Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Счастье не в деньгах, а в их количестве?


Счастье не в деньгах, а в их количестве?

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

"Все мы находимся за чертой бедности, только по разные ее стороны."
Дж. Тодд

Хотелось бы поговорить не о том сколько вы зарабатываете, а сколько, по вашему мнению, необходимо иметь минимум, чтобы вам выжить одному (коммунальные платежи, питание, одежда и проч.) и желательную сумму для осуществления каких-либо дополнительных мечт (в пределах разумного).

Вот мне реально необходимо в месяц
10 тыс. на квартиру
1,5 тыс. на проезды
1,5 тыс. на одежду и прочие женские необходимости
2 тыс. на прокорм животных
3-5 тыс. на собственное питание
2-3 тыс. на дополнительные расходы типа чьих-то дней рождений, подарков, походов в культурные места...
Итого 20 - 23 тыс.

А желательно иметь тысяч 50, т.е. в два раза больше. :)
А вам?

2

6 тыс-квартира
10 тыс на бензин
5-10тыс на мужские слаболсти
2-5 тыс обежда
2-3 тыс на питание
10-20 тыс на непредвиденные расходы
Короче 70-80 тыс....(Остальные кладу в тумбочку на на более мощную мечту, с большей проходимость, но обязтельно черного цвета)

Отредактировано Meddler (Суббота, 18 августа, 2012г. 22:12:05)

3

замаялась переводить в рубли .. если подробно , то запутаюсь окончательно %-)
в общем , минимум 15 тыс.рулей , с учётом , что необходимое есть , а запросы у меня скромные
а вот максимум .., да в пределах разумности .. тут надо понимать , кто что подразумевает под разумным
в общем освою  любую сумму и докажу , что она разумна  :D

4

Соверен написал(а):

освою  любую сумму и докажу , что она разумна  :D

Вау! Оля, великолепный ответ!!!  :D  Аналогично.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 
Знаешь, я вот иногда думаю, если бы мне дали только сутки на "освоение", то какой бы суммы мне показалось слишком много для того, чтобы я ею не успела распорядиться?))) Глаза боятся, дух захватывает, но мы не боимся трудностей.. мы бы справились!))

5

Miranda Antares написал(а):

мы бы справились!))

в том, что справились бы,я не сомневаюсь нисколечко ... да кто ж нам даст развернуться то ?  :D

6

Считала, считала... У меня почему-то на питание уходит намного больше, чем у вас... А считать только для себя или учитывать всех членов семьи? Вообще-то кормилица-то я... И ещё никто плату за интернет не посчитал, у меня вместе с кабельным ТВ аж на 800 рублей тянет. Вроде даже не тысяча, но за год почти 10000 получается... А ещё у меня уходит энная сумма на всякую канцелярию - работа такая, что это надо... А ещё мы периодически в кафешки выползаем... Ну, короче, я могу прожить без необходимого, но без лишнего не могу!  :D

7

Lana написал(а):

А считать только для себя или учитывать всех членов семьи?

Только свои потребности, Свет. Сколько бы нужно было для себя одной по минимуму.

Miranda Antares написал(а):

чтобы вам выжить одному (коммунальные платежи, питание, одежда и проч.)

8

Miranda Antares написал(а):

Только свои потребности

Неее, я так не умею! Потребности-то уж сколько лет общие, как и возможности... Как их делить?  [взломанный сайт]

9

Оливка написал(а):

Неее, я так не умею! Потребности-то уж сколько лет общие, как и возможности... Как их делить?

Ну как так, Танюш? Потребности на семью значительно превышают то, на что человек может просуществовать сам. Вот я и предложила прикинуть сколько необходимо одному человеку для выживания. Так сказать, обозначить свою минимальную корзину, а не то, как считает государство. Сколько лично тебе понадобилось бы для того, чтобы существовать, а не жить на полную ногу, но не влезая в долги.

10

Miranda Antares написал(а):

Сколько бы нужно было для себя одной по минимуму.

Ой, однозначно и не скажу... Это от многого зависит. Вот пришлось гардероб менять, когда хорошо схуднула... А это много надо... Это раньше могла сама что-то себе сшить, а сейчас уже абы что покупать не хочется... и на продукты мне 3 тысяч маловато... Конечно, если по минимуму, то тысяч 20 хватило бы... Но что такое это минимум? Столько соблазнов вокруг!))))) И ещё надоело жить в неотремонтированной квартире. Мне бы ещё денег, чтобы откладывать на ремонт, на поездки (но тут не только от денег зависит). По максимуму - сколько бы ни дали, всё бы пристроила!  :rofl:

11

Соверен написал(а):

в общем , минимум 15 тыс.рулей , с учётом , что необходимое есть , а запросы у меня скромные

Теперь понятно, почему у нас гасотрбайтеры за такие зарбплаты  работают...  [реклама вместо картинки]

http://www.webpark.ru/uploads52/080425/magillo.jpg

....ЗЫ ...А-а-а-а-а , проболтался .. пристрелите меня , ибо недостоин

12

Meddler написал(а):

пристрелите меня

http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

13

Meddler написал(а):

Теперь понятно

рада , что ты теперь понял ..
ты спрашивай ежели что , не стесняйся  8-)

....ЗЫ ...А-а-а-а-а , проболтался .. пристрелите меня , ибо недостоин

мне нравится , что ты тоже умеешь шутить и понимать шутки 8-)

14

Соверен написал(а):

что ты тоже умеешь шутить и понимать шутки

Хм....а я думал я один такой шутник....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Соверен написал(а):

ты спрашивай ежели что , не стесняйся

Да меня вроде и тут не плохо кормят....

