Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Стыдно


Стыдно

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я сейчас натворил делов, настроение хуже некуда ,на душе кошки скребут  ...
Это я так кайфанул типа ,но кайфа мало, а настроение теперь на нуле . Сказать что сделал ,мне стыдно как бы ,но в общих чертах скажу ,что это получилось спонтанно и стыдно теперь, потому и поплачусь .......
Так вот че интересно ..... ,вы делали кода такое ,что вам после было мучительно стыдно ,но в момент действия вы об этом не думали ... Вам было стыдно в душе и долго так продолжалось?

2

Ihugar написал(а):

вы делали кода такое ,что вам после было мучительно стыдно ,но в момент действия вы об этом не думали ... Вам было стыдно в душе и долго так продолжалось?

Обычно бывает стыдно, когда своими действиями или словами кого-то вольно или невольно обижаешь. Причем в первую очередь стыдно перед собой, даже когда это ответная реакция на чьи-то обидные слова или действия.
Так вот легче становится в двух случаях - когда искренне извинишься перед человеком или когда свое чувство неловкости заглушишь трезвой оценкой - да, была несдержанна, можно было бы сделать вид что не поняла, не заметила... но ведь по привету и ответ и если твоим душевным комфортом не были озабочены, то почему тогда ты должна щадить чье-то самолюбие?.. Но все равно все это откладывается и отравляет жизнь. Лучше извиниться, на мой взгляд. А вот дальше, если их не приняли, или приняли с натяжкой, ответными наездами, упреками и пр. - это уже не твои проблемы. Камень с души свалился, шаг навстречу ты сделал...

Ihugar написал(а):

настроение хуже некуда ,на душе кошки скребут  ...
Это я так кайфанул типа ,но кайфа мало а настроение теперь на нуле . Сказать что сделал ,мне стыдно

Это хорошо, Игорь, что бывает стыдно. Значит цинизм не заглушил в тебе умение сострадать и чувствовать боль и обиду другого человека.

3

Miranda Antares написал(а):

Обычно бывает стыдно, когда своими действиями или словами кого-то вольно или невольно обижаешь. Причем в первую очередь стыдно перед собой, даже когда это ответная реакция на чьи-то обидные слова или действия.

Слава богу никого не обидел ,наверное даже осчастливил ,но надо представлять что получилось ...

4

Ihugar написал(а):

Слава богу никого не обидел ,наверное даже осчастливил ,но надо представлять что получилось ...

Ну мы не ясновидящие, чтобы представить что там у тебя произошло и кого осчастливил с мучительным чувством стыда. И если ты не хочешь излагать произошедшее, то и разговора может не получиться. Тут либо говорим конкретно (гадать ведь никто не будет) и разбираем ситуацию, или не стоило начинать этот разговор, если ты к нему не готов.  :dontknow:

5

Miranda Antares написал(а):

Ну мы не ясновидящие, чтобы представить что там у тебя произошло и кого осчастливил с мучительным чувством стыда

Но не смотря на это...очень...очень....

http://s15.radikal.ru/i189/1105/11/ee7ccc7c64c0.jpg

6

Что ж, раз уж пошел такой откровенный разговор, то и я поделюсь, тем, что мне стыдно. Ihugar, почему то мне бывает стыдно читать твои посты.  :shine: Не знаю, что со мной происходит, но вот стыдно, и все.  :dontknow:

7

Ksjuha написал(а):

мне бывает стыдно читать твои посты.   :shine: Не знаю, что со мной происходит, но вот стыдно, и все.   :dontknow:

А мне уже не стыдно.....после того я что прочита в последнее время  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif  ....мне совсем Игоря читать не стыдно....

8

Ksjuha написал(а):

Ihugar, почему то мне бывает стыдно читать твои посты.  :shine: Не знаю, что со мной происходит, но вот стыдно, и все.  :dontknow:

А мне не стыдно, а неудобно за некоторые его темы и посты. При том, что мы много общались и я старалась объяснить вроде бы очевидное. Но когда опять на те же грабли... - в самом деле становится неловко и обидно за тех, кого некоторые его слова обижают.
Но я все надеюсь, что время поможет ему адаптироваться и уловить концепцию нашего форума, как создаются темы, где они создаются, какие у нас люди и как с ними общаться...

9

Miranda Antares написал(а):

за тех, кого некоторые его слова обижают.

