Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » ШТАМП в паспорте


ШТАМП в паспорте

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Meddler написал(а):

А чем защищенность детей, зависит от штампа в паспорте?

Ну вообще-то, никто не скажет безотцовщина, да и честно говоря как-то не хорошо, когда формально у ребенка нет отца, т.е. это сказывается на моральном здоровье ребенка. По крайней мере, мне так видится. :dontknow:

32

Валера написал(а):

Ну вообще-то, никто не скажет безотцовщина, да и честно говоря как-то не хорошо, когда формально у ребенка нет отца, т.е. это сказывается на моральном здоровье ребенка. По крайней мере, мне так видится.

И это тоже очень важно. Ты прав, Валер!

33

Miranda Antares написал(а):

И это тоже очень важно.

А почему тоже??? Ведь весь сыр-бор городить с браком необходимо, если хочешь иметь детей, ради них это делаешь, а иначе можно просто встречаться и даже не жить вместе. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

34

Miranda Antares написал(а):

Начнем хотя бы с того, что штамп в паспорте - это готовность мужчины признать и дать свое имя (отчество, фамилию) будущим детям

Отчество и так при регестрации, мать может записать какое она пожелает(при отсутствии законного отца)

Miranda Antares написал(а):

эти дети, как прямые наследники имеют право на заботу, поддержку, наследство

И так имеют (если конечно мать точно знает кто именно отец), если не добровольно, так через суд.
Да и установление отцовства, в наше время не является такой-уж проблеммы.
Кстати, отказ от отцовства(не признания ребенка), может произойти и в законном браке.

35

Валера написал(а):

А почему тоже???

Потому что вот эти формальные условности, как документально подтвержденное наличие у ребенка отца, что является скорее психологическим моментом его уверенности в себе и невозможностью в последствии кому-то дразнить его бастардом не менее важно, чем и материальная ответственность, которую на себя берет мужчина, вступая в брак с женщиной, от которой хочет иметь детей.

36

Miranda Antares написал(а):

Потому что вот эти формальные условности, как документально подтвержденное наличие у ребенка отца, что является скорее психологическим моментом его уверенности в себе и невозможностью в последствии кому-то дразнить его бастардом не менее важно, чем и материальная ответственность, которую на себя берет мужчина, вступая в брак с женщиной, от которой хочет иметь детей.

Интересная трактовка вопроса....
А что мешает парам проживающим в "гражданском браке", записать ребенка как положено, и продолжать его растить впоследствии вдвоем?
Или наоборот, родить ребенка будучи в "законном браке", и впоследствии при разводе оставить его матери?
В чем разница? Или про втором случае, его (ребенка) дразнить не будут?

37

Матвей, в чем вообще проблема? :)
Встречаются два человека, у них начинаются какие-то отношения. Либо они оговаривают способы предохранения и то, что они (или один из них) не планируют создавать семью (случайный секс или у этих людей уже есть семьи, ну или по другим причинам), либо они встречаются с возможной перспективой, но так же заботятся о том, чтобы не произошла незапланированная и нежелательная беременность. А потом начинаются "люблю", "хочу только с тобой", "наши дети будут.." и т.д.  Так вот штамп - это подтверждение своих искренних и серьезных намерений по отношению друг к другу и последствиям (детям) от этих отношений, то есть так мы заверяем, что обмана нет и то были не просто слова брошенные на ветер сегодня одному (ой), завтра другому (ой)... :)
Ну и не хочешь ты, к примеру, вообще обзаводиться семьей и детьми - кто же тебя неволит? Только партнершу не держи в неведении относительно своих планов. Ведь женский век - реализоваться как женщине-матери - не так велик, чтобы она бесперспективно ожидала твоего решения. Пусть она имеет право знать, что от тебя ей не получить того, что ей предназначено природой и либо пойдет на это сознательно, либо найдет свое счастье с другим человеком. Все по честному.

38

Meddler, переиначу вопрос.  :) Если так не важно, есть штам в паспорте или нет, то зачем же от этой процедуры (еще раз подчеркну, совсем не важной) многие мужчины с таким энтузиазмом пытаются вывернуться?  :D Да у нас просто охотничий азарт открывается, когда мужчина, как заяц, в кусты пытается вильнуть.  :D

39

Miranda Antares написал(а):

Только партнершу не держи в неведении относительно своих планов. Ведь женский век - реализоваться как женщине-матери - не так велик, чтобы она бесперспективно ожидала твоего решения. Пусть она имеет право знать, что от тебя ей не получить того, что ей предназначено природой и либо пойдет на это сознательно, либо найдет свое счастье с другим человеком. Все по честному.

