Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наше здоровье. » Наше зрение.


Наше зрение.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сегодня решила продолжить вышивку когда-то начатой и заброшенной картины и вдруг обнаружила, что как-то нечетко вижу схему. На работе мне одна сослуживица одолжила свои очки +1 и сразу я стала видеть все знаки отчетливо. Немного расстроилась, так как полгода назад, проходя окулиста, зрение было зафиксировано как единица.
Может кто знает что надо делать, чтобы вернуть все как было. И еще такой вопрос - что лучше для глаз: не надевать очки, чтобы глазные мышцы продолжали трудиться сами, не расслабляясь или наоборот не напрягать и купить очки и зрение может вернуться?

2

Miranda написал(а):

Может кто знает что надо делать, чтобы вернуть все как было.

Повернуть время вспять) :D

ничего не сделаешь - возрастные изменения... тоже стала за собой замечать - и при вышивке (я бисером вышиваю, мелким)), и при чтении - книгу чуть ли не на расстоянии вытянутой руки держу, и на работе руку клиента стараюсь отодвинуть подальше...

3

Елена написал(а):

тоже стала за собой замечать - и при вышивке (я бисером вышиваю, мелким))

Кстати, о бисере. Ты уже три года об этом говоришь, а все никак не покажешь свои шедевры. Уже и фотоаппарат есть, а картин нет. Покажи, я все хочу загореться от чьего-нибудь опыта, вопросы интересующие позадавать и тоже этим заняться, может как раз после того, как завершу эту вышивку. :)

4

Miranda написал(а):

Может кто знает что надо делать, чтобы вернуть все как было. И еще такой вопрос - что лучше для глаз: не надевать очки, чтобы глазные мышцы продолжали трудиться сами, не расслабляясь или наоборот не напрягать и купить очки и зрение может вернуться?

Зрение не вернётся, а будет только ухудшаться. Единственное средство при дальнозоркости - очки или линзы.
Благоприятно влияет на зрение черника (и содержащие её препараты).

5

Miranda написал(а):

Покажи, я все хочу загореться от чьего-нибудь опыта, вопросы интересующие позадавать и тоже этим заняться, может как раз после того, как завершу эту вышивку

так я как вышью - так все раздариваю... :dontknow:
а вышиваю на работе - когда "окна" есть...
точнее - раньше вышивала - теперь просто под запись работаю, так и лежит недоделанных несколько работ...

а про вопросы - так я по цветным схемкам вышиваю - там все понято...
бисером - иконы (освященные, как написано), потом оклад в мастерской можно заказать...
а ниточками - подушки разные...
(ниче не фоткала пока что :) )

6

Мариш, тоже долго держалась, очки не носила, а после 45 и сидения за компом зрение стало ухудшаться. Сейчас прежде чем начать читать или писать, надеваю свои "глаза" (это я так очки называю) Из-за этого практически перестала шить, т.к. трудно попасть ниткой в иголку((( Ничего, как-нить... будем живы - не помрём!  ;)

7

Я про свое зрение вообще молчу. Мало того, что всю жизнь высокая степень близорукости, так теперь ещё и в линзах ничего близко не вижу (после операции очки подобрать невозможно).

Lana написал(а):

Из-за этого практически перестала шить


Вот и я... Раньше отлично шила, сама одевалась только в вещи собственного изготовления, всю родню обшивала, на заказ много шила, а теперь... :'(  Теперь приходится одежду покупать. И точно знаю, что вернуть уже ничего нельзя, а вот хуже - будет. Так что нам надо уже не мечтать о том, что потерянное вернется, а постараться как можно дольше сохранить то, что пока есть. Кроме препаратов с черникой есть много разных средств, поддерживающих зрение, в том числе капли, но за этим - к офтальмологу на консультацию.

8

Да уж, я тоже заметила, что после сидения за комп. зрение стало хуже и хуже, а я так ещё и ноты без очков не вижу, а когда надеваю очки и смотрю на клавиши , то они двояться.Без очков не могу и с ними плохо. Я уже подумывала о операции.Может есть у кого опыт? И можно ли оперировать дальнозоркость?

9

sebilen написал(а):

Я уже подумывала о операции.Может есть у кого опыт? И можно ли оперировать дальнозоркость?

