Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Доска объявлений » Вопросы к администрации форума


Вопросы к администрации форума

Сообщений 691 страница 720 из 794

691

kolobdur написал(а):

ну вот можешь попробовать вот эту

три вопроса.
Ставлю не убивая свою винду 10?
вирусы линукса на винду не действуют?
там типа два года поддержки и далее можно тупо забить?
вопрос четвертый

а какого ХУдожника я , по твоему совету наливал забивал?

692

и какую версию выбирать?
https://www.rosalinux.ru/rosa-linux-download-links/

693

Faktor написал(а):

и какую версию выбирать?

Ну, зависит от железа - в принципе щас все процы 64-битные. Что у тебя за ноут?

694

64 у меня, но слабенький. Там три варианта предлагают

695

штатный защитник десятки дает непредвиденный сбой во время полной проверки, даже после чистой загрузки винды. Кстати чистая загрузка мне понравилась, ноут летает))

696

Faktor написал(а):

Ставлю не убивая свою винду 10?

Ну, можешь попробовать второй системой поставить, но может не выйти.. Точно надо ставить на другой диск, желательно на другой физический, но можешь попробовать на виртуальный..

Faktor написал(а):

вирусы линукса на винду не действуют?

Наоборот - некоторые вирусы винды действуют на линукс.. В обратную сторону не слышал..

Faktor написал(а):

там типа два года поддержки и далее можно тупо забить?

Поставить через два года или раньше новую сборку - благо она поддерживается хорошо, почему я тебе ее и посоветовал - она одна из лучших для домашнего пользователя, просто раньше была платная, когда я хотел ее себе поставить, и я на нее забил - щас вспомнил про нее..

Faktor написал(а):

а какого ХУдожника я , по твоему совету наливал забивал?

А, потому что я думал, что она платная)))

697

kolobdur написал(а):

Ну, можешь попробовать второй системой поставить, но может не выйти.. Точно надо ставить на другой диск, желательно на другой физический,

уже подготовил все виртуальные

698

Faktor написал(а):

64 у меня, но слабенький. Там три варианта предлагают

Памяти сколько? На самом деле две и четыре ядра: http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/ROS … p_Fresh_R8 - посмотри какая больше нравится, а по битности, если у тебя 4 гига, то попробуй 64-битную.. А что за проц то?

699

А, да там еще с UEFI и без - у тебя что у ноута?

700

Вот эти четыре версии для загрузки: https://www.rosalinux.ru/rosa-linux-download-links/

701

щаз сброшу инфу по ноуту

702

Шут Дагонет написал(а):

Почитай вот это

Я много чего читал. Например вот это http://mintlinux.ru/blogs/ruskii-linux- … -mint.html
Кроме чтения есть опыт работы за тремя компами с установленным Линуксом. Вот и сейчас я пишу с ноута, на которым Линукс. Мне нравится и меня всё устраивает, в отличии от Виндовз.

Отредактировано Medico della Peste (Пятница, 28 октября, 2016г. 09:56:16)

703

Faktor
можешь скачать Linux Mint отсюда: http://linuxmint.info/download/skachat-linux-mint.html или отсюда: https://www.linuxmint.com/
Сделай загрузочную флешку. Линукс можно не устанавливать на комп ни основной, ни второй системой, а каждый раз загружаться с флешки - Live. Понравится - ставьна свой комп. Не понравится - отформатируй флешку и забудь про Линукс.

П.С. У меня установлены Linux Mint Cinnamon и Linux Mint Xfce, 17 версии.

Отредактировано Medico della Peste (Пятница, 28 октября, 2016г. 12:09:41)

704

Привет...у меня вопрос к Леше...как ты относишся к бинарным опционам....мля,месяц уже изучаю...на реальные деньги еще не перехожу...демосчет  рулит...

мож стратегию какую выигрышную подкинеш..бесплатно... :D
я торгую на  Олимп Трейд если чо...

Отредактировано Панкрат (Пятница, 28 октября, 2016г. 13:42:09)

705

Панкрат написал(а):

бинарным опционам

заглянула в гугл...рисковые у нас ребята!

706

Панкрат написал(а):

Привет...у меня вопрос к Леше...как ты относишся к бинарным опционам...

Никак не отношусь, бо в этом не шарю))) Могу только курсы на выбор (выбор буш смотреть сам - я в этом не сном не духом)))) подкинуть по блату)))

707

Medico della Peste написал(а):

Я много чего читал. Например вот это

Значит вирусы таки есть?)) Кстати, даже в этом блоге, что ты процитировал:

Как видите, на сегодняшний день большинство антивирусных программ под линукс имеют множество недостатков. Это может быть и заброшенная поддержка проекта, и плохие базы данных вследствие плохого финансирования, и недостаточно широкий функционал. Есть всего несколько антивирусных программ, производители которых действительно жестко следят за качеством продукта для linux. По большей части, это платные продукты, но есть и исключения. Я, к примеру, больше доверяю антивирусам, обновления к которым выходят чаще, чем раз в три месяца. А теперь подумайте, насколько часто будут выходить обновления базы данных для антивирусного ПО, разработчики которого сотворили это чудо на чистом энтузиазме. И несмотря на то, что я сторонник свободного ПО, владельцам крупных компаний я все же советую потратиться раз в год на лицензию, уменьшив тем самым вероятность убытков по причине заражения. Тем же, кто хочет установить антивирус для домашнего использования лучше всего руководствоваться личными предпочтениями и удобством в настройке того или иного антивируса.

