Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Патриотизм


Патриотизм

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Валера написал(а):

Угу... где-нить глубоко в шахте

И желательно в таёжном крае.....  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

62

Соверен написал(а):

что не актуально ? патриотизм ?  я просто думаю , что это слово и понятие слишком замусолили лицемерные "патриоты"

Ты же и сказала ,мол слово замусолено .....
Я  щитаю патриотизм в любви к Родине ,это не может быть замусолено .   Знаешь какие  патриоты американцы ?
А у них везде ,на каждом углу американский  флаг ,или статуя свободы и никто не скажет ,что это чрезмерное явление . 
А этот лозунг о свободе мира  ? Хотя методы к которыми они идут к цели не всегда оправданы .
[

Ksjuha написал(а):

Если бы не было патриотизма- его бы надо было придумать. Всегда выгодно управлять массами, создавая какую то общую идею.

Не вижу связи между управлением массами  и патриотизмом . Подчинение власти ,ее устоям никак не связано с перданностью своей Родине . Родина это не олько где рдился и живешь . Это еще и мать отец ,дети ....

Miranda Antares написал(а):

Я бы сказала так - патриотизм нужен и желательно не на пустом месте, а имеющий для этого все основания.
Это как самоуважение, гордость за себя, свою семью. И если человек, отпущенный ему жизненный отрезок, проживает в душевном комфорте, если у него есть повод гордиться за свою страну, ее достижениями, ее людьми, уверенность в завтрашнем дне... , то это счастливый человек.

Я в общем то с 9 ти месяцев отроду тут и просто горжусь тем ,что я русский ,горжусь своими дедами ,что потомственный казак .

И моя прабабка урожденная Марфа Ильинична Пугачева . Кто такой был Пугачев ,думаю рассказывать не нужно .

Medico della Peste написал(а):

Ой, не уверен...  :dontknow:
Для того, чтобы любить свою Родину не нужны никакие условия. Или любишь, или нет... Родину, в отличии от друзей и спутников жизни, не выбирают. Где родился - там и пригодился.

От и я о том  ... Просто то ,что  я не живу на Родине ,так это люди во власти отвергли нас ...

Meddler написал(а):

Вот всвязи с этим, очень интересно было-бы узнать....А где во время освобождения детей, "отцы беслана" прохлаждались.....

Ну и полезли бы они под пули ,толку бы и кому бы хуже они сделали ?

Miranda Antares написал(а):

А как можно любить того, кто, например, не только не заботится о тебе, но и подставляет, предает, калечит, морит голодом?... Откуда в перекалеченном во время выживания человеке будет место патриотизму?

Ну от меня в  свое время Родина ваще отказалась . Вернее не Родина в а власть во главе с Ельциным  . И меня не разу не тронуло то ,что его памятник на днях где то в России залили краской ........

Miranda Antares написал(а):

А я не хочу в Америку. Совсем не хочу!!!

Правильно ,туда едут все в поисках легкой жизни ,но как правило не находят ... Кстати лучшевсего люди социально защищены в Финляндии ,но не в Америке ,нет !

63

Ihugar, тебя так много.  :D Марина пишет, пишет, а ты ноль эмоций.  :disappointed:

64

Ksjuha
Ладно, Ксюш, только не озлобляйтесь, буду убирать за Игорем. Прав, наверное, Александр про невправляемый вывих. Нечеловечно требовать от дальтоника или слепого назвать цвета, а немого членораздельно прочитать стихотворение... ну если голова, память ничего не держит и воспринимает действительность только пока с этим имеет дело, а потом вовсе забывает где и о чем говорилось, то это же не личное желание человека быть таким.
Завтра вернусь и поработаю над форумом.

65

Miranda Antares написал(а):

Ладно, Ксюш, только не озлобляйтесь, буду убирать за Игорем.

Да у нас вроде здесь нет сильно раздражительных.  :)

Miranda Antares написал(а):

ну если голова, память ничего не держит и воспринимает действительность только пока с этим имеет дело, а потом вовсе забывает где и о чем говорилось, то это же не личное желание человека быть таким.

Задумалась. Наверное ты права. Больше на эту тему никаких вопросов поднимать не буду. Пусть человек пишет.  :)

66

Ты и не догадываешься какая ты умница и замечательный человек.  :love:

67

Miranda Antares
Ksjuha
Да ладно вам....во всяком случае, он без камня за пазухой....и ножа за голенищем....
Грех обижатся....

