Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » ВСЁ о НАС » детки-конфетки


детки-конфетки

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Наверное, я в правильном месте открыла тему... Давно мечтала , чтобы было такое место, где мы могли бы просто поговорить о наших детях: и маленьких, и уже выросших - приятно же повспоминать, какие они были. Здесь же можно обсудить какие то проблемы с воспитанием, если они, конечно есть у нас, таких мудрых и умелых)))) А еще можно рассказывать какие то смешные случаи из нашей с ним совместной жизни,рассказать, как забавно они воспринимают наш мир))))

Купили Ромику музыкальный пистолет - ребенок был на седьмом небе от счастья! Он такой красивый, весь переливается, одно удовольствие расстреливать из него проезжающие автомобили))) Пошли домой, в лифте уже стоит молодой человек и терпеливо нас дожидается. Вошли. Ромик обращается ко мне : " Мама, какой хороший человек! Он нас подождал." Я киваю. " Мама, я не буду его расстреливать, раз он такой хороший. "Молодой человек облегченно переводит дух))) Выходим раньше - Ромик поворачивается к нему и говорит: " До свидания, хороший человек. Ты сегодня будешь жить."

2

Брэйн
Наташа, Ромик твой - чудо!)))) Пиши ещё про него)))

3

Брэйн написал(а):

поговорить о наших детях: и маленьких, и уже выросших

Отличная тема, Наташа!!!  :cool: У них столько забавных выражений, столько серьезности и непосредственности. В конце-концов наши дети - это в каком-то роде зеркальное отображение нас самих, наших поступков, слов, воспитанности и жизненного восприятия.

Брэйн написал(а):

Купили Ромику музыкальный пистолет - ребенок был на седьмом небе от счастья!..
" Мама, я не буду его расстреливать, раз он такой хороший. "Молодой человек облегченно переводит дух))) Выходим раньше - Ромик поворачивается к нему и говорит: " До свидания, хороший человек. Ты сегодня будешь жить."

Твоя история напомнила мне нашу.
Первому сыну исполнилось 4 года. Со мной в милиции тогда работала моя подруга Ирина, они с мужем любили приезжать к нам в гости. И вот в День его рождения на четырехлетие они приехали к нам и привезли Лёне детский автомат, так похожий на настоящий, со звуком и световыми эффектами, что мы в ожидании детского восторга все собрались, чтобы понаблюдать за реакцией. И вот Володя (дядя Вова) говорит: "Леонид (он всегда обращался к нему серьезно, потому что и сам сын отличался рассудительностью и неожиданными умными заключениями)! А мы с тетей Ирой привезли тебе подарок. Посмотри!" У Лёни заблестели глаза, он поблагодарил и стал распаковывать коробку, а Володя стал ему помогать. Когда автомат извлекли, дядя Вова стал нажимать на курок и показывать, как все трещит, блестит и переливается, а потом протянул сыну и сказал: "Ну, давай, бери, поиграем с тобой в войнушку. Стреляй в меня!"
И вдруг Лёня сказал: "Не буду!"
Мы хором: "Почему???"
А он посмотрел на нас с укоризной и ответил:"В людей НЕ СТРЕЛЯЮТ!"
Вовка, мастер спорта по вольной борьбе и обладатель черного пояса по каратэ, расплылся в улыбке, сграбастал его в охапку и сказал: "Леонид, ты настоящий мужик!" А своей жене: "Ириха, роди мне такого умного Лёню!"
В последствии Ирочка родила Володе дочечку Сашеньку, а когда мы уже переехали с Севера во Владимир и Володя приезжал к нам из Мариуполя в гости, то первым делом, почти с порога, пожимая руку Лёне, он спросил: "В людей не стреляют?"... :)

4

- Бабуля это, что?
- Дезодорант.
- зачем?
- Подмышки мазать.
- Мне намажь.
- Тебе рано, ты не воняешь.
- А ты воняешь?

5

Lana написал(а):

Ромик твой - чудо!))))

А я уже хочу ребенка ,но не то что не от кого ....... Если кого и встречу ,то не знаю как буду содержать . Наверняка не смогу . Да и сомнительно мне ,что со мной будет та о которой мечталось .....

6

Ihugar написал(а):

Если кого и встречу ,то не знаю как буду содержать . Наверняка не смогу .

