Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Литературный форум » Всякая писанина. Автор Гек, просто Гек!...)


Всякая писанина. Автор Гек, просто Гек!...)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Месть сосны.

Мне историю рассказали.
Соседка рассказчика одна в доме живет. Частный сектор. Дом старый с новой кирпичной пристройкой.
Рядом, на участке, в том числе, стоят огромные корабельные сосны, лет по 200 которым, ровные такие, красивые, статные, кроны в небо упираются…
Так, в один прекрасный или не прекрасный день, кинув взгляд на старую часть дома, надумала себе тетя Маня, что одна из сосен, что поблизости от дома растет, мешает, и вообще пагубно влияет на фундамент старого дома, который со временем, давно уже начал разрушаться…ну как впрочем подлежит разрушению все, до чего «руки не доходят»…
В общим, обзвонив и закидав письмами многие инстанции с криками «караул!!!», селянка добилась внимания к своей проблеме... Приехали к тете Мане мужики из какой-то официально поселковой канторы. Глянули на масштабность предстоящей работы. Почесали репу, прикинув с какого боку подойти для уменьшения длинны не хилого, а даже оч здорового дерева, крона которого далеко уходит в небо… Технику поставить рядом с домом не удалось по причине нахождения в близи от сосны всяко разных заборов, построек и др сосен…решили своими руками снести дерево нафик…
По началу спилили несколько веток, диаметром на срезе, с голову, ну и начали….
Надпилили, наверное, как положено, ствол с одной стороны, намотали выше надпила веревку, и как нормальные дровосеки начали тянуть, да так, что бы надпиленная верхушка (4-5 м) повалилась прям к ним под ноги. Ага-ага…
Так вот. Тянут мужики, тянут… от уж слышно как хрустит, поддаваясь древесина… хру-ууууу-сь, хру-ууу-сь …. поддавшись верхушка начинает крениться в сторону работяг…
В связке их пятеро… сосна одна. И все тянут, они к себе, она на себя…….от все значит тужаца тужаца, до хруста под корой, да в последний момент, срабатывает физика…)))
Накопленная мужиками мышечная сила, которую сосна преобразовала в упругую энергию согнутой дуги…оказалась мала. Дерево распрямляясь, в момент преобразовав потуги мужиков в кинетическую энергию, притянуло их к себе, да так быстро….что когда веревка ослабла, и надломленный «кол» акуеного размера гонимый собственной тяжестью, с треском вонзился в крышу, раздолбав потолок дома вошел в пол аш на пол метра…состояние полного ступора охватило всех, и показалось, что в округе даже прекратился листопад……..
Карочи, как ни грустно, но смешно на все это было смотреть…
У меня где-то  ролик есть…
Тете покрыли крышу, бесплатно, но как-то, на скорую руку…
Дом стоит на своем месте…с заплаткой на крыше. Пень, ростом с 3-х этажный дом величественно возвышается на месте, где стояла красавица сосна, о5 же рядом с домом…

http://arc.msk.su/thejournal.ru/foto/f/125889330700.jpg

Не смотря на то, что сосна полное дерево, месть ее была сильной, можно сказать, в какой-то степени ужасной…
С другой стороны - Фигня вопрос…Трагического конца нет. В момент совершения вандализма, все участники эпопеи находились вне дома….некоторые, любопытные наблюдали происходящее со стороны. Снимали видео и ржали…)
Все здоровы, и живы.
Мож Бог даст, и на голом, высоченном пне, появятся признаки вырастания новой кроны…
Кто знает, но хотелось бы…)

10.2009.

Отредактировано GekFINN (Вторник, 15 мая, 2012г. 20:30:40)

2

М-да....хороше то, что хороше кончается...а могло быть и по другому, не так весело....