68

В этом году исполняется 200 лет Отечественной войне 1812 года. Не знаю, как для вас, а для меня в истории моей Родины это один из самых любимых периодов. Мне даже помнится на вступительных экзаменах в институт попался билет с вопросом о Бородинском сражении))) Счастливый билет))) Вот сделала по такому случаю для детей ролик очень короткий, может и вам будет интересно...

69

Света, очень хороший ролик!
А Васин класс 2-го сентября повезли в Бородино. Вася конечно проспал и не поехал. так бедных детей почти четыре часа тащили по пробкам, потом они полтора часа просидели на Бородинском поле и ехали обратно, так и не увидев представления, потому как ожидали ВВП, который до 18.00 ну никак приехать не мог. А ведь еще обратно в Москву ехать надо было и до массовых пробок успеть. Все равно не успели и в Москве были только около десяти вечера.
Так что Вася получил горячую зависть одноклассников, что проспал)))

70

Брэйн написал(а):

Так что Вася получил горячую зависть одноклассников, что проспал)))

Во!!!!! А я всегда говорил.....Лучше переесть, чем недоспать....  [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]

71

Брэйн написал(а):

Васин класс 2-го сентября повезли в Бородино. Вася конечно проспал и не поехал. так бедных детей почти четыре часа тащили по пробкам, потом они полтора часа просидели на Бородинском поле и ехали обратно, так и не увидев представления, потому как ожидали ВВП, который до 18.00 ну никак приехать не мог. А ведь еще обратно в Москву ехать надо было и до массовых пробок успеть. Все равно не успели и в Москве были только около десяти вечера.
Так что Вася получил горячую зависть одноклассников, что проспал)))

ёлки-палки)
я тоже собиралась туда поехать и даже не подозревала, что поступила правильно, отменив эту поездку)))
слава богу - зря огорчалась)
(но мне не оч понятна строчка "Вася конечно проспал")
ай-яй-яй, мамочка, вы почему ребятенка вовремя на мероприятия не поднимаете))

Про ролик...
Неожиданное сочетание лирической песни и поля брани) Но красиво  8-)

Отредактировано Елена (Среда, 5 сентября, 2012г. 02:01:04)

72

Ksjuha написал(а):

Ihugar, тебя так много.  :D Марина пишет, пишет, а ты ноль эмоций.

Я читаю в основном то ,что адресовано мне ,не вижу что б Марина мне что то писала .
А много потому как делать было нефиг ,но вы все сбежали и отвечал на все что было в зоне видимости .

73

Ihugar написал(а):

но вы все сбежали и отвечал на все что было в зоне видимости .

Я не сбежала.  :) Я ночью сплю.  :)

74

Ksjuha написал(а):

Я ночью сплю.

Здря....многое теряеж-ж-ж....  [реклама вместо картинки]

75

Meddler написал(а):

.многое теряеж-ж-ж....

Мне сны интересные снятся.  :playful:

76

Ihugar написал(а):

Я читаю в основном то ,что адресовано мне ,не вижу что б Марина мне что то писала .

Чё правда что ли? Точно не видишь? [взломанный сайт]

Ну я тогда ещё раз процитирую её пост, обращённый к тебе.