А кто-то что-то тут говорил об обмане или держании в неведении?
Это уже совсем другая история....
Или проживание в "гражданском браке" уже подразумевает в себе введение в заблуждение мужчиной женщину?...

40

Ksjuha написал(а):

Да у нас просто охотничий азарт открывается, когда мужчина, как заяц, в кусты пытается вильнуть.   :D

А у нас такой-же азарт, что-б этого избежать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

41

Meddler написал(а):

А у нас такой-же азарт, что-б этого избежать..

А на вопрос то так и не ответил.  :playful:  :question:

42

Meddler написал(а):

А кто-то что-то тут говорил об обмане или держании в неведении?

Так и я говорила исключительно о молодых парах и их перспективах.
А то, что теперь нам этот штамп до лампочки - я тоже упоминала. :) Более того, не скажу за всех, но мне, случись вдруг развитие каких-то новых отношений - он скорее даже не желателен. :)

43

Miranda Antares написал(а):

Так и я говорила исключительно о молодых парах и их перспективах.

Так и я о молодых...

Ksjuha написал(а):

А на вопрос то так и не ответил.

Да заради бога....мине не жалко....

Ksjuha написал(а):

Если так не важно, есть штам в паспорте или нет, то зачем же от этой процедуры (еще раз подчеркну, совсем не важной) многие мужчины с таким энтузиазмом пытаются вывернуться?

А шоб при очередной женственной истерике, можно было ответить: ..."Ты мне не жена, что-б на меня орать!!!"  http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/132-2.gif
Очень действенно остужает...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]

44

Ну-у-у-у....теперь тема заглохнет....если не сказать умрет....   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 
(народная примета)
ЗЫ. Ушел в "тихий час" в грустных настроениях.... :(

Отредактировано Meddler (Четверг, 9 августа, 2012г. 13:22:24)

45

Meddler написал(а):

"Ты мне не жена, что-б на меня орать!!!"

  :D И всего то? Так женщины обычно орут не от того, что замужем, а от темперамента своего.  :D Одна поорет, поорет, да и сядет на свою ...опу. А другая молча мозг последний вынесет.  :D Бойся не тех, кто кричит, а тех, кто молчит.  :D

46

Матвей, ты похвалился своим способом "остужения" женских страстей, капризов. А что, по твоему, может остудить, вернуть трезвый взгляд на жизнь и свою роль в ней, зарвавшегося мужчину? Что такое может сказать женщина? Разумеется, теперь после твоих слов, адресованных женщине, с которой этот мужчина спит, ест, живет..., можно не церемониться в ответных женских словах, которые так же имеют право не считаться уже с ущемлением мужского самолюбия. :)

47

Miranda Antares написал(а):

можно не церемониться в ответных женских словах, которые так же имеют право не считаться уже с ущемлением мужского самолюбия. :)

Как ни крути, а надо договариваться.  :) Штамп в паспорте и является тем рукопожатием, который скрепляет этот договор.  :)

48

Ksjuha написал(а):

Бойся не тех, кто кричит, а тех, кто молчит

Если женщина молчит и не отвечает, значит она спит.
                                                                 Старая проверенная истина.   [реклама вместо картинки] 

Miranda Antares написал(а):

Матвей, ты похвалился своим способом "остужения" женских страстей

Это не мой способ, а один из общеизвестных.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif 

Miranda Antares написал(а):

А что, по твоему, может остудить, вернуть трезвый взгляд на жизнь и свою роль в ней, зарвавшегося мужчину? Что такое может сказать женщина? ,

Ага! Щаз-з-з-з-з! Вот так взял, и рассказал все тайны. Мне-ж потом в прилчиной мужской камере компании появится низя будет....  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Miranda Antares написал(а):

можно не церемониться в ответных женских словах, которые так же имеют право не считаться уже с ущемлением мужского самолюбия.

Ну оно....риск-то , это благородное дело....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Отредактировано Meddler (Четверг, 9 августа, 2012г. 13:55:18)

49

Meddler написал(а):

Если женщина молчит и не отвечает, значит она спит.
                                                                 Старая проверенная истина.