Отредактировано Meddler (Воскресенье, 19 августа, 2012г. 17:29:56)

15

Meddler написал(а):

шутник.

[реклама вместо картинки]

16

Просто прожить одной без всяких закидонов, долларов 500. Но это скромно, очень. А если на все мечты, то не меньше миллиарда.  :D

17

Несколько раз считала и со счету сбиваюсь все время. Надоело уже. Не знаю, сколько мне надо, но точно больше, чем сейчас.  [взломанный сайт]

18

Miranda Antares написал(а):

Итого 20 - 23 тыс.

Посчитал - приблизительно 15 тысяч, а вот

Miranda Antares написал(а):

А желательно иметь?

здесь даже не знаю, что и ответить... Я хоть и не женщина, но освоить сумму раз в 30 в месяц думаю труда не составит.... [взломанный сайт]

19

Если бы не было детей, которые втянули в кредиты, возможно хватило бы 15000, а так минимум 20000 надо((( а их нетуть, и заработать практически в маленьком городе не реально...у меня на 3-х работах около 13000 выходит...

20

Валера написал(а):

Я хоть и не женщина, но освоить сумму раз в 30 в месяц думаю труда не составит....

Валер, эта сумма не составит для меня затруднений не только за месяц, но и при сноровке за день бы управилась.))

Лариса
Лара, прекрасно тебя понимаю... :(

21

Miranda Antares написал(а):

Валер, эта сумма не составит для меня затруднений не только за месяц, но и при сноровке за день бы управилась.

Так потому он и написал, что:

Валера написал(а):

Я хоть и не женщина,

[реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]

22

Miranda Antares написал(а):

Валер, эта сумма не составит для меня затруднений не только за месяц, но и при сноровке за день бы управилась.

Исчо бы... пару бриллиантиков и всё.... [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

23

Валера написал(а):

Исчо бы... пару бриллиантиков и всё....

А почему ты дразнишься и язык мне показываешь? :(
И совсем не бриллиантики я бы купила в первый же день.))

24

Miranda Antares написал(а):

И совсем не бриллиантики я бы купила в первый же день.))

Я бы сразу купила себе виллу в Австрии. )))) И машину с личным водителем.))))))

25

Ksjuha написал(а):

Я бы сразу купила себе виллу. )))) И машину с личным водителем.))))))

Мне нравится ход твоих мыслей!)))  Машину бы купила не одну, чтобы быть и без водителя тоже. Не хочу полностью лишать себя удовольствия от вождения. :) А еще я бы смогла оплатить всем вам и вашим семьям проезд и мы наконец-то все смогли бы встретиться в выбранном нами месте.))

26

Ksjuha написал(а):

Я бы сразу купила себе виллу в Австрии. )))) И машину с личным водителем.))))))

У меня пуговичка такая красивая есть...могу при случае отправить... [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки] 

Miranda Antares написал(а):

еще я бы смогла оплатить всем вам и вашим семьям проезд и мы наконец-то все смогли бы встретиться в выбранном нами месте.))

У меня да-же слов нет... http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/134-5.gif

27

Miranda Antares написал(а):

еще я бы смогла оплатить всем вам и вашим семьям проезд и мы наконец-то все смогли бы встретиться в выбранном нами месте.))

Ээх.И построили бы большой дом и стали бы в нем жить всем форумом. И дружить семьями.  А потом детки бы наши переженились....

28

Брэйн написал(а):

Ээх.И построили бы большой дом и стали бы в нем жить всем форумом

С регистрацией?????  [реклама вместо картинки]

29

Брэйн написал(а):

Ээх.И построили бы большой дом и стали бы в нем жить всем форумом. И дружить семьями.

Это так мечтал Алексей Иванович (царствие ему небесное, нашему Иванычу) создать такую коммуну-поселение. :)

30

Miranda Antares написал(а):

Это так мечтал Алексей Иванович (царствие ему небесное, нашему Иванычу) создать такую коммуну-поселение.  :)

Я его не знала. Лена о нем много рассказывала, какой он был необыкновенный и хороший.
Я в детстве так мечтала. Чтобы все, кого я люблю, все друзья жили рядом со мной.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Счастье не в деньгах, а в их количестве?