За меня можешь быть спокойна....ко мне это не относится....

10

Ihugar написал(а):

Стыдно... Я сейчас натворил делов, настроение хуже некуда ,на душе кошки скребут  ...

Ihugar написал(а):

Слава богу никого не обидел ,наверное даже осчастливил

Мне кажется, что ты путаешься в понятиях, Игорь.
Если ты кого-то осчастливил, то за это никак не должно быть стыдно.
ИМХО

11

serrok написал(а):

У мужчин иногда бывает: осчастливил кого-то ребёночком, а потом стыдно, что смылся...

В данном случае я бы слово осчастливил взял бы в кавычки. Потому что думаю, что для большинства женщин счастье заключается не только в возможности иметь ребёночка, но иметь рядом его отца, мужчину, который и ребёночка будет помогать растить и прочие мужские обязанности выполнять.

12

Medico della Peste написал(а):

но иметь рядом его отца, мужчину, который и ребёночка будет помогать растить и прочие мужские обязанности выполнять.

Современные жонщины, сами кого хошь обеспечат...и в "домохозяина" превратят.....не все конечно....но...

13

Meddler написал(а):

Современные жонщины, сами кого хошь обеспечат...

А я бы не захотела иметь рядом с собой альфонса.  :dontknow:
И речь идет не о том, чтобы меня содержали или решать свои проблемы за чей-то счет, а чтобы сам мужчина чувствовал себя мужчиной. Я не жадина и получаю удовольствие от своих знаков внимания, подарков дорогим мне людям. Соответственно, также хочется получать подарки и знаки внимания не в ответ (подарки-отдарки), а чтобы это было личным желанием, некой, не запрограммированной условностями, потребностью человека сделать мне приятное. Эгоисты, циники и просто потребители, живущие за чужой счет, на это не способны. А нет эмоциональной составляющей - нет и всего остального. Как-то так...)

14

Miranda Antares написал(а):

А я бы не захотела иметь рядом с собой альфонса.

Я как-раз совсем не это имел виду...Подобных субьектов обчества, я сам терпеть ненавижу...
Речь велась , о так называемых бизнес-вумен, которые умышленно взваливают все традиционно женские обязанности ма мужей...ссылаясь на нехватку времени.....

15

Meddler написал(а):

бизнес-вумен, которые умышленно взваливают все традиционно женские обязанности ма мужей...ссылаясь на нехватку времени.....

Ты в своем репертуаре.))) И как можно на кого то что то умышленно взвалить? ))) И что такое традиционно женские обязанности? ))) Всегда думала, что семейные обязанности распределяются в семье по желанию, силам и возможностям каждого. ))

16

Ksjuha написал(а):

Ты в своем репертуаре

Уж какой есть....

Ksjuha написал(а):

И что такое традиционно женские обязанности?

Вот почему то так и знал, что именно это будет выделено из всего текста....

Ksjuha написал(а):

Всегда думала, что семейные обязанности распределяются в семье по желанию, силам и возможностям каждого. ))

http://www.netlore.ru/upload/files/1307/1_487.jpg

http://www.netlore.ru/upload/files/1307/2_373.jpg

http://www.netlore.ru/upload/files/1307/3_326.jpg

http://www.netlore.ru/upload/files/1307/5_276.jpg

http://www.netlore.ru/upload/files/1307/7_251.jpg

http://www.netlore.ru/upload/files/1307/9_215.jpg

Отредактировано Meddler (Вторник, 31 июля, 2012г. 01:29:14)

17

Miranda Antares написал(а):

Значит цинизм не заглушил в тебе умение сострадать и чувствовать боль и обиду другого человека.

Цинизма во мне еще меньше чем злобы на вас .

18

Ihugar написал(а):

Цинизма во мне еще меньше чем злобы на вас .

Спасибо тебе добрый человек....  :flag:

Отредактировано Meddler (Вторник, 31 июля, 2012г. 18:22:45)

19

Miranda Antares написал(а):

Это хорошо, Игорь, что бывает стыдно. Значит цинизм не заглушил в тебе умение сострадать и чувствовать боль и обиду другого человека.

Цинизм во мне практически не присутствует ,если и появляюца нотки .то если шутки ради .

20

Meddler написал(а):

Спасибо тебе добрый человек....  :flag:

Ага ,мне это не сложно,н все равно пжлст :)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Стыдно