Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » С точки зрения закона и морали.


С точки зрения закона и морали.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Диски с персональными данными россиян изъяты с рынков Москвы

Полицейские изъяли диски с персональными данными россиян с четырех столичных рынков. Рейд проводился в минувшую субботу на Митинском, Савеловском, Царицынском рынках, а также на "Горбушке", передает РИА Новости.

В ходе проверки были обнаружены десятки торговых точек, с прилавков которых продавались компакт-диски с электронными базами данных. Сообщается, что администрация рынков уже расторгла договоры с владельцами этих точек.
К сожалению, утечка персональной информации в России – не редкость. Одним из самых "урожайных" оказался прошлый год. Например, в 2011г. в сети можно было найти SMS-сообщения абонентов "МегаФона", базу данных покупателей интим-магазинов, билетные данные пассажиров РЖД. Кроме того, в открытом доступе оказались документы Федеральной антимонопольной службы, Федеральной миграционной службы, Счетной палаты, Минэкономразвития и др.

В ряде случаев часть похищенных данных использовалась мошенниками.

Отредактировано Meddler (Вторник, 31 июля, 2012г. 10:39:41)

2

Meddler написал(а):

Ваше мнение Господа и Господарочки...

Мое мнение резко отрицательное, не люблю вседозволенность и бесцеремонность в любом его проявлении. Поэтому, чтобы не заводиться сейчас, я лучше не стану погружаться в рассуждения на эту тему.
Скажу только, что мне не хотелось бы быть объектом наблюдения за моей жизнью, личной перепиской и разговорами по телефону - теми, кто к ней не имеет никакого отношения (начиная от папарацци и заканчивая силовыми структурами), да и теми, кто имеет.))

3

Meddler написал(а):

Ваше мнение Господа и Господарочки...

БСК, Бред Сивой Кобылы. Если уж запускать утку, так хоть перья от курицы к ней не ляпать.

базу данных покупателей интим-магазинов

. Полный бред, с каких это пор в интим магазинах паспорта спрашивать стали и вести учет покупок?

4

Faktor написал(а):

с каких это пор в интим магазинах паспорта спрашивать стали и вести учет покупок?

:) А это идея! - Надо заглянуть туда и проверить как там обстоят дела, купить что-нибудь.)) Может и правда паспорта спрашивают?  :unsure: ))

5

Faktor написал(а):

с каких это пор в интим магазинах паспорта спрашивать стали и вести учет покупок?

Не знаю как обстоят дела в интим-магазинах. В нашем селе таковые напрочь отсутствуют. Ну а в крупных маркетах при получении дисконтной карты просят заполнить анкету, указав в ней паспортные данные (в частности). Фирмы уверяют, что эти данные не будут использованы в корыстных целях.
В стародавние советские времена существовали телефонные справочники, в которых были указаны и ФИО, и адрес, и собственно номер абонента. И никого это не пугало. И речи о нарушении прав и свобод граждан не велось.
Сейчас в России наблюдаются параноидальные перегибы. В Литве СИМ карту с номером для мобильного телефона любого оператора можно свободно (без предъвления докУмента и подписания дОговора) купить в киоске печати, на почте, в кассе магазина. Любой человек может покупать их десятками и сотнями, если ему делать не чего и денег не жалко. Года три назад я приехал в Ростов на 3 недели и хотел чтобы была возможность мобильной связи. Так, как в Литве, просто-запросто приобрести СИМку оказалось невозможно. Пришлось оформлять бумаги. Это заняло много времени, т.к. у меня есть загранпаспорт гражданина Российской Федерации, а внутреннего паспорта нет. В салоне это им не понравилось. Сами менеджеры эту "проблему" решить. Звонили чуть ли не в Москву, в главный офис "Мегафон"... Бред какой-то...
Если у меня будет именная дисконтная карта сексшопа и я куплю в этом магазине светящийся презерватив с усиками, то кому до этого какое дело? Кому нужна такая информация? Мож я чего-то не так понимаю?

http://s1.uploads.ru/i/5Kos3.jpg

6

Meddler
Это и есть самая тривиальная утка, накрыли очередного мелкого торгаша, а раздули целую сенсацию. Журналист хочет хлеба, публика зрелищ.

7

Faktor написал(а):

с каких это пор в интим магазинах паспорта спрашивать стали и вести учет покупок

Medico della Peste написал(а):

Не знаю как обстоят дела в интим-магазинах. В нашем селе таковые напрочь отсутствуют

Miranda Antares написал(а):

Может и правда паспорта спрашивают?

По всей видимости речь велась о данных интернет-магазинов.
ЗЫ. Это не комментарий, это обьяснение.

8

Meddler написал(а):

ЗЫ. Это не комментарий, это обьяснение

Логично


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » С точки зрения закона и морали.