Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Размышления о бренности, скоротечности... о вечном...


Размышления о бренности, скоротечности... о вечном...

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

Это моя новая работа. Посмотрите, так хочется, чтобы у людей, которым я очень симпатизирую, было хорошее настроение и самочувствие)))

122

Умничка!  http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/130-2.gif

123

Светик, самочувствие улучшилось, настроение повысилось - спасибо! Отличная работа)))А мой сынок, которому через три месяца будет четыре, на вопрос: " Сколько тебе лет?" , отвечает : " Десять!"

124

Светланка, отлично! Просто здорово! А мой отец с гордостью говорит: "Мне уже восемьдесят"...

125

Самое смешное, что когда мне задают вопрос про мои года, я долго вспоминаю: скока?!!! Начинаю судорожно вспоминать год моего рождения и вычитать его из нынешнего. И с удивлением понимаю, что думала, что мне намного меньше))) А ведь в 2012 мне будет полтинник! Но я ещё мечтаю... наивная оптимистка  :rofl:

126

Lana написал(а):

Но я ещё мечтаю... наивная оптимистка

Нет, нормальная женщина! Так и должно быть. Что это за жизнь без мечты?

127

Ха! А у меня сегодня утром был кризис среднего возраста)) Я вдруг почувствовала себя старой и неинтересной и решила, что это, наверное, он :D После чего мне стало легче и все прошло))

128

Lana написал(а):

амое смешное, что когда мне задают вопрос про мои года, я долго вспоминаю: скока?!!! Начинаю судорожно вспоминать год моего рождения и вычитать его из нынешнего. И с удивлением понимаю, что думала, что мне намного меньше))) А ведь в 2012 мне будет полтинник! Но я ещё мечтаю... наивная оптимистка

Класс...Высший пилотаж..)))

129

Вот зацепило...  8-)

Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78.

Познакомились они на кладбище. Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание.

Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины — 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед Николай Иванович поднял бокал пепси-колы — он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище)… Так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:

— Аня, неужели ты меня не узнаешь?

Губы бабушки задрожали, она кивнула:

— Узнаю, Коленька, давно узнала.

Оказывается, они уже были женаты.

Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его — несолидным…)))

130

Lana написал(а):

Вот зацепило...

Причудливы узоры судьбы...

131

Право, не знал куда написать...
Мир людей искусства - странный мир...
Почти по-русски: "Хоронили тёщу, порвали два баяна", или "Песни у гроба".

В Лос-Анджелесе состоялись похороны знаменитой блюзовой певицы Этты Джеймс. Главной звездой этого мероприятия, если так можно выразиться, стала Кристина Агилера. Она спела песню At Last, которая была визитной карточкой Джеймс.
Одета Кристина была в строгий черный костюм; некоторые, правда, сочли, что для столь печального мероприятия у блузки слишком глубокий вырез.

Обратите внимание - некоторые люди в зале снимают пение Агилеры на мобильные телефоны (трудно сказать - чьи они поклонники - К. Агилеры или Э. Джеймс)

В сети видео не нашёл, поэтому предлагаю ССЫЛОЧКУ.

132

Ну так шоу же должно продолжаться. Ничего удивительного.

133

Брэйн написал(а):

Ничего удивительного

А если бы бригада хирургов в ритуальном зале, рядом с гробом покойного коллеги, произвела операцию по аортокоронарному шунтированию - тебя бы И это не удивило?  :D

134

Меня уже давно в этой жизни ничего не удивляет http://s43.radikal.ru/i100/0901/ac/0c5082039205.gif

Анекдот вспомнился.

Отец говорит мальчику: Твой дедушка умирает, иди скажи ему что-нибудь хорошее, приятное.
Мальчик заходит в комнату к дедушке и ласково спрашивает: Дедуля, а хочешь, на твоих похоронах будет играть целый военный оркестр?

Отредактировано Брэйн (Вторник, 31 января, 2012г. 23:38:49)

135

Medico della Peste написал(а):

А если бы бригада хирургов в ритуальном зале, рядом с гробом покойного коллеги, произвела операцию по аортокоронарному шунтированию - тебя бы И это не удивило?

Medico della Peste написал(а):

Мир людей искусства - странный мир...

Валера, ты сам уже ответил на свой вопрос. Покойной всё равно, что делают живые на её похоронах. Значит, то, что они делают, надо им самим. Не помню как назывался наш отечественный фильм, в котором сняли, как на поминках после похорон изрядно выпившие люди исполняли "Хасбулат удалой...". Так авторы фильма пытались показать неприглядный мир торгашей советского времени.)))) У американцев видимо в порядке вещей исполнять песни на похоронах. Каждый сходит с ума по-своему))))))

136

Недавно мы хоронили одного хорошего человека, прекрасного музыканта, и на его похоронах собрались его друзья музыканты, с которыми он учился и играл в оркестре, и в церкви, где проходило прощание,один взял аккордеон и заиграл, к нему стали подходить другие с инструментами и подключались, играя экспромт.Играли знакомые мелодии нашей юности, они все бывшие наши из России. Я не вижу в этом ничего плохого.