3

Автор Гек, просто Гек))) Почему Гек? Характер? Любимый персонаж? Какая-то история? Интересно почитать про это)))

4

Lana написал(а):

Автор Гек, просто Гек))) Почему Гек? Характер? Любимый персонаж? Какая-то история? Интересно почитать про это

А во! Целая книженция....читайнеперечитай..... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 

http://ay.by/data/img/50/005/170/917/lt/2_650_Tven_Mark_Yanki_pri_dvore_korolya_Artura_Priklyucheniya_Reklberri_Finna_i_Toma_Soyera_audioknigi_6915806.jpg

5

Lana написал(а):

Автор Гек, просто Гек))) Почему Гек? Характер? Любимый персонаж? Какая-то история? Интересно почитать про это)))

http://uploads.ru/t/z/r/q/zrq5H.jpg

Мы с этим проходимцем с 2009 года...)
он и прежде был Геком. Имя ему дал прежний владелец,
ну, а мне пришлось под него подстроиться...)
да и по душе мне герой романа М. Твена беспризорник Гекльбери Финн.

"...Вы про меня ничего не знаете, если не читали книжки под названием «Приключения Тома Сойера», но это не беда. Эту книжку написал мистер Марк Твен и, в общем, не очень наврал. Кое-что он присочинил, но, в общем, не так уж наврал..."
Приключения Гекльберри Финна

6

GekFINN написал(а):

а мне пришлось

Ах, вон оно как!))))

Образ бездомного героя: его простодушие сочетается с редкой отзывчивостью.

Про отзывчивость понятно))) Кошачий кормилец!))))) Простодушие? Не сказала бы... и с домом, мне кажется, всё  в порядке))) Насколько я помню, Гек ещё был очень свободолюбивым...

7

Lana написал(а):

... Гек ещё был очень свободолюбивым...

да...) [взломанный сайт] 

+ самоотверженность...) не каждый в то время дружил бы с беглым рабом не белого цвета кожи, а это уже  мужество, бесстрашие и бесконечная доброта, отзывчивость маленького ничем неприметного, наивного  человека!

"..Том сказал мне, что молчать при таких обстоятельствах ужасно трудно и что если бы мы сейчас рассказали все, что мы знаем, то стали бы героями, но еще более героически хранить молчание, – может, только двое мальчишек из миллиона способны на это..."

"..Джим – он всегда был самым благородным негром на свете и всегда благодарил за любую мелочь, какую для него сделаешь. Он только снаружи был черным – внутри он был белый, ничуть не хуже вас..."

"..Я так разумею: гении думают, что они все знают, и потому не слушают ничьих советов, а всегда поступают по-своему, и из-за этого все люди их ненавидят и презирают.."

"..Бывают же такие люди – начнет он ходить вокруг, глотая слюнки, когда у тебя появилось яблоко, и выпрашивать огрызок, но уж если яблоко попалось ему, а ты попросил огрызок у него и напомнил, как однажды тоже давал ему огрызок, он тебе такую рожу состроит, да еще и скажет, что век будет тебя помнить, но вот только огрызка ты не получишь. Но, между прочим, я заметил, что им всегда за это воздается."

"..Отчего же и не сказать ей этого, ничего плохого тут нет. Такие пустяки сделать нетрудно, и хлопот никаких; а ведь пустяки-то и помогают в жизни больше всего.."

"..Только молитва не шла у меня с языка. Да и как же иначе? Нечего было и стараться скрыть это от Бога. И от себя самого тоже. Я-то знал, почему у меня язык не поворачивается молиться. Потому что я кривил душой, не по-честному поступал — вот почему. Притворялся, будто хочу исправиться, а в самом главном грехе не покаялся. Вслух говорил, будто я хочу поступить как надо, по совести, будто хочу пойти и написать хозяйке этого негра, где он находится, а в глубине души знал, что все вру, и Бог это тоже знает. Нельзя врать, когда молишься, — это я понял."