А вот часто рекламируют лазерную коррекцию, Лен. Вроде только с астигматизмом какие-то проблемы, а остальное, наверное, исправить можно, но КАК СТРАШНО! ((

10

sebilen
Лена, попробуй сначала подобрать нормальные очки. Это тебе к врачу надо. Я попала к врачу и оказалось, что у меня один глаз +, а один - )))) Долго смеялась)))) Один глаз на вас, а другой на Кавказ)))

11

Miranda написал(а):

сослуживица одолжила свои очки +1 и сразу я стала видеть все знаки отчетливо.

Это дальнозоркость . У меня минус,но в очках я стал плохо видеть близко . Теперь если я чета хочу рассмотреть в магазине ,я снимаю очки .

12

Cigale
Попробовала, третий квадрат вижу, упражнения несложные... Попробую... Спасибо, Тата!  :flag:

13

Miranda написал(а):

вдруг обнаружила, что как-то нечетко вижу схему. На работе мне одна сослуживица одолжила свои очки +1 и сразу я стала видеть все знаки отчетливо.

Этого делать нельзя ни в коем случае . Очки ей делали по диоптирю и по ширине между зрачками ,установленными врачем .
Так ты могла испортить  свое зрение .

14

Ihuguar написал(а):

Это дальнозоркость . У меня минус,но в очках я стал плохо видеть близко . Теперь если я чета хочу рассмотреть в магазине ,я снимаю очки .

Аналогично...)
Была близорукость, стало не понятно что..
В линзах видно все и всегда, особенно за рулем.
Как только становлюсь ачкареком, все, нафинг меняется, в дали вижу, но не далеко, в близи,
Например сейчас что бы написать сообщение с телепона,
Приходится очки опускать на нос и смотреть без них...
Старость млинклинтан..;)

Отредактировано GekFINN (Понедельник, 30 апреля, 2012г. 23:58:56)

15

GekFINN написал(а):

Приходится очки опускать на нос и смотреть без них...

Да фигня это всё....главное что-б нос выдержал..... [реклама вместо картинки]

16

Meddler написал(а):

Да фигня это всё....главное что-б нос выдержал.....  [реклама вместо картинки]

Пока выдерживает...;)

В любом случае, за последний год, ощущение, что зрение изменилось, причем конкретно!
Пора посетить окулиста. Видимо очки придется менять,  и линзы то же..)

17

GekFINN написал(а):

В линзах видно все и всегда, особенно за рулем.

У линз есть такая особенность ... Они держат глазное яблоко в форме и не позволяют ему изменяться . Ведь все скачки зрения это изменения формы яблока .

18

Meddler написал(а):

Да фигня это всё....главное что-б нос выдержал.....

Может не выдержать . Стареем мы ......... ,все становица дряблым и нос это еще не самое плохое :)

19

Дряблым....
Какое нехорошее словечко... Даже лучше сказать- мерзопакостное ...

Физра спасет нас от дряблости,
Баня от сморщиности и сухости,
Позитивный настрой от старости,
Морковно-свекольный сок от проблем с
Сосудами, глазами и желудка..)
И как доказано учеными мужами- молитва исцелит от болезней
Душевных и телесных...)
Будте как дети чисты и наивны, любите и прощайте , жизнь будет проще и здоровья больше...))))

20

GekFINN написал(а):

Будте как дети чисты и наивны, любите и прощайте , жизнь будет проще и здоровья больше...))))

:cool: А это для всех от меня)))

21

мне понравилась женшина на последних двух фотографиях...)
она реально красива в своей простоте, она не "разукрашивает" свой возраст,
не одевает яркую одежду. она такая как есть...
а что может быть лучше естественной красоты?

Спасибо за не обычный и милый ролик...)

http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/134-5.gif

22

Ihugar написал(а):

все становица дряблым и нос это еще не самое плохое

Вот это ты прально сказал....дряблый нос, не самое главное...особенно для мужчины....  [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]

23

Meddler написал(а):

Вот это ты прально сказал....дряблый нос, не самое главное...особенно для мужчины....   [реклама вместо картинки]    [реклама вместо картинки]    [реклама вместо картинки]

хы...
главное для мужика не отсуствие головных волос...)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наше здоровье. » Наше зрение.