Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » ШТАМП в паспорте


ШТАМП в паспорте

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Ksjuha написал(а):

Извините, покину вас в пылу спора.  Внук уже минут 10 говорит одну фразу, дай поиграть, дай поиграть.

Да и мне пора через 40 минут выезжать на встречу. Спасибо за интересное и активное участие всем! :)

62

Ksjuha написал(а):

Извините, покину вас в пылу спора.   :) Внук уже минут 10 говорит одну фразу, дай поиграть, дай поиграть.

Пра-а-а-а-а-астите.....я то-же "тихий час" прервал, а это то-же веская причина...  [реклама вместо картинки] 
Но я-то тута(пока)...

63

Miranda Antares написал(а):

Да и мне пора через 40 минут выезжать на встречу. Спасибо за интересное и активное участие всем

Ну тогда и я все-ж...отдохну маленько....

64

Miranda Antares написал(а):

Да хотя бы тем, что не нужны свидетели этих отношений, сбором доказательств, подстверждающих отцовство, унизительных разборок и процедур с этим связанных, а так же расходов на них.

Вот поэтому и говорят, что "оковы" - не все решатся на такие процедуры, а они просто слиняли и у них всё в "масле"... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

65

Meddler написал(а):

Ну во первых
Для доказательства отцовства, свидетели не нужны, а необходима экспертиза в любом случае...так-что без затрат никуда.
А во вторых
Отказ от признания ребенка, зачастую происходит и будучи в "законном" браке.(нагуляла на стороне)

Ну, во-первых, экспертиза не нужна, если пара зарегистрирована в ЗАГСе, а отец уверен в своем отцовстве, что является более частой ситуацией, а во-вторых, если мужчина сознательно берет в жены женщину с чужим ребенком, но хочет сразу при рождении дать ему свое имя, что тоже исключает множество проблем. Ну, и в-третьих, если законный муж подозрительный ревнивец или имеет все основания для этого подозрения и желает убедиться в своем отцовстве, то пусть он и проводит, оплачивает свои подозрения, зато когда убедится, что ребенок его, то хотя бы на ребенке это не отобразится, он как был законным, таким и останется.

66

Да и я имел ввиду не только мужчин, но и женщин - бывает и такое... :dontknow:

67

Miranda Antares написал(а):

зато когда убедится, что ребенок его, то хотя бы на ребенке это не отобразится, он как был законным, таким и останется.

Так если  экпертиза докажет, он в любом случае законным отцом останется.....да-же если он этого и не хочет.
А! О! ПонЯл!...Вот я жеж бестолочь.......Вся польза от "штампа"оказывается, что-б лавандос на экспертизу не тратить....  :D

68

Валера написал(а):

Да и я имел ввиду не только мужчин, но и женщин - бывает и такое...

Всякое бывает. Нет исключительно белых и пушистых женщин, как только непорядочных и с темными замыслами мужчин.  Причем большинство все же из тех и других - люди нормальные, ответственные и без каких-либо темных планов. Просто рассматриваем предложенную Матвеем ситуацию и он молодец, что старается оппонировать, как бы отвечать за ту сторону, которая пытается всеми правдами и неправдами улизнуть хоть от мало-мальской ответственности. Это инфантильные люди, взрослые, ощущающие себя детьми, которым все должны, а с самих спрос не велик и они пользуются всем и всеми только в своих интересах, не беря на себя ответственность ни за женщину, ни за быт, ни за детей. Они существуют, пока им хорошо, легко и весело, но как только возникают трудности, они испаряются, порой прихватив из этой семьи даже не нажитое ими самими. Причем, я знаю, когда убегала тетка к своему любовнику, бросив двух детей отцу мужа (который был военным-контрактником ) и тот по возвращении не обнаружил 10 тыс. долларов, которые он собирал, чтобы купить им новую квартиру. Ну разве не гадина?..

69

Meddler написал(а):

А! О! ПонЯл!...Вот я жеж бестолочь.......Вся польза от "штампа"оказывается, что-б лавандос на экспертизу не тратить....

Так женщине и не нужна экспертиза, она всегда знает, что она родила сама своего ребенка. :) Ну и так же в большинстве случаев (если она не несложного образа жизни) знает кто отец ее ребенка.

70

Miranda Antares написал(а):

Причем большинство все же из тех и других - люди нормальные, ответственные и без каких-либо темных планов.

Ну как я понял к ним этот разговор и не относится... Да штамп нужен лишь, чтобы избежать не нужных хлопот и затрат, ну и как символическое согласие двух людей нести ответственность друг за друга... Ведь бывают к сожалению ситуации, не дай бог конечно, когда один из супругов погибает, а на нем записаны дача, дом, гараж и т.д. и если нет штампа бывает сложно доказать, что это принадлежит тебе и твоим детям....

71

Miranda Antares написал(а):

если она не несложного образа жизни

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:

72

Валера написал(а):

штамп нужен лишь, чтобы избежать не нужных хлопот и затрат, ну и как символическое согласие двух людей нести ответственность друг за друга...

