Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Для меня это очень странное ощущение .....


Для меня это очень странное ощущение .....

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Типа ..... ,ну вот - началось :)))))))  Для вас то ниче .... ,я понимаю :)
Но на тех форумах где я бывал за все время моей бытности в тернет пространстве  .
В общем все ,всегда складывалось  примерно по одному сценарию .....
Как только я появлялся в форуме ,народ тамошний по началу никак особо не реагировал . Но по прошествии нн-ого времени ,все шло как под копирку .......
Основная масса меня не любила ....,проявляя это по разному .... Но всегда были один - два человека относящихся ко мне с пониманием  .
В общем ощущение такое ,что и тут начинаеца ,правда период адаптации еще нее совсем прошел и я не особо понял кто же с пониманием ,но ощущение уже появилось и оно меня очень редко подводит . В общем я еще не наблюдал такого :)))))))))) .......

Хотя может все и не так и это всего лишь мои комплексы по этому поводу ....

2

Ihugar
Оу... тебе надо бороться со своей мнительностью, Игорешка!)))))
Такие ощущения появляются рано или поздно у каждого человека где бы он , в каком обществе ни находился.  :yep:
Биоритмы меняются у каждого, настроение приходит и уходит, и не всегда совпадает личный настрой с общественным. Все нормально. Главное - не ждать непременного и единогласного принятия своей исключительности, не кидать все силы понравиться всем и уж тем более не выстраивать на этом личные обиды. Ровнее и спокойнее к тем, кто тебя не замечает или наоборот реагирует не так как тебе хотелось бы. Вы же не братья-близнецы. )) А то такие обострения и до нервного срыва довести могут. Просто будь самим собой. ;)

3

Miranda написал(а):

Все нормально.

Это главное :)

Miranda написал(а):

Главное - не ждать непременного и единогласного принятия своей исключительности, не кидать все силы понравиться всем

Ващет и не стараюсь никада .... ,на весь мир не испечешь блин :)

Miranda написал(а):

и уж тем более не выстраивать на этом личные обиды.

Вот чем я обделен ,так это вот этим ....... Никаких обид ни на кого . Одно дело обиды ,другое неприятие всеобщее . Такое было и не раз на том же мейбе .

Miranda написал(а):

Просто будь самим собой.

За это я не переживаю :) -всегда тока сам и в основном наедине с природой и любой стихией :)

4

Ihugar написал(а):

В общем ощущение такое ,что и тут начинаеца

А зачем ты себя такими мыслями нагружаешь?
Начнётся... не начнётся...
Мы, люди, живём среди людей. Никто не обязан восхищаться нами и мы не в праве ожидать всесторонней любви от окружающих. Всегда найдутся те, кто будет нами доволен, и те, кторые будут выражать своё неприятие. Надо быть ко всему готовым  и относиться к происходящему спокойно и без лишних эмоций.

5

Medico della Peste написал(а):

А зачем ты себя такими мыслями нагружаешь?

Я не нагружаю ,просто почувствовал что то такое .....  Мне кой че дано всеже ,могу чувствовать общее настроение группы лиц .

6

Ihugar написал(а):

Типа ..... ,ну вот - началось

Ну вот...что-б не продолжалось.... :cool:

http://s44.radikal.ru/i104/0810/7a/2221c4f34a73.jpg

Лучшее средство от всех дурных мыслеЙ....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

7

Ihugar написал(а):

....

Ващет и не стараюсь никада .... ,на весь мир не испечешь блин  :)

...

За это я не переживаю  :) -всегда тока сам и в основном наедине с природой и любой стихией  :)

уважуха тебе Игорь...)
как верно написано, да и я тебя понимаю. т.к. наедине с природой и стихией пожалуй самое чудесное времяпровождение случается...)
у меня по крайней мере...)))

8

Ihugar написал(а):

Мне кой че дано всеже ,могу чувствовать общее настроение группы лиц .

Мысли и чувства способны материлизоваться. Поэтому думай всегда о хорошем.
А "группа лиц" - это далеко не все участники форума...
Всё будет хорошо! :)

9

Ihugar написал(а):

Основная масса меня не любила ....,проявляя это по разному .... Но всегда были один - два человека относящихся ко мне с пониманием  .

Улыбнуло. Почему то сразу Кастанеда вспомнился:

Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.

Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым. Быть воином означает быть легким и текучим.

Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека.

К. Кастанеда. Колесо времени.

Это я к тому, что мы часто думаем, что о нас кто то часто думает.  :D

Ihugar, только без обид.  :) Если человек открыл тему, то должен быть готов к тому, что в ней будут разные высказывания.  :)

10

Meddler написал(а):

Лучшее средство от всех дурных мыслеЙ....

Это кстати не лучшее средство :)
И если в обычном состоянии мы на многое плюем ,то под шафе все кажеца в разу хуже . Начинаешь искать во всем какие то скрытые подоплеки ,или недосказанности :)

11

Medico della Peste написал(а):

Мысли и чувства способны материлизоваться. Поэтому думай всегда о хорошем.

Есть ! (сказал он ,развернулся на каблуках и вышел )

12

Ksjuha написал(а):

Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.

