Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » ШТАМП в паспорте


ШТАМП в паспорте

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Доча в гражданском браке жила и на днях вступила в законный.

2

Брэйн написал(а):

Законный брак это вам не какой нибудь гражданский.

Ну, может быть и не какой нибудь....но во всяком случае, гражданский,  более крепкий и как-бы это сказать.....любвеобильный что-ли...(ИМХО конечно-жеж)

3

Miranda Antares написал(а):

Поздравляю с официальным званием ТЁЩИ!

Брэйн написал(а):

Оливка, поздравляю! Законный брак это вам не какой нибудь гражданский. Это повод для отметить)  http://savepic.ru/1588591.gif

Спасибо, девочки! :)

Miranda Antares написал(а):

С тебя теперь не только фотографии отдыха на Еловом, но и свадебные!)))

Как только, так сразу! Мы их пока сами не видели, Ванюша (снимал он, ведь практически профессионалом стал) "сырые" показывать категорически отказался, только после дОлжной обработки.

4

Оливка написал(а):

Как только, так сразу! Мы их пока сами не видели, Ванюша (снимал он, ведь практически профессионалом стал) "сырые" показывать категорически отказался, только после дОлжной обработки.

А мы терпеливые! Мы подождем!))

5

Meddler написал(а):

гражданский,  более крепкий и как-бы это сказать.....любвеобильный что-ли...(ИМХО конечно-жеж)

А, у кого как. Если он гражданский такой был, то и законный таким же останется. Просто гражданский не виснет как тяжкий крест, если что-то не так пошло, это да.

6

Брэйн написал(а):

Если он гражданский такой был, то и законный таким же останется

Не скажи....штамп в паспорте многое меняет в отношениях....особенно со стороны женщины....

7

Miranda Antares написал(а):

ливка написал(а):
Как только, так сразу! Мы их пока сами не видели, Ванюша (снимал он, ведь практически профессионалом стал) "сырые" показывать категорически отказался, только после дОлжной обработки.
А мы терпеливые! Мы подождем!))

Я уже начала терпеливо ждать.

8

Ой, не увидела этот пост!

Meddler написал(а):

Ну, может быть и не какой нибудь....но во всяком случае, гражданский,  более крепкий и как-бы это сказать.....любвеобильный что-ли...(ИМХО конечно-жеж)

Не знаю, какой брак более крепкий, но моя дочь считает, что дети должны рождаться в законном браке (пока ляльки только в планах). И в этом я с ней согласна.

9

Брэйн написал(а):

Я уже начала терпеливо ждать.

А я нетерпеливо жду! :D  Аленка такая хорошенькая была, хочется увидеть, что на фото получилось.

10

Оливка написал(а):

но моя дочь считает, что дети должны рождаться в законном браке

Что? Дети здоровей получаются?  :flirt:

11

Meddler написал(а):

Не скажи....штамп в паспорте многое меняет в отношениях....особенно со стороны женщины....

Угу. Но если чувства настоящие, то их никакой штамп не прихлопнет. :D  А если прихлопнет, так туда им и дорога, видимо.

12

Оливка написал(а):

А я нетерпеливо жду! :D  Аленка такая хорошенькая была, хочется увидеть, что на фото получилось.

Ты специально так сказала, чтобы и нас теперь лишить терпения!)))

13

Meddler написал(а):

Что? Дети здоровей получаются?   :flirt:

Безусловно, если мама себя спокойней чувствует.)))

14

Оливка написал(а):

Но если чувства настоящие, то их никакой штамп не прихлопнет

Дык я ваще-то не про чуства говорил....а про отношения .... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

15

Оливка написал(а):

Безусловно, если мама себя спокойней чувствует.

Во! Вот к этому я и веду....А почему себя мама будет спокойней чуствовать?

16

Meddler написал(а):

Дык я ваще-то не про чуства говорил....а про отношения ....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Почувствуйте разницу, да? :D

17

Оливка написал(а):

Почувствуйте разницу, да?

Разница в том, что после штампа, у женщины(жены) вдруг резко возростает чуство собственности....со всеми вытекающими...

18

Meddler написал(а):

Разница в том, что после штампа, у женщины(жены) вдруг резко возростает чуство собственности....со всеми вытекающими...

Хм... я бы сказала, что мужчины не только не лишены этого, но и порой их чувство собственности перехлестывает женское.)

19

Meddler написал(а):

Разница в том, что после штампа, у женщины(жены) вдруг резко возростает чуство собственности....со всеми вытекающими...

