Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Звиняйте если


Звиняйте если

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Не туда отнес свою тему и если что не так вообще ,но если что не так ,думаю мне намекнут в личке и я ее потру  ......
Отнес это к психологии ,поскольку скорее всего это  психологический вопрос  ,но я расчитываю ,что мне помогут тут словом ........
В общем так ...... ,сегодня пришел и помог мне с краном мой сосед . Тут еще такое дело ,что я живу не один а с мамой и она типа не верит в меня и щитает меня еще окончательно не выздоровевшим ..... Типа руки у меня еще плохо работают и тд ... Да я и сам чувствую ,что не все способен сделать чисто физически . Так то воде могу ,но и что  то не то ....... Так вот ,сосед  мой он инженер как бы ,но инженер который не боица руки замарать и многое делает своими руками . А тут сеня сказал ,мол еще и книгу по материаловедению написал .это я краем уха услышал ... И подумал я ..... ,а ведь сам то я  уже ничего из сея не представляю . Был крутым сварщиком .но года хватает что бы уже не быть таковым ,ну а я уж лет 10 как не работаю... И как мне заводить детей ,как кормит жену ,если таковая нарисуется в итоге ... 
В общем смотрю я так на друзей ... ,все в гору пошли  ,свои дома ,свой бизнес даже у многих а тут .......  В общем "слезы" одни

2

Игорь, никто не знает какие "сюрпризы" преподнесет жизнь. Я могу только сказать, что есть люди полные инвалиды, но и те умудряются находить в себе силы для радости и самореализации. Без рук обслуживают себя, вышивают (!) пальцами ног, чистят зубы ( был даже где-то ролик), без ног участвуют в параолимпийских играх, слепые собирают на ощупь прищепки, выключатели и даже читают, глухие учатся говорить... У тебя же все на месте! Ну не сложилось с семьей и детьми - это не трагедия, у многих людей нет деток. Ты много путешествуешь, видел и бывал в разных странах, другим и этого не довелось. Пусть твой брат создает семью и если у него будут дети, то ты им будешь родным дядей и сможешь любить их как своих. А тебе, может быть, надо сосредоточиться на собственном восстановлении, уделить внимание каким-то упражнениям, и, если есть желание зарабатывать самостоятельно деньги на жизнь, то не обязательно быть первоклассным сварщиком, каким ты был раньше, ведь можно хотя бы с чего-то начать простого, ради того, чтобы не сидеть дома и обеспечивать (или стремиться к этому) самого себя. У тебя появится какой-то стимул в жизни.

3

Ihugar
Может скажу жёстко, но уж не обижайтесь. Перестаньте себя жалеть и начинайте жить. У людей и не такое бывает. Просто жалость к себе - очень непродуктивное занятие, которое только мешает и вредит. А ещё страшнее, когда за жалостью к себе последует зависть и ненависть к успехам других. Вот тогда точно ... (матом не ругаюсь, но тут другого слова не могу подобрать). Вон Маресьев без ног летал... Руки нельзя опускать в любой ситуации. Марина всё правильно сказала.

Miranda Antares написал(а):

А тебе, может быть, надо сосредоточиться на собственном восстановлении, уделить внимание каким-то упражнениям, и, если есть желание зарабатывать самостоятельно деньги на жизнь, то не обязательно быть первоклассным сварщиком, каким ты был раньше, ведь можно хотя бы с чего-то начать простого, ради того, чтобы не сидеть дома и обеспечивать (или стремиться к этому) самого себя. У тебя появится какой-то стимул в жизни.

4

Ihugar написал(а):

В общем "слезы" одни

Вытягивай себя потихоньку.  :) Для начала работу себе подыщи по силам. На работе люди. Все закрутится, завертится. И не заметишь, как поменяется жизнь.  :)

5

Да знавал я таких....только тем и занимаются , что  от жалости к самим себе плачут...какие они все бедные и несчастные....
А самое главное, что все вокрух во всем виноваты, и все им должны...

Lana написал(а):

Вон Маресьев без ног летал.

Сволочь был редкостная...У нас дачи рядом были....Кстати то-же считал, что ему  все должны.....
Вот как-то так.....

6

Miranda Antares написал(а):

пальцами ног, чистят зубы ( был даже где-то ролик), без ног участвуют в параолимпийских играх, слепые собирают на ощупь прищепки, выключатели и даже читают, глухие учатся
говорить...