Это все тока красивые слова ,но мы живем не отшельниками и очень важно твое место в обществе .

13

Ksjuha написал(а):

Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека.

Да не это меня беспокоит ..... Просто придя в место всеобщего общения ,не хочется быть изгоем .

14

Ksjuha написал(а):

Ihugar, только без обид.  :) Если человек открыл тему, то должен быть готов к тому, что в ней будут разные высказывания.  :)

Ничего обидного совсем не сказано ....... Читала бы что мне писали порой на др форумах ... :))))))

15

Ihugar написал(а):

......... Читала бы что мне писали порой на др форумах ...  :))))))

да ладно тебе...все мы когда-нить проходили это...нападки, непонимание, дурацкие вопросы, претензии...)
на мой взгляд надо четко проводить черту между реальным общением и витруальным..
стоит ли обижаться или нервничать из-за непонимания тебя виртуальным оппонентом?
не нравится, что тебе говорят-пишут - наплюй, и иди в другую тему, на крайняк в другой форум...форумов в Паутине более чем...)
к тому же общение на всякий лад и интерес найдется куча + тележка...)
и еще, из моего да-ааа-ааа-внего опыта  в каждом, я повторю, каждом форуме есть те кого опускают и те кто опускает...)
человек хоть и разумен. но в основном пытается получить удовольствие от унижения кого-то. по средством собственного выпендрежа...)
в виртуальной жизни, скромная серая мышка становиться наглой, высокомерной, самолюбивой и навязчивой хозяйкой положения! и лишь из-за того.что в жизни этой особе не повезло..
над ней смеялись, ее обижали и теперь она мстит.....
...выливает весь свой негатив на невидимого(мых) слушателей...)
и еще, не стоит читать  диалог под воздействием собственных эмоций,
лучше почаще обращать внимание на смайлики...)
будь то колобки  или просто точки и скобки...)))

Отредактировано GekFINN (Суббота, 19 мая, 2012г. 17:30:30)

16

Ksjuha написал(а):

Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека.
К. Кастанеда. Колесо времени.
Это я к тому, что мы часто думаем, что о нас кто то часто думает. 

Ксюша, :cool: 

Игорь, если такое, по Вашим словам, происходит почти постоянно, то Вы наверняка уже научились с этим справляться, и ощущение должно быть уже не странным, а привычным)))) Я шучу.)))))
Давно хотела узнать мнение форумчан, и эта тема кажется мне подходящей. Есть такая точка зрения, что в Инете, особенно в " острых" темах, нет гендерных и возрастных различий. То есть ты не можешь отговариваться женской логикой или девичей памятью, а также молодым или преклонным возрастом,коль скоро ты в такую тему влез, и тебе никто на это скидку делать не будет. Также не проходят ссылки на болезнь. И, если сказал глупость, то полностью за нее получишь, безо всякого снисхождения. Я долго-долго усваивала и осмысливала это мнение, пока не пришла к выводу, что оно правда, и нечего обижаться на тех, кто откровенно высказывает тебе что-то. Надо помнить только, что это относится не к тебе как , например, Игорю - чудесному человеку, или Наташе-душечке и лапочке :blush: ,а к тому, что и как ты сказал.
Твоя самооценка остается при тебе, любовь и уважение твоих друзей тоже, и человек, сказавший что-то неприятное, лично к тебе может плохо и не относится, но никто не обязан воспринимать твое мнение на "ура".

17

Ihugar написал(а):

Просто придя в место всеобщего общения ,не хочется быть изгоем .

Дык не ставь себя в них и никто другой не подумает ставить... проще надо быть в этой жизни... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

18

Ihugar написал(а):

Основная масса меня не любила ....,проявляя это по разному ....

Игорь! Я уже где-то, когда-то говорил то, что сейчас скажу. Ты этого не слышал, а тема вполне подходящая, поэтому позволю себе повториться.
У меня был отличный преподаватель и замечательный человек, родом из Таллинна, кстати.
Вот его слова: "Никто никому не обязан!". Я их на всю жизнь запомнил, потому что они на 100% верны!
Никто не обязан любить меня, никто не обязан апплодировать моим словам... НИКТО НЕ ОБЯЗАН! Я это отлично понял, и уже много лет живу со знанием этой простой, но мудрой истины. Да, в жизни приходится сталкиваться порой с негативным, предвзятым, несправедливым отношением к себе... Начинаешь или расстраиваться, или обижаться, но... вспоминаешь слова учителя и успокаиваешься, продолжаешь жить, зная, что и сам не обязан менять себя настолько, чтобы понравиться всем.

19

Medico della Peste
Подписываюсь

20

GekFINN написал(а):

и еще, из моего да-ааа-ааа-внего опыта  в каждом, я повторю, каждом форуме есть те кого опускают и те кто опускает.

О! Ну прям с языка снято...До прихода сюдой со мнеой пытались такое забабацать....не вышло(у них)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif 

GekFINN написал(а):

человек хоть и разумен. но в основном пытается получить удовольствие от унижения кого-то. по средством собственного выпендрежа...)
в виртуальной жизни, скромная серая мышка становиться наглой, высокомерной, самолюбивой и навязчивой хозяйкой положения! и лишь из-за того.что в жизни этой особе не повезло..
над ней смеялись, ее обижали и теперь она мстит.....
...выливает весь свой негатив на невидимого(мых) слушателей...)