708

kolobdur написал(а):

Могу только курсы на выбор

Та не...их полно в инете.....и не разберешь...где троли где правда...да щас и везде так и в геополитике и в бизнесе...хочу в инете подзаработать...грят токо на интуицию надеяться...это у меня пока приоритет...разбогатею,напишу... :D

709

Панкрат написал(а):

Та не...их полно в инете.....и не разберешь...где троли где правда...да щас и везде так и в геополитике и в бизнесе...хочу в инете подзаработать...грят токо на интуицию надеяться...это у меня пока приоритет...разбогатею,напишу...

Ну, смотри сам))) Если понадобятся какие то курсы по опционам пиши - поищем..)))

710

kolobdur написал(а):

Значит вирусы таки есть?))

Я не силен в компьютерии, поэтому мне сложновато объяснить. Я для себя провожу параллели. С медициной. Есть заболевания, передаваемые вирусами. Грипп, например. Есть вакцины от гриппа. А вакцина - ничто иное, как убитый или ослабленный вирус. После вакцинации могут быть легкие симптомы заболевания - повышение температуры, недомогание и проч., но это быстро проходит, а может и не появится совсем. Самое главное - привитый человек гриппом не заболеет. Так и вирус для Линукс - он хоть и не даёт иммунитета, но и не губит систему. Может сравнение не совсем корректное, но я так себе представляю.

Когда один из моих компов сдохнет от вирусов, я дам знать.  :flag:
:D

711

kolobdur написал(а):

Ну, смотри сам))) Если понадобятся какие то курсы по опционам пиши - поищем..

Втом то и дело...щас в каждой деревне оптоволокно провел ростелеком...ип зашкаливает...скорость о...еннная...на форексе можно торговать...стабильно...гаджетов китайиских море..у меня время свободное появилось перед пенсией...и....ищу,блин... :D
клики не предлагать....пробовал...там копейки... :D

712

Medico della Peste написал(а):

Так и вирус для Линукс - он хоть и не даёт иммунитета, но и не губит систему. Может сравнение не совсем корректное, но я так себе представляю.
Когда один из моих компов сдохнет от вирусов, я дам знать.

Большинство современных вирусов не нацелены на убийство ПК, в основном у них утилитарные цели - стыбрить данные, подсовывать свои сайты, использовать зараженный ПК в своих целях (к примеру зараженный комп может участвовать в нападении на какой либо ресурс, при этом пользователь ПК даже это может не заметить - ДДОС атака как раз так и делается).. Косвенно эти вирусы можно почувствовать, если комп подтормаживает, если вдруг не с того не с сего начинается сетевая активность (аплоуд), при этом программ раздающих не запущенно (для этого должна стоять программа мониторинга сетевой активности - к примеру НетВоркс).. И данные вирусы есть как для систем Виндоус, так и для Линукса, и для Андроида, и для эпловских систем.. Кстати, есть так называемые легальные вирусы типа троянов, которые распространяются легальными бесплатными программами..

Панкрат написал(а):

Втом то и дело...щас в каждой деревне оптоволокно провел ростелеком...ип зашкаливает...скорость о...еннная...на форексе можно торговать...стабильно...гаджетов китайиских море..у меня время свободное появилось перед пенсией...и....ищу,блин... 
клики не предлагать....пробовал...там копейки..

Я к тому, что просто есть доступ к различным тренингам, но я их сам не изучаю..)))

713

kolobdur написал(а):

Я к тому, что просто есть доступ к различным тренингам, но я их сам не изучаю..

Мне все  платные попадаются....есть конечно на ютубе ролики со стратегиями,но я чето по ним токо проигрываю... :D

714

Панкрат написал(а):

Мне все  платные попадаются....

Я о платных и имел ввиду..

715

Прониклась безмерным уважением к столь продвинутым сотоварищам и удалилась, проникшись чувством неполноценности) :D

716

У меня вопрос.
Раньше я с почты видела сообщения на форуме, могла их там прочесть (я так в этот раз, к примеру, роль ждала, мне почту с телефона быстрее видно)

а счас сообщения у меня на почту мэйла не приходят - почему?
у нас изменились настройки?

и какая-то иконка красненькая с цифиркой стала - и со звуком (при желании) - такого тоже ранее не было)
но при этом надо быть на форуме...

как вернуть возможность получения писем с форума на почту?

717

Еленка написал(а):

как вернуть возможность получения писем с форума на почту?

А ты случайно не отписывалась от рассылки писем?

718

kolobdur написал(а):

А ты случайно не отписывалась от рассылки писем?

неа. щас пойду еще раз пересмотрю)

но иконка сообщений точно у меня изменилась - раньше не было такого красненького значка со звуком)

вот - у меня даже текст сообщений всегда на почту приходил, не только само уведомление, ничего не меняла:

***При включении этой опции, в тело уведомлений о новых сообщениях на e-mail, будет включаться текст самих сообщений.
Включать сообщение целиком, при подписке об уведомлениях о новых сообщениях на форуме на e-mail.***

галочка не снята, сообщений на почте нету, даже просто, что оно существует на форуме)

может, мэйл чудит? у него бывает) :)

Отредактировано Еленка (Вторник, 8 ноября, 2016г. 00:43:24)

719

Еленка написал(а):

может, мэйл чудит? у него бывает)

Вполне вероятно... Попробуй сменить ящик в профиле на другой на некоторое время - посмотри начнут приходить сообщения на мейл, а потом верни старый - может сработает..

720

Еленка написал(а):

но иконка сообщений точно у меня изменилась - раньше не было такого красненького значка со звуком)

Красненький значок со звуком - эт касается только ЛС на форуме, на рассылку на мейл это не влияет..))


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Доска объявлений » Вопросы к администрации форума