Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Когда ты молод и полон сил .....


Когда ты молод и полон сил .....

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

тогда ты "нужен" ,тогда у тебя полно друзей .......
Но они все исчезают как взять с тебя нечего . Обидно ,да .
Или плюнуть на все ,на то она человеческая суть и сущность

2

Ага))) Это же одно из правил успешности -не общаться с неудачниками, бедными и больными)))) Где-то на страницах форума я об этом читала)))

3

Ihugar написал(а):

тогда ты "нужен" ,тогда у тебя полно друзей .......
Но они все исчезают как взять с тебя нечего . Обидно ,да .
Или плюнуть на все ,на то она человеческая суть и сущность

брат, ты точно про друзей говоришь?...)

4

Ihugar написал(а):

тогда ты "нужен" ,тогда у тебя полно друзей .......
Но они все исчезают как взять с тебя нечего . Обидно ,да .
Или плюнуть на все ,на то она человеческая суть и сущность

К сожалению.....это суровая реальность нашей современной жизни.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

5

GekFINN написал(а):

брат, ты точно про друзей говоришь?

Ihugar написал(а):

тогда у тебя полно друзей ...

Друзей полно не бывает ИМХО. Хорошо, если один-два... всё остальное знакомые, приятели и т.п.  Вот их как раз и полно, когда тебе хорошо... а вообще любые отношения со временем угасают... у меня есть две подруги. с которыми общаемся крайне редко, но одна из них вытащила меня из петли, другая помогла материально, когда пришло лихо, и деньги я потом отдавала год, и отношения не испортились... И если опять у меня случится беда, то я к ним... или они ко мне... и я знаю, что как бы редко мы не встречались, но в беде они меня не бросят

6

Lana написал(а):

... и я знаю, что как бы редко мы не встречались, но в беде они меня не бросят

наверное это и есть друзья-подруги на всегда, на всю жизнь...)

сегодня было общение с прекрасным человеком...он моложе меня, на много, но мудр...
и сказал мне добрый человек, что с возрастом, лучше не обзаводиться новыми знакомыми, друзьями...

долго дума думалась в моей бестолковой голове...
и надумалось...прав, тот человек, куда так много знакомств заводить, сохранить бы то, что есть....
и пусть их будем мало, зато..."мал золотник да дорог"...)))

7

GekFINN написал(а):

с возрастом, лучше не обзаводиться новыми знакомыми, друзьями...

А это не зависит от возраста... это как дар Божий... Мне вот 9 лет назад Бог послал удивительную женщину, которая лечила и лечит сына. Из врача за столько лет она стала другом настоящим, очень близким))) И я очень легко схожусь с людьми, но часто эти отношения есть, пока есть общее дело... Когда дело угасает, угасают и отношения, но бывает, что уже и дела общего нет, а что-то такое осталось, что расстаться невозможно... ой, ну не умею я рассказывать...

8

да мне понятно о чем вы пишите...
у меня похожая ситуация...
было дело огромное кол-во людей были входи в дом, потом исчезли. сами по себе...
следующая история началась с покупки машины...и появились "гвардии" виртуальных. а потом и реальных друзей-подруг...)
все бы да ничего, но после нескольких лет модераторства нескольких автоклубов, появилось желание бросить все н**** и исчезнуть...
люди не понимают. что виртуальная жизнь - это виртуальная жизнь...
стали писать на мыло.звонить на мобильный по всякому поводу...
одно дело помощь в сложившейся на дороге ситуации (пробило колесо. умерла акб, заблудился(лась), перевести что-то или кого-то и т.д.).
другое дело:- чо делаешь? а наклейки есть? а я приеду. я тут прям вот рядом...

карочи, в одиночестве спокойней...и свободней...)

9

Брэйн написал(а):

Это же одно из правил успешности -не общаться с неудачниками, бедными и больными))))

А когда человек отошел от дел просто ,тоже ?

10

GekFINN написал(а):

брат, ты точно про друзей говоришь?...)

Я уж и не знаю ..... ,друзей ваще немного а тем более когда что то не так тем более .
Про своих друзей скажу ...... ,это я сам виноват скорее . Отошел от всего как то сам ,мне бы чаще заходить хотя б .
Но  тем не менее ...

