Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Откровенность


Откровенность

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Откровенность - это то, что делает отношения особенно ценными. Однако стоит ли спешить "раскрывать душу" человеку, которого пока еще ты не слишком хорошо знаешь? И вообще мешает ли откровенность отношениям? Нужна ли она?

2

Miranda написал(а):

Нужна ли она?

С некоторых пор пришла к выводу, что быть откровенной можно только с самыми близкими людьми. С теми, кто не подставит, не предаст. С теми, кто никогда не использует сказанное тобой ни в каких собственных целях. А со всеми остальными можно быть откровенной только до определенного предела. Хотя я человек довольно открытый, но жизнь научила ограничивать эту открытость.

3

Miranda написал(а):

Нужна ли она?

Однозначно-нет...хотя я часто откровенничаю, а потом жалею...
Даже близкие люди в запале могут вспомнить тебе потом твои откровения, и тут же пожалеть, но сказанное уже не сотрёшь из памяти :dontknow:

4

Откровенно говорить о наших недостатках мы можем лишь с теми, кто признает наши достоинства.
                                                                                                                                                 А. Моруа

5

На самом деле быть абсолютно откровенным вообще невозможно. Все равно есть что-то, что вы не расскажете ни за что, никому и никогда. Ну если только под пытками или в глубоком подпитии))) Под пытками не считается, а в подпитии - если вы не ценный для разведки человек, никому ваши пьяные излияния не интересны.

Лариса написал(а):

Даже близкие люди в запале могут вспомнить тебе потом твои откровения, и тут же пожалеть,

Могут. И мы сами можем))) Такая уж у нас особенность - бить в ярости ниже пояса))) Помню, когда меня ударили моими же словами, я была готова уже изничтожить врага его же оружием, но его спасло то, что я в гневе становлюсь сильно косноязычная и слова вымолвить не могу :D Так что , пока я пыталась издать что-то членораздельное, мой враг уже успокоился, извинился и снова стал другом))) Вот хорошо, что я не успела ничего сказать!
Хотя я никогда не жалела о своей откровенности - ведь если вам именно в эту минуту именно этому человеку хотелось что-то раскрыть о себе, значит, так было надо. Хуже, когда люди откровенничают о других)))

6

Meddler, :cool:

7

Брэйн написал(а):

я в гневе становлюсь сильно косноязычная и слова вымолвить не могу

Примем к сведению....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

8

Meddler написал(а):

Примем к сведению....

Так я вымолвить не могу. а печатать очень даже могу :D

9

"...слово не воробей - вылетит, потом таких поймаешь!..."  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

10

Откровенно? Думаю, что излишняя откровенность сродни глупости... Иногда такой глупой себя чувствую!  :D

11

а если откровенничает наивный человек?

12

GekFINN написал(а):

а если откровенничает наивный человек?

Тогда он откровенно - наивый....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

13

GekFINN написал(а):

а если откровенничает наивный человек?

Наивный? Вот наив - это от природы или от воспитания или от недостатка опыта? Наив ведь тоже бывает очень разный)))

14

Lana написал(а):

Вот наив - это от природы или от воспитания или от недостатка опыта?

От среды обитания...

15

Meddler написал(а):

От среды обитания...

Неужели в нашей среде обитания ещё можно сохранять наив? Хотя... кто его знает...

16

Lana написал(а):

Неужели в нашей среде обитания ещё можно сохранять наив?

Ессественно в нашей нет.....но я думаю места всё-ж ещё есть....

17

Meddler написал(а):

.но я думаю места всё-ж ещё есть.

заповедные))) не иначе...

18

Lana написал(а):

Наивный? Вот наив - это от природы или от воспитания или от недостатка опыта? Наив ведь тоже бывает очень разный)))

по  природе своей...)

19

Lana написал(а):

Наив ведь тоже бывает очень разный)))

Согласен))  :cool:

Lana написал(а):

Неужели в нашей среде обитания ещё можно сохранять наив?

Это, по моему, больше зависит не от среды обитания, а от человека и его восприятия мира на данный момент...Наивность, на мой взгляд, может быть и как положительной, так и быть недостатком...


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Откровенность