Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » ВСЁ о НАС » детки-конфетки


детки-конфетки

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

Ksjuha написал(а):

Не надо мне деньги, деньги в жизни не главное!

Ксюша, тоже наука...  :D Теперь поймёт, что денюжка не так просто достаётся)))

Брэйн написал(а):

СКАЗКА ДЛЯ МАМЫ

:D  :cool:

Ihugar написал(а):

Не ,вот мальчиков не очень .... Они мне напоминают своих пап а я жестокий противник других мужчин в своем доме ,да и вообще .......  :)

Дааа... эгоизм это... ИМХО.

62

Брэйн написал(а):

Вот Мариша меня поймет - так хотелось, чтобы вторая девочка была))

Еще как понимаю, Наташа!))) Но я ни сколько не жалею, что у меня три сына. Пусть девочка будет четвертой.))

63

Miranda Antares написал(а):

Но я ни сколько не жалею, что у меня три сына. Пусть девочка будет четвертой.))

Моя мама тоже девочку ждала ,теперь ждет внучку .
Ну а где вопрос то ?

64

Ihugar написал(а):

А я уже хочу ребенка ,но не то что не от кого ....... Если кого и встречу ,то не знаю как буду содержать . Наверняка не смогу .

Игорь, извини, пожалуйста, за такой прямой вопрос. Но он давно зрел в голове по ходу твоих постов.
Ты много где был и бываешь, запросто летаешь в Америку и  прочие заграницы. В теме про отдых ты даешь советы побольше путешествовать и с некоторым пренебрежением отзываешься о деньгах, типа можно куда и получше, чем в ту же Турцию, не на много дороже...
Ты наверное уже догадываешься о моем вопросе? :) Если тебе хватает вести такой образ жизни ( я уж не спрашиваю откуда ты берешь деньги не работая), то почему бы ты не был в состоянии содержать семью? Или ты не готов чем-то пожертвовать (теми же путешествиями) ради ребенка?

65

Брэйн написал(а):

Ihugar, расскажи лучше, как ты был маленький)

Так что .... ,рассказать про себя или рассказы мамы ?
Скажу только ,что родилась она в Киеве ,но потом их эвакуировали в Москву а потом и в Тамбов .

66

Miranda Antares написал(а):

Если тебе хватает вести такой образ жизни ( я уж не спрашиваю откуда ты берешь деньги не работая

Катает меня и мою маму мой брат ,он может себе это позволить нынче . Я то пока не работаю .

Miranda Antares написал(а):

Или ты не готов чем-то пожертвовать (теми же путешествиями) ради ребенка?

Понимаешь Марина ... Дело не в том ,что пожертвовал чем то и сразу родил . Ребенка стоит иметь от любимой и любящей женщины . Во всяком случае что бы она была рядом ...... А сделать ребенка ,просто для того что бы сделать и пусть его воспитывают чужие дяди не мое .....  Еще надо найти такую что бы она родила просто для того что б он был ,ребенка нужно содержать .

67

Ihugar написал(а):

А сделать ребенка ,просто для того что бы сделать и пусть его воспитывают чужие дяди не мое .....  Еще надо найти такую что бы она родила не просто для того что б он был ,ребенка нужно содержать .

То есть я правильно поняла - если бы ты встретил такую женщину, готовую соединить свою жизнь с твоей и у вас появился бы ребеночек, то себе ты отводишь роль воспитателя, а жена должна быть готова содержать вас обоих?

Ihugar написал(а):

Катает меня и мою маму мой брат ,он может себе это позволить нынче . Я то пока не работаю .