11

Lana написал(а):

Друзей полно не бывает ИМХО. Хорошо, если один-два... всё остальное знакомые, приятели и т.п.

Ощущение ,что мои слова где то под слушала и озвучила :)

12

Ihugar написал(а):

Брэйн написал(а):
Это же одно из правил успешности -не общаться с неудачниками, бедными и больными))))
А когда человек отошел от дел просто ,тоже ?

Тоже.  Это не мое жизненное кредо, не думайте. Но ведь так бывает, особенно в условиях мегаполиса, где с соседями и родными то нет времени пообщаться. Да и наверняка каждый из нас вдруг спохватывался, что у старого друга день рождения, а вы забыли поздравить. Мне порой звонят подружки, которых я люблю и всегда буду считать подругами, и начинают извиняться - прости, что звоню только когда что-то случается... А к чему извинения? Понятно же, что все настолько затурканы работой и бытом, что к вечеру  и сил разговаривать то нет. Соскучились по ком то - позвоните, напишите, не надо ждать. Люди все по большей части хорошие, добрые, отзывчивые, просто всем некогда.

13

Lana написал(а):

Хорошо, если один-два... всё остальное знакомые, приятели и т.п.

Я знаю это ,но не стал уточнять а просто объединил всех под этим понятием . http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-2.gif

14

Брэйн написал(а):

Тоже.  Это не мое жизненное кредо, не думайте. Но ведь так бывает, особенно в условиях мегаполиса, где с соседями и родными то нет времени пообщаться.

Могу  вас поздравить ,но именно с таким вы ща и общаетесь :)

15

GekFINN написал(а):

брат, ты точно про друзей говоришь?...)

Про них родимых ... Но я немного покривил душой ...
Друзья то остались ,токмо вижусь с ними в разы реже ...

Но ,это я сам скорее виноват ,никакой активности почти не проявляю  .



А там семьи ,дети ,жёны ,работа и тд :)

друзья оста

16

Ihugar написал(а):

Про них родимых ... Но я немного покривил душой ...
Друзья то остались ,токмо вижусь с ними в разы реже ...

Но ,это я сам скорее виноват ,никакой активности почти не проявляю 

А там семьи ,дети ,жёны ,работа и тд  :)

друзья оста

да-ааа в спешке пробежек по магазинам, школам, поликлиникам + работа (поездки туда и обратно) на друзей не хватает времени...
мне звонят многие друзья и знакомые просто узнать как дела. что нового и т.д... а встретиться удается не с каждым...)

пару лет назад, нашу пятиэтажку снесли нафинг....  дали квартиру в многоэтажном доме. Так почти 80% жителей знают друг друга более четверти века..
представляете какая это грандиозная компания? переезд сплотил даже тех кто прежде недолюбливал друг друга...)

мне это оч нравиться, даже из расчета того, что часть кв были проданы  и в них поселились незнакомые человеки...)

кто-то ушел, старики тяжело переносят переезды...( но большое кол-во людей,в своих воспоминаниях помнят их...

человек сам решает общаться или нет... одна женщина. которая раньше срывалась от соседей, и по "распределению" получила квартиру в другом районе.
с постоянством приходит в наш двор. радуется цветникам и встречам с бывшими соседями...частенько в ее глазах видны слезы...она скучает, хотя  было время. никого видеть не желала...

жаль ее, но жизнь продолжается...)

17

GekFINN написал(а):

мне звонят многие друзья и знакомые просто узнать как дела. что нового и т.д...

Поддерживают отношения ,ну что б совсем не потеряца :)

18

Брэйн написал(а):

и начинают извиняться - прости, что звоню только когда что-то случается... А к чему извинения? Понятно же, что все настолько затурканы работой и бытом, что к вечеру  и сил разговаривать то нет.

Это во первых долг вежливости отдают ,но и понимают ,что встречи откладываюца и по  их вине .

19

Ihugar написал(а):

Поддерживают отношения ,ну что б совсем не потеряца  :)

Наверное и то говорит о том, что мы друг другу дороги, пусть и прошло не мало времени и разбежались все по собственным домам....)

20

Как оставаться молодым.

1. Отбросьте несущественные цифры. Это включает возраст, вес и рост.
Позвольте докторам заботится об этом. Именно поэтому вы "им" платите.

