Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » "ЧГК" и не только


"ЧГК" и не только

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

О великое тегумайское племя!
(с) Не я

Вижу, обитающий здесь народ весьма склонен к интенсивным тренировкам серых клеток.
Эт' хорошо.
Может быть, устроим некий регулярный онлайновый полуприсутственный турнирчик по более сурьёзным игрушкам? Например, "Что? Где? Когда?" и иже с ней.
Москвичи имеют возможность (и регулярно оную возможность реализуют) слетаться на вопросы в разные кафешки и прочие непотребные вертепы разврата.
[взломанный сайт] 
Всем остальным, включая москвичей менее лёгких на подъём, предлагаю делать то же самое (ну, или почти то же самое), сидя дома. Впрочем, "дома" - это так, некая условность.
Существует множество программ для видеоконференций, в том числе бесплатные. Пуркуа бы, собссно, и не па в смысле их использовать? Тем более, что это уже делают другие. Мы что, хуже? Полагаю, какой-нибудь, к примеру, четверговый вечерок вполне подошёл бы.

Кто что думает на эту тему?

2

Здорово! Но, может, по осени? лето, отпуска, дачи и теплые моря... ( это просто я боюсь, что без меня играть начнете :D )

3

Брэйн написал(а):

это просто я боюсь, что без меня играть начнете :D

Ага. И всё-всё успеем отыграть.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

4

Всё не всё, а самое интересное я точно пропущу. Наверняка. :tired:

5

Big Boatsman написал(а):

Может быть, устроим некий регулярный онлайновый полуприсутственный турнирчик по более сурьёзным игрушкам? Например, "Что? Где? Когда?" и иже с ней.

Я только "ЗА"!!! :)

6

Брэйн написал(а):

Всё не всё, а самое интересное я точно пропущу. Наверняка. :tired:

Что именно "самое интересное"?
Всё с точностью до наоборот.
Первое время - самое НЕинтересное. Синяки и шишки в основном.
Короче....
Кто знает и может предложить приличную программу (видео)коференций?

Отредактировано Big Boatsman (Пятница, 29 июня, 2012г. 01:36:45)

7

Big Boatsman
когда начнется игра?))

8

Елена написал(а):

Big Boatsman
когда начнется игра?))

Вот очень не люблю словосочетание "Как только, так сразу", но здесь оно весьма к месту.
Давайте проведём аудит ресурсов.
У кого есть Скайп? Отдельно: у кого есть камера и микрофон, чтобы включиться в командную игру?
У кого есть какие-то другие программы?

9

У меня есть скайп и встроенная камера с микрофоном. Качество изображения плохое. звук не знаю, ни разу не разговаривала.

10

Big Boatsman написал(а):

У кого есть Скайп? Отдельно: у кого есть камера и микрофон, чтобы включиться в командную игру?
У кого есть какие-то другие программы?

у меня скайп есть - и камера встроенная с микрофоном, только на этом ноуте я почему-то не могу в него зайти(((
надо вызывать знакомого сисадмина - никак до него руки не доходят

11

Big Boatsman написал(а):

Давайте проведём аудит ресурсов.
У кого есть Скайп?

У меня есть Скайп. Про другие программы не имею представления.

12

Ну вот, уже несколько игроков собралось. И даже со Скайпом.
Но!
Скайп даёт только ДВЕ точки по видео.
Есть ещё одна программа, называется VZOChat. Она даёт в бесплатном варианте ТРИ точки, а за скромную плату что-то около 200 р в месяц - ШЕСТЬ.
Есть предложение прямо сейчас скачать и попробовать.

13

Давайте для начала сделаем вот что.
Хозяйка, назначай день и час, мы все выйдем в Скайп и законнектимся.
Поговорим хотя бы.

14

Big Boatsman
Жень, я могу отвечать только за свои возможности и время, но никак не за остальных. Лето вообще считается "тухлым сезоном", у всех свои планы, обязанности и исчезновения на неопределенные сроки. На этой неделе я могу в любой день вечером (до пятницы).
Давай сделаем так - кто бывает на форуме и читает эту тему, тот пусть в течение ближайших двух дней (понедельник и вторник) напишут когда им удобно.
Если не откликнется никто, то мы попробуем вдвоем для начала. Угу? Все же говорить быстрее и проще, чем писать.)

15

Miranda Antares написал(а):

Big Boatsman
Жень, я могу отвечать только за свои возможности и время, но никак не за остальных.

Марин, ОТВЕЧАТЬ за кого-то я и не предлагаю.
Но ты здесь на то и шеф-повар, чтобы как-то эту кухню разруливать. Это раз.

Два - если будешь пытаться найти момент, одинаково удобный для всех, то не найдёшь, гарантия 200%.
Поэтому предлагаю волевым образом НАЗНАЧИТЬ два, а то и три момента (например, каждый день со вторника по четверг в 21 час msk), когда все, кто может, вылезают в скайп.
Почитай Мэйби - там есть клуб любителей ЧГК, который ВПС когда-то основал. И сегодня там строго: каждый четверг в 20-00 встреча там-то и там-то. У всех работа, у всех дети, у всех дом и дача. Но, как известно, тот, кто хочет, ищет способ, а тот, кто не хочет, ищет отмазки. И ничего, приходят - кто попозже, кто через раз, короче - кто как может...

Три - пока что (именно сейчас, летом) не очень важно, сколько именно народу вылезло в эфир и о чём они трепались. Главное - опробовать технологии хотя бы вдвоём, чтобы к началу печально-мокрого сезона было уже всё на мази.
Поэтому, может быть, есть смысл сделать какую-то циркулярно-персональную объяву, ежели таковая вообще здесь возможна, о том, что завтра... во вторник... 3 июля.... в 21 час... далее везде...