Замечательный у вас брат ( в плане ответственности и душевной щедрости)!
Но я ведь не просто так затронула твои посты, в которых ты щедро раздаешь советы насчет поездок, путешествий и скептически относишься к курортам подешевле. Может сейчас ты поймешь правильно, что не у каждого есть такой брат как у тебя и мы все "катаемся" НА СВОИ деньги и соответственно располагаем только тем, что имеем, вот поэтому и не стремимся в Майами. Мне, например, для благотворного состояния души и тела важнее побывать на море, чем на крокодиловой ферме, а у кого-то другие предпочтения, но все равно все будет упираться именно в наличность, ведь кроме отпусков есть текущая жизнь с ее оплатами за жилье, ремонты, на детей, на еду, электричество.. тот же Интернет...  :dontknow:

68

Внуку 6 лет. Канючит весь вечер телефон. Не даю, говорю, глаза испортишь, и так весь день в телефоне играешь. Сама делаю отчеты. В мойке гора немытой посуды. Вовка, прошу, помой посуду. Нет, не хочу. Вова, ну пожалуйста, мы же друзья. Нет, не буду. Почему я? Все не моют, а Вова помой? И еще много не буду.. . Вова, а я тебе телефон дам.Ответ был короткий.Хорошо. И все. Посуда мылась ребенком с песнями.  :D

69

Все прямо как у нас.
- Убери игрушки.
-  Не буду.
- Чупа-чупс не получишь.

Игрушки убраны)

70

перечитала я тему - люблю про детей перечитывать, и вспомнила уже  детские годы старшего сына. Была у него очаровательнейшая подружка Ксюша. У них в семье кроме нее имелось еще два мальчика - на год и на два года младше Ксюхи, и,конечно, ей приходилось маме помогать возиться с братиками. А братики были довольно буйные)))) А Вася мой в семье один одинешенек ребенок и мечтал о братике или сестричке.
И вот он все говорил: " Вырасту, женюсь и будет у меня трое детей: два мальчика и девочка."
Как то Ксюша подошла к Васе и спросила: " Вася, ты правда  что-ли троих детей хочешь, когда женишься?" Вася радостно закивал головой. Ксюха возмущенно посмотрела на него и сказала" Ну знаешь что, Вася! Рожать тогда сам будешь!" Где-то около шести лет им тогда было)
Зато теперь Вася вообще сомневается, что решится хоть на одного, имея такого братишку, как Ромик...

И еще подошла она ко мне однажды( тоже где то в возрасте 6-7 лет ) и спросила: " Тетя Наташа... А когда мы с Васей поженимся, мы где жить будем? У нас нельзя, у нас народа слишком много." Ну что тут будешь делать? Замужем я тогда еще не была, Ромика у меня тоже не было. То есть квартирка почти свободная) Пришлось сказать, что у нас жить будете, конечно .

Отредактировано Брэйн (Среда, 18 июля, 2012г. 15:00:22)

71

Брэйн
Наташа, хорошая ты свекруха будешь, умная и добрая)))

72

Ага, если доживу и если невестка будет та самая Ксюша. ) Я как увидела эту девочку, когда ей было 2 годика, так полюбила, будто это моя собственная дочь. Но, к сожалению, сейчас очень мало общаюсь с ее родителями по некоторым грустным причинам и редко ее вижу. А когда вижу - для меня просто праздник жизни)

73

Сегодня мой внук сказал, что я продвинутая модель бабушки.  :D

74

Ksjuha написал(а):

модель

Это самое главное слово))) Модельная бабушка)))

http://i116.photobucket.com/albums/o12/Margo34/Forum2011/ebaa38b7.jpg

75

Ksjuha написал(а):

Сегодня мой внук сказал, что я продвинутая модель бабушки.

Ксюш, можешь этим гордиться!  :cool: Расскажи подробнее, чем ты заслужила такую высокую оценку от внучека?
Сама о таком даже и не мечтаю.  Тихо радуюсь, что в открытую динозавром не называют.  Но завуалированные попытки уже были.. интересовались, довелось ли мне лично видеть события, которые случились сто лет назад.  :D

76

Alena написал(а):

интересовались, довелось ли мне лично видеть события, которые случились сто лет назад

Старшая внучка видела мои армейские фотографии, а потом как-то спросила : "Дед, а ты с Гитлером воевал?"

