Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » С Днем Россий!!!!!!!!


С Днем Россий!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С Праздником! С Днем Россий, друзья!!!!!!!! :flag:

Отредактировано Галичанин (Вторник, 12 июня, 2012г. 21:35:34)

2

Галичанин
спасибо!)))

3

Галичанин написал(а):

С Праздником! С Днем Россий, друзья!!!!!!!! :flag:

Спасибо, Эмил!  :flag:

Далеко не все россияне знают, какой праздник отмечается в стране 12 июня. По данным соцопроса, примерно каждый десятый вообще не знает, почему этот день объявлен выходной.

Согласно данным опроса, проведенным Аналитическим Центром Юрия Левады накануне 12 июня, более половины ответивших (53 процента) уверены, что в этот день отмечается День независимости России. О том, что правильное название праздника - День России, знают сейчас 40 процентов опрошенных, тогда как в 2007 году таковых было 21 процент, а 11 процентов и вовсе затруднились с ответом.
При этом сейчас, как и ранее, пять процентов респондентов полагают, что в этот день отмечается годовщина принятия Декларации о независимости РФ, два процента считают, что в этот день празднуется годовщина выборов первого президента России, еще два процента участников опроса указывали другие варианты, шесть процентов вообще не считают 12 июня праздничным днем.
Напомним, что 12 июня россияне отмечают фактически главный государственный праздник - День России. Он напоминает нам об истоках рождения нынешней, современной России. В 1990 году первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РФ, еще входившей тогда в состав СССР. Сам праздник установлен в 1992 году. Свой государственный статус он получил спустя два года - в 1994-м, и тогда же стал выходным днем. Нынешнее название - День России - обрел лишь в 2002 году.(с)

4

Миранда, я читал что-то об этом.....
Да Независимост...от чего, от кого....Россия была независимая....:))))

И я так знаю, что это День России.........

5

Miranda написал(а):

более половины ответивших (53 процента) уверены, что в этот день отмечается День независимости России. О том, что правильное название праздника - День России, знают сейчас 40 процентов опрошенных

а День независимости России и просто День России - это разные понятия?
я тож считала что страна отмечает день независимости)))


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » С Днем Россий!!!!!!!!