Ну да .... ,но большинство из них с  рождения так и они просто не знают как оно по  другому...
А тут понимаешь....,аварию не помню и до нее за пол года где то и после тоже пол года . Начал себя осознавать тока когда ходить не мог и меня катали в коляске . В общем жил я жил ,потом какой то провал и заново ощущать себя стал ,тока когда не ходил уже и не говорил толком . Тогда я подумывал о том ,что бы шагнуть с балкона ... Психологически тяжело . Быть сначала  всем ...... На работе ценили ,друзья тоже ,девченок было не так что бы море ,но я не задумывался - "а вдруг не пойдет ,а вдруг откажет ! .Отказа не было и тут - РАЗ ... и все оборвалось ,все пошло не так ...   

Miranda Antares написал(а):

Ты много путешествуешь, видел и бывал в разных странах, другим и этого не довелось.

Сейчас я уже склоняюсь к тому ,что ничего важнее семьи - жены и детей нет ,все бы не задумываясь променял .

7

Lana написал(а):

Может скажу жёстко, но уж не обижайтесь.

Ваще не обидчив ,да и не жестко сказала :)

8

Lana написал(а):

Марина всё правильно сказала.

Марина да .... ,сказала верно ,но сколько можно уже ... Ненавижу лечица .

9

Ksjuha написал(а):

На работе люди. Все закрутится, завертится. И не заметишь, как поменяется жизнь.

Это да .... ,но вы не учитываете того ,что таких как я бояца брать работодатели :)

10

Meddler написал(а):

только тем и занимаются , что  от жалости к самим себе плачут...какие они все бедные и несчастные....
А самое главное, что все вокрух во всем виноваты, и все им должны...

Эта пестня не по меня .... ,совершенно так не думаю . Наоборот ,ежедневно хожу по десятке км ,дабы приходить в норму .

11

Meddler написал(а):

Сволочь был редкостная...У нас дачи рядом были....Кстати то-же считал, что ему  все должны.....
Вот как-то так.....

Ты знаком с Мересевым ,а он  разве не жил раньше тебя ?

12

Meddler написал(а):

Сволочь был редкостная...У нас дачи рядом были....Кстати то-же считал, что ему  все должны.....
Вот как-то так.....

Считать, что все должны - чисто совковый пережиток. Мне недавно позвонила моя учительница, которой уже много-много лет. В своё время муж у неё был большим начальником. До сих пор считает, что ремонт в её квартире ей должны помочь сделать совет ветеранов или какие-то другие властные структуры. Жалко её, жизнь так поменялась, а вот сознание уже видимо не поменяется никогда.
А почему ты считаешь, что он сволочью был? Я недавно фильм документальный про него смотрела, там как-то вскользь было упомянуто о том, что государство очень о нём заботилось, хотя он был не единственный, кто летал без ног, но имена других так и остались в тени. Думаю, тут сыграло то, что Полевой книжку вовремя написал именно о нём.

13

Lana написал(а):

А почему ты считаешь, что он сволочью был?

Я не считаю...я знаю....Сказал-же, у нас дачи рядом были....
.....так-же как и дача Л.Голубкиной, Контария и А.Барто(правда её я уже не помню..)...но самым классным мужиком был герой СССР Степан.....вот фамилии его я не знаю...Степан и всё!

14

Meddler написал(а):

Я не считаю...я знаю...

Meddler написал(а):

Л.Голубкиной, Контария и А.Барто

Только не говори, что с Барто что-то не так было... не разрушай мои детские светлые воспоминания о её творчестве)))  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Meddler написал(а):

.но самым классным мужиком был герой СССР Степан.....вот фамилии его я не знаю..

Вот те раз... записывать надо было)))  :D 
Матвей, а что теперь с этой дачей? Я так поняла, что дачи у тебя уже нет?

Ihugar написал(а):

,ежедневно хожу по десятке км ,дабы приходить в норму

Я, когда свои 5 км прохожу, то столько всего в голову лезет))) Молодец, что занимаешься! Мне когда-то очень барон Мюхгаузен помог, который меня научил тащить себя из болота за косицу. Очень мудрый рассказ))) Так и надо: самому себя и тащить, тащить, тащить... Авось будем живы - не помрём!  :D

15

Ksjuha написал(а):

Для начала работу себе подыщи по силам. На работе люди. Все закрутится, завертится. И не заметишь, как поменяется жизнь.  :)

Даже искать не нужно ,сейчас уже предлагают ..... Но дело в том что город у нас маленькийй и сразу станет известн об этом а значит ,фиг мне а не гос дотации .

16

Meddler написал(а):

Сволочь был редкостная...

Ну и что были рядом дачи ,круг интересов у него всяко шире был чем ты и все твое семейство . Думаю ,что ты все это выдумал ...

17

Lana написал(а):

Я, когда свои 5 км прохожу, то столько всего в голову лезет))) Молодец, что занимаешься!

Да не занимаюсь я особо ,только хожу ,но не пропускаю и дня ... В этом деле нужна стабильность и постоянство ...

