для счастья нужна N-ное количество денег. Другим достаточно N/3 или N/5... Зависит от цвета кожи и др. условий...
Главное помнить: "У кого много денег - самый уважаемый человек."

84

А, поняла, нельзя все деньгами мерять и все такое.. Нет, больше я не в состоянии размышлять о таких важных вещах, потому что поздно уже.

85

Miranda Antares написал(а):

Россия и в самом деле, наверное, была большим или старшим братом и по территории и по развитию и по помощи. Вы только себе представьте сколько осталось в союзных республиках при обретении независимости, сколько масштабных построек, курортов, заводов, фабрик

Если всё было так прекрасно, от от чего люди (младшие братья) стали так плохо жить, что для того, чтобы прокормить свои многодетные семьи готовы ехать за тридевять земель от дома, работать за мизерные зарплаты, жить в скотских условиях? Откуда пришли к ним разруха и бедность?
Да они от них и не уходили никогда... Жители Северного Кавказа на курортах этого Кавказа сроду не отдыхали. А узбеки с ночи до зари хлопок собирали...

86

Брэйн написал(а):

нельзя все деньгами мерять и все такое.

Нельзя....но приходится....такова жизнь.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Любить себя, плевать на всех!