"..Какой же толк стараться делать все как полагается, когда от этого тебе одно только беспокойство; а когда поступаешь как не надо, то беспокойства никакого, а награда все равно одна и та же. Я стал в тупик и ответа не нашел. Ну, думаю, и голову больше ломать не стану, а буду всегда действовать, как покажется сподручней"

"..Нет лучше способа провести время, когда соскучишься: уснешь, а там, глядишь, куда и скука девалась.."

"..Только то и приятно, что трудно достать.

"..Оказывается, Том, быть богатым вовсе не такое весёлое дело. Богатство — тоска и забота, тоска и забота…"

Марк Твен. Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна

подписываюсь под каждой буквой...) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif

Отредактировано GekFINN (Вторник, 15 мая, 2012г. 21:39:06)

8

Она такая прекрасная, разнообразная и привлекательная - Жизнь!!!

Выходные прошли на Ура-ааа!
Было все:
Прекрасные пейзажи, солнце - которого не видели почти месяц! безветренное тепло конца Ноября. Абалденский участок в 15 соток - потряс своей ухоженностью, разнообразием можжевеловых, еловых, безупречностью газона… тонкий почти еле узнаваемый звон колокольчиков среди отчаянных всплесков языков костра, треск поленьев, рубиновые угли под поясом Ориона…
Тишина!
Сон под теплым и легким, почти воздушным пуховым одеялом, глубок и без сновидений!
А на утро чудесный кофе, сыр.
Погрузили не хитрое снаряжение и отправились в свободное, без контрольное "плавание".
Необычные, мгновенные, разнообразные эмоции постоянно возникающие при каждом усилении сигнала… Надежда! От оно!… тут… большое, тяжелое и главное ста-ааа-рое!…)
Веселье, фантазии на тему как, и кто, когда и почему оставил именно то, что нам надо и именно в этом месте - все веселит… усталость подкрадывается практически не заметно.
УжОс!…
-Помоги-иии-те? ! страх завязнуть и остаться без обуви почему-то пронзает тело… становиться жутко и наприяятно!..
Все ржут… и ты подхватив настроение тоже начинаешь смеяться. Упираясь лапатой в вспаханую землю, таща руками в верх залепленные глиной сапоги, смеясь и сотрясаясь из последних сил вытаскиваешь себя из "западни" и снова провалившись, о5 начинаешь ржать… уже с гоготом, но без сил вытащить ноги из трясины.
-Осторожно! пожалуйста! это опасно! -ржавая железяка похожая на часть военного снаряда на миг возвращает к обыденности…
В голове " А вдруг шарахнит" с одной стороны, и с другой "а вдруг 18 век, часть того, что ты давно мечтаешь найти"… … … … .. .. .. . . .
Вечернее застолье.
-За наше дело! - удовлетворенность. Пусть и нет ничего "такого", зато какая прогулка? сколько нового, а сколько всего вспомнилось? А сколько движений? за два дня, порядка 8-10 км пеха… мамадорогая! когда в последний раз приходилось так долго ходить? … 1000 лет назад. Как появился автомобиль в нашей жизни, так сошли на нет пешие прогулки…
это отдельная тема, а сейчас!

http://uploads.ru/t/0/a/H/0aHC6.jpg

Спасибо Господи! На свете есть интересное, и оно неисчерпаемо!
Картины пейзажей Природы, вперемешку с картинами пэчворка, в теплом, деревянном доме, мастер классы рукоделия, в кругу добрых, интересных людей - это более чем! Всего было в достатке, всего лишь за два дня пребывания не в городе.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Жить интересно и поучительно!
Жизнь - это не только мы, но и то, что нас окружает!
Люди!
Мир - это люди!
Люди в нашей жизни-есть главное!

29.11.2009

Отредактировано GekFINN (Вторник, 15 мая, 2012г. 20:14:38)

9

О виртуальном братстве...)