Вот об этом я и говорю. Практическая польза от штампа имеется, но куда более важна, на мой взгляд, психологическая польза. "Я хочу признать тебя своей женой (своим мужем) перед людьми и законом" - это дорогого стоит, это дает уверенность в своей половинке.

73

Оливка написал(а):

"Я хочу признать тебя своей женой (своим мужем) перед людьми и законом" - это дорогого стоит, это дает уверенность в своей половинке.

Это дает обряд венчания...а не как ни канцелярский штамп с  казенной записью в книге актов. А если люди еще не готову к такому обряду, то и штамп им нафих не нужен.
Вот какг-то таг.

74

Miranda Antares написал(а):

Так женщине и не нужна экспертиза, она всегда знает, что она родила сама своего ребенка

Женщина-то знает , что это ОНА родила ребенка, вот только муж не всегда уверен ОТ КОГО она родила.
Вот в чём вопрос.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

ЗЫ. Если честно....то у меня все желание чтой-то пропало вести какое-либо обсуждение "активных" тем....

Отредактировано Meddler (Четверг, 9 августа, 2012г. 17:37:08)

75

Meddler написал(а):

ЗЫ. Если честно....то у меня все желание чтой-то пропало вести какое-либо обсуждение "активных" тем....

Почему? Я что, опять что то пропустила?

Meddler написал(а):

Это дает обряд венчания..

А это уже другая тема, религиозная. Пара может и из атеистов состоять.  :)

76

Ksjuha написал(а):

Почему? Я что, опять что то пропустила?

Я в теме о "Вопросах к админам " написал... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

77

Meddler написал(а):

Это дает обряд венчания...а не как ни канцелярский штамп с  казенной записью в книге актов. А если люди еще не готову к такому обряду, то и штамп им нафих не нужен.
Вот какг-то таг.

Нет, не таг!
Неважно, будет это обряд венчания или регистрация в ЗАГСе (да хоть прыжки вокруг костра, если такой обряд где-тот считается законным  оформлением брака). Важно, что двое хотят быть вместе и оформить своё желание по закону, светскому или религиозному, показать свою добрую волю к этому друг другу и всему миру. Я говорю о психологической стороне этого решения, а не о том, каким именно образом скрепляется брак.

78

Meddler написал(а):

Я в теме о "Вопросах к админам " написал.

Читала я, что ты написал. Ничего не поняла.  :dontknow:

79

Оливка написал(а):

Важно, что двое хотят быть вместе и оформить своё желание по закону,

Если двое хотят быть вместе, то они не только по закону, но порой и вопреки закона будут вместе. И им никто ничем помешать  не сможет.

80

Meddler написал(а):

И им никто ничем помешать  не сможет.

Тем более штамп в паспорте!  :D

81

Ksjuha написал(а):

Читала я, что ты написал. Ничего не поняла.

Ну на нет...и суда нет....Пусть будет так.

Отредактировано Meddler (Четверг, 9 августа, 2012г. 18:11:11)

82

Meddler написал(а):

Ну на нет...и суда нет...

А я ответил.... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif

83

Валера написал(а):

А я ответил.

И я ответил.... http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/132-2.gif

84

Meddler написал(а):

Если двое хотят быть вместе, то они не только по закону, но порой и вопреки закона будут вместе. И им никто ничем помешать  не сможет.

это да.... но если кто-то из них вдруг начинает колебаться сделать шаг - это настораживает. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif
P.S. звиняй, решил соблюсти паритет, а то ведь убъёшь их аргументом. :rofl:

85

Валера написал(а):

а то ведь убъёшь их аргументом

Ну не-е-е-е...я на подобное не способен. Особенно с теми кого ценю и уважаю....

86

Meddler написал(а):

Ну не-е-е-е...я на подобное не способен. Особенно с теми кого ценю и уважаю....

хи.... а просто ненароком - не рассчитав аргумент..... :crazyfun:

87

Я вот тут подумала (ну да, случается со мной такое иногда  :crazyfun: ) - а почему мы рассматриваем вопрос так: женщины хотят замуж, мужчины не рвутся жениться?
Вот у наших молодых всё было с точностью до наоборот: зять три года уверял Аленку, что пора официально оформить отношения, она же всё время говорила, что для неё это неважно. Изменила мнение только тогда, когда поняла, что пора подумать о детях. Вот вопрос: почему мужчины рвутся "испортить" паспорт?)))

Отредактировано Оливка (Четверг, 9 августа, 2012г. 19:32:30)

88

Оливка написал(а):

Вот вопрос: почему мужчины рвутся "испортить" паспорт?)))

наверное боятся, что уведут их сокровище..... :crazyfun:

89

Валера написал(а):

наверное боятся, что уведут их сокровище.....  :crazyfun:

Так Матвей вроде как уже доказывал, что штамп - не гарантия от увода. :D

90

Оливка написал(а):

Так Матвей вроде как уже доказывал, что штамп - не гарантия от увода

Это естессно, хотя многие думают наоборот.... ;)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » ШТАМП в паспорте