Так значит тебе всегда везло!  :D Настоящая язва у тебя еще впереди.  :D Знаю семью, где муж развелся с женой именно потому, что она молчала, больше месяца.., и регулярно.  :D

50

Ksjuha написал(а):

Знаю семью, где муж развелся с женой именно потому, что она молчала, больше месяца.., и регулярно.   :D

Не иначе от счастья развелся...  [реклама вместо картинки]

51

Ксюша правильно сказала:

Ksjuha написал(а):

Как ни крути, а надо договариваться.  :) Штамп в паспорте и является тем рукопожатием, который скрепляет этот договор.  :)

И все-таки, если мы приходим к выводу, что штамп или его отсутствие не является гарантом вечных или просто уважительных отношений между мужчиной и женщиной, но служит благом для детей, которые не в состоянии заботиться о своих интересах, то почему некоторые мужчины и женщины все-таки пытаются приписать ему функцию "оков" и мотивируя этим утверждением, стараются избежать регистрации отношений? Давайте рассмотрим это, но уже в другой плоскости.

52

Meddler написал(а):

Не иначе от счастья развелся..

В состоянии эйфории?  :D Так вам в состоянии эйфории разводиться можно, а нам и поорать в состоянии аффекта нельзя?  :)

53

Miranda Antares написал(а):

но служит благом для детей

Какими благами пользуются дети при наличии, и не могут пользоватся при отсюйствии оного.штампа?

Miranda Antares написал(а):

Давайте рассмотрим это, но уже в другой плоскости.

Это в какой-же простите за выражение ...плоскости?....  :O  :O  :O

54

Miranda Antares написал(а):

то почему некоторые мужчины и женщины все-таки пытаются приписать ему функцию "оков" и мотивируя этим утверждением, стараются избежать регистрации отношений?

По моему скромному понятию любой договор оговаривает ответственность сторон. Если одна из сторон хочет попользоваться просто так, без договора, то можно смело делать вывод, что хочет  всего, много и нахаляву. При этом ни за что не отвечая.

Отредактировано Ksjuha (Четверг, 9 августа, 2012г. 14:13:45)

55

Ksjuha написал(а):

В состоянии эйфории?   :D Так вам в состоянии эйфории разводиться можно, а нам и поорать в состоянии аффекта нельзя?

Сравнила божий дар с яичницей....  [реклама вместо картинки]

56

Meddler написал(а):

Какими благами пользуются дети при наличии, и не могут пользоватся при отсюйствии оного.штампа?

Да хотя бы тем, что не нужны свидетели этих отношений, сбором доказательств, подстверждающих отцовство, унизительных разборок и процедур с этим связанных, а так же расходов на них. Когда все сделано честно и добровольно - оно всегда порядочнее и по отношению друг к другу и к своим детям. ИМХО

57

Ksjuha написал(а):

Если одна из сторон хочет попользоваться просто так, без договора, то можно смело делать вывод, что всего, много и нахаляву. При этом ни за что не отвечая.

Типичная женская логика.
Что-то типа того, что любовь придумали мужчины, что-б за секс не платить...  :D

58

Ksjuha написал(а):

Если одна из сторон хочет попользоваться просто так, без договора, то можно смело делать вывод, что хочет  всего, много и нахаляву. При этом ни за что не отвечая.

Да, причем, это касается любых отношений ( будь то семейные, трудовые, денежные и проч.)
Сколько случаев, когда приятели выручали деньгами друг друга, но без расписки (я сейчас о крупных суммах), а потом дружбе конец, как и возврату долга. а ведь так просто, если эта сделка не несет под собой никакой фикции - "поставить штамп" (т.е. оставить расписку, подтверждающую заем и свое обязательство вернуть одолженную сумму). :)

59

Извините, покину вас в пылу спора.  :) Внук уже минут 10 говорит одну фразу, дай поиграть, дай поиграть.

60

Miranda Antares написал(а):

Да хотя бы тем, что не нужны свидетели этих отношений, сбором доказательств, подстверждающих отцовство,

Ну во первых
Для доказательства отцовства, свидетели не нужны, а необходима экспертиза в любом случае...так-что без затрат никуда.
А во вторых
Отказ от признания ребенка, зачастую происходит и будучи в "законном" браке.(нагуляла на стороне)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » ШТАМП в паспорте