Радость…)
Мне от сегодня стало так радостно… просто очень радостно!
была встреча, подготовка к НГ…
виделись с Полиной, Владом, Ленкой…
и что-то такое родное, близкое почувствовалось после того, как все разъехались…
Дома, за чашечкой чая, пришло понимание, что мы, когда-то просто так повстречавшиеся в виртуальном клубе, на сегодня стали действительно родными людьми…)
Мы понимаем друг друга с полу взгляда… наши "записочки" в ЛЯ, веселят и приводят мозги в порядок, особенно тогда, когда понимаешь, что ты не один, что есть такие-же как ты, любопытные и любящие эту бесконечно интересную, но сложную жизнь…
Мы, те кто еще пару лет, не знали о существовании друг друга, успели выносить и родить детей, вместе! следя и наблюдая за развитием событий, иной раз, с трудом сдерживая секрет, всплеском рук, под торжественную музыку, полным залом счастливых глаз, поем, пляшем, болтаем о жизни, и даже чуточку плачем… вместе, вспоминая, что было… и ухахатываемся, представляя, что будет!
Нам ничего не стоит набрать номер, и пригласить в авантюрное путешествие. Мы знаем, что кто-то такой же как ты, в хорошем смысле, розпестяй, не дожидаясь всего сказанного, произнесет: все! едем!…)
и не важно как сложится, важно, что мы на одной волне, в одном мире, мы вместе!
Мы команда, большинство из которой и думать не будут, просто приедут, примчатся в любую непогоду, днем и ночью с необходимой помощью.
Мне радостно, от того, что мы дружная семья! братство!
Не так просто, называем друг друга Брат, Сестра - это знак! Это отношения, приводящие взбудораженное состояние грусти, злости, недоумения, в покой. Сглаживающие боль душевную и лечащие физическое недомогание добрые, слова, необходимые советы и просто веселый смайл, растопыривший свои трехпалые ладошки в желании обнять…)

Я люблю вас друзья и подруги!  http://i002.radikal.ru/0802/aa/e4b5b56e57b3.gif 

2009

10

:cool:

11

GekFINN написал(а):

была встреча, подготовка к НГ…

Приятно чёрт возьми всё-ж повстречатся со старыми друзьями....хоть иногда.....
Я например седня то-же старого товариштча - Вояжера повстречал....аж цельныъх два разА.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

12

Meddler написал(а):

... Вояжера повстречал....аж цельныъх два разА....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif    http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

эх, как я тебя понимаю,друг!...)

виртуальное братство становиться настоящим только после реальных встреч...) [взломанный сайт]

13

Не понимание.

(виртуальный разговор)