137

sebilen написал(а):

Недавно мы хоронили одного хорошего человека, прекрасного музыканта, и на его похоронах собрались его друзья музыканты, с которыми он учился и играл в оркестре, и в церкви, где проходило прощание,один взял аккордеон и заиграл, к нему стали подходить другие с инструментами и подключались, играя экспромт.Играли знакомые мелодии нашей юности, они все бывшие наши из России.

Думаю, что это было даже трогательно. Это как последняя дань человеку, с которым объединяло общее дело и которое представляло интерес его жизни.

138

sebilen написал(а):

Я не вижу в этом ничего плохого.

Да и я плохого не вижу. Просто мне это не до конца понятно...
Спеть (сыграть), когда тело уже предано земле - ДА... На вечере памяти - ТЕМ БОЛЕЕ... Но у гроба с телом покойного -  я просто не пойму, хотя абсолютно ясно, что делается это, пожалуй, от души, а не ради веселухи...
Но для меня, как для человека, далёкого от какого либо искусства, со стороны это смотрится как некое шоу...
:dontknow:

139

Не знаю, насколько соответствует теме...
Сегодня у меня выходной. Постаралась использовать его с пользой для здоровья - пошла к стоматологу. Высидела в кресле почти два часа, вылечила два зуба. Вроде с уколами, не больно, но всё равно переволновалась, а потом ещё и по морозцу и глубокому снегу пробежалась. Пришла домой уставшая и замёрзшая, села на любимый диванчик, и так мне стало хорошо))) Подумала, вот оно счастье настоящее - тёплый уютный дом, тишина и покой, никуда не надо торопиться, ничего не болит. ))))

140

В продолжении темы. Надо было сидеть на своём любимом диване и не лезть в этот чёртов инет. Пообщалась в скайпе, от счастья не осталось и следа. Как всё быстротечно и зыбко(((((

141

И скучно и грустно, и некому руку подать
     В минуту душевной невзгоды...
     Желанья!., что пользы напрасно и вечно желать?..
     А годы проходят -- все лучшие годы!
     Любить... но кого же?., на время -- не стоит труда,
     А вечно любить невозможно.
     В себя ли заглянешь? -- там прошлого нет и следа:
     И радость, и муки, и все там ничтожно...
     Что страсти? -- ведь рано иль поздно их сладкий недуг
     Исчезнет при слове рассудка;
     И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, --
     Такая пустая и глупая шутка...

http://i.smiles2k.net/big_smiles/00101.gif

142

Брэйн написал(а):

И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, --
     Такая пустая и глупая шутка...

Натуль, а я вот это у Тютчева очень люблю...

Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!
 

143

Все суета сует и всяческая суета. У сына мобильник новый в больнице украли. С одной стороны - какой мобильник, было бы здоровье, а с другой - я так долго копила, чтобы его купить, так радовалась, когда подарила....

144

Брэйн написал(а):

У сына мобильник новый в больнице украли.

Жалко... А я недавно потеряла перстень, доставшийся мне в наследство от мамы... Наташ, подними руку вверх и резко её опусти. Я себя утешаю тем, что может эта потеря убережёт от какой-то более серьёзной. Я в последнее время стала проще ко всему относиться. Поверила, что всё, что происходит надо воспринимать с благодарностью как урок оттуда, как своего рода оберег от более чего-то страшного. Вот сегодня сюжет посмотрела, как дочь-наркоманка выгнала из дома мать. Совсем. Та на коврике под родной дверью живёт. Вот где ужас-то... Так что мы ещё в шоколаде))))

145

Светуля, только что мне Иришка, моя сестр, сказала почти то же самое)) А вдруг это уберегло сына от чего то более ...плохого? Например, могли побить и ограбить. Так что...все, что ни делается, все к лучшему))))

146

Брэйн написал(а):

Так что...все, что ни делается, все к лучшему

Правильно! С этим девизом и надо шагать по жизни. :)

147

Брэйн написал(а):

Светуля, только что мне Иришка, моя сестр, сказала почти то же самое))

Miranda написал(а):

Правильно! С этим девизом и надо шагать по жизни.