18

Ihugar написал(а):

Да не занимаюсь я особо ,только хожу ,но не пропускаю и дня ... В этом деле нужна стабильность и постоянство ...

А слабо что ли заняться собой??? Или так и будешь жить приживалкой??? :smoke:

Ihugar написал(а):

Даже искать не нужно ,сейчас уже предлагают ..... Но дело в том что город у нас маленькийй и сразу станет известн об этом а значит ,фиг мне а не гос дотации .

А ну прально -лучшее сидеть у всех на шее, чем делом заняться... А вдруг попрут??? :rofl:

19

Ihugar написал(а):

Был крутым сварщиком .но года хватает что бы уже не быть таковым ,ну а я уж лет 10 как не работаю...

Стоит ли жить воспоминаниями о прошлом и горевать?
10 лет назад у всех всё было иначе. Я пил по утрам кофе, а не таблетки от гипертонии, как сейчас...
Я понимаю, что травма изменила твою жизнь значительно. Но ты жив, ты не прикован к коляске или к постели. Этому нужно радоваться.
Люди верующие считают уныние грехом, а неверующие - уделом слабых духом. Ты такой? Если нет, то так и скажи себе. Скажи, и докажи!

Ihugar написал(а):

город у нас маленькийй и сразу станет известн об этом а значит ,фиг мне а не гос дотации .

Что тут советовать? :dontknow:  Выбор за тобой...

20

Ihugar написал(а):

Даже искать не нужно ,сейчас уже предлагают ..... Но дело в том что город у нас маленькийй и сразу станет известн об этом а значит ,фиг мне а не гос дотации .

Игорь, а предлагаемая заработная плата меньше получаемых тобой гос.дотаций?
Если выше, то плюсы по любому есть - дополнительные деньги и общение в коллективе. Иначе ты никогда не вольешься в жизнь, к которой вроде бы стремишься. Ну или же существующее положение тебя устраивает больше возможной "пахоты" -  и не работать, и деньги получать от государства и участливо-сострадательного брата. Но при таком раскладе, я тебе точно говорю, обзаводиться семьей, и тем более ребенком, не стоит. И дело даже не в том, что твоя женщина будет пахать за всю семью, а в том, что ребенок впитает в себя неправильное распределение ролей и представление об окружающей среде и может вырасти потребителем, эгоистом и  тунеядцем.  :dontknow:  ИМХО

21

Ihugar написал(а):

Но дело в том что город у нас маленькийй и сразу станет известн об этом а значит ,фиг мне а не гос дотации .

Ты видимо боишься за будущее. Работу вдруг не потянешь и дотаций лишат. Здесь надо рискнуть. Эти дотации тебя расслабляют. Но если боишься без них остаться, то можно просто заняться благотворительностью. Например работать где нибудь при церкви безвозмездно. Т.е. надо найти интересное дело и общение. Если у человека все дни похожи, его жизнь течет гораздо быстрее и зачит быстрее заканчивается.  :dontknow:

22

Ksjuha написал(а):

Если у человека все дни похожи, его жизнь течет гораздо быстрее и зачит быстрее заканчивается.

Ай, Ксения, ты молодцА! Очень верно подмечено. Человек без эмоций, всплесков - наполовину труп.))

23

Lana написал(а):

Только не говори, что с Барто что-то не так было.

Да не-е...Я-то её не застал....но мне говорили хорошая тётка была...добрая

Lana написал(а):

Матвей, а что теперь с этой дачей? Я так поняла, что дачи у тебя уже нет?

Да...так получилось....то-есть она есть, но уже не моя....

24

Ihugar написал(а):

Ну и что были рядом дачи ,круг интересов у него всяко шире был чем ты и все твое семейство

Ну конечно....он с такими как ты дружить предпочитал....Вместе ныть веселее....

25

Meddler написал(а):

.но мне говорили хорошая тётка была...добрая

Слава те Господи)))  :D

26

Meddler написал(а):

я ему могу да-же ссыль кинуть куда ..

Добрый ты...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

27

Я тут кое-что УДАЛИЛ* безжалостно.
Хочу напомнить, что для выяснения личных отношений и личных оскорблений на форуме существует функция ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ.

* резервную копию оставил себе на память

28

Medico della Peste написал(а):

Я тут кое-что УДАЛИЛ* безжалостно.

Это  тебе....от меня в знак благодарности....  [взломанный сайт]   

http://st-fashiony.ru/pic/tips/pic/39362/13.jpg

ЗЫ....Можешь и это за компанию удалить....

29

Meddler написал(а):

Это  тебе....от меня в знак благодарности....

Получив ЭТО в подарок лет 10-15 назад, я бы обрадовался. А сейчас уже мне расчёска без надобности.  :D

30

Meddler
Как ты заметил - я и без расчёски справился!  :D


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Звиняйте если