Оно ведет к недоверию. После чего становиться в лучшем случае не интересно. В другом – противно, обидно и страшно. Появляется зло и лень разбираться. Фигня вопрос, кому нравиться пусть идут на пролом, уговаривать дать то, что приведет в итоге к краху. Разруха в когда-то обоюдно мирном существовании будет полной и безоговорочной.
Время. Время - уникально, бесстрашно, хладнокровно и справедливо. Ему наплевать, на твои эмоции, амбиции, на то, что ты думаешь о происходящем, так же как и на то, что ты делаешь. Оно знает – все, что вокруг тебя, ты творишь сам, собственными мыслями и руками.
- у меня их 6.
-шесть?
-да. .. не справляются.
- а выбрать из шести одну?
-все просят одного: Дай дай дай…
-не понятно, зачем 6? Темболь, что все просят и просят?
-3 по 22 и 3 по 30…)
-куда тебе так много? Запутаться, наверное, запросто можно, прикинь в один миг узнают о существовании себе подобных, от тогда огребешь по полной, трагедия коснется всех 7-х персонажей…)))
- ублажить себя, не страдать же из –за отсутствия.
- а разве из-за отсутствия надо страдать? Других занятий нет? Глупость полная…
- ты это пишешь потому, что ****  и *****…..
- окэ, ты читаешь меня так, как можешь читать, а это не значит, что читаешь, так, как я излагаю…
Эмоции – обман, дает возможность видеть, чувствовать правду, но закрывать дверь к Истине. Железный замОк из гнева, недоверия, страха. Ключ запирающий - всего лишь пинок к уничтожению себя любимого.
Эмоции - переживания. Шкатулка радости и удовольствия. Веселый, беззаботный смех, радостное недоумение, удивление, счастливый плачь, учащенный стук, любовью переполненного, сердца - взрывом несоизмеримой ни с чем энергии, сносит крышку. Рассыпаясь мильеном сладостных пушинок, которые еще долго будут парить вокруг, над, под, разбрасывая позитивные нотки по жизненному пространству.
Эмоции – форма. Форма бывает разной. Так же как и цвет. Цвет ее не ограничен, но полутона, в основном, отсутствуют. Черный и Белый. Красный и Синий. Зеленый и Желтый. Форма – угловатая, с острыми приносящими боль углами. Овальная – пугающая. Квадратная - обманывающая. Круглая – кажущаяся без эмоциональной и т. д.
Фигня вопрос. Кому как нравиться. Хоть 30 по 22 + 40 по 18. Ежедневно с утра до ночи.
Хочешь - получай. Но не надо забывать о Времени. Оно дано для многого, но оно быстротечно.
Обман жестокая штука. Родившись тут же перерождается. Мгновенно обрастая липкой гнильцой. Время. Мырг-мырг, и уже принимаешь в свои объятия посланное себе когда-то. Забытое прошлое, бумерангом возвратившееся в родное гнездо отвешивает смачный и болезненный подзатыльник, рождает бледный вид и испуганный взгляд.
И вот уже Душа начинает биться в агонии непонимания происходящего. Становиться жалко себя, себя и себя еще раз. Хочется, что бы жалели. Жалели долго.
Время. Жалость и Время не совместимы. Время - идущее вперед. Жалость – возвращающее назад.
Стой!.. Хотя….......делай, что хочешь, но не забывай о необходимости. В жалости необходимости нет. А в доверии, понимании происходящего – есть. И действительно ли так необходимы 3 по 22 + 3 по 30? Обман, жалость, жадность насытиться пусть не действительностью, а фантазией… - смешной.
Фигня вопрос - теперь ты в игноре. Вычеркиваю.

14

Память.
Память стирает лица
Ольга Найт
Память стирает лица
Жгу за собой мосты
Ввысь одинокой птицей
Взмыть от глухой пустоты
Память все то, что осталось
Ворохом странных дней
То, что забыть пыталась
Бродит в душе моей
Память стирает лица
Нет больше здесь меня
Падая раненой птицей
Примет Сыра-Земля