Натуль, купишь ему ещё лучше, а он получил хороший урок - как беречь дорогие вещи. Не помню, рассказывала ли я, как у меня на последнем курсе института утащили сумку со всеми документами. Оставила её на минуту без присмотра. Урок на всю жизнь! Больше сумки свои без присмотра не оставляла, и пока Бог миловал меня от воров. (ТТТ) Так что, солнышко, и в этом лимоне много лимонада))))) Ты самое главное не переживай и ребёнка не упрекай, но ты умница большущая, и я увекрена, что и без моего совета уже всё так и сделала)))))

148

Lana написал(а):

в скайпе, от счастья не осталось и следа. Как всё быстротечно и зыбко(((((

Общение в скайпе может не только отрицательные эмоции приносить.  :) Мы вчера устроили конференцию. Моя сестра в Америке, дочка в Бобруйске и я в деревне под Минском. Сестра на последнем месяце беременности. Мы и на ее животик посмотрели и коляску модерновую оценили и вещички, что она в роддом собрала, оценили.  :) Вот тебе и чудо техники!

Брэйн написал(а):

У сына мобильник новый в больнице украли.

Что интересно, так всегда пропажу или воровство переживаешь эмоционально, а через время совершенно забываешь об этом.  :) Мне и сумку резали, и в дом залазили( украли все золото, деньги, компьютерную приставку да еще и кучу наложили на пороге  :D ), сама на кассе в столовой оставила кошелек с зарплатой, когда вернулась, кассир не призналась, что видела его. Все это прошло и жизнь продолжается. И если приходят ко мне тяжелые воспоминания, то совсем не об этом.  :)

149

Ksjuha написал(а):

пропажу или воровство переживаешь эмоционально, а через время совершенно забываешь об этом.

Уж не скажи... Некоторые потери до сих пор помню... И ощущения при утрате - тоже...
Особенно - если тяжёлым трудом досталось, не с неба упало...

Брэйн написал(а):

Все суета сует и всяческая суета. У сына мобильник новый в больнице украли

Только что дёрнули телефон (новый, суперсовременный, навороченный, не телефон даже - а миникомпьютер вроде как) у младшей дочери в метро(
Руку чуть не выдернули((
На работу ехала после учёбы - не доехала сидит в полиции, занимаются перехватом... Голос вообще убитый(((
Активизировались нехорошие люди что-то(((

Lana написал(а):

получил хороший урок - как беречь дорогие вещи

Береги - не береги, от всех подонков не застрахуешься... :dontknow:

150

сюда что ли поместить...

Шаманский этический кодекс

Олард Диксон - практикующий шаман, автор множества книг по истории шаманизма и целительству. Шаманизм - древнейшая форма человеческих знаний, оформившаяся в философскую систему 9-12 тыс. лет назад. Эти знания являются общечеловеческим достоянием, поскольку практически все народы Земли прошли данным путем или продолжают по нему идти до сих пор. По современным представлениям, шаманизм никогда не подразумевал под собой веру в то или иное божество, а основывался на внутренних переживаниях в ходе экстатического эксперимента. Предлагаю прочитать несколько жизненных принципов из книги Оларда Диксона «Шаманское целительство», которые тесно переплетаются с постулатами различных религиозных течений.
В религиозные и философские споры можно не вступать). Просто поговорить о жизни.

Не суди о вещах по их внешней форме – смотри на суть.
Не учи других тому, что не понимаешь сам. Укроти гордыню.
Не следуй действиям других, если считаешь их неправильными. Будь собой
Не пускай дурные мысли в голову. Думай о хорошем, чтобы избавиться от плохого, а затем отбрось и то, и другое.
Не ищи оправданий – найди путь для решения проблемы.
Не показывай доброго расположения, если это не так. Учись говорить «нет»
Не подменяй любовь сентиментальностью. Отбрось жалость, если любовь прошла.
Не предавай того, кто в тебя верит. Будь ответственным.
Не делай другим того, чего не желал бы себе. Помни, что все взаимосвязано.
Не обещай того, чего не можешь выполнить – взвешивай свои возможности.
Не берись первым за оружие - решай спор мирным путем.
Не перекладывай ответственность на других – исправляй свои ошибки.
Не бери того, что тебе не нужно. Живи по потребностям.
Не жди похвалы за добрые дела. Делай добро бескорыстно.
Не жалей того, чего никогда не было. Будь искренним по отношению к себе.
Не вмешивайся в чужие дела. Разбирайся со своими заботами.
Не бери что-либо взаймы. Рассчитывай свою жизнь самостоятельно.
Не трогай чужого добра. Потеряв чужую вещь, отдай три своих.
Не говори неправду. Знай, что во лжи нет силы.
Не настаивай на ответе. Спрашивай, не углубляясь в личную жизнь.
Не бойся поражения. Иди вперед к намеченной цели.
Не жалуйся другим на свою жизнь. Измени ее к лучшему.
Не объясняй суть чего-либо тому, кто не может ее понять. Будь проще.
Не суди о большом, не познав малого. Иди по пути постепенно.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Размышления о бренности, скоротечности... о вечном...