Во!!!!! Стописят мильёнов!!!!!! Так оно и есть...я это то-же подметил.... :cool:  :cool:  :cool:

21

Приветики всем! )))) Игорь, кто обидел? Чего я тут в пылу праздника пропустила? Ты не представляешь, сколько раз я проливала слёзы у компа...  :D Счас смешно, т.к. есть опыт вирт общения и понимание, что все любить не обязаны и не должны. А когда-то...
Подними резко руку вверх, потом резко опусти)))) И всё будет хорошо))))

22

GekFINN написал(а):

в виртуальной жизни, скромная серая мышка становиться наглой, высокомерной, самолюбивой и навязчивой хозяйкой положения!

Я вот думаю - форум все таки место, где много людей. И. если так называемая мышка становится хозяйкой положения, то без одобрения форумчан: молчаливого , либо активного, вряд ли бы это ей удалось. У меня не такой большой опыт вирт.жизни,
всего два года, но на тех форумах,где я была, опускали других далеко не серые мышки, потому что будь они такими, вряд ли бы им удалось легко воздействовать на других людей. Или тот, кого опускают, сам активно до этого напрашивался, а стоило его понизводить, начинал активно сетовать и жаловаться.Это как кто-то сказал: одно дело я их, а другое дело - они меня)))  Ни к кому из присутствующих не относится, а просто из опыта.

Lana написал(а):

Ты не представляешь, сколько раз я проливала слёзы у компа...  :D Счас смешно, т.к. есть опыт вирт общения и понимание, что все любить не обязаны и не должны. А когда-то...

А я и сейчас иногда проливаю))))) И дело не в чьей то нелюбви.  Я могу кого-то не любить и общаться с ним по минимуму. Но знаете же, бывает, человеку надо во чтобы то ни стало показать, как он тебя не любит)))) И способы этого показа иногда очень расстраивают.
Но все таки надо различать несогласие с мнением и негативное отношение, ведь даже лучшие друзья, самые близкие люди не могут судить обо всем одинаково с тобой.Ведь что-такое форум? Это обсуждение, активное общение, здесь не обойтись без споров и полемики, иногда и резкой. В Кругу Друзей специфическое место ( в хорошем смысле) - Марина и ребята стараются его сделать не просто форумом, а в прямом смысле местом общения друзей. Другое дело, пока мы станем такими друзьями, придется и через споры пройти,и через колючки, но все стараются делать это по возможности уважительно друг к другу. На других форумах никто с тобой не церемонится - можешь хоть обрыдаться у компьютера, это никому неинтересно. И если ты очень чувствительный и ранимый, то или закаляйся, обрастай броней, или ищи такое место, где все сладко-сиропное.

Отредактировано Брэйн (Понедельник, 21 мая, 2012г. 18:06:19)

23

Medico della Peste написал(а):

замечательный человек, родом из Таллинна, кстати.

Кстати ..... ,почему пишешь два Н - ТаллиНН ? По русски будет ТаллиН - одно Н ,принципиально так не пишу ...... Мало того ,что они свое трактуют ,они еще и в наш язык посягнули и вы же им потакаете ..... Вот этого не понимаю ,вам там в России в первую очередь должно быть пофигу их установки .......   

Medico della Peste написал(а):

Вот его слова: "Никто никому не обязан!".

Ващет это не его слова ,я читал это тоже ... ,автора не помню . Там еще приписка идет ,мол должны тока своим детям породив их .

24

Брэйн написал(а):

То есть ты не можешь отговариваться женской логикой или девичей памятью, а также молодым или преклонным возрастом,коль скоро ты в такую тему влез, и тебе никто на это скидку делать не будет.

Я сознательно шел на это ,бывали ответы в других форумах много жестче и неприятней . Но я толстокожий ,меня трудно обидеть . Из всего я выношу тока уроки и выводы ... По сути я примерно знаю все о себе:)))))))))

25

Ihugar написал(а):

Кстати ..... ,почему пишешь два Н - ТаллиНН ? По русски будет ТаллиН - одно Н ,принципиально так не пишу ......

Почему? Потому, что сейчас стали так писать...
А вдруг, если бы я написал Таллин, ты бы спросил: "Почему ты пишешь одно Н - ТаллиН?"
Откуда мне знать твои принципы?  :question:

Ihugar написал(а):

Ващет это не его слова ,я читал это тоже ... ,автора не помню . Там еще приписка идет...

Для меня это именно его слова, потому что он их говорил, я их слышал. Приписок в разговоре не было...
Сам ли их придумал, услышал ли их Анатолий Александрович где-то, или где-то прочитал - для меня не так принципиально. Смысл их от этого не изменился бы...  :yep:

26

Faktor написал(а):

Да мне вообще всё по хрену.

Не верю йа ,по себе знаю .... Многое да ,но не все точно :)))))))


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Для меня это очень странное ощущение .....