Длинная цепочка. Ячейки. Скрепленные где-то слабо, тонюсенькой ниткой, а где-то приварены намертво, они хранят годами приобретенную информацию. Хочется забыть, оставить в прошлом, то, что приварено, и сохранить, не забыть то, что держится на тонкой паутинке.
Воскресный вечер. Банный релакс подходит к завершению. Легкость вообще и мышления в том числе, дает понять, что баня удалась.
«-Эгей!!! Привет! »
Продолжаю укладывать в пакет мокрые вещи. Давно не беру с собой ни кого, да и знакомые тут мало вероятны.
« Привет же! ».
Оглядываюсь. «-Привет! » - с осторожностью, пряча удивление и разглядывая окликнувшего, начинаю перебирать в памяти листы изображения знакомых и плохо знакомых людей.
«-А я смотрю, твоя машина припаркована»…
« - Какая машина? » перебиваю, нарочито переспрося. Что скажет? Наверное, ошибочка произошла.
«-Твой Джимни. » - улыбается в ответ. Понимаю, что, зная машину и мое пристрастие к бане, не ошибочка ни разу. Меня знают, причем не плохо.
Но я то! Я вижу  в первый раз!
Память.  Копаясь в ней, составляя логически подобранные фрагменты прошлого в единую цепочку, находишь давно забытое. Или не находишь. В этом случае начинается игра. Отгадай.
Машину знают не многие вообще. Но многие из клубов.  Это ясно. Но кто? Вопрос повисает в воздухе…
Память.  Забыв не нужное, страшное и не приятное, нам лишь только кажется, что оно не вернется.
Воспоминание хорошее, оказывается сложенным в коробку, туго перевязанную лентой, и аккуратно поставлено на верхнюю полку, докуда на цыпочках не достать. Нужна помощь. Подставка, лесенка – намек, подсказка. Лесенки, так же как и намека нет. Фигня вопрос, надо будет – появиться подсказка…) Нет – значит, нет.
Отдай.
Забыть проще простого. Но так же просто не забыть, оставить в памяти все до мелочи, до полутонов, тонких запахов, складочек, ощущений? Вернуть то, что за годы не повторений стерлось, поблекло, забылось и исчезло из жизни возможно ли?
Лежа на верху, в недосягаемости, внезапно возвращаясь во сне, реалистично прикасаясь, беря за руку и ведя туда, где, когда-то, с тобой происходило то, что ты забыл. Мгновеньем, отдавая все, до капли, будоража сознание, выворачивая эмоции и заставляя заново переживать, вдруг так же внезапно исчезает.
Память.  Не стереть, ни уничтожить. Она напомнит тогда, когда ты забудешь. Напомнит. Вернет в прошлое. Но когда ты кричишь: «Отдай! Верни! Пожалуйста, напомни, хотя бы то, что было, чуть-чуть! » - она затихнет, подсматривая из-за угла, станет глухой….
Память.
Покажи мне картинку. Действительно, все это было. Я помню, к тому же было не только это…
Сделай так, как было когда-то. Давно при давно. Помнишь? Чувствуешь? Ощущение возвращения туда. Мгновенье – и все вернулось. Всего лишь мгновенье. Секунды.
Память способна сохранить, сберечь многое. Со временем острые углы округляются. Темное когда-то, светлеет, приобретает более яркие тона.
Память возвращает приукрашивая и изменяя. Но никогда не стирает, на нет прошлое и настоящее.
Память часть будущего.

15

GekFINN написал(а):

Память стирает лица

Прочитала и вспомнила... Когда вышла замуж, то муж увёз в другой район города. Там у него квартира была. Пришлось место работы менять... Но отработать весь учебный год не удалось, т.к. в мае должен был появиться на свет мой сын. Так получилось, что больше я в эту школу не вернулась...
Прошло лет десять. Иду по рынку, что-то покупаю. Вдруг слышу: Светлана Санна!!!!! И у меня на шее повисает миловидная хрупкая девушка. Лихорадочно пытаюсь понять - КТО, ГДЕ, КОГДА? Память точно убежала за угол и молчит, как партизан на допросе... Пытаюсь улыбнуться, но видимо на лице такая растерянность, что этот чудный ещё ребёнок всё понимает. - Вы меня не помните? Разочарование на личике, потом напоминание: - Ну помните, Вы у нас даже года не проработали, а я - Лена (и далее фамилия, которую как ни напрягаю память, вспомнить не могу) Но всплескиваю руками и совершенно искренне говорю: Боже, как же ты выросла! Тебя совсем не узнать! Красавица! В глазах ребёнка опять плещется радость. Она начинает рассказывать о том, как и что у неё в жизни. Даю выговориться, слушаю не очень внимательно, т.к. в голове застревает мысль - Господи, что же так память-то подводит...
И таких встреч... Бывают очень яркие дети, которых забыть невозможно, бывают детки, которые как-то не задерживаются в памяти. И, когда в какой-то книге прочитала о старой учительнице, что она помнила всех своих учеников, подумала, что автор лжёт... Невозможно запомнить всех и всё...


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Литературный форум » Всякая писанина. Автор Гек, просто Гек!...)