Приходя общаться, ты ведь не ставишь своей целью противопоставление создавшемуся обществу, так? Иначе, зачем тогда тебе идти туда и совершать действия, которые не только не помогут  найти себе собеседников, единомышленников, друзей, общий язык, но и будут настраивать людей против тебя же, создавать напряженную обстановку и провоцировать на обидные слова в свой адрес?
Итак, ты появляешься в неком обществе, где есть свой распорядок, правила ( и не важно - форум это или дом отдыха, кинотеатр или ресторан, реальное общение или виртуальное). И не смотря на то, что всегда и везде говорится, что "незнание правил не освобождает от ответственности", я склонна верить в то, что не всем сразу удается почувствовать атмосферу, понять что, где находится и как всем этим пользоваться. Поэтому, что касается именно нашего форума, я беру на себя роль некой зануды, объясняющей самое очевидное. И, конечно, когда одно и то же одному и тому же человеку приходится повторять не единожды, то возникает резонный вопрос-подозрение - не включил ли он псевдодеменцию? Ну почему я или кто-то другой вынуждены тратить время на многословную переписку-объяснение, повторяя то, на что это самое время уже было затрачено, а потом еще и приводить форум в более-менее надлежащий вид? Ради чего такие старания, которые не окупаются ничем, кроме выкинутого из жизни впустую времени?
Вот без предвзятости и обид, смотри, только некоторые ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ, не связанные с техническим пониманием, правила, которые ты так и не смог усвоить, не смотря на то, что повторялось не раз:
1. Заголовок темы должен отображать суть поста (а теперь посмотри на заголовок этой темы. Можно по нему понять о чем тут речь?)
2. В игровом разделе "Поиграем?!" находятся только игры, причем, у каждой из них правила прописаны в первом посте. Я уже объясняла, что там не место для разговоров, размышлений, философских вопросов. Но ты вдруг в ИГРЕ задаешься вопросом о патриотизме. Где тут логика?
3. Если тебя посетил внезапный вопрос к людям - это не значит, что он представляет интерес для кого-то кроме тебя. Ну какое отношение к философии может быть вопрос "Глуп ли я?" И я говорила не единожды, что для таких вопросов-однодневок есть раздел флудильни. Но и там не стоит под это создавать отдельную тему. Спросил бы об этом на Завалинке или По секрету всему свету.
4. Не стоит задавать вопросы на посты годовалой давности и тем людям, кого нет на форуме. Вот это "убивает" больше всего. Ты мотивируешь тем, что не обращаешь внимание. Т.е. тебе лень просто поднять глаза на пару секунд и убедиться какого числа и кем был этот пост оставлен, а админам и модератору должно, наверное, быть в кайф тратить на перенос или удаление уже не секунды.
5. Если ты решил ответить на чей-то пост, то НЕ НАДО копировать его целиком, да еще и с подписью! Достаточно выделить мышкой ЦИТАТУ.
6. Прежде чем отправить свой пост с ответами или комментариями, посмотри - в самом ли деле ты сказал все, что хотел и всем ответил, чтобы не получилась серия твоих постов один за другим, которые опять же придется объединять в один. Если ты что-то решил добавить, то существует кнопка РЕДАКТИРОВАТЬ, которая откроет отправленный тобой пост и ты сможешь дописать, исправить или удалить в своем посте что-то и отправить заново.
7. Если написание постов допускает искажение, неточности орфографические ошибки, то НАЗВАНИЕ ТЕМЫ должно быть написано БЕЗ ОШИБОК и не на "олбанском" (прочти хотя бы название этой своей темы, специально пока не редактирую)
...
То есть твои действия - это либо проявление неуважения ко всем, либо что-то более серьезное

Букоф конечно много, но ты уж прочти пожалуйста, зря что ли она столько написала... Если хочешь, отправлю тебе ещё и в личку))) Там точно прочтёшь... Мне не трудно)))

А можешь вообще не читать, все уже на это забили... Ну решай сам)))

77

Ihugar написал(а):

А много потому как делать было нефиг ,но вы все сбежали и отвечал на все что было в зоне видимости .

О! Игорек....мине када делать нечего.....я то-жеж чёрти-чего иногда вытворяю..... ну чисто поржать......НО! не на этом форуме....   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]
(Приготовился к язвительным замечаниям....)

Отредактировано Meddler (Среда, 5 сентября, 2012г. 22:02:13)

78

Meddler написал(а):

Приготовился к язвительным замечаниям...

напрасно старушка ждёт сына домой Мотя сидит в ожиданиях)) :playful:

79

Елена написал(а):

Мотя сидит в ожиданиях))

Дык...я другого и не ожидал....
Истина перестает быть истиной, если в нее поверят больше, чем один человек.
                                                                                                   Оскар Уайльд

80

Я вообще не понимаю, о чем вы, но Уайльда уважаю.  Его можно километрами цитировать.

81

Брэйн написал(а):

Я вообще не понимаю, о чем вы

Это потому-что ночь на дворе.....

82

Miranda Antares написал(а):

Medico della Peste написал(а):

    Для того, чтобы любить свою Родину не нужны никакие условия.

А как можно любить того, кто, например, не только не заботится о тебе, но и подставляет, предает, калечит, морит голодом?... Откуда в перекалеченном во время выживания человеке будет место патриотизму?

Подпись автора

    Женщины предпочитают не тех мужчин, которые читают мысли, а тех, которые угадывают желания...

Мариночка !
Дело в том ,что нужно различать Родину и людей у власти  ,это не есть Родина .
Когда нас оставили тут ,на протзвол судьбы ,даже не потребовав для русских  военных ,которых выводили с Прибалтики ничего  .
Люди спали на снегу ,а ведь можно было поставить условием постройку казарм в России в обмен на их вывод войск  ?
Чтобы было куда ....


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Патриотизм