16

Big Boatsman написал(а):

завтра... во вторник... 3 июля.... в 21 час...

Пусть будет так. Завтра в 21 час встреча всех желающих.
Это аккаунт Евгения - big_boatsman. Подключайтесь к нему и он растолкует как мы будем играть в Что? Где? Когда?
Давайте попробуем! Тем более, что это то, чем он занимается профессионально (работа у него такая).  :cool:

А я тебе уже отправила по твоему логину запрос в скайпе. Извини, немного подзадержалась.

17

Что-то никто не желает появляться в Скайпе....
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

18

Miranda Antares написал(а):

Подключайтесь к нему и он растолкует как мы будем играть в Что? Где? Когда?

А почему нельзя рассказать подробно ЗДЕСЬ, всё , что касается игры в ЧТО? ГДЕ? КОГДА? онлайн?
То бишь - условия (правила) игры ЗДЕСЬ, а играть желающие (заинтересовавшиеся) могут где им удобно!

19

Medico della Peste
Евгений хотел для нас проводить игры аналогично тому как они проходят в прямом эфире. То есть - вопрос для нас и минута рассуждений всей команде, затем наш ответ.

20

Miranda Antares написал(а):

Евгений хотел для нас проводить игры

Эт я понял...
Но считаю, что коль разговор об игре зашёл НА ФОРУМЕ, то и все подробности и нюансы этой игры должны быть озвучены именно здесь. Может кто-то заинтересовался, но у него Скайп не установлен, или пароль к нему позабыт... Да мало ли что!
Кстати, о средствах связи. Разработчики программы OOVOO заверяют, что возможна конференция 6-и участников. Я пользовался этой программой. Она бесплатна. Качество связи не хуже, чем в Скайп.... Но, скажу честно - я использовал лишь двустороннюю связь...

21

Big Boatsman
Жень, это то, о чем я тебе сейчас говорила. :) Собрать или организовать нас -задание повышенной сложности. Тебе придется все же уделить время и внимание этой теме именно здесь и только после этого возможно будет результат. Уж я то помню как долго внедряла Мафию, о которой никто еще ничего не знал. Заиграли только через полгода!)))

22

Miranda Antares написал(а):

адание повышенной сложности

Это если всё усложнять.  :D
Самый простой вариант: ФОРУМ - ПРАВИЛА ИГРЫ - ЗАПИСЬ ЖЕЛАЮЩИХ.

23

Собраться в августе на даче под Владимиром и поиграть вволю...

24

Faktor написал(а):

Собраться в августе на даче под Владимиром

Самое простое решение вопроса.  Проще не придумать.
Команды 3-4, по 6 игроков в каждой, соберётся как минимум. :D

25

Faktor написал(а):

Собраться в августе на даче под Владимиром и поиграть вволю...

Неужели ты все же сможешь вырваться, Андрюш, и приедешь? :)
1. Фактор
2. Big Boatsman
3. .....
Остальные пока в раздумьях...)
А определяться, кстати, надо! Я не смогу весь месяц отпуска встречать всех по очереди, у меня планы. Могу выделить одну неделю, но с радостью приму вас у себя.  :yep:

Medico della Peste написал(а):

Команды 3-4 соберётся как минимум. :D

Смейся, смейся!))) А мы вот соберемся и прекрасно проведем время.)

26

Miranda Antares написал(а):

А мы вот соберемся и прекрасно проведем время

Я за вас порадуюсь. Искренне.  :yep:

27

Miranda Antares написал(а):

Неужели ты все же сможешь

На все воля божия, если сам не оплошаю...

28

Medico della Peste написал(а):

Я за вас порадуюсь.

Понятно! Тебя, значит, не отпустили.  :dontknow:

Честно, говоря, я думаю, что чем ближе к теме, то и у остальных будут вырисовываться такие же проблемы и может быть встреча и не состоится при таком раскладе. Ну зато хоть попыталась вас собрать в реале. :) В этом году у меня есть такая возможность, вторично даже пробовать не стану.

29

Medico della Peste написал(а):

Эт я понял...
Но считаю, что коль разговор об игре зашёл НА ФОРУМЕ, то и все подробности и нюансы этой игры должны быть озвучены именно здесь.
Всё будет озвучено, но не всё сразу.
В скайп я приглашал как раз для того, чтобы попробовать созвониться и выяснить, какая программа удобнее. ТОЛЬКО для этого. Межпрочим, я об этом спрашивал - все молчали.
Если всё пошло бы пучком, рассказал бы и о принципах игры, и всё что угодно.
Но все молчат и чего-то ждут.

Может кто-то заинтересовался, но у него Скайп не установлен, или пароль к нему позабыт... Да мало ли что!
Все эти квазипроблемы решаются за пять минут.
Но для этого надо пошевелиться в нужном направлении.

Кстати, о средствах связи. Разработчики программы OOVOO заверяют, что возможна конференция 6-и участников. Я пользовался этой программой. Она бесплатна. Качество связи не хуже, чем в Скайп.... Но, скажу честно - я использовал лишь двустороннюю связь...

Кстати о программе OOVOO.
Когда я пытался её использовать, она в 6-местном варианте была платная.
Есть и куча других. VZOChat, например. Аналогичная фигня - 3-местный вариант бесплатен, 6-местный стОит около полутора сотен в месяц, и я им пользовался, в отличие от.
Столько же, кстати, стОит Скайп в 10-местном варианте.

30

Medico della Peste написал(а):

Самое простое решение вопроса.  Проще не придумать.
Команды 3-4, по 6 игроков в каждой, соберётся как минимум. :D

Щаззз!
Хорошо, если одна команда соберётся.
И потом.....
Похоже, сразу как-то правила впомнились?


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » "ЧГК" и не только