Это откровенно и правильно!
Когда нет уверенности, то даже хомяка или канарейку в дом не стоит приносить... А создавать семью - тем более...
Это серьёзная проблема, когда желание есть, но вместе с ним есть и понимание того, что нет возможности... (

7

Medico della Peste написал(а):

Это откровенно и правильно!

Откровенно да .....,но правильно ли ? Ой не наю - не наю .....

8

Ihugar написал(а):

Ой не наю - не наю .....

Ситуации, когда желания совпадают с возможностями - идеальны, но не всегда реальны (если речь не идёт о покупке жевательной резинки или полкило колбасы)... Нужно (приходится) мириться с этим несоответствием...

9

Medico della Peste написал(а):

Когда нет уверенности, то даже хомяка или канарейку в дом не стоит приносить... А создавать семью - тем более...

Ну это смотря что из себя представляет вторая половина.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

10

Meddler написал(а):

Ну это смотря что из себя представляет вторая половина....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Конечно, есть такие "половины", которые готовы тянуть на себе всю семью... Но не каждый человек готов принять такую жертву... Не все могут только брать... Хочется и отдавать... А когда по каким-то причинам отдавать нет возможности, то внутри появляется дискомфорт...

11

Medico della Peste написал(а):

то внутри появляется дискомфорт...

Ну это смотря у кого...(видишь какой я циничный и отвратительгый тип)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

12

Meddler написал(а):

какой я циничный и отвратительгый тип


:D

Не удержался от флуда...  :dontknow:
Завтра уберу за собой!

13

Medico della Peste написал(а):

Завтра уберу за собой!

Оставь....мине ндравится... :cool:

14

Медико прав, совершенно никаким боком не относится к открытой Брэйн теме о детях.

15

Miranda написал(а):

Медико прав, совершенно никаким боком не относится к открытой Брэйн теме о детях.

У-у-у-у-у....ну думаю началось....
Я ушел....пока в чат....а там как карта ляжет.....

16

Miranda написал(а):

никаким боком не относится к открытой Брэйн теме о детях

Немного относится. Герой Леонова - Евгений Иванович был директором детского сада. ))

17

А у меня уже ребёночек взрослый... Зато на работе - детвора))) Есть такой озорник Витя. Он беззлобный, но тайфун, всё вокруг него ломается, обязательно от него кому-то достаётся и т.п. Родители у него молодые совсем и сами как дети, вот и воспитали такое чудо, что сами за голову хватаются. Недавно так на него разозлилась, в горячке говорю: Вот возьму тебя к себе на перевоспитание, сразу будешь шёлковый. И получаю ответ вполголоса: Папа тоже воспитывает, воспитывает, а шёлка что-то не видать! И глаза хитрющие. Мы с воспитательницей не выдержали и в голос расхохотались))) А ещё был мальчишка, которого просто не могла ругать. Набедокурит, потом подходит и трагическим голосом говорит: Вот такой я... какашка... Видимо дома его так часто называли. Я ему говорю, что это плохое слово, а сама думаю: Господи, да отойди ты скорей уже от меня, мне уже невыносимо делать строгий вид))))

18

Medico della Peste написал(а):

Немного относится. Герой Леонова - Евгений Иванович был директором детского сада. ))

:cool:  :cool:  :cool:

http://images.mobwiki.ru///upload/wikipedia/ru/thumb/4/4e/Docent.jpg/250px-Docent.jpg

Евгений Иванович Трошкин

Евгений Иванович Трошкин заведует детским садом № 83 города Москвы, добрейшей души человек, очень любит детей, при этом своей семьи у него нет, поэтому всю свою доброту он дарит своим подопечным. Он прирождённый воспитатель и влюблён в свою профессию, мягкий и добродетельный, очень порядочный человек и законопослушный гражданин. Кроме того, он — ветеран Великой Отечественной войны, участник битвы на Курской дуге, награждён орденами и медалями. Некурящий и непьющий человек, живёт очень скромно и все свои средства, — зарплату воспитательного работника и пенсию ветерана Войны, — расходует на детей. Ввиду своего внешнего сходства с опасным рецидивистом А. А. Белым, соглашается на оперативную комбинацию, разработанную и предложенную ему сотрудниками милиции с целью возвращения государству объекта исторической важности — шлема Александра Македонского и вскоре внедряется в преступный мир.

19

Miranda написал(а):

Твоя история напомнила мне нашу.

Ну вот видишь, а у меня, по всему видать, будущий убивец растет))) Наверное, наши зловредные гены в нем отразились,коль скоро

Miranda написал(а):

дети - это в каком-то роде зеркальное отображение нас самих, наших поступков, слов, воспитанности и жизненного восприятия.