2. Оставьте только веселых друзей. Брюзги тащат вас вниз.

3. Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах,
садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености.
"Праздный мозг - мастерская дьявола". А имя дьявола - Альцгеймер.

4. Наслаждайтесь простыми вещами.

5. Чаще смейтесь, громко и долго. Смейтесь пока у вас не перехватит
дыхание, до коликов.

6. Бывают слезы. Потерпите, погорюйте и двигайтесь дальше.
Единственная персона, которая всю жизнь с нами - это мы сами. Будьте
ЖИВЫМИ пока вы живы.

7. Окружите себя теми и тем, что вы любите, будет ли это семья, звери,
подарки, музыка, растения, хобби, что угодно. Ваш дом - ваше убежище.

8. Лелейте свое здоровье: Если оно хорошее - сохраняйте его. Если
нестабильное - улучшите его. Если это сверх ваших возможностей -
обратитесь за помощью.

9. Забудьте про чувство вины. Съездите в магазин, даже в соседний
район, в другую страну, но НЕ туда, где есть вина.

10. Говорите любимым людям, что вы их любите при любой возможности.

И ВСЕГДА ПОМНИТЕ:

Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами,
когда у нас захватывает дыхание.

Джордж Карлин, американский комик, актер, писатель.

21

Miranda написал(а):

Позвольте докторам заботится об этом.

Ну вот этого, я им не позволю....

22

Meddler написал(а):

Ну вот этого, я им не позволю....

:) Я тоже.
Для меня больница (если ты в ней задержался чуть-чуть дольше необходимого: медосмотр, зубной кабинет и прочие дежурные посещения) - если не прямая дорога на тот свет, то стабильное место обитания до полного уничтожения (прошу прощения у всех относящихся к медицине, но у меня сплошь и рядом отрицательные примеры с печальным исходом :( ).

23

Miranda написал(а):

у меня сплошь и рядом отрицательные примеры с печальным исходом

Аналогично....
Луче ужо сразу....без лечения... [реклама вместо картинки]

24

Miranda написал(а):

у меня сплошь и рядом отрицательные примеры с печальным исходом

А куда продевались положительные примеры? Может поищем? Готов посодействовать. Слава Богу, положительных примеров в разы больше, чем отрицательных.
Кому не нравится уровень отечественой медицины - может лечиться в США или в др. развитых странах... Если совсем медицина, как наука не устраивает - есть знахари, шаманы и иже с ними...  http://uploads.ru/i/Y/0/A/Y0ADC.gif
Что касается конца, то как ни прискорбно, он у всех один...

25

Medico della Peste написал(а):

Что касается конца, то как ни прискорбно, он у всех один...

Неправда твоя....ты как доктор, должон знать,что  может он и один....но размер разный.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

26

Meddler написал(а):

может он и один

Мы с тобой о разных концах... У кого что болит, как гритса... Матвей, ты здоров?  :D

27

Medico della Peste написал(а):

А куда продевались положительные примеры?

У меня есть...один....правда давно....
Угораздило меня попасть в больничку районную - выздоровел на следувущий-же день.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Medico della Peste написал(а):

Кому не нравится уровень отечественой медицины - может лечиться в США или в др. развитых странах.

Можо оно тама и лучше....но у пана атамана , не хватает золотохо запасу...  [взломанный сайт]

28

Medico della Peste написал(а):

Матвей, ты здоров?

Не дождёсся...  [реклама вместо картинки]

29

Meddler написал(а):

Угораздило

О, да! Не всё спокойно в датском королевстве медицине... Есть проблемы, касающиеся подготовки кадров, материальной оснащённости лечебных учереждений и пр... Но ставить жирный крест, на или клеймить медицину не правильно...
Человеческая психика устроена таким странным образом, что как ни крути - хорошее забывается быстро, а плохое помнится ОЧЕНЬ долго  порою... Это касается как пациентов, так и медиков...

30

Medico della Peste написал(а):

хорошее забывается быстро, а плохое помнится ОЧЕНЬ долго

Но-но....я-бы попросил не обобщать...
Я например до сих пор по хорошему вспоминаю моего участкового врача, который мне без всякого базару завсегда больничный выписывал....
Примилый был дедушка....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Когда ты молод и полон сил .....