Неа. Чувство собственности у женщины есть всегда и ничего с этим не поделаешь. Мы должны быть уверены в том, кто рядом, и все тут. Так устроены.А насколько мы позволяем природе взять верх над собой, зависит уже от нашего такта и ума. А штамп... Раньше венчание былоглавнее, теперь почему то штамп. Это как раз чувство уверенности в том, что твой муж готов взять на себя ответственность за тебя и детей даже если чувства испарятся в небытие.Мало ли семей, где никаких чувств, а просто коммерческие отношения или еще какие.В обще, я уже говорила свое ИМХО, брак может быть и без любви.А дети должны рождаться в благословенном браке, это да. Для них полезно.)))) С метафизической точки зрения штамп в паспорте детям не помогает никак, только с социально-бытовой))

20

Брэйн написал(а):

Чувство собственности у женщины есть всегда и ничего с этим не поделаешь

Угу...может и так, но отсюйствие штампа, является сдерживающим фактором этих чюйств-с....потому как в любой мОмЭнт, при излишнем обострении подобного, можно услышать последнее "прощай" безо всяких обременений ....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

21

Meddler написал(а):

в любой мОмЭнт, при излишнем обострении подобного, можно услышать последнее "прощай" безо всяких обременений ....

Это может услышать так же любой мужчина, если общение с ним сочтут для дальнейшего малоперспективным (в плане семьи) или ненадежным (для дальнейших отношений). Впрочем, как мне кажется, все именно зависит от самих людей и наличие или отсутствие штампа не будет являться ни гарантией, ни сдерживающим фактором в их отношениях. :)

22

Наташа, умничка ты, сформулировала то, что я хотела сказать, но вчера в полусне не смогла мысли в кучку сгрести.)))  Чувство защищенности - именно то, что нужно женщине. И штам  в паспорте  (светская замена венца) является подтверждением, что избранник готов взять на себя обязанность защищать свою женщину и будущих детей.  Не гарантия, конечно, но морально спокойнее, потому что иначе

Meddler написал(а):

в любой мОмЭнт можно услышать последнее "прощай" безо всяких обременений

23

Miranda Antares написал(а):

Это может услышать так же любой мужчина

Может. Но почему-то(странно конечно, но это неопровержимый факт  :D ) , на этом чаще всего настаиват женщины....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

24

Miranda Antares написал(а):

Так что - продолжайте!

Пока не присоединится кто-нить из мужского населения....не буду....   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif   
Не равные условия...   [взломанный сайт]

25

Meddler написал(а):

Может. Но почему-то(странно конечно, но это неопровержимый факт   :D ) , на этом чаще всего настаиват женщины....   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Нормальная ситуация. ничуть не странно. Именно женщина  (если она нормальная, конечно) предназначена природой беречь и охранять потомство.

26

Оливка написал(а):

Нормальная ситуация. ничуть не странно. Именно женщина  (если она нормальная, конечно) предназначена природой беречь и охранять потомство.

Совершенно верно. Женщина заботится о стабильности и будущем потомстве. А если мужчина бравирует своим уходом в любой момент и отсутствием штампа, как какой-никакой гарантии их поддержки и ответственности за маленькие жизни, то женщине стоит задуматься, нужно ли рожать от этого мужчины.
И совсем другое, когда, например, в нашем возрасте, когда детородная функция уже выполнена, и люди сходятся именно близкие в эмоциональном плане, то там будет или не будет штамп - уже никого не волнует. Все мы состоявшиеся люди и за себя уже не переживаем, своих деток вырастили.

27

Miranda Antares написал(а):

Женщина заботится о стабильности и будущем потомстве

А чем защищенность детей, зависит от штампа в паспорте?
По закону, все совместо нажитое, да-же при "гражданском браке"(при наличии сводетелей о совместном проживании и ведении хозяйства), делится в равных долях.
И наоборот. Если например жилплощадь приватизирована ДО вступления в "законный брак", то владелец, имеет полное право просто выгнать в любой момент.
Что касается алиментов, и их размеров, то тут ваще никакой разницы не существует.

28

Meddler написал(а):

Пока не присоединится кто-нить из мужского населения....не буду....   
Не равные условия...

Не боись, ежели что поддержим... а пока ты и сам справляешься... ;)  :D  :cool:

29

Валера написал(а):

Не боись, ежели что поддержим...

Спасиб друг! Я не сомневался...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

30

Meddler написал(а):

А чем защищенность детей, зависит от штампа в паспорте?

Начнем хотя бы с того, что штамп в паспорте - это готовность мужчины признать и дать свое имя (отчество, фамилию) будущим детям. И если что-то случиться с самой женщиной (не станет ее), то эти дети, как прямые наследники имеют право на заботу, поддержку, наследство... То есть одно дело, когда ребенок нагулен или рождается женщиной сознательно без отца и совсем другое, когда это обоюдное взаимное желание, а не чья-то прихоть или результат случайного перепиха, тогда и ответственность обоюдная и подтвержденная законом (штампом из ЗАГСа).


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » ШТАМП в паспорте