77

Alena
Medico della Peste
:D Самое ужасное объяснить ребёнку то, что случилось очень давно. У них всё в голове смешивается... Всегда с ужасом жду, что они ответят на вопросы каких-нить незванных и нежданных гостей - что было в ... году? А как-то у нас дир решил накануне большой даты Сталинградской битвы проверить их знания. Мы очень старались, чтобы они всё запомнили, но в самый ответственный момент у них из головы всё вылетело. Он тогда так ругался, так ругался...  :D

78

Ромик мой любит порассуждать на тему загробной жизни) Вчера сообщил,.что знает, какой из себя Рай. Это такое место, где люди живут в красивых домах, вокруг чистая природа и нет никаких машин. Он сказал, что будет там жить и ждать нас. Первый к нему придет Вася, потом папа,.потом я,.потом Костик с Иришкой,.а потом и бабушка))) И мы все вместе будем очень счастливо жить всегда)))

79

Брэйн
жутковато... Ты ему объясни, что в рай вы ещё все успеете...

80

Alena написал(а):

Расскажи подробнее, чем ты заслужила такую высокую оценку от внучека?

Да в основном за умения играть в компьютерные игрушки. В стратегию, в частности.  :D

А по поводу возраста надовно тоже был разговор. Говорит: когда я вырасту, я буду жить в твоем доме, здесь, в деревне. Я спрашиваю: а мы где будем жить? ОН недоуменно на меня посмотрел : а вы умрете.  :D Я и растерялась...сказала только..ну может поживем еще..на что он скромно промолчал.  :D

Отредактировано Ksjuha (Воскресенье, 30 марта, 2014г. 18:29:31)

81

Ksjuha написал(а):

ОН недоуменно на меня посмотрел : а вы умрете.   Я и растерялась...сказала только..ну может поживем еще..на что он скромно промолчал. 

Ребёнок-реалист. Без соплей там разных...  :D

82

Ksjuha написал(а):

Да в основном за умения играть в компьютерные игрушки.

Я так и подумала.  Потому меня внуки динозавром и считают, я эти их нитенды и другие компьютерные прибамбасы даже включить не знаю как, а уж играть в них и подавно.  :dontknow:

Брэйн написал(а):

Ромик мой любит порассуждать на тему загробной жизни) Вчера сообщил,.что знает, какой из себя Рай.

Наташ, твой Ромик уникальный ребенок.  Люблю читать твои рассказы о нем, такой рассудительный, обстоятельный мальчик, а еще фантазер большой и мыслит очень неординарно. 
Ну, ему, наверняка, есть в кого.  :)

Ksjuha написал(а):

Я спрашиваю: а мы где будем жить? ОН недоуменно на меня посмотрел : а вы умрете

Ксюша, а твой внук реалист.  :D

Вспомнила историю.  Старшему внуку было лет шесть, приехали ко мне в гости всем семейством, родители их вечером ушли встречаться с друзьями, а я укладываю обоих внуков спать.  Младший засыпает быстро, а старший по привычке ведет со мной всякие душеспасительные беседы перед сном.  :D 
В какой-то момент показывает на портрет моей мамы на стене и спрашивает - кто это?  Отвечаю, это моя мама, твоего папы бабушка, твоя прабабушка.  Дальше спрашивает - а где она?  Я так мягко отвечаю, ее уже нет.  Внук: она умерла?  Говорю, да.  На этом беседа заканчивается, желаю ему спокойной ночи, ухожу из спальни.  Через некоторое время зовет меня обратно.  Захожу.  Говорит - убери портрет, я боюсь.  Время уже позднее, чтобы не нагнетать, соглашаюсь сразу, снимаю портрет и убираю в шкаф.  Только собралась уходить, опять вопрос - а это кто? Показывает пальцем на стоящие на прикроватной тумбочке иконы Казанской божьей матери, Николая-угодника и  другие.  Говорю осторожно: э... это разные святые.  Дилан возмущенно:  тоже умерли?!  Да, умерли, отвечаю... но это картинки...  Минутная пауза, потом срашивает - They are not real? (они ненастоящие?)  Я опять мямлю, ну.. да.. как бы...
Дилан снисходительно: ладно, пусть стоят.   :D

Отредактировано Alena (Понедельник, 31 марта, 2014г. 06:36:10)

83

:D Я до сих пор помню свои детские страхи.  :yep:

Вчера вернула своего внучка родителям.  :) Всю дорогу, пока ехали, предлагал мне остаться у меня жить.  :D

84

Alena
а внуки совсем по-русски не говорят?