)))))

Сегодня веду его в садик, а он мне сообщает: " Мама, я уже присматриваю, на ком женюсь, когда ты умрешь. Кристина говорит, что я принц, наверное, на ней женюсь. " Я спрашиваю: " Ромик, а если я долго-долго буду жить, ты совсем-совсем не женишься?" А он мне отвечает: " А зачем? У меня же ты будешь." А ведь только недавно, поросенок такой, уже засыпая, пробормотал: " Мамочка, ты самая красивая и молодая, у тебя нет ни морщинок, ни бороды. Ты меня не покидай. Если ты меня покинешь, я сдохну."

20

Medico della Peste написал(а):

Ситуации, когда желания совпадают с возможностями - идеальны

Ну да ..... а то хочешь взять колбасы ,начинаешь жевать а это жев резинка ,да-а-а-а- ......

21

Ihugar, расскажи, какой ты был маленький)))) Как ел жевачку вместо колбасы)))

22

Брэйн написал(а):

расскажи, какой ты был маленький))))

Я не помню в деталях а в целом долго рассказывать . Жовки были и тогда ,по 15 коп ,завернутые как ириски . У нас тут ,в Эстонии с этим проблемм не было . Хотя тоже не всегда свободно продавались .
А еще я помню как тока появился зефир и как мама  с работы его целую  коробку принесла . Я его тогда на что тока не менял у пацанов ... Пока мне эту лавочку не прикрыли :))))))))

23

Брэйн написал(а):

Как ел жевачку вместо колбасы)))

Колбаса тоже тут была ...
Помню как поехали в Тамбов к бабушке и как там в магазине мама спросила сметану :)
И как там раскричалась продавщица ,типа моя мама дурочку включила ,масла она захотела ,да ... В то время в продаже был маргарин ,но у нас то было масло .

24

Детки-кконфедке :)))))

25

Брэйн
Наверняка ты поняла все как надо.) Я имела в виду, что дети копируют наши словечки, интонацию, переносят жизненные ситуации на игру (те же дочки-матери, в магазин, в доктора, в пьяного папу...) Они учатся жизни, копируя нас, взрослых. :)

26

Брэйн написал(а):

Я спрашиваю: " Ромик, а если я долго-долго буду жить, ты совсем-совсем не женишься?" А он мне отвечает: " А зачем? У меня же ты будешь."

Анекдот, Наташ, вспомнила. Мужику вопрос задают: Если бы Вы встретили заботливую, добрую, всё понимающую и прощающую женщину, что бы Вы ей сказали. Ответ: Здравствуй, мама!
Дай Бог нам всем пожить подольше, чтобы детям помочь, поддержать. Пусть женятся, живут счастливо, но маму не заменит ни одна женщина, даже самая прекрасная...И дай Бог, чтобы сыновья нашли таких женщин, которые это будут понимать)))

27

Ihugar написал(а):

,в Эстонии

Когда приезжали в гости к маиным родственникам в Таллин, то в те голодные времена целыми днями ели там сосиски и глазированные сырки. Казалось тогда, что ничего вкуснее нету...

28

Miranda написал(а):

Они учатся жизни, копируя нас, взрослых. :)

Вспоминал свое детство ......... Чето я не припомню что бы кого то пытался скопировать,кому то подражать .

29

Ihugar написал(а):

Вспоминал свое детство ......... Чето я не припомню что бы кого то пытался скопировать,кому то подражать .

Это происходит бессознательно. Малыш не воспринимает то, что он в чем-то подражает или перенимает у своих близких, а потом проявляются и интонация и манера говорить, поведение, какие-то жесты...

30

Lana написал(а):

в Таллин

Я тут заметил одну тенденцию ,многое россияне пишут две Н - ТаллиНН . Да от нас живущих в Эстонии прусских требуют такое аборигены . Меня это очень раздражает ..... Ладно там все ,но они в мой же язык лезут и учат меня русского как нужно писать по русски . Порусски будет одно Н - ТаллиН а по эстонски пусть будет два - TalliNN 

Lana написал(а):

и глазированные сырки.

Ну сырки в шоколаде и нам приходилось доставать ,они не везде продавались . Есть под Таллином местечко - Vitna тока там они были :) А теперь их и Латвия делает ,в магазине вижу .


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » ВСЁ о НАС » детки-конфетки