85

Lana написал(а):

внуки совсем по-русски не говорят?

Со мной - говорят.  У них выбора нет.  Я бабка упёртая. :D
Старший на бытовом русском вполне прилично общается, младший - похуже и сильным акцентом.  Но если я у них задерживаюсь на недельку, их русский заметно улучшается, младший тоже подтягивается и начинает говорить свободнее.  Понимают русский язык оба прекрасно.

Отредактировано Alena (Понедельник, 31 марта, 2014г. 19:43:51)

86

Ksjuha написал(а):

Всю дорогу, пока ехали, предлагал мне остаться у меня жить.

Мой младший внук всегда со скандалом уезжает.  Рыдает и просит остаться у бабули. Подозреваю, что причина не столько в горячей любви ко мне (хотя и это присутствует), но живущую у меня черепаху он явно любит горячее.  И она ему платит взаимностью.
Ксюша, а твой внук часто у тебя бывает?  Твои дети недалеко от тебя живут?

Вот она, Колечкина любовь.  :D
http://s51.radikal.ru/i134/1106/82/cc8e81eb0761.jpg
Одно лето Дилан с Колей упросили родителей, чтобы те разрешили черепахе пожить у них в доме.
Все было хорошо, черепаха каждый день ходила на прогулку, паслась на травке возле дома, каталась на Колином тракторе, а потом случился день рождения Дилана.  Было много деток в доме, играли с черепашкой, носились вокруг нее,  кто-то из детей неосторожно наступил на лапу черепахе.  Черепаха стала лапу поджимать, ступить на нее не могла.
Я увезла ее назад в НЙ, ходила к специалисту по черепахам герпентологу, рентгенген показал перелом.  Гипс на лапу наложили.
http://s1.uploads.ru/t/3gYWf.jpg

и медицинскую карту на черепаху завели.  :D
http://s1.uploads.ru/t/owBxZ.jpg
Мой старинный прятель, которого я тут уже всуе упоминала, взглянув на итоговый приговор из черепашьего госпиталя, всплеснул руками http://src.ucoz.net/sm/20/ohno.gif  и сказал:    Добавила бы еще $50 долларов и купила себе новую черепаху. С целыми лапами.  :D
Не любит животных, гад.   http://cherepahi.ru/tforum/images/smilies/trtl.gif

Отредактировано Alena (Понедельник, 31 марта, 2014г. 20:35:56)

87

Alena написал(а):

Вот она, Колечкина любовь.

Алён, а что за порода??? Не среднеазиатская вроде.... :question:

88

Валера написал(а):

а что за порода???

Блин, у них ещё и порода есть!!?
Для меня они только размером отличаются :D

89

Alena написал(а):

Ксюша, а твой внук часто у тебя бывает?  Твои дети недалеко от тебя живут?

Живут в 170 км. от меня. В славном городе Бобруйске.  :D Прямая электричка ходит, 3 часа и ты на месте. Правда до моей деревне еще пехом минут 40. Внук все каникулы у меня и лето, конечно. Старший. Младшего еще ни разу не брала. Ему 3 будет 13 апреля. Славный малыш- папа и мама в садик отводят его с большой радостью.  :D А старший домой ехать не хочет в основном из за братика. Старший интроверт по характеру, а младший ярко выраженный экстраверт.  :dontknow:

90

Alena написал(а):

Добавила бы еще $50 долларов и купила себе новую черепаху. С целыми лапами. 

:D Жалко черепашку. Она же своя уже, а новая- чужая.  :)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » ВСЁ о НАС » детки-конфетки